Martes 27 de Octubre de 2020 | 137288909 visitas | 132 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.



Fichajes - 2019/2020

Sociedad Deportiva Almazán
FICHAJES (7): Raúl (), Alberto (), Javier (), Albitre (), Dani Martínez (), Medrano (), Checa ()
CONTINÚAN (14): Plaza, Gonchi, Pablo Sanz, Elvira, Anto, Edipo, Lapeña, Losilla, Diego Antón, Miranda, Fatah, Javi Márquez, Jesu, Santacruz
Arandina Club de Fútbol
FICHAJES (18): Monty (), David Narváez (), Khalifa (), Moha (), Javier (), Munguía (), Yakovlev (), Beli (), Sagüés (), Pesca (), Dani Soto (), Cifuentes (), Joaqui Flores (), Tienza (), Fer Rubio (), Rubo (), Rafa Hidalgo (), Steylor ()
CONTINÚAN (10): Diego Abad, Carmona, Borja Plaza, Fran Adeva, Diego Rubio, Zazu, Pablo García, Marcos, Makiadi, Borja Paris
SIN CONCRETAR (2): Schulze, JAVIER
Atlético Astorga Fútbol Club
FICHAJES (10): Miguel (), Diego Santín (), Álex Lorenzo (), Jordan (), Abril (), Javi García (), Farago (), Raúl García (), Uña (), David Lorenzo ()
CONTINÚAN (11): Víctor Gordón, José Manuel, Gonzalo, Javi Amor, Taranilla, Albertín, Sergio, Roberto Puente, Diego Peláez, Jorge, Berlana
Sociedad Deportiva Atlético Tordesillas
FICHAJES (20): Dani Hernández (), Rengel (), Asamoah (), Intxausti (), David Sanz (), Luismi (), Miguel (), Joni (), Marco Pérez (), Escribano (), Ayllón (), Rafa (), David Gómez (), Lara (), Dani Blanco (), Alejandro Méndez (), Fernando (), Veintimilla (), Campos (), Poveda ()
CONTINÚAN (10): Abraham, Abel Blanco, Gustavo, Roberto Simón, Aitor Delgado, Villa, Héctor, Oli, Cisneros, Farolo
Real Ávila Club de Fútbol
FICHAJES (14): Rafa Álvarez (), Edu López (), Jorge Sánchez (), Rubo (), Gato (), Manu Moreira (), Damián (), Cristo (), Velayos (), Corozo (), Domingo (), Sito Cruz (), Sergio Rivera (), Calderón ()
CONTINÚAN (10): Mayorga, De Mesa, Oli, Garretas, Peli, Alberto, Llorián, Guzmán, Rubén Ramiro, Diego Ortiz
Club Deportivo Becerril
FICHAJES (7): Jesu (), Jorgito (), Eloy (), Víctor Merino (), Kuko (), Michael (), Peli ()
CONTINÚAN (14): Diestro, Varo, Isma, Alvaro Puertas, Sevi, Adri, Rubén Sierra, Diego Martín, David Martín, Melero, Kike, Carlos, Ricky, Guti
Club Atlético Bembibre
FICHAJES (18): Xavi Barrio (), Guzzetta (), Shadi (), Deivis (), Manuel Rodriguez (), Juani (), Samuel Parra (), Jorge López (), Fedda (), Deivis Antonio (), Aser (), Álex Contreras (), Rubén (), Mon (), Albertín (), Santi (), Héctor (), Chopo ()
CONTINÚAN (9): Willy, Carlos Cruz, Modia, Ivanildo, Basalo, Espi, Tano, Íñigo, Jefferson
Club Deportivo Bupolsa
FICHAJES (19): De la Iglesia (), Tomás Calvo (), Sergi (), Bonacci (), Vivas (), Juampa (), Gascó (), Adrián Quintana (), Manzano (), Moyano (), Espinosa (), Israel (), Gallo (), Monte (), Marti (), Wirner (), Gabri (), Ramiro (), Portal ()
CONTINÚAN (9): Lisardo, Guti, Del Val, Merino, Pablo Castilla, Sergio Esteban, Aurreko, Rubén Cosín, Diego
C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
FICHAJES (18): José Enrique (), Puyi (), Joya (), Barahona (), Sergio Pérez (), Cristiano (), Hinojosa (), Damián (), Álex Caramelo (), Dani Gallardo (), Rodao (), Jorge Cortés (), Paco Puertas (), Gabri Ortega (), Gabri (), Mota (), Ortega (), Raúl Espinosa ()
CONTINÚAN (11): Cerezo, Torres, Casado, Christian, Campos, Jairo, Pascu, Del Olmo, Óscar, Álex Aparicio, Dava
