Domingo 9 de Agosto de 2020 | 132766849 visitas | 212 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
4
0
70
2
Ibiza-Islas Pitiusas
8
1
62
3
R.C.D. Mallorca B
6
3
60
4
C.D. Felanitx
7
5
52
5
C.F. Platges Calvià
7
5
52
6
C.E. Andratx
2
9
50
7
S.D. Formentera
4
8
49
8
C.D. Constancia
5 41
9
C.F. Sant Rafel
10
7
40
10
C.F. Sóller
9
5 32
11
C.D. Binissalem
8
7 31
12
C.D. Ferriolense
8
6 30
13
C.E. Santanyí
7
8 29
14
C.D. Llosetense
7
8 29
15
C.D. Manacor
7
5 26
16
U.E. Alcudia
5
10 25
17
Santa Catalina Atco.
5
4 19
18
S.D. Portmany
4
5 17
19
U.D. Collerense
4
4 16
20
C.E. Esporles
1
11 14
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B



Calendario

access_time JORNADA 1 - 24/8/2019 get_app
C.F. Sóller
3 - 1 C.E. Andratx
C.D. Constancia
0 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.D. Ferriolense
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.F. Sant Rafel
2 - 1 Santa Catalina Atco.
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
2 - 0 S.D. Portmany
U.D. Poblense
2 - 0 C.E. Esporles
C.D. Llosetense
0 - 1 U.E. Alcudia
U.D. Collerense
1 - 3 C.E. Santanyí
C.D. Binissalem
3 - 1 C.D. Manacor
access_time JORNADA 20 - 19/1/2020 get_app
C.E. Andratx
3 - 1 C.F. Sóller
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 C.D. Constancia
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.D. Ferriolense
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.F. Sant Rafel
S.D. Formentera
0 - 0 Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Portmany
0 - 3 C.D. Felanitx
C.E. Esporles
1 - 1 U.D. Poblense
U.E. Alcudia
1 - 2 C.D. Llosetense
C.E. Santanyí
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Manacor
0 - 3 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 2 - 31/8/2019 get_app
C.E. Andratx
0 - 0 C.D. Binissalem
R.C.D. Mallorca B
4 - 0 C.F. Sóller
C.F. Platges Calvià
0 - 1 C.D. Constancia
Santa Catalina Atco.
2 - 1 C.D. Ferriolense
S.D. Formentera
2 - 1 C.F. Sant Rafel
S.D. Portmany
1 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles
1 - 1 C.D. Felanitx
U.E. Alcudia
1 - 2 U.D. Poblense
C.E. Santanyí
2 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Manacor
2 - 0 U.D. Collerense
access_time JORNADA 21 - 25/1/2020 get_app
C.D. Binissalem
0 - 3 C.E. Andratx
C.F. Sóller
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Ferriolense
2 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
1 - 3 S.D. Formentera
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 S.D. Portmany
C.D. Felanitx
2 - 0 C.E. Esporles
U.D. Poblense
1 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Llosetense
1 - 1 C.E. Santanyí
U.D. Collerense
2 - 1 C.D. Manacor
access_time JORNADA 3 - 7/9/2019 get_app
C.E. Andratx
0 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.F. Sóller
2 - 3 C.F. Platges Calvià
C.D. Constancia
1 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Ferriolense
0 - 3 S.D. Formentera
C.F. Sant Rafel
0 - 0 S.D. Portmany
Ibiza-Islas Pitiusas
4 - 0 C.E. Esporles
C.D. Felanitx
2 - 2 U.E. Alcudia
U.D. Poblense
3 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Llosetense
1 - 2 C.D. Manacor
C.D. Binissalem
3 - 2 U.D. Collerense
access_time JORNADA 22 - 1/2/2020 get_app
R.C.D. Mallorca B
2 - 0 C.E. Andratx
C.F. Platges Calvià
1 - 1 C.F. Sóller
Santa Catalina Atco.
