Martes 12 de Noviembre de 2019 | 118543099 visitas | 163 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
20º

Écija Balompié

Desciende de Categoría *

* Expulsado por doble incomparecencia
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Xerez C.D.
- C.D. Utrera
U.B. Lebrijana
- U.D. Los Barrios
Córdoba C.F. B
- San Roque de Lepe
Betis Deportivo
- Puente Genil F.C.
A.D. Ceuta F.C.
- C.D. Gerena
Conil C.F.
- C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
- C.D. Rota
Coria C.F.
- Atlético Antoniano
Arcos C.F.
- Xerez D.F.C.
Descansa: Sevilla F.C. C
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ciudad de Lucena
1
2
7
34
2
Betis Deportivo
9
5
1
32
3
Puente Genil F.C.
1
3
31
4
Xerez D.F.C.
9
3
2
9
30
5
Atlético Antoniano
9
3
2
30
6
A.D. Ceuta F.C.
7
6
2
27
7
C.D. Rota
8
2
4
26
8
U.D. Los Barrios
6
6
2
7
24
9
Sevilla F.C. C
6
5
4
23
10
Coria C.F.
5
5
4
20
11
C.D. Utrera
5
5
4
20
12
U.B. Lebrijana
5
5
5
20
13
Arcos C.F.
5
4
5
19
14
Conil C.F.
5
4
6
19
15
C.D. Gerena
5
4
5
19
16
Xerez C.D.
6
1
7
16-3
17
C.D. Pozoblanco
4
2
8
14
18
San Roque de Lepe
3
3
8
12
19
Córdoba C.F. B
3
3
9
12
20
Écija Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
ARCOS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Alberto Fernández (Xerez C.D.), Alberto Vazquez (Nuevo Entrenador), Alvarado (Conil C.F), Alvarito (Balón de Cádiz C.F.), Ángel (Balón de Cádiz C.F.), Joaqui (Xerez D.F.C.), Lebrón (C.D Guadalcacín), Luis Castillo (Xerez C.D.), Pablo Barroso (Algeciras C.F.), Pedro (Balón de Cádiz C.F.), Quintana (Vélez C.F.), Rafita (Arcos C.F.), Rober Barba (Atlético Sanluqueño), Robert (Guadalcacín, C.D.), Rosales (Guadalcacín, C.D.), Samu (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (5): Alberto, Álvaro González, Javi, José Carmona, Maqui
BAJAS (18): Adri (Rota, C.D.), Álvaro Macías (Villamartín, U.D.), Álvaro Ramírez (Conquense, U.B.), Borja (Xerez C.D.), Bugatto (Lebrijana, U.B.), Caballero (Jerez Industrial C.F), Chato, Dani Zúñiga, Germán (Villamartín, U.D.), Giráldez (Lebrijana, U.B.), Isi Jareño (Conquense, U.B.), Iván (Lebrijana, U.B.), Legupín (Los Barrios, U.D.), Manu Lebrón (Rota, C.D.), Nico, Pablo Molina (Conil C.F.), Román (Los Barrios, U.D.), Sergio Jiménez (Lebrijana, U.B.)
