Domingo 13 de Junio de 2021 | 152041194 visitas | 356 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Poblense
26 22 4 0 65 19+4670
2
Ibiza-Islas Pitiusas
27 18 8 1 56 15+4162
3
R.C.D. Mallorca B
27 18 6 3 59 18+4160
4
C.F. Platges Calvià
27 15 7 5 35 22+1352
5
C.D. Felanitx
27 15 7 5 46 25+2152
6
C.E. Andratx
27 16 2 9 59 35+2450
7
S.D. Formentera
27 15 4 8 53 39+1449
8
C.D. Constancia
27 12 5 10 23 24-141
9
C.F. Sant Rafel
27 10 10 7 47 33+1440
10
C.F. Sóller
27 9 5 13 37 46-932
11
C.D. Binissalem
26 8 7 11 32 35-331
12
C.D. Ferriolense
27 8 6 13 30 46-1630
13
C.E. Santanyí
27 7 8 12 32 44-1229
14
C.D. Llosetense
27 7 8 12 34 47-1329
15
C.D. Manacor
27 7 5 15 26 41-1526
16
U.E. Alcudia
27 5 10 12 34 52-1825
17
Santa Catalina Atco.
27 5 4 18 22 50-2819
18
S.D. Portmany
27 4 5 18 22 56-3417
19
U.D. Collerense
27 4 4 19 21 59-3816
20
C.E. Esporles
27 1 11 15 30 57-2714
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Poblense

Jornada 26

SUSP.

C.D. Binissalem
S.D. Formentera

Jornada 28

SUSP.

Santa Catalina Atco.
S.D. Portmany

Jornada 28

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Esporles

Jornada 28

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
U.E. Alcudia

Jornada 28

SUSP.

C.E. Andratx
C.E. Santanyí

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Constancia

Jornada 28

SUSP.

C.D. Manacor
U.D. Collerense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Llosetense

Jornada 28

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.D. Poblense

Jornada 28

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Felanitx

Jornada 28

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 29

SUSP.

S.D. Formentera
Santa Catalina Atco.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Portmany
C.F. Platges Calvià

Jornada 29

SUSP.

C.E. Esporles
R.C.D. Mallorca B

Jornada 29

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Andratx

Jornada 29

SUSP.

C.E. Santanyí
C.F. Sóller

Jornada 29

SUSP.

C.D. Manacor
C.D. Constancia

Jornada 29

SUSP.

U.D. Collerense
C.D. Ferriolense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Sant Rafel

Jornada 29

SUSP.

U.D. Poblense
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 29

SUSP.

C.D. Felanitx
S.D. Portmany

Jornada 30

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Esporles

Jornada 30

SUSP.

Santa Catalina Atco.
U.E. Alcudia

Jornada 30

SUSP.

C.F. Platges Calvià
C.E. Santanyí

Jornada 30

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Manacor

Jornada 30

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Collerense

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Llosetense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Constancia
U.D. Poblense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Felanitx

Jornada 30

SUSP.

C.F. Sant Rafel
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 31

SUSP.

S.D. Portmany
S.D. Formentera

Jornada 31

SUSP.

C.E. Esporles
Santa Catalina Atco.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Alcudia
C.F. Platges Calvià

Jornada 31

SUSP.

C.E. Santanyí
R.C.D. Mallorca B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Andratx

Jornada 31

SUSP.

U.D. Collerense
C.F. Sóller

Jornada 31

SUSP.

C.D. Llosetense
C.D. Constancia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Poblense
C.D. Ferriolense

Jornada 31

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Sant Rafel

Jornada 31

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Esporles

Jornada 32

SUSP.

S.D. Portmany
U.E. Alcudia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Formentera
C.E. Santanyí

Jornada 32

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Manacor

Jornada 32

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense

Jornada 32

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense

Jornada 32

SUSP.

C.E. Andratx
U.D. Poblense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Sóller
C.D. Felanitx

Jornada 32

SUSP.

C.D. Constancia
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sant Rafel

Jornada 32

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 33

SUSP.

C.E. Esporles
S.D. Portmany

Jornada 33

SUSP.

U.E. Alcudia
S.D. Formentera

Jornada 33

SUSP.

C.E. Santanyí
Santa Catalina Atco.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Manacor
C.F. Platges Calvià

Jornada 33

SUSP.

U.D. Collerense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 33

SUSP.

C.D. Llosetense
C.E. Andratx

Jornada 33

SUSP.

U.D. Poblense
C.F. Sóller

Jornada 33

SUSP.

C.D. Felanitx
C.D. Constancia

Jornada 33

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ferriolense

Jornada 33

SUSP.

C.F. Sant Rafel
U.E. Alcudia

Jornada 34

SUSP.

C.E. Esporles
C.E. Santanyí

Jornada 34

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Manacor

Jornada 34

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Collerense

Jornada 34

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Llosetense

Jornada 34

SUSP.

