Martes 27 de Octubre de 2020 | 137295452 visitas | 175 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


TERCERA DIVISIóN GRUPO 8 - JORNADA 21
P R O N Ó S T I C O S
1. Júpiter Leonés, C.L. - Becerril, C.D. -
2. Arandina C.F. - La Granja, C.D. . . . . . . -
3. Gimnástica Segoviana - Numancia B, C.D. -
4. Real Burgos C.F. - Atlético Astorga . . -
5. Atlético Tordesillas - La Virgen del Camino -
6. Burgos Promesas 2000 - Ávila C.F., Real -
7. Almazán, S.D. - Zamora C.F. . . . . . . . . . . -
8. Bembibre, Atlético - Bupolsa, C.D. . . . -
9. Palencia Cristo Atl. - Santa Marta Tormes -
10. Salamanca UDS B - Mirandés B, C.D. . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 3130
    2. Tercera División Grupo 9-A 624
    3. Segunda División B Grupo 3 576
    4. Segunda División 501
    5. División Honor Andaluza Gr.2-A 463
    6. Segunda División B Grupo 4-B 455
    7. División Honor Andaluza Gr.1-A 414
    8. Primera Andaluza Jaén GR.1 406
    9. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 396
    10. Primera División 394
    177. Tercera División Grupo 8 79
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Pedro Pablo García de Vicuña  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.0299170017242 segundos