CLUB ATLéTICO ANTONIANO
FICHAJES (7): Álex Carmona (Cádiz C.F B), Branco (Becknham Twon F.C), Chucena (), Jarana (C.D Utrera), Mario (Sevilla F.C C), Pepelu (C.D Cabecense), Ranchero (U.B Lebrijana)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alberto, Andrés, Bellido, Brando, Chamizo, Ezequiel, Javi, Jesús, Jorge Alcón, Kevin, Longa, Luigi, Muñoz
BAJAS (4): Antonio (Jerez Industrial C.F), Chiqui, Juande (Barbate C.F.), Pedro Carrión (Retirado)
REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
FICHAJES (11): Ángel Baena (Real Betis), Fernando (Real Betis), Jime (C.D Móstoles U.R.J), Jorge Jimenez (Móstoles URJC B), Juan Moreno (C.D.A Navalcarnero), Manel Ruano (Nuevo Entrenador), Mizzian (Real Madrid Castilla), Rodrigo (Real Betis), Trápaga (Utrera, C.D.), Xiker (U.E Cornellà), Zakari (Betis, Real)
CONTINÚAN (14): Abreu, Akou, Altamirano, Calderón, Carlos Marín, Dani Rebollo, Edgar, Ismael, Iván Navarro, Julio Alonso, Meléndez, Miguel Rodríguez, Raúl, Rober
BAJAS (10): Adrián Tellado (Mérida A.D.), Dani Cunha, Diego Gonzalez (Llagostera, U.E.), Escardó (El Palo F.C.), Gascó (Bupolsa, C.D.), Jaime (Granada, Recreativo), José Irizo (Recreativo, R.C.), Nané (Ceuta F.C., A.D.), Nieto (Balón de Cádiz C.F.), Tienza (Arandina C.F.)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CEUTA FúTBOL CLUB
FICHAJES (14): Álex Sánchez (Real Betis juvenil), Benji (U.D Las Palmas C), Cepeda (Coria C.F.), Chico Díaz (Sin equipo), Cristo (Elche Ilicitano C.F), David Ramírez (U.D Las Palmas Atlético), Guti (Real Betis Juvenil), Ismael (Puente Genil F.C), José Juan Romero (Nuevo Entrenador), Juanan (C.D Cabecense), Julio (Real Betis Juvenil), Nané (Betis Deportivo), Pliego (Sevilla F.C. C), Pozo (C.D Arenas de Getxo)
CONTINÚAN (9): Chakir, David Castro, Ismael Maruja, Jalid, Polaco, Sufian, Víctor González, Willy, Zakarias
BAJAS (16): Aiman, Borja Romero (Teruel, C.D.), Dani Guerrero (Los Barrios, U.D.), David Camps (Socuéllamos, U.D.), Fermín (Gerena, C.D.), Hamza Maruja (Mons Calpe SC), Iván (Los Barrios, U.D.), Jaime, Jony (Olímpic de Xàtiva), Migue García (Puente Genil F.C.), Mohamed Filali, Perita, Prieto, Segura, Willy, Yunes
CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
FICHAJES (17): Adri Pavón (Sant Rafel C.F), Álex Caramelo (C.P Moralo), Chorlo (Fundación Lucena F.C), Dimas Carrasco (Nuevo Entrenador), Erik (C.D Calamonte), Henares (Juv.Torremolinos), Javi Cuenca (Vélez C.F), Jesús (Atlético Astorga), Joselinho (Vélez C.F), Luismi (U.P Plasencia), Morales (Sant Rafel C.F), Nacho Martinez (Dreams Sport Club), Pablo Gallardo (Dreams Sport Club), Ramón (U.D Almería juvenil ), Sergi Valls (Terrassa Olímpica), Toni Pérez (S.D Tarazona), Zurdo (U.D Socuéllamos)
CONTINÚAN (3): Germán, Mario, Molero
BAJAS (21): Adrián, Ale Rivero (Puente Genil F.C.), Álvaro Torralbo (Atlético Mancha Real), Cabana (Conquense, U.B.), Carmona (Puente Genil F.C.), Cristian (Lucecor E.F., C.D.), Curro Pérez (Pozoblanco, C.D.), Diego (Azuaga, C.D.), Erik (Montilla C.F.), Fran (Lucecor E.F., C.D.), Iván Henares (Puente Genil F.C.), Javi Ruiz (Atarfe Industrial), José Yared, León, Lopes (Gerena, C.D.), Manu Reina (Puente Genil F.C.), Marwan (Alondras C.F.), Núñez (Puente Genil F.C.), Quique Roldán (Pozoblanco, C.D.), Sillero (Espeleño, Atlético), Víctor Díaz (Córdoba C.F. B)
