Lunes 26 de Agosto de 2019 | 112193910 visitas | 196 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
La Bañeza F.C.
D-18:00 Palencia Cristo Atl.
Santa Marta Tormes
2 - 0 Atlético Bembibre
C.D. Bupolsa
D-18:00 Arandina C.F.
C.D. La Granja
D-18:30 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino
0 - 1 Salamanca C.F. UDS B
C.D. Mirandés B
D-18:30 S.D. Almazán
Zamora C.F.
D-19:00 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
D-18:30 Real Burgos C.F.
Atlético Astorga
3 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Descansa: C.D. Becerril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santa Marta Tormes
1
1
0
0
2
0
3
2
Atlético Astorga
1
1
0
0
3
2
3
3
Salamanca C.F. UDS B
1
1
0
0
1
0
3
4
C.D. Numancia B
1
0
1
0
1
1
1
5
Burgos Promesas 2000
1
0
1
0
1
1
1
6
Atlético Tordesillas
0
0
0
0
0
0
0
7
La Bañeza F.C.
0
0
0
0
0
0
0
8
C.D. Becerril
0
0
0
0
0
0
0
9
C.D. Mirandés B
0
0
0
0
0
0
0
10
Palencia Cristo Atl.
0
0
0
0
0
0
0
11
S.D. Almazán
0
0
0
0
0
0
0
12
Zamora C.F.
0
0
0
0
0
0
0
13
C.D. La Granja
0
0
0
0
0
0
0
14
C.D. Bupolsa
0
0
0
0
0
0
0
15
Real Burgos C.F.
0
0
0
0
0
0
0
16
Gimnástica Segoviana
0
0
0
0
0
0
0
17
Arandina C.F.
0
0
0
0
0
0
0
18
Real Ávila C.F.
0
0
0
0
0
0
0
19
C.L. Júpiter Leonés
1
0
0
1
2
3
0
20
La Virgen del Camino
1
0
0
1
0
1
0
21
Atlético Bembibre
1
0
0
1
0
2
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
Arandina C.F.
- Santa Marta Tormes
Atlético Tordesillas
- C.D. Bupolsa
Salamanca C.F. UDS B
- C.D. La Granja
S.D. Almazán
- La Virgen del Camino
Gimnástica Segoviana
- C.D. Mirandés B
Burgos Promesas 2000
- Zamora C.F.
Real Burgos C.F.
- C.D. Numancia B
C.L. Júpiter Leonés
- Real Ávila C.F.
C.D. Becerril
- Atlético Astorga
Descansa: Palencia Cristo Atl.



Partidos de Pretemporada


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8085
2. Tercera División Grupo 9 4649
3. División de Honor Andaluza Cadete 2422
4. Primera Andaluza Huelva 2287
5. Primera Andaluza Grupo 3 2246
6. Tercera División Grupo 9 2079
7. Segunda División B Grupo 3 1743
8. Segunda División B Grupo 4 1201
9. División Honor Andaluza Gr.2 1184
10. Tercera División Grupo 10 1171
29. Tercera División Grupo 8 341
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 745 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.43733286857605 segundos
*/?>