Viernes 24 de Septiembre de 2021 | 160373039 visitas | 349 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Poblense
26 22 4 0 65 19+4670
2
Ibiza-Islas Pitiusas
27 18 8 1 56 15+4162
3
R.C.D. Mallorca B
27 18 6 3 59 18+4160
4
C.F. Platges Calvià
27 15 7 5 35 22+1352
5
C.D. Felanitx
27 15 7 5 46 25+2152
6
C.E. Andratx
27 16 2 9 59 35+2450
7
S.D. Formentera
27 15 4 8 53 39+1449
8
C.D. Constancia
27 12 5 10 23 24-141
9
C.F. Sant Rafel
27 10 10 7 47 33+1440
10
C.F. Sóller
27 9 5 13 37 46-932
11
C.D. Binissalem
26 8 7 11 32 35-331
12
C.D. Ferriolense
27 8 6 13 30 46-1630
13
C.E. Santanyí
27 7 8 12 32 44-1229
14
C.D. Llosetense
27 7 8 12 34 47-1329
15
C.D. Manacor
27 7 5 15 26 41-1526
16
U.E. Alcudia
27 5 10 12 34 52-1825
17
Santa Catalina Atco.
27 5 4 18 22 50-2819
18
S.D. Portmany
27 4 5 18 22 56-3417
19
U.D. Collerense
27 4 4 19 21 59-3816
20
C.E. Esporles
27 1 11 15 30 57-2714
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Poblense

Jornada 26

SUSP.

C.D. Binissalem
S.D. Formentera

Jornada 28

SUSP.

Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany

Jornada 28

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles

Jornada 28

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia

Jornada 28

SUSP.

C.E. Andratx
C.E. Santanyí

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Constancia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Manacor
U.D. Collerense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense

Jornada 28

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx

Jornada 28

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 29

SUSP.

S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià

Jornada 29

SUSP.

C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B

Jornada 29

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Andratx

Jornada 29

SUSP.

C.E. Santanyí
C.F. Sóller

Jornada 29

SUSP.

C.D. Manacor
C.D. Constancia

Jornada 29

SUSP.

U.D. Collerense
C.D. Ferriolense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel

Jornada 29

SUSP.

U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Felanitx
S.D. Portmany

Jornada 30

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Esporles

Jornada 30

SUSP.

Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia

Jornada 30

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor

Jornada 30

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Collerense

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Llosetense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Constancia
U.D. Poblense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 31

SUSP.

S.D. Portmany
S.D. Formentera

Jornada 31

SUSP.

C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià

Jornada 31

SUSP.

C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Andratx

Jornada 31

SUSP.

U.D. Collerense
C.F. Sóller

Jornada 31

SUSP.

C.D. Llosetense
C.D. Constancia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Poblense
C.D. Ferriolense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel

Jornada 31

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles

Jornada 32

SUSP.

S.D. Portmany
U.E. Alcudia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Santanyí

Jornada 32

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor

Jornada 32

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense

Jornada 32

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Poblense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Felanitx

Jornada 32

SUSP.

C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel

Jornada 32

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 33

SUSP.

C.E. Esporles
S.D. Portmany

Jornada 33

SUSP.

U.E. Alcudia
S.D. Formentera

Jornada 33

SUSP.

C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià

Jornada 33

SUSP.

U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 33

SUSP.

C.D. Llosetense
C.E. Andratx

Jornada 33

SUSP.

U.D. Poblense
C.F. Sóller

Jornada 33

SUSP.

C.D. Felanitx
C.D. Constancia

Jornada 33

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense

Jornada 33

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia

Jornada 34

SUSP.

C.E. Esporles
C.E. Santanyí

Jornada 34

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Manacor

Jornada 34

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Collerense

Jornada 34

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense

Jornada 34

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx

Jornada 34

SUSP.

C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 34

SUSP.

C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Constancia
C.D. Ferriolense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 35

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Esporles

Jornada 35

SUSP.

C.E. Santanyí
S.D. Portmany

Jornada 35

SUSP.

