Martes 26 de Enero de 2021 | 143716202 visitas | 260 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15 +4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20 +3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17 +2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18 +3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21 +2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18 +2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26 +2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28 +744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39 -242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40 -438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39 -336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50 -1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33 -734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32 -832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46 -1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54 -2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40 -1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56 -3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54 -3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40 -2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70 -4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.



Once Ideal de la Temporada

JON VILLANUEVA

DIEGO RUBIO

MARCOS

FRAN ADEVA

BORJA PARIS

DANI HERNáNDEZ

GONZALO

ALBERTO CASTRO

ABEL CONEJO

BELI

ESCUDERO

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

LUIS ORTIZ

CASES

ISAAC VILAR

FERNáNDEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

KEVIN FERNáNDEZ

MIGUEL BLANCO

HELENA

STUANI

BENZEMA

COURTOIS

HUGO FRAILE

BARREIRO

ISABELA


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 2749
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1505
3. Tercera División Grupo 9 1257
4. Primera Andaluza Huelva 817
5. Tercera División Grupo 9 759
6. Segunda División B Grupo 3 722
7. Primera Andaluza Grupo 3 702
8. Tercera División Grupo 9-A 484
9. División Honor Andaluza Gr.2 412
10. Segunda División 394
165. Tercera División Grupo 8 63
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0668909549713 segundos