1 - 0 C.D. Constancia
S.D. Formentera
2 - 1 C.D. Ferriolense
S.D. Portmany
1 - 2 C.F. Sant Rafel
C.E. Esporles
2 - 4 Ibiza-Islas Pitiusas
U.E. Alcudia
3 - 3 C.D. Felanitx
C.E. Santanyí
2 - 5 U.D. Poblense
C.D. Manacor
0 - 0 C.D. Llosetense
U.D. Collerense
0 - 0 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 4 - 14/9/2019 get_app
R.C.D. Mallorca B
0 - 0 C.D. Binissalem
C.F. Platges Calvià
3 - 1 C.E. Andratx
Santa Catalina Atco.
3 - 1 C.F. Sóller
S.D. Formentera
2 - 0 C.D. Constancia
S.D. Portmany
3 - 0 C.D. Ferriolense
C.E. Esporles
1 - 1 C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia
1 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Santanyí
1 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Manacor
0 - 1 U.D. Poblense
U.D. Collerense
1 - 2 C.D. Llosetense
access_time JORNADA 23 - 8/2/2020 get_app
C.D. Binissalem
2 - 0 R.C.D. Mallorca B
C.E. Andratx
0 - 0 C.F. Platges Calvià
C.F. Sóller
3 - 0 Santa Catalina Atco.
C.D. Constancia
0 - 4 S.D. Formentera
C.D. Ferriolense
4 - 1 S.D. Portmany
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.E. Esporles
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Felanitx
1 - 0 C.E. Santanyí
U.D. Poblense
1 - 0 C.D. Manacor
C.D. Llosetense
1 - 1 U.D. Collerense
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
R.C.D. Mallorca B
2 - 0 C.F. Platges Calvià
C.E. Andratx
3 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sóller
0 - 6 S.D. Formentera
C.D. Constancia
3 - 1 S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
1 - 1 C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
5 - 1 U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Felanitx
2 - 0 C.D. Manacor
U.D. Poblense
2 - 1 U.D. Collerense
C.D. Binissalem
1 - 0 C.D. Llosetense
access_time JORNADA 24 - 15/2/2020 get_app
C.F. Platges Calvià
3 - 2 R.C.D. Mallorca B
Santa Catalina Atco.
2 - 3 C.E. Andratx
S.D. Formentera
1 - 1 C.F. Sóller
S.D. Portmany
0 - 0 C.D. Constancia
C.E. Esporles
3 - 3 C.D. Ferriolense
U.E. Alcudia
3 - 3 C.F. Sant Rafel
C.E. Santanyí
2 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Manacor
3 - 2 C.D. Felanitx
U.D. Collerense
0 - 2 U.D. Poblense
C.D. Llosetense
3 - 1 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
2 - 1 C.D. Binissalem
Santa Catalina Atco.
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
S.D. Formentera
3 - 2 C.E. Andratx
S.D. Portmany
0 - 1 C.F. Sóller
C.E. Esporles
0 - 1 C.D. Constancia
U.E. Alcudia
1 - 3 C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí
1 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Manacor
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
U.D. Collerense
0 - 4 C.D. Felanitx
C.D. Llosetense
1 - 5 U.D. Poblense
access_time JORNADA 25 - 22/2/2020 get_app
C.D. Binissalem
1 - 3 C.F. Platges Calvià
R.C.D. Mallorca B
5 - 0 Santa Catalina Atco.
C.E. Andratx
4 - 1 S.D. Formentera
C.F. Sóller
4 - 0 S.D. Portmany
C.D. Constancia
1 - 1 C.E. Esporles
C.D. Ferriolense
1 - 1 U.E. Alcudia
C.F. Sant Rafel
4 - 1 C.E. Santanyí
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Manacor
C.D. Felanitx
1 - 0 U.D. Collerense
U.D. Poblense
5 - 1 C.D. Llosetense
access_time JORNADA 7 - 5/10/2019 get_app
C.F. Platges Calvià
1 - 0 Santa Catalina Atco.