C.D. Manacor
S.D. Formentera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià

Jornada 35

SUSP.

U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Felanitx
C.E. Andratx

Jornada 35

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller

Jornada 35

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia

Jornada 35

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí

Jornada 36

SUSP.

U.E. Alcudia
C.D. Manacor

Jornada 36

SUSP.

C.E. Esporles
U.D. Collerense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Llosetense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Poblense

Jornada 36

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx

Jornada 36

SUSP.

C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 36

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel

Jornada 36

SUSP.

C.E. Andratx
C.F. Sóller

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Constancia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Binissalem
C.E. Santanyí

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binissalem
U.E. Alcudia

Jornada 37

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Esporles

Jornada 37

SUSP.

U.D. Collerense
S.D. Portmany

Jornada 37

SUSP.

C.D. Llosetense
S.D. Formentera

Jornada 37

SUSP.

U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià

Jornada 37

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx

Jornada 37

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sóller

Jornada 37

SUSP.

C.D. Constancia



Fichajes - 2019/2020

Unió Esportiva Alcudia
FICHAJES (25): Riera (), Rafa Moreno (), Narbona (), Adriá Mercadal (), Cristofol (), Mario Perez (), Manresa (), Mario (), Cabot (), Payeras (), Eros (), Ferrer (), Papa (), Jaime (), Moha (), Gálvez (), Sabater (), David Ramírez (), Oliver (), Michu (), Juan Jorrín (), David Valverde (), Agus (), Manrique (), Sarmiento ()
CONTINÚAN (6): Álex, Socías, Cristian, Adri, Vicenç, César
Club Esportiu Andratx
FICHAJES (23): Bota (), Bernat Alomar (), Óscar Navarro (), Miquel Llabrés (), Pryce (), Palmer (), Gerónimo (), Toni Mas (), Borja (), Pau Cendrós (), Jaume Terrasa (), Carlos Lorente (), Chechu (), Toni (), Miguel Mesquida (), Bonet (), Nova (), Pere Joan (), Bauzá (), José Mari (), Balilla (), Vinicius Amorim (), Max ()
CONTINÚAN (5): Isma, Javi Ramos, Erik, Colombo, Sebas Perez
Club Deportivo Binissalem
FICHAJES (17): Moyá (), Xisco Hidalgo (), Josep (), Ferrer (), Tomeu Llompart (), Fantelli (), Prieto (), Romerito (), Manu (), Samu (), Pascual (), Juan Camilo (), Valle (), Rubén (), Fiol (), Alexandre (), Lima ()
CONTINÚAN (10): Ignasi, Del Castillo, Marc, Toni Vallés, Miquel López, Sergi Oliver, Forteza, Mondejar, Riki, Chus Sanchez
Club Esportiu Esporles
FICHAJES (24): Juanan Romero (), Alberti (), Contreras (), Nadal (), Faily (), Alberto (), Schwencke (), Ricardo (), Gaspar (), Xavi Flexas (), Toni Tortell (), Pedro (), Salom (), Fran (), Spicker (), Chapu (), Álex (), Raul Marin (), Cabot (), Leo (), Nilson (), Morey (), Lucas (), Fragoso ()
CONTINÚAN (11): Luis Uguet, Joan Rigo, Pit, Pedro López, Sebas, Mascaró, Blanc, Salva Rojas, Sandro, Luciano, Gaspar