CONIL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Álex Navas (San Fernando C.D B), Álex Padilla (Xerez D.F.C), Fran (Xerez C.D), Fran (Nottingen F.C), Fran Paul (Balón de Cádiz C.F), Francisco (), Heredia (Xerez D.F.C), Javi Tamayo (Xerez D.F.C), Juan Ureba (San Fernando C.D B), Lázaro Luis (Nuevo Entrenador), Manzano (U.D Los Barrios), Pablo Molina (Arcos C.F), Pedro Mariño (U.D Roteña)
CONTINÚAN (8): A. Narváez, Cornejo, Cuenca, Fran Mejías, Fran Ponce, Mario, Pablo Ureba, Rubén Díaz
BAJAS (15): Adri Domínguez (Puerto Real C.F.), Álex Expósito (Puerto Real C.F.), Bonomo, Cortijo (Toledo, C.D.), Dani Márquez (Silla C.F.), David León (Sevilla F.C. C), Ezequiel (Conquense, U.B.), Gallego, Heredia (Rota, C.D.), Javi Navarro, José Mari (Puerto Real C.F.), Juan Carlos (Lebrijana, U.B.), Mario García (Toledo, C.D.), Narváez, Orihuela (Lebrijana, U.B.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Álex Machado (Loja C.D.), Álex Molina (Atlético Espeleño), Andoni Tello (Linares Deportivo), Cambil (C.D Huétor Vega), Crespo (Antequera C.F), Diego Delgado (Loja C.D.), Felipe Veloso (Atlético Porcuna), Fran Cano (Granada C.F.), Javi Dela (C.D. Alcalá), Jordi (?), Juan Luna (Atlético Espeleño), Juan Márquez (Atlético Espeleño), Manolete (C.D. Gerena), Samu González (Atlético Espeleño), Vera (San Fernando C.D.I.), Víctor Díaz (Loja C.D), Víctor Vázquez (Granada C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (2): Alberto, Llamas
BAJAS (16): Alberto (Mirandés, C.D.), Álex García, Andrés Martín (Rayo Vallecano), Arnau Mirambel (Extremadura U.D. B), Borja García (Castilleja C.F.), Carracedo (Langreo, U.P.), Chuma (Levante, Atlético), Fran Ávila (Xerez D.F.C.), Joel Armengol, Jordi Méndez (Ejea, S.D.), Kevin (Extremadura U.D. B), Luismi (Atlético Porcuna), Marco Rosa (Europa FC), Miguel Ángel (Trival Valderas), Sarmiento, Trabazo (San Sebastián Reyes)
CORIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Alvi (C.D Cabecense), Cachola (Nuevo Entrenador), Casado (), Cristian Toro (C.D Gerena), Jesús Vega (C.D Gerena), Juan Gómez (Xerez D.F.C), Kike Japón (Coria C.F juvenil), Maqueda (Córdoba C.F juvenil), Miguel (Pinzón, C.D.), Pablo (Castilleja C.F), Rafa Toro (Sin equipo), Tore (C.D Gerena), Yudai (C.D San Roque E.F.F)
CONTINÚAN (10): Álex Serrano, Chapi, David Feito, Gonzalo, Isco Suárez, Jony, Juanito, Pedro Jiménez, Rojas, Romero
BAJAS (16): Cepeda (Ceuta F.C., A.D.), Espada (Felanitx, C.D.), Israel Domínguez (Villafranco C.F.), Iván Martín (Gerena, C.D.), Jojo (Moralo C.P.), Jorge (Gerena, C.D.), Josemi (Las Palmas C, U.D.), Juanma, Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Mario (Villanovense, C.F.), Pavón (Utrera, C.D.), Pedro Chacón (Sevilla F.C. C), Pulet (Castilleja C.F.), Raúl Vega (Tomares, U.D.), Redondo, Samu (Gerena, C.D.)
ÉCIJA BALOMPIé S.A.D.
