Lunes 16 de Diciembre de 2019 | 120373522 visitas | 205 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 14/12/2019 get_app
U.E. Alcudia
1 - 1 C.D. Binissalem
C.E. Santanyí
2 - 1 C.E. Esporles
C.D. Manacor
0 - 1 S.D. Portmany
U.D. Collerense
1 - 3 S.D. Formentera
C.D. Llosetense
2 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Poblense
3 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Felanitx
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 1 C.E. Andratx
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.D. Constancia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
2
0
9
44
2
Ibiza-Islas Pitiusas
4
1
8
37
3
R.C.D. Mallorca B
4
1
8
37
4
S.D. Formentera
2
3
35
5
C.F. Platges Calvià
9
3
4
30
6
C.D. Felanitx
8
5
3
29
7
C.D. Constancia
8
2
6
26
8
C.E. Andratx
8
1
7
25
9
C.F. Sant Rafel
6
6
4
24
10
C.D. Binissalem
5
5
6
20
11
C.E. Santanyí
5
4
7
19
12
C.F. Sóller
6
1
9
19
13
U.E. Alcudia
5
3
8
18
14
C.D. Ferriolense
5
2
9
17
15
C.D. Manacor
5
1 16
16
C.D. Llosetense
3
5
8
14
17
Santa Catalina Atco.
3
3 12
18
S.D. Portmany
3
3 12
19
C.E. Esporles
0
7
9
7
20
U.D. Collerense
2
1 7
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 22/12/2019 get_app
U.E. Alcudia
- C.E. Santanyí
C.E. Esporles
- C.D. Manacor
S.D. Portmany
- U.D. Collerense
S.D. Formentera
- C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
- U.D. Poblense
C.F. Platges Calvià
- C.D. Felanitx
R.C.D. Mallorca B
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Andratx
- C.F. Sant Rafel
C.F. Sóller
- C.D. Ferriolense
C.D. Binissalem
- C.D. Constancia


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Sóller, C.F. 0 - Formentera, S.D. 6
  • JORNADA 11: Formentera, S.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 13: Mallorca B, R.C.D. 5 - Collerense, U.D. 0
  • JORNADA 11: Andratx, C.E. 5 - Manacor, C.D. 0
  • JORNADA 7: Andratx, C.E. 5 - Portmany, S.D. 1
  • JORNADA 6: Llosetense, C.D. 1 - Poblense, U.D. 5
  • JORNADA 5: Sant Rafel, C.F. 5 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 6: Collerense, U.D. 0 - Felanitx, C.D. 4
  • JORNADA 2: Mallorca B, R.C.D. 4 - Sóller, C.F. 0
  • JORNADA 15: Sóller, C.F. 0 - Ibiza-Islas Pitiusas 4
  • JORNADA 10: Collerense, U.D. 0 - Constancia, C.D. 4
  • JORNADA 10: Alcudia, U.E. 0 - Mallorca B, R.C.D. 4
  • JORNADA 3: Ibiza-Islas Pitiusas 4 - Esporles, C.E. 0
  • JORNADA 13: Ferriolense, C.D. 1 - Ibiza-Islas Pitiusas 4
  • JORNADA 11: Sóller, C.F. 3 - Collerense, U.D. 0
  • JORNADA 5: Andratx, C.E. 3 - Santa Catalina Atco. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:6
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.500
  • GOLES VISITANTES:10
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:73
  • VICTORIAS VISITANTES:55
  • EMPATES:32
  • EMPATES A CERO:10
  • GOLES TOTALES:440
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.750
  • GOLES LOCALES:240
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.500
  • GOLES VISITANTES:200
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.250
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ANDR BINI COLL CONS ESPO FELA FERR FORM IBIZ LLOS MALL MANA PLAT POBL PORT SANT SANT SANT SóLL
Alcudia,.1-11-31-20-41-22-02-11-0
Andratx,.2-00-01-23-20-25-05-13-0
Binissal.3-22-33-00-31-03-10-31-1
Colleren.0-20-40-41-31-21-13-21-3
Constanc.2-00-01-10-33-10-11-0
Esporles.3-32-32-40-11-10-10-11-1
Felanitx.2-21-21-10-21-02-02-02-0
Ferriole.3-01-01-10-31-40-10-30-0
Formente.0-23-24-32-00-01-15-02-1
Ibiza-Is.3-12-00-14-03-00-01-13-0
Lloseten.0-12-31-10-01-21-52-12-4
Mallorca.0-05-02-23-12-01-12-14-0
Manacor,.2-01-23-10-30-10-10-12-13-1
Platges .2-03-12-10-10-01-01-01-0
Poblense.3-22-11-02-02-03-11-03-0
Portmany.1-02-23-01-31-22-20-10-1
Sant Raf.5-10-13-03-02-00-02-11-1
Santa Ca.0-01-21-12-10-21-23-23-1
Santanyí.1-21-02-11-10-32-22-11-1
Sóller, .3-13-01-00-60-42-32-32-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3844
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1020
3. División Honor Andaluza Gr.2 924
4. Tercera División Grupo 10 875
5. Segunda División B Grupo 4 761
6. Primera Andaluza Jaén 711
7. Segunda División B Grupo 3 706
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 618
9. Segunda División 616
10. División Honor Andaluza Gr.1 551
56. Tercera División Grupo 11 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1249 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8958010673523 segundos
*/?>