R.C.D. Mallorca B
3 - 1 S.D. Formentera
C.E. Andratx
5 - 1 S.D. Portmany
C.F. Sóller
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Constancia
2 - 0 U.E. Alcudia
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.E. Santanyí
C.F. Sant Rafel
2 - 0 C.D. Manacor
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 U.D. Collerense
C.D. Felanitx
0 - 2 C.D. Llosetense
C.D. Binissalem
0 - 3 U.D. Poblense
access_time JORNADA 26 - 29/2/2020 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 2 C.F. Platges Calvià
S.D. Formentera
0 - 4 R.C.D. Mallorca B
S.D. Portmany
1 - 2 C.E. Andratx
C.E. Esporles
1 - 1 C.F. Sóller
U.E. Alcudia
2 - 2 C.D. Constancia
C.E. Santanyí
4 - 0 C.D. Ferriolense
C.D. Manacor
1 - 1 C.F. Sant Rafel
U.D. Collerense
0 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Llosetense
2 - 3 C.D. Felanitx
U.D. Poblense
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 8 - 12/10/2019 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 0 C.D. Binissalem
S.D. Formentera
1 - 1 C.F. Platges Calvià
S.D. Portmany
1 - 2 R.C.D. Mallorca B
C.E. Esporles
2 - 3 C.E. Andratx
U.E. Alcudia
1 - 0 C.F. Sóller
C.E. Santanyí
1 - 0 C.D. Constancia
C.D. Manacor
3 - 1 C.D. Ferriolense
U.D. Collerense
3 - 2 C.F. Sant Rafel
C.D. Llosetense
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
U.D. Poblense
2 - 0 C.D. Felanitx
access_time JORNADA 27 - 7/3/2020 get_app
C.D. Binissalem
1 - 1 Santa Catalina Atco.
C.F. Platges Calvià
2 - 1 S.D. Formentera
R.C.D. Mallorca B
3 - 0 S.D. Portmany
C.E. Andratx
6 - 1 C.E. Esporles
C.F. Sóller
1 - 1 U.E. Alcudia
C.D. Constancia
1 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Ferriolense
0 - 0 C.D. Manacor
C.F. Sant Rafel
3 - 1 U.D. Collerense
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.D. Llosetense
C.D. Felanitx
1 - 1 U.D. Poblense
access_time JORNADA 9 - 19/10/2019 get_app
Santa Catalina Atco.
0 - 2 S.D. Formentera
C.F. Platges Calvià
1 - 0 S.D. Portmany
R.C.D. Mallorca B
2 - 2 C.E. Esporles
C.E. Andratx
2 - 0 U.E. Alcudia
C.F. Sóller
2 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
1 - 2 C.D. Constancia
C.D. Ferriolense
3 - 0 U.D. Collerense
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Llosetense
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 0 U.D. Poblense
C.D. Binissalem
2 - 3 C.D. Felanitx
access_time JORNADA 28 - get_app
S.D. Formentera
SUSP. Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany
SUSP. C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles
SUSP. R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia
SUSP. C.E. Andratx
C.E. Santanyí
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Constancia
SUSP. C.D. Manacor
U.D. Collerense
SUSP. C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense
SUSP. C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 10 - 26/10/2019 get_app
S.D. Formentera
4 - 3 C.D. Binissalem
S.D. Portmany
2 - 2 Santa Catalina Atco.
C.E. Esporles
0 - 1 C.F. Platges Calvià
U.E. Alcudia
0 - 4 R.C.D. Mallorca B
C.E. Santanyí
1 - 2 C.E. Andratx
C.D. Manacor
3 - 1 C.F. Sóller
U.D. Collerense
0 - 4 C.D. Constancia
C.D. Llosetense
2 - 3 C.D. Ferriolense
U.D. Poblense
1 - 0 C.F. Sant Rafel
C.D. Felanitx
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 29 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.
SUSP. S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià
SUSP. C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B
SUSP. U.E. Alcudia
C.E. Andratx
SUSP. C.E. Santanyí
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Manacor
C.D. Constancia
SUSP. U.D. Collerense
C.D. Ferriolense
SUSP. C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel
SUSP. U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.D. Felanitx
access_time JORNADA 11 - 2/11/2019 get_app
S.D. Formentera
5 - 0 S.D. Portmany
Santa Catalina Atco.
