Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146293904 visitas | 191 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Poblense
26 22 4 0 65 19+4670
2
Ibiza-Islas Pitiusas
27 18 8 1 56 15+4162
3
R.C.D. Mallorca B
27 18 6 3 59 18+4160
4
C.D. Felanitx
27 15 7 5 46 25+2152
5
C.F. Platges Calvià
27 15 7 5 35 22+1352
6
C.E. Andratx
27 16 2 9 59 35+2450
7
S.D. Formentera
27 15 4 8 53 39+1449
8
C.D. Constancia
27 12 5 10 23 24-141
9
C.F. Sant Rafel
27 10 10 7 47 33+1440
10
C.F. Sóller
27 9 5 13 37 46-932
11
C.D. Binissalem
26 8 7 11 32 35-331
12
C.D. Ferriolense
27 8 6 13 30 46-1630
13
C.E. Santanyí
27 7 8 12 32 44-1229
14
C.D. Llosetense
27 7 8 12 34 47-1329
15
C.D. Manacor
27 7 5 15 26 41-1526
16
U.E. Alcudia
27 5 10 12 34 52-1825
17
Santa Catalina Atco.
27 5 4 18 22 50-2819
18
S.D. Portmany
27 4 5 18 22 56-3417
19
U.D. Collerense
27 4 4 19 21 59-3816
20
C.E. Esporles
27 1 11 15 30 57-2714
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Sóller, C.F. 0 - Formentera, S.D. 6
  • JORNADA 27: Andratx, C.E. 6 - Esporles, C.E. 1
  • JORNADA 11: Formentera, S.D. 5 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 11: Andratx, C.E. 5 - Manacor, C.D. 0
  • JORNADA 25: Mallorca B, R.C.D. 5 - Santa Catalina Atco. 0
  • JORNADA 13: Mallorca B, R.C.D. 5 - Collerense, U.D. 0
  • JORNADA 5: Sant Rafel, C.F. 5 - Alcudia, U.E. 1
  • JORNADA 25: Poblense, U.D. 5 - Llosetense, C.D. 1
  • JORNADA 6: Llosetense, C.D. 1 - Poblense, U.D. 5
  • JORNADA 7: Andratx, C.E. 5 - Portmany, S.D. 1
  • JORNADA 6: Collerense, U.D. 0 - Felanitx, C.D. 4
  • JORNADA 25: Sóller, C.F. 4 - Portmany, S.D. 0
  • JORNADA 10: Collerense, U.D. 0 - Constancia, C.D. 4
  • JORNADA 19: Felanitx, C.D. 4 - Formentera, S.D. 0
  • JORNADA 17: Santa Catalina Atco. 0 - Poblense, U.D. 4
  • JORNADA 3: Ibiza-Islas Pitiusas 4 - Esporles, C.E. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:125
  • VICTORIAS VISITANTES:81
  • EMPATES:63
  • EMPATES A CERO:17
  • GOLES TOTALES:763
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.836
  • GOLES LOCALES:428
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.591
  • GOLES VISITANTES:335
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.245
get_app

Tabla de Resultados

ALCU ANDR BINI COLL CONS ESPO FELA FERR FORM IBIZ LLOS MALL MANA PLAT POBL PORT SANT SANT SANT SóLL
Alcudia,.1-12-22-23-31-31-21-20-41-22-03-32-11-11-0
Andratx,.2-00-00-16-11-24-13-20-25-00-05-13-13-03-1
Binissal.0-33-20-12-33-00-31-02-03-11-30-31-11-12-0
Colleren.0-20-00-41-00-41-30-21-22-11-10-23-21-3
Constanc.2-01-10-00-41-10-30-13-10-11-01-01-0
Esporles.3-32-32-40-11-13-30-12-43-42-10-11-11-11-1
Felanitx.2-21-02-01-24-01-10-21-02-01-12-03-01-02-0
Ferriole.1-10-23-01-01-10-31-40-00-10-34-12-00-03-2
Formente.0-23-24-32-02-10-02-10-40-01-15-02-11-1
Ibiza-Is.3-13-12-00-14-03-02-02-01-00-01-11-13-0
Lloseten.0-13-11-12-32-31-10-01-21-51-02-11-12-4
Mallorca.2-00-05-03-02-21-03-11-12-01-13-05-02-14-0
Manacor,.4-10-32-01-23-23-10-30-00-10-10-11-12-13-1
Platges .2-03-12-10-12-00-02-10-03-21-01-02-21-01-1
Poblense.1-03-22-11-02-02-05-35-11-03-11-03-0
Portmany.1-21-03-20-02-20-33-01-31-22-51-22-20-10-1
Sant Raf.5-13-13-00-13-01-33-03-32-00-02-14-11-1
Santa Ca.2-30-01-21-01-12-10-20-11-20-20-41-03-23-1
Santanyí.1-22-01-02-11-14-00-32-22-22-22-12-51-1
Sóller, .1-13-11-03-01-00-60-41-22-32-34-03-02-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 6478
2. Tercera División Grupo 9-A 580
3. División Honor Andaluza Gr.2-B 555
4. Segunda División 513
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 510
6. Primera División 461
7. Segunda División B Grupo 3 414
8. Segunda División B Grupo 5-B 409
9. Segunda División B Grupo 4-A 396
10. Segunda División B Grupo 4-B 392
241. Tercera División Grupo 11 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7221310138702 segundos