Martes 19 de Octubre de 2021 | 162592531 visitas | 481 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Poblense
26 22 4 0 65 19+4670
2
Ibiza-Islas Pitiusas
27 18 8 1 56 15+4162
3
R.C.D. Mallorca B
27 18 6 3 59 18+4160
4
C.F. Platges Calvià
27 15 7 5 35 22+1352
5
C.D. Felanitx
27 15 7 5 46 25+2152
6
C.E. Andratx
27 16 2 9 59 35+2450
7
S.D. Formentera
27 15 4 8 53 39+1449
8
C.D. Constancia
27 12 5 10 23 24-141
9
C.F. Sant Rafel
27 10 10 7 47 33+1440
10
C.F. Sóller
27 9 5 13 37 46-932
11
C.D. Binissalem
26 8 7 11 32 35-331
12
C.D. Ferriolense
27 8 6 13 30 46-1630
13
C.E. Santanyí
27 7 8 12 32 44-1229
14
C.D. Llosetense
27 7 8 12 34 47-1329
15
C.D. Manacor
27 7 5 15 26 41-1526
16
U.E. Alcudia
27 5 10 12 34 52-1825
17
Santa Catalina Atco.
27 5 4 18 22 50-2819
18
S.D. Portmany
27 4 5 18 22 56-3417
19
U.D. Collerense
27 4 4 19 21 59-3816
20
C.E. Esporles
27 1 11 15 30 57-2714
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Poblense

Jornada 26

SUSP.

C.D. Binissalem
S.D. Formentera

Jornada 28

SUSP.

Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany

Jornada 28

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles

Jornada 28

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia

Jornada 28

SUSP.

C.E. Andratx
C.E. Santanyí

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Constancia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Manacor
U.D. Collerense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense

Jornada 28

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx

Jornada 28

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 29

SUSP.

S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià

Jornada 29

SUSP.

C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B

Jornada 29

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Andratx

Jornada 29

SUSP.

C.E. Santanyí
C.F. Sóller

Jornada 29

SUSP.

C.D. Manacor
C.D. Constancia

Jornada 29

SUSP.

U.D. Collerense
C.D. Ferriolense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel

Jornada 29

SUSP.

U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Felanitx
S.D. Portmany

Jornada 30

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Esporles

Jornada 30

SUSP.

Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia

Jornada 30

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor

Jornada 30

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Collerense

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Llosetense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Constancia
U.D. Poblense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 31

SUSP.

S.D. Portmany
S.D. Formentera

Jornada 31

SUSP.

C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià

Jornada 31

SUSP.

C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Andratx

Jornada 31

SUSP.

U.D. Collerense
C.F. Sóller

Jornada 31

SUSP.

C.D. Llosetense
C.D. Constancia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Poblense
C.D. Ferriolense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel

Jornada 31

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles

Jornada 32

SUSP.

S.D. Portmany
U.E. Alcudia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Santanyí

Jornada 32

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor

Jornada 32

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense

Jornada 32

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Poblense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Felanitx

Jornada 32

SUSP.

C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel

Jornada 32

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 33

SUSP.

C.E. Esporles
S.D. Portmany

Jornada 33

SUSP.

U.E. Alcudia
S.D. Formentera

Jornada 33

SUSP.

C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià

Jornada 33

SUSP.

U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 33

SUSP.

C.D. Llosetense
C.E. Andratx

Jornada 33

SUSP.

U.D. Poblense
C.F. Sóller

Jornada 33

SUSP.

C.D. Felanitx
C.D. Constancia

Jornada 33

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense

Jornada 33

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia

Jornada 34

SUSP.

C.E. Esporles
C.E. Santanyí

Jornada 34

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Manacor

Jornada 34

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Collerense

Jornada 34

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense

Jornada 34

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx

Jornada 34

SUSP.

C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 34

SUSP.

C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Constancia
C.D. Ferriolense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 35

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Esporles

Jornada 35

SUSP.

C.E. Santanyí
S.D. Portmany

Jornada 35

SUSP.

C.D. Manacor
S.D. Formentera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià

Jornada 35

SUSP.

U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Felanitx
C.E. Andratx

Jornada 35

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller

Jornada 35

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia

Jornada 35

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí

Jornada 36

SUSP.

U.E. Alcudia
C.D. Manacor

Jornada 36

SUSP.