Club Deportivo Felanitx
FICHAJES (24): Jandro (), Oussama (), Ramirez (), Xesc (), Tomás (), Rueda (), Aarón (), Riad (), Beas (), Moha (), Antoni Obrador (), Mateu Mut (), Espada (), Alon (), Junior (), Bordoy (), Bouacar Sidik (), Raul (), Gaspar (), Meissa Sock (), Mateu (), Genís (), Rodri Cuenca (), Villalonga ()
CONTINÚAN (6): Juliá Maimo, Mesquida, Dani Codina, Hamza, Joan Marí, Mut
Club Deportivo Ferriolense
FICHAJES (20): Saliou (), Álex Pons (), Cano (), Pons (), Marc (), José Tomas (), Verdejo (), Nicanor (), Munar (), Miki Segura (), Adeniyi (), Oriola (), Bobby (), Steven (), Juan Suasi (), Santi (), Mati (), Alex Gómez (), Dani (), Raúl Gómez ()
CONTINÚAN (10): Lucas Pou, Carlos Castell, Bazán, Castell, Roldán, Hernandez, Nando, Javito, Toni Pons, Alex
Sociedad Deportiva Formentera
FICHAJES (19): Víctor Arribas (), Riad (), Jay Romero (), Manel Subirats (), Fassani (), Jorge Rives (), Neeskens (), Hugo Eyre (), Laure (), Franco (), Luca (), Juanca (), Pau García (), Iván García (), Stefan (), Armando (), Dieguito (), Elio (), Vitolo ()
CONTINÚAN (12): Adri Gimeno, Garmendia, Osorio, Liam, Samu San José, Górriz, Bonilla, Justin, Álex Mayans, Agus Ojeda, Carlos Terol, Omar
Club Deportivo Ibiza-Islas Pitiusas
FICHAJES (11): Losada (), Sergi Moreno (), Onofre (), Colau (), Cala (), Javi Gómez (), Franco (), Solano (), Arias (), Bala (), Moha ()
CONTINÚAN (12): Moreno, Melo, Dani, Dailos, Barragán, Kike, Pau Pomar, Marcos, Gorka, Terán, De las Heras, Tarrés
SIN CONCRETAR (1): Manu
Club Deportivo Llosetense
FICHAJES (20): Tomeu (), Tomeu Tortella (), Rafita (), Toni Abolafio (), Joan (), Pepi (), Jordi (), Moranta (), Jaka (), Carbonell (), Christian (), Mateo (), Carri (), Pau García (), Cunill (), Assane (), Cristian Cobos (), Marc (), Kevin Quevedo (), Roberto ()
CONTINÚAN (10): Pedro, Aitor, Jota, Tomeu Bauzá, Nacho Dosil, Tomeu Ramírez, Vaz, Cristian, Libasse, Bernat
SIN CONCRETAR (1): Ndiaye
Real Club Deportivo Mallorca
FICHAJES (19): Joaquín (), Pere (), Karim (), Ribelles (), Gilbert (), Albín (), Raúl Prada (), Bernat Rosselló (), Giaquinto (), Fode (), Arasa (), Diabaté (), David (), Jaime (), Iván Zamorano (), Erik Rafael (), Enric (), Josep Gayá (), Alberto ()
CONTINÚAN (9): Elias, Ocaña, Andreu, Fran, Tovar, Óscar Coll, Raúl Parra, Adri Montalbán, Chus Ruiz
SIN CONCRETAR (8): Gálvez, Pablo Serrano, Diego, Obrador, Alarcón, Miguelito, Omar, Florit
Club Deportivo Manacor
FICHAJES (19): Nadal (), Joan (), Borja (), Biel Gili (), Kurosawa (), Pau (), Sergi Brunet (), Jesus Garcia (), Nico (), Genís (), Simón (), Salama (), Marc Serra (), Xiberras (), Pep (), Galletero (), Reni (), Pareja (), Marcos ()
CONTINÚAN (12): Joan Roig, Barbón, Bergas, Blanco, Tomeu Sancho, Toni Fons, Jaume Ferrer, Tomeu Busco, Massana, Sete, Adri Hernandez, Chamba
SIN CONCRETAR (1): Toni
Club de Fútbol Platges de Calvià
FICHAJES (17): Tirado (), Edu Bailén (), Nilson (), Pedro Delgado (), Sergi (), Fragoso (), Gori Lopez (), Sergio Sanz (), Alex Gómez (), Marc Orell (), Matas (), Ivan (), Jaume Moyà (), Xavi (), Alex Muñoz (), Josemi (), Pol Romero ()
