Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146322889 visitas | 326 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
0 47 Zamora C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

0 Tarjetas

0 Directas / 0 Doble Amarilla

47 Tarjetas

1.68 amarillas/partido

1 55 C.D. Numancia B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

0 Directas / 1 Doble Amarilla

55 Tarjetas

1.96 amarillas/partido

1 56 Real Ávila C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

1 Tarjetas

1 Directas / 0 Doble Amarilla

56 Tarjetas

2.00 amarillas/partido

2 41 Arandina C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

41 Tarjetas

1.46 amarillas/partido

2 63 Santa Marta Tormes

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

63 Tarjetas

2.17 amarillas/partido

2 81 La Bañeza F.C.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

0 Directas / 2 Doble Amarilla

81 Tarjetas

2.79 amarillas/partido

2 89 Burgos Promesas 2000

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

89 Tarjetas

3.07 amarillas/partido

3 65 Gimnástica Segoviana

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

2 Directas / 1 Doble Amarilla

65 Tarjetas

2.24 amarillas/partido

4 62 C.D. Becerril

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

62 Tarjetas

2.21 amarillas/partido

4 66 Atlético Astorga

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

66 Tarjetas

2.36 amarillas/partido

4 70 Real Burgos C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

1 Directas / 3 Doble Amarilla

70 Tarjetas

2.41 amarillas/partido

4 70 C.D. Bupolsa

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

70 Tarjetas

2.41 amarillas/partido

4 72 Atlético Bembibre

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

72 Tarjetas

2.57 amarillas/partido

4 78 C.L. Júpiter Leonés

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

78 Tarjetas

2.69 amarillas/partido

4 97 La Virgen del Camino

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

3 Directas / 1 Doble Amarilla

97 Tarjetas

3.34 amarillas/partido

5 61 Palencia Cristo Atl.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

4 Directas / 1 Doble Amarilla

61 Tarjetas

2.18 amarillas/partido

6 73 Atlético Tordesillas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

1 Directas / 5 Doble Amarilla

73 Tarjetas

2.61 amarillas/partido

7 57 C.D. La Granja

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

3 Directas / 4 Doble Amarilla

57 Tarjetas

1.97 amarillas/partido

7 71 S.D. Almazán

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

3 Directas / 4 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.45 amarillas/partido

7 83 Salamanca UDS B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

4 Directas / 3 Doble Amarilla

83 Tarjetas

2.86 amarillas/partido

9 86 C.D. Mirandés B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

7 Directas / 2 Doble Amarilla

86 Tarjetas

2.97 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Roberto Sáez
C.D. Mirandés B

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Lucas Silva
C.D. Mirandés B

2 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Rubén Sierra
C.D. Becerril

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Mota
Burgos Promesas 2000

2 Tarjetas

0.10 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Dani Alonso
La Virgen del Camino

2 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Alan
Salamanca UDS B

2 Tarjetas

0.17 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Samuel Parra
Atlético Bembibre

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Valdez
Salamanca UDS B

2 Tarjetas

0.34 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Pana
Real Burgos C.F.

2 Tarjetas

0.44 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 0

Doble Amarilla: 2

Britez
La Virgen del Camino

1 Tarjetas

0.13 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 0

Roberto Sáez (C.D. Mirandés B)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Fran
La Virgen del Camino

15 Tarjetas

0.64 Tarjetas/100 min.

Víctor Velasco
C.D. La Granja

13 Tarjetas

0.56 Tarjetas/100 min.

Britez
La Virgen del Camino

11 Tarjetas

1.41 Tarjetas/100 min.

André Aguilar
Salamanca UDS B

10 Tarjetas

0.56 Tarjetas/100 min.

Jairo
C.L. Júpiter Leonés

10 Tarjetas

0.54 Tarjetas/100 min.

Javi Amor
Atlético Astorga

10 Tarjetas

0.52 Tarjetas/100 min.

Gabri Ortega
Burgos Promesas 2000

10 Tarjetas

0.44 Tarjetas/100 min.

Poghosyan
La Virgen del Camino

10 Tarjetas

0.65 Tarjetas/100 min.

Toni Badía
C.D. Mirandés B

9 Tarjetas

0.42 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Manu
Gimnástica Segoviana

9 Tarjetas

0.38 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Fran (La Virgen del Camino)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 12075
2. Tercera División Grupo 6-A 2018
3. Tercera División Grupo 7-A 2002
4. Tercera División Grupo 9-A 1718
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 1674
6. Segunda División 1624
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 1528
8. Primera División 1420
9. Segunda División B Grupo 1-B 1394
10. Segunda División B Grupo 4-B 1313
234. Tercera División Grupo 8 167
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.96267890930176 segundos