C.E. Esporles
U.D. Collerense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Llosetense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Poblense

Jornada 36

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx

Jornada 36

SUSP.

C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 36

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel

Jornada 36

SUSP.

C.E. Andratx
C.F. Sóller

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Constancia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Binissalem
C.E. Santanyí

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binissalem
U.E. Alcudia

Jornada 37

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Esporles

Jornada 37

SUSP.

U.D. Collerense
S.D. Portmany

Jornada 37

SUSP.

C.D. Llosetense
S.D. Formentera

Jornada 37

SUSP.

U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià

Jornada 37

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx

Jornada 37

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sóller

Jornada 37

SUSP.

C.D. Constancia



Calendario

access_time JORNADA 1 - 24/8/2019 get_app
C.F. Sóller
3 - 1 C.E. Andratx
C.D. Constancia
0 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.F. Sant Rafel
2 - 1 Santa Catalina Atco.
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
2 - 0 S.D. Portmany
U.D. Poblense
2 - 0 C.E. Esporles
C.D. Llosetense
0 - 1 U.E. Alcudia
U.D. Collerense
1 - 3 C.E. Santanyí
C.D. Binissalem
3 - 1 C.D. Manacor
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
C.E. Andratx
3 - 1 C.F. Sóller
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.D. Constancia
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.D. Ferriolense
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.F. Sant Rafel
S.D. Formentera
0 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Portmany
0 - 3 C.D. Felanitx
C.E. Esporles
1 - 1 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
1 - 2 C.D. Llosetense
C.E. Santanyí
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Manacor
0 - 3 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 2 - 31/8/2019 get_app
C.E. Andratx
0 - 0 C.D. Binissalem
R.C.D. Mallorca B
4 - 0 C.F. Sóller
C.F. Platges Calvià
0 - 1 C.D. Constancia
Santa Catalina Atco.
2 - 1 C.D. Ferriolense
S.D. Formentera
2 - 1 C.F. Sant Rafel
S.D. Portmany
1 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles
1 - 1 C.D. Felanitx
U.E. Alcudia
1 - 2 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
2 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Manacor
2 - 0 U.D. Collerense
access_time JORNADA 21 - 25/1/2020 get_app
C.D. Binissalem
0 - 3 C.E. Andratx
C.F. Sóller
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Ferriolense
2 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
1 - 3 S.D. Formentera
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 S.D. Portmany
C.D. Felanitx
2 - 0 C.E. Esporles
U.D. Poblense
1 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Llosetense
1 - 1 C.E. Santanyí
U.D. Collerense
2 - 1 C.D. Manacor
access_time JORNADA 3 - 7/9/2019 get_app
C.E. Andratx
0 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.F. Sóller
2 - 3 C.F. Platges Calvià
C.D. Constancia
1 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Ferriolense
0 - 3 S.D. Formentera
C.F. Sant Rafel
0 - 0 S.D. Portmany
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.E. Esporles
C.D. Felanitx
2 - 2 U.E. Alcudia
U.D. Poblense
3 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Llosetense
1 - 2 C.D. Manacor
C.D. Binissalem
3 - 2 U.D. Collerense
access_time JORNADA 22 - 1/2/2020 get_app
R.C.D. Mallorca B
2 - 0 C.E. Andratx
C.F. Platges Calvià
1 - 1 C.F. Sóller
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Constancia
S.D. Formentera
2 - 1 C.D. Ferriolense
S.D. Portmany
1 - 2 C.F. Sant Rafel
C.E. Esporles
2 - 4 Ibiza-Islas Pitiusas
U.E. Alcudia
3 - 3 C.D. Felanitx
C.E. Santanyí
2 - 5 U.D. Poblense
C.D. Manacor
0 - 0 C.D. Llosetense
U.D. Collerense
0 - 0 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 4 - 14/9/2019 get_app
R.C.D. Mallorca B
0 - 0 C.D. Binissalem
C.F. Platges Calvià
3 - 1 C.E. Andratx
Santa Catalina Atco.
3 - 1 C.F. Sóller
S.D. Formentera
2 - 0 C.D. Constancia
S.D. Portmany
3 - 0 C.D. Ferriolense
C.E. Esporles
1 - 1 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
1 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Manacor
0 - 1 U.D. Poblense
U.D. Collerense
1 - 2 C.D. Llosetense
access_time JORNADA 23 - 8/2/2020 get_app
C.D. Binissalem
2 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.E. Andratx
0 - 0 C.F. Platges Calvià
C.F. Sóller
3 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Constancia
0 - 4 S.D. Formentera
C.D. Ferriolense
4 - 1 S.D. Portmany
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.E. Esporles
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Felanitx