CONTINÚAN (13): Lozano, Sergio Sevilla, Bardolet, Javi Ramos, Pajuelo, Blai, Bueno, Sabater, Tolo Barceló, Ramón Bigas, Chus Seco, Javi Castedo, Pacheco
Unión Deportiva Poblense
FICHAJES (13): Francisco (), Tiá Sastre (), Miquel Amengual (), Mateu Ferrer (), Kevin (), Dani Benítez (), Juan Cifré (), Javi Moreno (), Capella (), José (), Saúl (), Imanol (), Jandro ()
CONTINÚAN (12): Calonge, Mateo, Aitor Pons, Oller, Pep Vidal, Jaime, Adrián, Gilardoni, Damiá, Joan Bover, Víctor Martínez, Álvaro
SIN CONCRETAR (1): Martí Payeras
Sociedad Deportiva Portmany
FICHAJES (21): Rivas (), Arturo (), Adalberto Pinto (), Gady (), Andrés (), José Antonio (), Adrián Ramos (), Manu (), Jorge (), Piscu (), Sergi (), Galera (), Soldat (), Moraca (), Gabri Gómez (), Rojo (), Tafa (), Vicent Mari (), Javi González (), Marc (), Curuné ()
CONTINÚAN (13): Niki, Carlos Hortal, Manu Ribas, Raúl, Beñat, Javi Pérez, Elías, Álex Romero, Toni Ramírez, Robertito, Bonilla, Fabi, Newman
Club de Fútbol Sant Rafel
FICHAJES (17): Carreño (), George Lucas (), Juanma (), Javi Moreno (), Mourelo (), Ortiz (), Karim (), Morris (), Raúl Julià (), Nicolás (), Jose Garrido (), Guille Nieto (), Orozco (), Walter (), Álvaro (), Simeone (), Chanza ()
CONTINÚAN (6): Pacheta, Ndao, Iván, Zurdo, Álvaro Expósito, Samu Pérez
SIN CONCRETAR (1): Lucas
Club Deportivo Santa Catalina Atlético
FICHAJES (26): Nico (), Tomeu Riutord (), Osorio (), Juanjo (), Dani (), Ivan (), Olmos (), Ricardo (), Kike Rojas (), Héctor (), Juanan (), Mesquida (), Cerezo (), Hector (), Munir (), Joshue (), Iván Rodriguez (), Osto (), Trujillo (), Precious (), Moreno (), José Carlos Romero (), Dani Morro (), Carlos Ramón (), Zagadou (), Llorens ()
CONTINÚAN (4): Sergio Herreros, Nacho, Alex Mari, Dani Alvarez
Club Esportiu Santanyí
FICHAJES (22): Tomás (), Rubio (), Antonio (), Mingo (), Nacho (), Vecina (), Matias Odone (), Santi Llull (), Tomás Sánchez (), Oncala (), Álvaro (), Héctor (), Canals (), Rodri Cuenca (), Homar (), Iván Rodriguez (), Manresa (), Pujol (), Cano (), Nicoli (), Agus Peluffo (), Lescano ()
CONTINÚAN (3): Mauri Núñez, Saúl, Xisco Garí
Club de Fútbol Sóller
FICHAJES (21): Pantzikis (), Tobias (), Pau Seguí (), Marc (), Álex (), Sergi (), Marcos (), Julio (), Daniel D´Hont (), David Aleman (), Manu Cortés (), Alex Muñoz (), Stekly (), Carlos (), Raul Aguilar (), Xesc Lopez (), Carbonell (), Donato (), Varón (), Morales (), Andrey ()
CONTINÚAN (9): Aitor, Tovar, Joan Carles, Vicens, Bestard, Huertas, Alex Latorre, Link, Guille

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 4489
2. Tercera RFEF Grupo 9 1196
3. División Honor Andaluza Gr.2 1029
4. Primera División 1012
5. Primera RFEF Grupo 2 1003
6. Segunda RFEF Grupo 5 926
7. Segunda RFEF Grupo 4 920
8. Tercera RFEF Grupo 10 897
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 859
10. Segunda División 743
229. Tercera División Grupo 11 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1116 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7741270065308 segundos
raiolanetworks.es