BAJAS (26): Ángel, Borja García (Castilleja C.F.), Bubu (La Roda de Andalucía), Carlos (Somozas, U.D.), Carracedo (Langreo, U.P.), Castilla (Montilla C.F.), Chuli, Cote, Davilú, Fernando, Galiano (Pozuelo de Alarcón), Isuardi (Portugalete, Club), Iván (Gerena, C.D.), Joselu (Azuaga, C.D.), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Kim, Lopes (Gerena, C.D.), Luisito (Puente Genil F.C.), Manu, Marenyà (Langreo, U.P.), Migue García (Puente Genil F.C.), Migue Guerrero (Xerez C.D.), Miki, Saam (Torremolinos, Juven.), Santi Luque (Guaraní Club), Yepes (Mons Calpe SC)
CLUB DEPORTIVO GERENA
FICHAJES (20): Carlos Checa (Camas C.F.), David García (Sevilla F.C C), Diego Dominguez (Atlético Antoniano), Diego Román (Villafranco C.F.), Fermín (A.D Ceuta F.C), Ganfornina (Puente Genil F.C.), Iván (Écija Balompié), Iván Martín (Coria C.F.), Joel Sanabria (C.D Móstoles URJC), Jorge (Coria C.F.), Juan Delgado (C.D. Utrera), Juanpa (U.D Almería juvenil), Lopes (Écija Balompié), Miguel Fernández (Sant Rafel, C.F.), Misffut (Atlético Sanluqueño), Núñez (Recreativo, R.C.), Paco Torres (Recreativo Granada), Palacios (Coria C.F juvenil), Vicente (Real Betis), Víctor (Onubense, Atlético)
CONTINÚAN (1): Juanjo
BAJAS (29): Alberto (Llerenense, A.D.), Ángel (Aroche C.F.), Barrio (Viso, U.P.), Cristian Toro (Coria C.F.), Emaná (San Sebastián Reyes), Ernesto (Llerenense, A.D.), Helio, Jesús Vega (Coria C.F.), José Gordillo (Castilleja C.F.), José Luis, Juan Martin, JUANMA (Camas C.F.), Linares (Lora C.F.), Manolete (Córdoba C.F. B), Marco (Plasencia, U.P.), Mario (Viso, U.P.), MARIO ORECA (Camas C.F.), Migue Sánchez, Moisés Jiménez, Montaño (San José, A.D.), Rafa Toro (Coria C.F.), RAFA VALENCIA (Camas C.F.), Raúl Vega (Tomares, U.D.), RELAÑO (Camas C.F.), RIOJA (Camas C.F.), Sebas (Manchego Ciudad Real), SELU (Camas C.F.), Tete (Lebrijana, U.B.), Tore (Coria C.F.)
UNIóN BALOMPéDICA LEBRIJANA
FICHAJES (11): Alfonso (Atlético Malagueño), Andrés Pavón (La Palma C.F), Bugatto (Arcos C.F), Fran (Guadalcacín, C.D.), Giráldez (Arcos C.F), Iván (Arcos C.F), Juan Carlos (Conil C.F), Orihuela (Conil C.F), Pepe Bermúdez (Nuevo Entrenador), Sergio Jiménez (Arcos C.F), Tete (C.D Gerena)
CONTINÚAN (9): Benítez, Copero, Iván Ares, Juan Benitez, Juande, Juanma, Lua, Raúl Cabrera, Sánchez
BAJAS (13): Alain (Pozoblanco, C.D.), Álex Sánchez, Gerardo (Villafranco C.F.), Iván (Gerena, C.D.), José Carlos, José Mari (Cabecense, C.D.), Manu López (Rota, C.D.), Pana (Sevilla F.C. C), Peli (Cabecense, C.D.), Ranchero (Atlético Antoniano), Robe (Sant Julià, U.E.), Roberto (Aroche C.F.), Sosa (Jaén C.F., Real)
UNIóN DEPORTIVA LOS BARRIOS
