Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118882617 visitas | 128 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 14 - 17/11/2019 get_app
San Roque de Lepe
1 - 0 Arcos C.F.
U.D. Los Barrios
0 - 3 Puente Genil F.C.
C.D. Utrera
3 - 0 C.D. Gerena
Xerez C.D.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
1 - 2 C.D. Rota
Betis Deportivo
1 - 2 Atlético Antoniano
A.D. Ceuta F.C.
0 - 1 Xerez D.F.C.
Conil C.F.
3 - 0 Coria C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 0 Ciudad de Lucena
Descansa: U.B. Lebrijana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Puente Genil F.C.
1
3
31
2
Ciudad de Lucena
1
3
8
31
3
Xerez D.F.C.
9
3
2
9
30
4
Atlético Antoniano
9
3
2
30
5
Betis Deportivo
7
5
2
26
6
C.D. Rota
8
2
4
26
7
A.D. Ceuta F.C.
5
6
3
21
8
U.D. Los Barrios
5
6
3
21
9
C.D. Utrera
5
5
4
20
10
Sevilla F.C. C
5
5
4
20
11
Coria C.F.
4
5
5
17
12
U.B. Lebrijana
4
5
5
17
13
Arcos C.F.
4
4
6
16
14
Conil C.F.
4
4
6
16
15
C.D. Gerena
4
4
6
16
16
Xerez C.D.
6
1
7
16-3
17
San Roque de Lepe
3
3
8
12
18
C.D. Pozoblanco
3
2
9
11
19
Córdoba C.F. B
1
3 6
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
access_time JORNADA 15 - 24/11/2019 get_app
San Roque de Lepe
D-17:00 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
D-17:30 C.D. Utrera
C.D. Gerena
D-12:00 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
D-18:00 U.B. Lebrijana
C.D. Rota
D-12:00 Betis Deportivo
Atlético Antoniano
D-17:00 A.D. Ceuta F.C.
Xerez D.F.C.
D-17:00 Conil C.F.
Coria C.F.
D-12:00 Sevilla F.C. C
Arcos C.F.
D-16:30 Ciudad de Lucena
Descansa: Córdoba C.F. B



Once Ideal de la Jornada

MANZANO

JUAN DELGADO

SERGIO NAVARRO

ALBERTO

FRANCIS

CAMACHO

ADRI RODRíGUEZ

MARCELO

FRAN ÁVILA

BORJA

SERGIO NARVáEZ

Once Ideal de la Temporada

DAVID RAMíREZ

ALBERTO

ÁLEX COLORADO

RANCHERO

HENARES

MARCELO

PARADA

MARIO

ZURDO

BELLO

BRANDO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

ÁNGEL

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

GUERRERO

BRAIS CANCELA

DARIO GONZALEZ

MARROZOS

MIGUELíN

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

EVA PERNAS

HELENA

RUBéN ENRI

MAURO

HUGO FRAILE

MARC MARTíNEZ

DANI ESPEJO

NACHO PéREZ

KEKO HEVIA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2047
2. Tercera División Grupo 9 671
3. División Honor Andaluza Gr.2 538
4. Segunda División B Grupo 3 463
5. Tercera División Grupo 10 435
6. Primera Andaluza Jaén 413
7. Segunda División B Grupo 3 412
8. Segunda División B Grupo 4 401
9. División Honor Andaluza Gr.1 354
10. Tercera División Grupo 15 351
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Rubén  
7. adceuta  
8. Acciguadix cf.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1553421020508 segundos
*/?>