1 - 1 C.E. Esporles
C.F. Platges Calvià
2 - 0 U.E. Alcudia
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.E. Santanyí
C.E. Andratx
5 - 0 C.D. Manacor
C.F. Sóller
3 - 0 U.D. Collerense
C.D. Constancia
1 - 1 C.D. Llosetense
C.D. Ferriolense
0 - 3 U.D. Poblense
C.F. Sant Rafel
0 - 1 C.D. Felanitx
C.D. Binissalem
0 - 3 Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 30 - get_app
S.D. Portmany
SUSP. S.D. Formentera
C.E. Esporles
SUSP. Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia
SUSP. C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Collerense
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Llosetense
SUSP. C.D. Constancia
U.D. Poblense
SUSP. C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx
SUSP. C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 12 - 9/11/2019 get_app
S.D. Portmany
1 - 0 C.D. Binissalem
C.E. Esporles
0 - 1 S.D. Formentera
U.E. Alcudia
2 - 1 Santa Catalina Atco.
C.E. Santanyí
2 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Manacor
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
U.D. Collerense
0 - 2 C.E. Andratx
C.D. Llosetense
2 - 4 C.F. Sóller
U.D. Poblense
1 - 0 C.D. Constancia
C.D. Felanitx
1 - 2 C.D. Ferriolense
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 31 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. S.D. Portmany
S.D. Formentera
SUSP. C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.
SUSP. U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià
SUSP. C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.D. Manacor
C.E. Andratx
SUSP. U.D. Collerense
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Llosetense
C.D. Constancia
SUSP. U.D. Poblense
C.D. Ferriolense
SUSP. C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
S.D. Portmany
2 - 2 C.E. Esporles
S.D. Formentera
0 - 2 U.E. Alcudia
Santa Catalina Atco.
3 - 2 C.E. Santanyí
C.F. Platges Calvià
1 - 0 C.D. Manacor
R.C.D. Mallorca B
5 - 0 U.D. Collerense
C.E. Andratx
3 - 2 C.D. Llosetense
C.F. Sóller
2 - 3 U.D. Poblense
C.D. Constancia
0 - 0 C.D. Felanitx
C.D. Ferriolense
1 - 4 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Binissalem
1 - 1 C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 32 - get_app
C.E. Esporles
SUSP. S.D. Portmany
U.E. Alcudia
SUSP. S.D. Formentera
C.E. Santanyí
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Felanitx
SUSP. C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 14 - 23/11/2019 get_app
C.E. Esporles
2 - 4 C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
2 - 0 S.D. Portmany
C.E. Santanyí
0 - 3 S.D. Formentera
C.D. Manacor
2 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Collerense
1 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Llosetense
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
U.D. Poblense
3 - 2 C.E. Andratx
C.D. Felanitx
2 - 0 C.F. Sóller
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 C.D. Constancia
C.F. Sant Rafel
3 - 0 C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 33 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. C.E. Esporles
S.D. Portmany
SUSP. U.E. Alcudia
S.D. Formentera
SUSP. C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.
SUSP. C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià
SUSP. U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.D. Llosetense
C.E. Andratx
SUSP. U.D. Poblense
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense
SUSP. C.F. Sant Rafel
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
C.E. Esporles
3 - 3 U.E. Alcudia
S.D. Portmany
0 - 1 C.E. Santanyí
S.D. Formentera
0 - 0 C.D. Manacor
Santa Catalina Atco.
1 - 2 U.D. Collerense
C.F. Platges Calvià
0 - 0 C.D. Llosetense
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 U.D. Poblense
C.E. Andratx
1 - 2 C.D. Felanitx
C.F. Sóller
0 - 4 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Constancia
0 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Binissalem
3 - 0 C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 34 - get_app
U.E. Alcudia
SUSP. C.E. Esporles
C.E. Santanyí
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Manacor
SUSP. S.D. Formentera
U.D. Collerense
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx
SUSP. C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.D. Constancia
C.D. Ferriolense
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 16 - 14/12/2019 get_app
U.E. Alcudia
1 - 1 C.D. Binissalem
C.E. Santanyí
2 - 1 C.E. Esporles
C.D. Manacor
0 - 1 S.D. Portmany
U.D. Collerense
1 - 3 S.D. Formentera
C.D. Llosetense
2 - 1 Santa Catalina Atco.