FICHAJES (16): Alberto Ramos (Cádiz C.F B), Álex Guti (Algeciras C.F B), Álex Oñate (Algeciras C.F), Alex Pallarés (Nuevo Entrenador), Dani Guerrero (A.D Ceuta F.C), Diawará (Cádiz C.F. B), Germán Triunfo (C.A.S.D.Camioneros), Iván (C.D San Bernardo), Jorge Herrero (Xerez D.F.C), Josema (U.D Extremadura juvenil), Legupín (Arcos C.F.), Pablo (Algeciras C.F B), Román (Arcos C.F.), Santi (), Sergio Romero (San Fernando C.D.I), Urri (U.D Almería B)
CONTINÚAN (6): David Zamora, Facundo, Gustavo, Guti, Paco Borrego, Vázquez
BAJAS (17): Alan (Linares Deportivo), Álex Trujillo (Plasencia, U.P.), Almenara (Algeciras C.F.), Ayala (San Roque, C.D.), Biri (Retirado), Bonaque (Villanovense, C.F.), César (Rota, C.D.), Cristian Reyes (San Bernardo, C.D.), Dani Hedrera (Rota, C.D.), Edu (Algeciras C.F. B), Goma (Xerez D.F.C.), Javi Forján (Linense, R.B.), Juanma (ST Joseph's FC), Manzano (Conil C.F.), Mario, Miki (Mons Calpe SC), Sergio Iglesias
CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
FICHAJES (11): Alain (Arcos C.F.), Antonio Lucena (Atlético Espeleño), Curro Pérez (Ciudad de Lucena), David Reyes (Córdoba C.F juvenil), Gonzalo (Atlético Espeleño), Ito (Puente Genil F.C), Javi Moreno (Córdoba C.F.), Juanje (Sin equipo), Quique Roldán (Ciudad de Lucena), Raul Casín (Séneca C.F juvenil), Santacruz (Atlético Porcuna)
CONTINÚAN (12): Adriano, Ángel Arévalo, Ángel García, Carlos Moreno, Charaf, Elu Rodríguez, Fran Moreno, Iván, León, Medina, Valentín, Zara
BAJAS (13): Álex Cantero (Espeleño, Atlético), Alexandro, Calonge (Atco Villanueva F.B.), David Rubio (Peña Los Leones), Domingo (Espeleño, Atlético), Javi Guerrero (Montilla C.F.), Juanjo (Atco Villanueva F.B.), Manu Tenllado (Pedrera, C.D.), Migue Márquez (Atco Villanueva F.B.), Osuna (Espeleño, Atlético), Rafalillo (Espeleño, Atlético), Silva (Atco Villanueva F.B.), Vega (Espeleño, Atlético)
SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FúTBOL CLUB
FICHAJES (11): Ale Rivero (Ciudad de Lucena), Carmona (Ciudad de Lucena), Diego Caro (Nuevo Entrenador), Farfán (C.P Valdivia), Iván Henares (Ciudad de Lucena), Jesús Ruiz (Puente Genil F.C.), Juan Delgado (Real Jaén C.F), Luisito (C.D Azuaga), Manu Reina (Ciudad de Lucena), Migue García (A.D Ceuta F.C), Núñez (Ciudad de Lucena)
CONTINÚAN (12): Álvaro Pérez, Cristian, Edu Chía, Javi Romero, Jonathan Ruiz, Joseca, Joselito, Luque, Maero, Manolo Cano, Nacho, Salva Vegas
BAJAS (11): Alberto Castro (Real Burgos C.F.), Alejo (Écija Balompié), Carraña (La Rambla C.F.), Ganfornina (Gerena, C.D.), Isco (Pedrera, C.D.), Ismael (Ceuta F.C., A.D.), Ito (Pozoblanco, C.D.), José Adrián (Torredonjimeno, UDC), Ordóñez (Cartaya, A.D.), Pato (Vélez C.F.), Vela (Azuaga, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ROTA
FICHAJES (10): Adri (Arcos C.F.), Ceballos (Rota, C.D.), César (U.D Los Barrios), Dani Hedrera (U.D Los Barrios), Heredia (Xerez D.F.C), Lainez (Atco. Sanluqueño B), Manu Lebrón (Arcos C.F), Manu López (Lebrijana, U.B.), Parra (Xerez C.D.), Rueda (Atlético Sanluqueño juvenil)