C.F. Platges Calvià
U.D. Poblense

Jornada 34

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.D. Felanitx

Jornada 34

SUSP.

C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 34

SUSP.

C.F. Sóller
C.F. Sant Rafel

Jornada 34

SUSP.

C.D. Constancia
C.D. Ferriolense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Binissalem
C.D. Binissalem

Jornada 35

SUSP.

U.E. Alcudia
C.E. Esporles

Jornada 35

SUSP.

C.E. Santanyí
S.D. Portmany

Jornada 35

SUSP.

C.D. Manacor
S.D. Formentera

Jornada 35

SUSP.

U.D. Collerense
Santa Catalina Atco.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Llosetense
C.F. Platges Calvià

Jornada 35

SUSP.

U.D. Poblense
R.C.D. Mallorca B

Jornada 35

SUSP.

C.D. Felanitx
C.E. Andratx

Jornada 35

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Sóller

Jornada 35

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.D. Constancia

Jornada 35

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.E. Santanyí

Jornada 36

SUSP.

U.E. Alcudia
C.D. Manacor

Jornada 36

SUSP.

C.E. Esporles
U.D. Collerense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Portmany
C.D. Llosetense

Jornada 36

SUSP.

S.D. Formentera
U.D. Poblense

Jornada 36

SUSP.

Santa Catalina Atco.
C.D. Felanitx

Jornada 36

SUSP.

C.F. Platges Calvià
Ibiza-Islas Pitiusas

Jornada 36

SUSP.

R.C.D. Mallorca B
C.F. Sant Rafel

Jornada 36

SUSP.

C.E. Andratx
C.F. Sóller

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.D. Constancia

Jornada 36

SUSP.

C.D. Binissalem
C.E. Santanyí

Jornada 37

SUSP.

C.D. Binissalem
U.E. Alcudia

Jornada 37

SUSP.

C.D. Manacor
C.E. Esporles

Jornada 37

SUSP.

U.D. Collerense
S.D. Portmany

Jornada 37

SUSP.

C.D. Llosetense
S.D. Formentera

Jornada 37

SUSP.

U.D. Poblense
Santa Catalina Atco.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Felanitx
C.F. Platges Calvià

Jornada 37

SUSP.

Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Mallorca B

Jornada 37

SUSP.

C.F. Sant Rafel
C.E. Andratx

Jornada 37

SUSP.

C.D. Ferriolense
C.F. Sóller

Jornada 37

SUSP.

C.D. Constancia


32 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 11
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Bordoy Díaz, Antoni Magi BALEAR 8 46 5
Borreda Giménez, Gonzalo BALEAR 10 49 2
Cantarellas Alberti, Gabriel BALEAR 9 55 6
Carballal Vales, Alfonso BALEAR 9 50 0
Cubas Torras, Nil BALEAR 6 58 3
Estévez Fernández, José BALEAR 8 56 4
Ferretjans Arrom, Damian Sebastian BALEAR 10 53 4
García Ferrer, Javier BALEAR 9 50 0
Gomez Gomez, Manuel BALEAR 7 48 2
González González, Iván BALEAR 7 46 3
Guerrero Ribas, Adrian BALEAR 9 67 2
Gutierrez Novo, Nicolas BALEAR 9 51 4
Gutierrez Rodriguez, Isaac BALEAR 8 77 7
Ivaylov Angelov, Aleksandar BALEAR 8 45 3
López del Amo Franco, Ángel BALEAR 9 56 1
Martinez Campillos, Manuel BALEAR 11 70 4
Moll Alabarces, Rafael BALEAR 9 49 2
Morena Llorens, Alberto BALEAR 10 56 4
Morey Garcia, Ricardo BALEAR 10 55 4
Peñalver Pearce, Amy BALEAR 25 8 30 3
Perez Galmes, Alberto Luis BALEAR 9 41 1
Rivas PiÑeiro, Adan 8 57 2
Rodriguez Quintero, Juan Pablo BALEAR 8 62 3
Saiz Villares, Federico Javier BALEAR 10 63 4
Sarmiento Ballester, Francisco Javier BALEAR 8 38 2
Torras Cubas, Nil BALEAR 1 6 1
Torres Rodriguez, Thierry G. BALEAR 10 68 8
Valverde Martínez, Antoni BALEAR 10 69 2
Vega Martín, Juan BALEAR 9 70 5
Vidal Garcia, Joana Maria BALEAR 7 49 2
Vidal Garcias, Joana Maria 0 2 12 0
Vivas Paez, Francisco BALEAR 8 60 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 7457
2. Tercera División Grupo 9-A 807
3. Segunda División 752
4. División Honor Andaluza 2-DES 725
5. Segunda División B Grupo 3 694
6. Tercera División Grupo 9-E-DES 661
7. Primera División 653
8. Segunda División B Grupo 4-B 650
9. Primera Andaluza Jaén GR.1 606
10. Tercera División Grupo 15 541
335. Tercera División Grupo 11 106
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7860140800476 segundos