1 - 0 C.E. Santanyí
U.D. Poblense
1 - 0 C.D. Manacor
C.D. Llosetense
1 - 1 U.D. Collerense
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
R.C.D. Mallorca B
2 - 0 C.F. Platges Calvià
C.E. Andratx
3 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sóller
0 - 6 S.D. Formentera
C.D. Constancia
3 - 1 S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
1 - 1 C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
5 - 1 U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Felanitx
2 - 0 C.D. Manacor
U.D. Poblense
2 - 1 U.D. Collerense
C.D. Binissalem
1 - 0 C.D. Llosetense
access_time JORNADA 24 - 15/2/2020 get_app
C.F. Platges Calvià
3 - 2 R.C.D. Mallorca B
Santa Catalina Atco.
2 - 3 C.E. Andratx
S.D. Formentera
1 - 1 C.F. Sóller
S.D. Portmany
0 - 0 C.D. Constancia
C.E. Esporles
3 - 3 C.D. Ferriolense
U.E. Alcudia
3 - 3 C.F. Sant Rafel
C.E. Santanyí
2 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Manacor
3 - 2 C.D. Felanitx
U.D. Collerense
0 - 2 U.D. Poblense
C.D. Llosetense
3 - 1 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 1 C.D. Binissalem
Santa Catalina Atco.
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
S.D. Formentera
3 - 2 C.E. Andratx
S.D. Portmany
0 - 1 C.F. Sóller
C.E. Esporles
0 - 1 C.D. Constancia
U.E. Alcudia
1 - 3 C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí
1 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Manacor
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
U.D. Collerense
0 - 4 C.D. Felanitx
C.D. Llosetense
1 - 5 U.D. Poblense
access_time JORNADA 25 - 22/2/2020 get_app
C.D. Binissalem
1 - 3 C.F. Platges Calvià
R.C.D. Mallorca B
5 - 0 Santa Catalina Atco.
C.E. Andratx
4 - 1 S.D. Formentera
C.F. Sóller
4 - 0 S.D. Portmany
C.D. Constancia
1 - 1 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
1 - 1 U.E. Alcudia
C.F. Sant Rafel
4 - 1 C.E. Santanyí
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Manacor
C.D. Felanitx
1 - 0 U.D. Collerense
U.D. Poblense
5 - 1 C.D. Llosetense
access_time JORNADA 7 - 5/10/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
1 - 0 Santa Catalina Atco.
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 S.D. Formentera
C.E. Andratx
5 - 1 S.D. Portmany
C.F. Sóller
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Constancia
2 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.E. Santanyí
C.F. Sant Rafel
2 - 0 C.D. Manacor
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Felanitx
0 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Binissalem
0 - 3 U.D. Poblense
access_time JORNADA 26 - 29/2/2020 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 2 C.F. Platges Calvià
S.D. Formentera
0 - 4 R.C.D. Mallorca B
S.D. Portmany
1 - 2 C.E. Andratx
C.E. Esporles
1 - 1 C.F. Sóller
U.E. Alcudia
2 - 2 C.D. Constancia
C.E. Santanyí
4 - 0 C.D. Ferriolense
C.D. Manacor
1 - 1 C.F. Sant Rafel
U.D. Collerense
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Llosetense
2 - 3 C.D. Felanitx
U.D. Poblense
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 8 - 12/10/2019 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 0 C.D. Binissalem
S.D. Formentera
1 - 1 C.F. Platges Calvià
S.D. Portmany
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.E. Esporles
2 - 3 C.E. Andratx
U.E. Alcudia
1 - 0 C.F. Sóller
C.E. Santanyí
1 - 0 C.D. Constancia
C.D. Manacor
3 - 1 C.D. Ferriolense
U.D. Collerense
3 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Llosetense
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
U.D. Poblense
2 - 0 C.D. Felanitx
access_time JORNADA 27 - 7/3/2020 get_app
C.D. Binissalem
1 - 1 Santa Catalina Atco.
C.F. Platges Calvià
2 - 1 S.D. Formentera
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 S.D. Portmany
C.E. Andratx
6 - 1 C.E. Esporles
C.F. Sóller
1 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Constancia
1 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Manacor
C.F. Sant Rafel
3 - 1 U.D. Collerense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Felanitx
1 - 1 U.D. Poblense
access_time JORNADA 9 - 19/10/2019 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 2 S.D. Formentera
C.F. Platges Calvià
1 - 0 S.D. Portmany
R.C.D. Mallorca B
2 - 2 C.E. Esporles
C.E. Andratx
2 - 0 U.E. Alcudia
C.F. Sóller
2 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
1 - 2 C.D. Constancia
C.D. Ferriolense
3 - 0 U.D. Collerense
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Llosetense
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 0 U.D. Poblense
C.D. Binissalem
2 - 3 C.D. Felanitx
access_time JORNADA 28 - get_app
S.D. Formentera
SUSP. Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany
SUSP. C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles
SUSP. R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia
SUSP. C.E. Andratx
C.E. Santanyí