CONTINÚAN (7): Gasca, Harana, Luis Lara, Orihuela, Parada, Ramón, Vicente
BAJAS (19): Adri Jurado (Algaida, U.D.), Ayoub (Roteña, U.D.), Chico Benítez (Algaida, U.D.), Guille (Retirado), Guille Campo (Atlético Sanluqueño), Iván (Puerto Real C.F.), Iván Gutiérrez, Jairo (Roteña, U.D.), Jesús, Josán, Juanje (Roteña, U.D.), Maikel (Jerez Industrial C.F), Pablo (Roteña, U.D.), Pedro Herrera, Poley, Raúl, Segarra (Roteña, U.D.), Vinicius, Yuni (Jerez Industrial C.F)
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
FICHAJES (19): Abeledo (Gimnàstic Tarragona), Antonio (Alondras C.F.), Aza (C.D Mensajero), Beke (La Palma C.F), Carrascosa (C.D Eldense), David López (C.D Don Benito), Fernandito (Real Betis juvenil), Giovanni (Chievo de Verona), Javi Mérida (Juv.Torremolinos), Joel (Tacoma Defiance F.C), Leo (Pescara Calcio), Manu (?), Manu Torres (Ibiza-Islas Pitiusas), Miguel Reina (Atlético Sanluqueño), Pedro Juan (Atlético Onubense), Puncho (C.P Villarrobledo), Robador (R.B Linense), Rober (Cádiz C.F. B), Sal (Nycoping F.C)
CONTINÚAN (4): Camacho, Lucas Correa, Miguelito, Tosca
BAJAS (26): Alfonso (Guadix C.F.), Álvaro Robles (Tamaraceite, U.D.), Chus (Olímpica Valverdeña), Ekedo (L'Hospitalet, C.E.), Fran Lepe (Ayamonte C.F.), Higor Rocha (Peña Deportiva), Javi Ordóñez (Castilleja C.F.), Juan Jorrin (Tarancón, C.D.), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), Louis Robles (Bala Town F.C.), Malick (Atlético Paso, C.D.), Manny Aparicio, Manu Fidalgo, Migue Guerrero (Xerez C.D.), Moha (Arandina C.F.), Nico (Écija Balompié), Nico Gaitán, Omar, Pedro Mérida (Torremolinos, Juven.), Pera (Bollullos C.F.), Rodrigo Iñigo (El Álamo, C.D.), Sergio Martínez (Talavera de la Reina), Sergio Rodríguez (Sant Julià, U.E.), Siles (Linares Deportivo), Thomas, Yeison Rojas
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (18): Adrián (Sevilla F.C.), Cano (Atlético Albacete), Casas (Sevilla F.C.), Christian (Sevilla F.C.), Cristóbal (Sevilla F.C.), David León (Conil C.F.), Francis (Juventud Torremolinos), Isaac (Atlético Antoniano juvenil), Jaime (Sevilla F.C.), Juan Andrés (Sevilla F.C.), Juanma (Sevilla F.C.), Kike Ríos (Sevilla F.C.), Limones (Osuna Bote Club), Pablo Vázquez (R.C Celta B), Pana (U.B Lebrijana), Pavón (Sevilla F.C.), Pedro Chacón (Coria C.F), Raúl Fernández (Xerez C.D)
CONTINÚAN (5): Álvaro, Carmona, David Rodríguez, Luis Vacas, Muhamadou
BAJAS (17): Brian Jaén (Pontevedra C.F.), Calderón (Lora C.F.), David García (Gerena, C.D.), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS B), Eloy (San Fernando C.D. B), Jonatan (Girona F.C. B), Josema (Atlético Sanluqueño), Juan Delgado (Gerena, C.D.), Luis Garcia (Las Palmas Atlético), Mabom (Sevilla F.C.), Mario (Atlético Antoniano), Migue (Écija Balompié), Núñez (Utrera, C.D.), Pliego (Ceuta F.C., A.D.), Rubén, Ruso (Athletic Coín, C.D.), Sergio (Sevilla F.C.)
