Jueves 28 de Enero de 2021 | 143890467 visitas | 347 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28 +4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24 +2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24 +2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22 +1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22 +2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19 +1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28 +1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35 +1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49 -243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36 +342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31 +840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37 -340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42 -934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37 -633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40 -1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35 -1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43 -1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51 -1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54 -2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87 -870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena



Fichajes - 2019/2020

Arcos Club de Fútbol
FICHAJES (19): Samu (), Luis Castillo (), Rober Barba (), Alain (), Joaqui (), Pedro (), Quintana (), Albino (), Joaqui (), Rafita Sánchez (), Pablo Barroso (), Roberto Bernal (), Filipe (), Rosales (), Alberto Fernández (), Alvarado (), Lebrón (), Álvaro Vega (), Ángel Romero ()
CONTINÚAN (7): Javi, Maqui, José Carmona, Álvaro González, Miguel Calderón, Alberto, Dani Cadena
SIN CONCRETAR (1): Antonio
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (18): Francis (), Romero (), Prieto (), Carracedo (), Willy (), Juanan (), Arturo Cordero (), Julio Iglesias (), Espinar (), Jonny (), Nané (), Ezequiel (), Guti (), David Ramírez (), David Camps (), Cristo (), Pozo (), Chico Díaz ()
CONTINÚAN (14): Cepeda, Álex Sánchez, Chakir, Pliego, Ismael Maruja, Rodin, Ismael, Jalid, Sufián, David Castro, Benji, Polaco, Víctor González, Jarrobi
Coria Club de Fútbol
FICHAJES (20): Rafa Toro (), Maqueda (), Kike Japón (), Alvi (), Mon (), Cristian Toro (), Castillo (), Adrián (), Curro (), Reinoso (), Juan Gómez (), Pablo (), Isco Suárez (), Carrera (), Yudai (), Casado (), Pedro Jiménez (), Tore (), Jesús Vega (), Carlos García ()
CONTINÚAN (13): David, Rojas, Jony, David Feito, Miguel, Gonzalo, Diego Romero, Álex Serrano, Chapi, Romero, Álex, Juanito, Joselito
Unión Balompédica Lebrijana
FICHAJES (20): Bugatto (), Victor (), Fran (), Orihuela (), Toni (), Sergio Jiménez (), Maqueda (), Andrés Pavón (), Juanca (), Manuel Guerrero (), Copero (), Tete (), Giráldez (), Panci (), Benítez (), Carlos Fraile (), Iván (), Alfonso (), Sofian (), Fran Rodríguez ()
CONTINÚAN (13): Sánchez, Juande, Borja, Alberto Sánchez, Gerardo, Lua, Juanma, Juan Romero, Iván Ares, Fernando, Juan Benítez, José Ruiz, Raúl Cabrera
BAJAS (1): Iván Ares
Unión Deportiva Los Barrios
FICHAJES (26): Legupín (), Germán Triunfo (), Rubén Correro (), Dani Guerrero (), Álex Guti (), Urri (), Ángel (), Jorge Herrero (), Diawará (), Dani Guerrero (), Josema (), Godoy (), Ekedo (), Guti (), Ballesteros (), Iván (), David (), Pablo (), Santi (), Javi Heranz (), Sidibé (), Alberto Ramos (), Loren (), Tano (), Álex Oñate (), Sergio Romero ()
CONTINÚAN (9): David Zamora, Paco Borrego, Gustavo, Guti, Ambrosio, Román, Álex González, Vázquez, Facundo
SIN CONCRETAR (1): Rubio
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (18): Christian (), Marcos (), Juan Moreno (), Eric (), Ismael (), Fernando (), Rodri (), Jorge Jiménez (), David Ramos (), Luis Martínez (), Miguel (), Xiker (), Fran Delgado (), Simón (), Suárez (), Iván Navarro (), Mizzian (), Ángel Baena ()
CONTINÚAN (15): Carlos Marín, Jime, Miguel, Calderón, Edgar, Dani Rebollo, Abreu, Paul, Raúl, Altamirano, Geovanni, Julio Alonso, Meléndez, Rober, Visus
SIN CONCRETAR (1): Trápaga
Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
FICHAJES (17): Juan Delgado (), Joel Armengol (), Carmona (), Marwan (), Farfán (), Migue García (), Ismael (), Núñez (), Luisito (), Francis (), Ale Rivero (), Iván Henares (), Maero (), Álvaro Trenas (), Luque (), Manu Reina (), Joselito ()
CONTINÚAN (11): Mora, Joseca, Nacho, Manolo Cano, Álvaro Pérez, Jonathan Ruiz, Edu Chía, Salva Vegas, Bruno, Cristian, Javi Romero
BAJAS (2): Álvaro Pérez, Javi Romero
Club Deportivo San Roque de Lepe
FICHAJES (28): Carrascosa (), Cerpa (), Robador (), Siles (), Dani Revuelta (), Puncho (), Pedro Juan (), Reina (), Beke (), Javi Vaz (), Toro (), Alex Douglas (), Rober (), Giovanni (), Manu Torres (), Abu (), Mauri (), TJ (), Abeledo (), Fran (), David López (), Leo (), Azael Perdomo (), Joel (), Fernandito (), Javi Mérida (), Antonio López (), Pipo ()
CONTINÚAN (5): Sal, Lucas Correa, Miguelito, Camacho, Tosca
BAJAS (1): Manu Fidalgo
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (27): Pavón (), Cano (), Limones (), Christian (), Pedro Chacón (), Isaac (), Fernando (), Soria (), Cristóbal (), Flores (), Francis (), Juanma (), Pablo Vázquez (), Jaime (), Sergio (), Lolo (), Adrián Romero (), Marcos (), David León (), Raúl Fernández (), Casas (), Kike Ríos (), Adrián González (), David (), Falcón (), Nano (), Álvaro ()
CONTINÚAN (7): Muhamadou, David Rodríguez, Luismi Cruz, Juan Andrés, Hugo, Fran Carmona, Luis Vacas
Xerez Deportivo Fútbol Club
FICHAJES (21): Chico Díaz (), Jacobo (), Toboso (), Fran Ávila (), Edet (), Antonio Sánchez (), Jesús López (), Héctor Pizana (), Dani Hedrera (), Beni (), Joaqui (), Mika (), Alain (), Pepe Sáinz (), Goma (), Zafra (), Amin (), Marcelo (), Astray (), Sergio Narváez (), Javi Valenzuela ()
CONTINÚAN (10): Rubén, Camacho, Kevin, Cristian Ruiz, Javi Casares, Álex Colorado, Adri Rodríguez, Borja Villegas, Ikwu, Bello

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 6705
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2450
3. Tercera División Grupo 9 2187
4. Tercera División Grupo 9 1428
5. Primera Andaluza Huelva 1387
6. Segunda División B Grupo 3 1361
7. Segunda División B Grupo 5-A 1348
8. Tercera División Grupo 9-A 1308
9. Segunda División B Grupo 2-B 1272
10. Primera Andaluza Grupo 3 1237
85. Tercera División Grupo 10 239
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 961 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1311631202698 segundos