Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119988167 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 17 - 1/12/2019 get_app
Burgos Promesas 2000
4 - 1 Real Burgos C.F.
Gimnástica Segoviana
6 - 0 C.L. Júpiter Leonés
S.D. Almazán
1 - 1 C.D. Becerril
Salamanca C.F. UDS B
0 - 4 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 0 Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
0 - 0 C.D. Numancia B
Atlético Bembibre
0 - 1 Zamora C.F.
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 C.D. Mirandés B
La Bañeza F.C.
3 - 0 La Virgen del Camino
Santa Marta Tormes
3 - 0 C.D. La Granja
Descansa: C.D. Bupolsa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
8
46
2
Burgos Promesas 2000
5
0
8
38
3
Gimnástica Segoviana
0
4
36
4
C.D. Numancia B
3
3
33
5
Atlético Astorga
8
4
4
28
6
Arandina C.F.
8
4
4
28
7
Real Ávila C.F.
8
4
4
28
8
Salamanca C.F. UDS B
8
4
4
28
9
Palencia Cristo Atl.
7
4
5
25
10
S.D. Almazán
6
6
4
24
11
Real Burgos C.F.
5
5
7
20
12
C.D. Bupolsa
6
2
8
20
13
La Virgen del Camino
6
2
8
20
14
Santa Marta Tormes
4
4
9
16
15
C.L. Júpiter Leonés
4
4
9
16
16
Atlético Tordesillas
3
4
9
13
17
C.D. Becerril
3
4
9
13
18
La Bañeza F.C.
4
1 13
19
C.D. Mirandés B
2
5
9
11
20
Atlético Bembibre
2
3 9
21
C.D. La Granja
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 18 - 15/12/2019 get_app
C.L. Júpiter Leonés
- Burgos Promesas 2000
C.D. Becerril
- Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga
- S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
- Salamanca C.F. UDS B
C.D. Numancia B
- Atlético Tordesillas
Zamora C.F.
- Arandina C.F.
C.D. Mirandés B
- Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
- Palencia Cristo Atl.
C.D. La Granja
- La Bañeza F.C.
C.D. Bupolsa
- Santa Marta Tormes
Descansa: Real Burgos C.F.



Once Ideal de la Temporada

ADRI HERRERA

ALFREDO

EKIZA

ALI

ÓSCAR

ROBERTO

ABEL

DE LA MATA

SILVA

JULEN

COQUE

Once Ideal de la Jornada (Global)

MAURO

HELENA

ALEX GONZáLEZ

PAULO

REBECA PUENTE

ISAAC VILAR

CASES

GUERRERO

ALEJANDRA MOSQUERA

ABRAHAM

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

HELENA

EVA PERNAS

RUBéN ENRI

NAIN BLANCO

AVI

CASES

FRAN

ISAAC VILAR

MARC MARTíNEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4010
2. Tercera División Grupo 9 2767
3. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 2238
4. Primera Andaluza Huelva 1970
5. Tercera División Grupo 9 1627
6. Primera Andaluza Grupo 3 1319
7. Segunda División B Grupo 3 1218
8. Primera Andaluza Jaén 1052
9. División Honor Andaluza Gr.2 1024
10. División Honor Andaluza Gr.2 889
40. Tercera División Grupo 8 240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1289 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5154039859772 segundos
*/?>