CLUB DEPORTIVO UTRERA
FICHAJES (5): Blanco (Inactivo), Núñez (Sevilla F.C C), Pavón (Coria C.F), Selu (A.D San José), Vicente (C.D El Ejido 2012)
CONTINÚAN (14): Álex del Río, Álex Ortiz, Ayala, Cachana, Carreño, Jairo Caballero, Javi Medina, Joaquín, Juanjo, Kiki, Marrufo, Santos, Sergio Navarro, Titi
BAJAS (10): Barranco, David Segura (Atlético Sanluqueño), Galán (Azuaga, C.D.), Israel, Jarana (Atlético Antoniano), Orozco (Sant Rafel, C.F.), Pablo (Las Palmas Atlético), Plusco (Jaén C.F., Real), Sergio Ortiz (Almería B, U.D.), Toni Sánchez
XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
FICHAJES (14): Álex Revuelta (Cádiz C.F juvenil), Ángel Jiménez (Lebrijana, U.B.), Borja (Arcos C.F), Brian Triviño (Atlético Ibañés), Edu Brenes (C.D Alcalá), Fran Sabaté (La Roda C.F), Iván Romero (Atlético Sanluqueño B), Juan Carlos Gómez (Nuevo Entrenador), Juanjo (C.D Guadalcacín), Juanma (Loja C.D B), Migue Guerrero (San Roque de Lepe), Ricky (Real Betis Juvenil), Verdú (Castellón, C.D.), Yeray Moreno (C.D Alcalá)
CONTINÚAN (8): Dani Jurado, Ezequiel, Gonzalo, Isra, Juanma, Piñero, Quirós, Yeray Morales
BAJAS (22): Adri (Rota, C.D.), Alberto, Alberto Fernández (Arcos C.F.), Álex (Esporles, C.E.), Amin (Xerez D.F.C.), Asier Alonso (Varea, C.D.), Chata (Villacañas, C.D.), David Narváez (Arandina C.F.), Fran (Conil C.F.), Guerrero, Jairo (Roteña, U.D.), José Vega, Juan Luna (Córdoba C.F. B), Montelongo (Club Atlético Fénix), Naranjo, Parra (Rota, C.D.), Raúl Fernández (Sevilla F.C. C), Rosillo (Jerez Industrial C.F), Salas (Mons Calpe SC), Samu (Arcos C.F.), Sanjuán (Quintanar del Rey), Sergio Narváez (Xerez D.F.C.)
XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
FICHAJES (15): Alain (Lorca F.C), Amin (Xerez C.D), Astray (C.D.A Navalcarnero), Edet (U.P Plasencia), Fran Ávila (Córdoba B), Goma (U.D Los Barrios), Héctor Pizana (C.D.A Navalcarnero), Ikwu (Atlético Onubense), Jacobo (San Fernando C.D.I), Jesús López (R.C Recreativo), Josu Uribe (Melilla, U.D.), Kevin (A.D Mérida), Sergio Narváez (Xerez C.D.), Toboso (U.D Socuéllamos), Zafra (Algeciras C.F)
CONTINÚAN (6): Adri Rodríguez, Álex Colorado, Bello, Camacho, Javi Casares, Marcelo
BAJAS (14): Adri Gallardo (Europa FC), Álex Padilla (Conil C.F.), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Heredia (Rota, C.D.), Heredia (Conil C.F.), Javi Tamayo (Conil C.F.), Joaqui (Arcos C.F.), Jojo (Moralo C.P.), Jorge Herrero (Los Barrios, U.D.), Juan Flere (Cádiz C.F. B), Juan Gómez (Coria C.F.), Khalok (Eldense, C.D.), Robin, Rodri (Toledo, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2640
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2594
3. División Honor Andaluza Gr.2 2038
4. Tercera División Grupo 10 1935
5. Segunda División B Grupo 4 1771
6. Primera Andaluza Jaén 1554
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1396
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1317
9. Primera Andaluza Málaga 1264
10. División Honor Andaluza Gr.1 1174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Alex Sánchez  
3. Vicen  
4. Paul  
5. Verdu  
6. Rubén  
7. adceuta  
8. Acciguadix cf.  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1313 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2907431125641 segundos
*/?>