U.D. Poblense
3 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Felanitx
1 - 0 R.C.D. Mallorca B
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 1 C.E. Andratx
C.F. Sant Rafel
1 - 1 C.F. Sóller
C.D. Ferriolense
1 - 0 C.D. Constancia
access_time JORNADA 35 - get_app
C.D. Binissalem
SUSP. U.E. Alcudia
C.E. Esporles
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Portmany
SUSP. C.D. Manacor
S.D. Formentera
SUSP. U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.
SUSP. C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià
SUSP. U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.D. Felanitx
C.E. Andratx
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller
SUSP. C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia
SUSP. C.D. Ferriolense
access_time JORNADA 17 - 21/12/2019 get_app
U.E. Alcudia
1 - 1 C.E. Santanyí
C.E. Esporles
2 - 1 C.D. Manacor
S.D. Portmany
3 - 2 U.D. Collerense
S.D. Formentera
2 - 1 C.D. Llosetense
Santa Catalina Atco.
0 - 4 U.D. Poblense
C.F. Platges Calvià
2 - 0 C.D. Felanitx
R.C.D. Mallorca B
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Andratx
3 - 1 C.F. Sant Rafel
C.D. Ferriolense
3 - 2 C.F. Sóller
C.D. Binissalem
0 - 1 C.D. Constancia
access_time JORNADA 36 - get_app
C.E. Santanyí
SUSP. U.E. Alcudia
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Esporles
U.D. Collerense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Llosetense
SUSP. S.D. Formentera
U.D. Poblense
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx
SUSP. C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.E. Andratx
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Ferriolense
C.D. Constancia
SUSP. C.D. Binissalem
access_time JORNADA 18 - 4/1/2020 get_app
C.D. Binissalem
2 - 0 C.E. Santanyí
C.D. Manacor
4 - 1 U.E. Alcudia
U.D. Collerense
1 - 0 C.E. Esporles
C.D. Llosetense
1 - 0 S.D. Portmany
U.D. Poblense
5 - 3 S.D. Formentera
C.D. Felanitx
3 - 0 Santa Catalina Atco.
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 0 C.F. Platges Calvià
C.F. Sant Rafel
3 - 3 R.C.D. Mallorca B
C.D. Ferriolense
0 - 2 C.E. Andratx
C.D. Constancia
1 - 0 C.F. Sóller
access_time JORNADA 37 - get_app
C.E. Santanyí
SUSP. C.D. Binissalem
U.E. Alcudia
SUSP. C.D. Manacor
C.E. Esporles
SUSP. U.D. Collerense
S.D. Portmany
SUSP. C.D. Llosetense
S.D. Formentera
SUSP. U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.
SUSP. C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià
SUSP. Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B
SUSP. C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx
SUSP. C.D. Ferriolense
C.F. Sóller
SUSP. C.D. Constancia
access_time JORNADA 19 - 11/1/2020 get_app
C.E. Santanyí
2 - 2 C.D. Manacor
U.E. Alcudia
2 - 2 U.D. Collerense
C.E. Esporles
3 - 4 C.D. Llosetense
S.D. Portmany
2 - 5 U.D. Poblense
C.D. Felanitx
4 - 0 S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.
0 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Platges Calvià
2 - 2 C.F. Sant Rafel
R.C.D. Mallorca B
1 - 0 C.D. Ferriolense
C.E. Andratx
0 - 1 C.D. Constancia
C.F. Sóller
1 - 0 C.D. Binissalem
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3455
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2360
3. Tercera División Grupo 9 2045
4. Primera Andaluza Huelva 1842
5. Tercera División Grupo 9 1728
6. Primera Andaluza Grupo 3 1477
7. Segunda División B Grupo 3 1220
8. División Honor Andaluza Gr.2 905
9. Segunda División B Grupo 4 478
10. Segunda División B Grupo 4 399
108. Tercera División Grupo 11 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3555150032043 segundos