Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137395081 visitas | 164 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
4
0
70
2
Ibiza-Islas Pitiusas
8
1
62
3
R.C.D. Mallorca B
6
3
60
4
C.D. Felanitx
7
5
52
5
C.F. Platges Calvià
7
5
52
6
C.E. Andratx
2
9
50
7
S.D. Formentera
4
8
49
8
C.D. Constancia
5 41
9
C.F. Sant Rafel
10
7
40
10
C.F. Sóller
9
5 32
11
C.D. Binissalem
8
7 31
12
C.D. Ferriolense
8
6 30
13
C.E. Santanyí
7
8 29
14
C.D. Llosetense
7
8 29
15
C.D. Manacor
7
5 26
16
U.E. Alcudia
5
10 25
17
Santa Catalina Atco.
5
4 19
18
S.D. Portmany
4
5 17
19
U.D. Collerense
4
4 16
20
C.E. Esporles
1
11 14
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B


TERCERA DIVISIóN GRUPO 11 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Andratx, C.E. - Sóller, C.F. . . . . . . . . . -
2. Mallorca B, R.C.D. - Constancia, C.D. -
3. Platges Calvià, C.F. - Ferriolense, C.D. -
4. Santa Catalina Atco. - Sant Rafel, C.F. -
5. Formentera, S.D. - Ibiza-Islas Pitiusas -
6. Portmany, S.D. - Felanitx, C.D. . . . . . . -
7. Esporles, C.E. - Poblense, U.D. . . . . . . -
8. Alcudia, U.E. - Llosetense, C.D. . . . . . -
9. Santanyí, C.E. - Collerense, U.D. . . . . -
10. Manacor, C.D. - Binissalem, C.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3997
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1741
    3. Tercera División Grupo 9 1736
    4. Segunda División B Grupo 3 1210
    5. Segunda División 1169
    6. Primera Andaluza Huelva 1166
    7. Tercera División Grupo 9 1127
    8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1008
    9. Tercera División Grupo 9-A 1002
    10. Primera Andaluza Grupo 3 964
    277. Tercera División Grupo 11 84
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.2740139961243 segundos