Martes 27 de Octubre de 2020 | 137292730 visitas | 174 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
4
0
70
2
Ibiza-Islas Pitiusas
8
1
62
3
R.C.D. Mallorca B
6
3
60
4
C.D. Felanitx
7
5
52
5
C.F. Platges Calvià
7
5
52
6
C.E. Andratx
2
9
50
7
S.D. Formentera
4
8
49
8
C.D. Constancia
5 41
9
C.F. Sant Rafel
10
7
40
10
C.F. Sóller
9
5 32
11
C.D. Binissalem
8
7 31
12
C.D. Ferriolense
8
6 30
13
C.E. Santanyí
7
8 29
14
C.D. Llosetense
7
8 29
15
C.D. Manacor
7
5 26
16
U.E. Alcudia
5
10 25
17
Santa Catalina Atco.
5
4 19
18
S.D. Portmany
4
5 17
19
U.D. Collerense
4
4 16
20
C.E. Esporles
1
11 14
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Sóller, C.F. 0 - Formentera, S.D. 6
  • JORNADA 27: Andratx, C.E. 6 - Esporles, C.E. 1
  • JORNADA 11: Formentera, S.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 11: Andratx, C.E. 5 - Manacor, C.D. 0
  • JORNADA 25: Mallorca B, R.C.D. 5 - Santa Catalina Atco. 0
  • JORNADA 13: Mallorca B, R.C.D. 5 - Collerense, U.D. 0
  • JORNADA 5: Sant Rafel, C.F. 5 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 25: Poblense, U.D. 5 - Llosetense, C.D. 1
  • JORNADA 6: Llosetense, C.D. 1 - Poblense, U.D. 5
  • JORNADA 7: Andratx, C.E. 5 - Portmany, S.D. 1
  • JORNADA 6: Collerense, U.D. 0 - Felanitx, C.D. 4
  • JORNADA 25: Sóller, C.F. 4 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 10: Collerense, U.D. 0 - Constancia, C.D. 4
  • JORNADA 19: Felanitx, C.D. 4 - Formentera, S.D. 0
  • JORNADA 17: Santa Catalina Atco. 0 - Poblense, U.D. 4
  • JORNADA 3: Ibiza-Islas Pitiusas 4 - Esporles, C.E. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:125
  • VICTORIAS VISITANTES:81
  • EMPATES:63
  • EMPATES A CERO:17
  • GOLES TOTALES:763
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.836
  • GOLES LOCALES:428
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.591
  • GOLES VISITANTES:335
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.245
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ANDR BINI COLL CONS ESPO FELA FERR FORM IBIZ LLOS MALL MANA PLAT POBL PORT SANT SANT SANT SóLL
Alcudia,.1-12-22-23-31-31-21-20-41-22-03-32-11-11-0
Andratx,.2-00-00-16-11-24-13-20-25-00-05-13-13-03-1
Binissal.0-33-20-12-33-00-31-02-03-11-30-31-11-12-0
Colleren.0-20-00-41-00-41-30-21-22-11-10-23-21-3
Constanc.2-01-10-00-41-10-30-13-10-11-01-01-0
Esporles.3-32-32-40-11-13-30-12-43-42-10-11-11-11-1
Felanitx.2-21-02-01-24-01-10-21-02-01-12-03-01-02-0
Ferriole.1-10-23-01-01-10-31-40-00-10-34-12-00-03-2
Formente.0-23-24-32-02-10-02-10-40-01-15-02-11-1
Ibiza-Is.3-13-12-00-14-03-02-02-01-00-01-11-13-0
Lloseten.0-13-11-12-32-31-10-01-21-51-02-11-12-4
Mallorca.2-00-05-03-02-21-03-11-12-01-13-05-02-14-0
Manacor,.4-10-32-01-23-23-10-30-00-10-10-11-12-13-1
Platges .2-03-12-10-12-00-02-10-03-21-01-02-21-01-1
Poblense.1-03-22-11-02-02-05-35-11-03-11-03-0
Portmany.1-21-03-20-02-20-33-01-31-22-51-22-20-10-1
Sant Raf.5-13-13-00-13-01-33-03-32-00-02-14-11-1
Santa Ca.2-30-01-21-01-12-10-20-11-20-20-41-03-23-1
Santanyí.1-22-01-02-11-14-00-32-22-22-22-12-51-1
Sóller, .1-13-11-03-01-00-60-41-22-32-34-03-02-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 2601
2. Tercera División Grupo 9-A 492
3. Segunda División B Grupo 3 478
4. Segunda División 406
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 367
6. Segunda División B Grupo 4-B 357
7. Primera Andaluza Jaén GR.1 343
8. Tercera División Grupo 15 331
9. División Honor Andaluza Gr.1-A 325
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 321
221. Tercera División Grupo 11 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5383858680725 segundos