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Constancia
SUSP. C.D. Manacor
U.D. Collerense
SUSP. C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense
SUSP. C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 10 - 26/10/2019 get_app
S.D. Formentera
4 - 3 C.D. Binissalem
S.D. Portmany
2 - 2 Santa Catalina Atco.
C.E. Esporles
0 - 1 C.F. Platges Calvià
U.E. Alcudia
0 - 4 R.C.D. Mallorca B
C.E. Santanyí
1 - 2 C.E. Andratx
C.D. Manacor
3 - 1 C.F. Sóller
U.D. Collerense
0 - 4 C.D. Constancia
C.D. Llosetense
2 - 3 C.D. Ferriolense
U.D. Poblense
1 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Felanitx
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 29 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.
SUSP. S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià
SUSP. C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B
SUSP. U.E. Alcudia
C.E. Andratx
SUSP. C.E. Santanyí
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Manacor
C.D. Constancia
SUSP. U.D. Collerense
C.D. Ferriolense
SUSP. C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel
SUSP. U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.D. Felanitx
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
S.D. Formentera
5 - 0 S.D. Portmany
Santa Catalina Atco.
1 - 1 C.E. Esporles
C.F. Platges Calvià
2 - 0 U.E. Alcudia
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.E. Santanyí
C.E. Andratx
5 - 0 C.D. Manacor
C.F. Sóller
3 - 0 U.D. Collerense
C.D. Constancia
1 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Ferriolense
0 - 3 U.D. Poblense
C.F. Sant Rafel
0 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Binissalem
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 30 - get_app
S.D. Portmany
SUSP. S.D. Formentera
C.E. Esporles
SUSP. Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia
SUSP. C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Collerense
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Llosetense
SUSP. C.D. Constancia
U.D. Poblense
SUSP. C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx
SUSP. C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 12 - 9/11/2019 get_app
S.D. Portmany
1 - 0 C.D. Binissalem
C.E. Esporles
0 - 1 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
2 - 1 Santa Catalina Atco.
C.E. Santanyí
2 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Manacor
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
U.D. Collerense
0 - 2 C.E. Andratx
C.D. Llosetense
2 - 4 C.F. Sóller
U.D. Poblense
1 - 0 C.D. Constancia
C.D. Felanitx
1 - 2 C.D. Ferriolense
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 31 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. S.D. Portmany
S.D. Formentera
SUSP. C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.
SUSP. U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià
SUSP. C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.D. Manacor
C.E. Andratx
SUSP. U.D. Collerense
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Llosetense
C.D. Constancia
SUSP. U.D. Poblense
C.D. Ferriolense
SUSP. C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
S.D. Portmany
2 - 2 C.E. Esporles
S.D. Formentera
0 - 2 U.E. Alcudia
Santa Catalina Atco.
3 - 2 C.E. Santanyí
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.D. Manacor
R.C.D. Mallorca B
5 - 0 U.D. Collerense
C.E. Andratx
3 - 2 C.D. Llosetense
C.F. Sóller
2 - 3 U.D. Poblense
C.D. Constancia
0 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Ferriolense
1 - 4 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Binissalem
1 - 1 C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 32 - get_app
C.E. Esporles
SUSP. S.D. Portmany
U.E. Alcudia
SUSP. S.D. Formentera
C.E. Santanyí
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Felanitx
SUSP. C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 14 - 23/11/2019 get_app
C.E. Esporles
2 - 4 C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
2 - 0 S.D. Portmany
C.E. Santanyí
0 - 3 S.D. Formentera
C.D. Manacor
2 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Collerense
1 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Llosetense
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
U.D. Poblense
3 - 2 C.E. Andratx
C.D. Felanitx
2 - 0 C.F. Sóller
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 C.D. Constancia
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 33 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. C.E. Esporles
S.D. Portmany
SUSP. U.E. Alcudia
S.D. Formentera
SUSP. C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.
SUSP. C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià
SUSP. U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.D. Llosetense
C.E. Andratx
SUSP. U.D. Poblense
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense
SUSP. C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
C.E. Esporles
3 - 3 U.E. Alcudia
S.D. Portmany
0 - 1 C.E. Santanyí
S.D. Formentera
0 - 0 C.D. Manacor
Santa Catalina Atco.
1 - 2 U.D. Collerense
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.D. Llosetense
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 U.D. Poblense
C.E. Andratx
1 - 2 C.D. Felanitx
C.F. Sóller
0 - 4 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Constancia
0 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Binissalem
3 - 0 C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 34 - get_app
U.E. Alcudia
SUSP. C.E. Esporles
C.E. Santanyí
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Manacor
SUSP. S.D. Formentera
U.D. Collerense
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx
SUSP. C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.D. Constancia
C.D. Ferriolense
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 16 - 14/12/2019 get_app
U.E. Alcudia
1 - 1 C.D. Binissalem
C.E. Santanyí
2 - 1 C.E. Esporles
C.D. Manacor
0 - 1 S.D. Portmany
U.D. Collerense
1 - 3 S.D. Formentera
C.D. Llosetense
2 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Poblense
3 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Felanitx
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 1 C.E. Andratx
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.D. Constancia
access_time JORNADA 35 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. U.E. Alcudia
C.E. Esporles
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Portmany
SUSP. C.D. Manacor
S.D. Formentera
SUSP. U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.
SUSP. C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià
SUSP. U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.D. Felanitx
C.E. Andratx
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller
SUSP. C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia
SUSP. C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 17 - 21/12/2019 get_app
U.E. Alcudia
1 - 1 C.E. Santanyí
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Manacor
S.D. Portmany
3 - 2 U.D. Collerense
S.D. Formentera
2 - 1 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
0 - 4 U.D. Poblense
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Felanitx
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Andratx
3 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.F. Sóller
C.D. Binissalem
0 - 1 C.D. Constancia
access_time JORNADA 36 - get_app
C.E. Santanyí
SUSP. U.E. Alcudia
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Esporles
U.D. Collerense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Llosetense
SUSP. S.D. Formentera
U.D. Poblense
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
SUSP. C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.E. Andratx
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Ferriolense
C.D. Constancia
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 18 - 4/1/2020 get_app
C.D. Binissalem
2 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
4 - 1 U.E. Alcudia
U.D. Collerense
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Llosetense
1 - 0 S.D. Portmany
U.D. Poblense
5 - 3 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
3 - 0 Santa Catalina Atco.
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 0 C.F. Platges Calvià
C.F. Sant Rafel
3 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.D. Ferriolense
0 - 2 C.E. Andratx
C.D. Constancia
1 - 0 C.F. Sóller
access_time JORNADA 37 - get_app
C.E. Santanyí
SUSP. C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
SUSP. C.D. Manacor
C.E. Esporles
SUSP. U.D. Collerense
S.D. Portmany
SUSP. C.D. Llosetense
S.D. Formentera
SUSP. U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.
SUSP. C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx
SUSP. C.D. Ferriolense
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Constancia
access_time JORNADA 19 - 11/1/2020 get_app
C.E. Santanyí
2 - 2 C.D. Manacor
U.E. Alcudia
2 - 2 U.D. Collerense
C.E. Esporles
3 - 4 C.D. Llosetense
S.D. Portmany
2 - 5 U.D. Poblense
C.D. Felanitx
4 - 0 S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Platges Calvià
2 - 2 C.F. Sant Rafel
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.D. Ferriolense
C.E. Andratx
0 - 1 C.D. Constancia
C.F. Sóller
1 - 0 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 7204
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5334
3. División Honor Andaluza Gr.2 2617
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2488
5. Segunda RFEF Grupo 5 2391
6. Segunda RFEF Grupo 4 2285
7. Primera RFEF Grupo 2 2198
8. Tercera RFEF Grupo 10 2127
9. División Honor Andaluza Gr.1 1965
10. Segunda División 1869
388. Tercera División Grupo 11 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1418 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2629709243774 segundos
raiolanetworks.es