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
FICHAJES (11): Javi Borrego (), Arévalo (), Viti (), Reques (), Astray (), Rui (), David García (), Iván Sales (), Baltasar (), Domingo (), Moreno ()
CONTINÚAN (15): Dani Arribas, Diego Gómez, Adrián Pérez, Erik, Dani Calleja, Ivi, Asier Arranz, Christian, Chupo, Barbudo, Álex Conde, Javi Marcos, Dani Abad, Manu, Elías
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (20): Tito (), Dani Freile (), Oraz (), Romano (), Cristian José (), Juan (), Jean (), Mohammed (), Álvarez (), Rich Taylor (), Abel De Prado (), Willy (), Ciro (), Portal (), Diego Rodriguez (), Jairo (), Toto (), Diarra (), Cristian Sánchez (), Manso ()
CONTINÚAN (9): Aarón, De la Riva, Pertejo, Rodrigo, Juan Rodriguez, Marcos Arias, Bajo, Marcos González, Díez
La Bañeza Fútbol Club
FICHAJES (18): Chema Suárez (), Marcos Ordás (), Jorge Prieto (), Samu (), Hamelín (), Garrido (), Viti (), Farago (), Aitor (), David Borge (), Rony (), Murciego (), Lorento (), Moreno (), Camilo (), Raúl (), Alberto (), Bruno ()
CONTINÚAN (7): Adrián Rojo, Álvaro, Pablo, Mateo, Dani Sampedro, Richi, Pablo Martínez
Club Deportivo La Granja
FICHAJES (21): Cristian (), Pitsolis (), Vitolo (), Ramón (), Iván Gómez (), Sancho (), Chang (), Mario Gustavo (), Borja (), Benjamin (), David Gil (), Ferreira (), Cuadrillero (), Dani Caño (), Castaño (), Fathy (), David Moreno (), Angulo (), Casas (), Pereira (), Demi ()
CONTINÚAN (7): Kike, Lorenzo, Pluma, Víctor Velasco, David Arranz, Gabi, Dani Lázaro
Club Deportivo La Virgen del Camino
FICHAJES (9): Luis Ferrán (), David Bandera (), Herrero (), Franco (), Sánchez (), Martin Díez (), Igor de Souza (), Britez (), Charly ()
CONTINÚAN (15): Fran, Jesús, Poghosyan, Porfirio Puente, Sergio Rodriguez, Sergio, Eriz, David Pérez, Esaú, Dani Alonso, Alex Coca, Álex Matos, Negral, Isma, Manuel Martínez
SIN CONCRETAR (1): Carlos Blanco
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (16): Arkaitz (), Iván (), Santolaya (), Marcos (), Dani Ruiz (), Estefano (), Ander (), Toni Badía (), Adrián Gabarri (), Alberto (), Unai (), Lombraña (), Menchaca (), Ibra (), Fabio (), Diego García ()
CONTINÚAN (10): Aitor Baz, Zunzu, Molpe, Lucas Silva, Jonay, Castellano, Juanjo, Toura, Aitor Moreno, Carbajo
SIN CONCRETAR (5): Hassane, Abraham, Álvaro Santos, Uriarte, Ebuka
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (16): Tejedor (), Varea (), David Sanz (), Julen (), Abel Conejo (), Abdou (), Ceinos (), Adri Herrera (), De la Mata (), Ali (), Óscar (), Ebri (), Raúl Hernández (), Álvaro (), Ivi (), Almagro ()
CONTINÚAN (10): Roberto Jara, Ekiza, Víctor Martínez, Cámara, Vidorreta, Silva, Alfredo, Diego Romera, Marcos Gil, Sergio Martínez
Club Deportivo Palencia Cristo Atlético
FICHAJES (14): Sellés (), Charaf (), Juan Fraile (), Escarda (), Obispo (), Gattuso (), Abel (), Javi Bueno (), Miguel (), Jordi (), Charly (), Edu Gallardo (), Edu Vallecillo (), Sergio ()
CONTINÚAN (12): Zubi, Adrián Aguado, Viti, Alvarito, Erik, Víctor Abajo, Dani Burgos, Luismi, Blanco, Kusuma, Pablo Fernández, Adrián Pérez
Real Burgos Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (32): Alberto Castro (), Axel (), Añazco (), Pana (), Hontoria (), Germán (), Dani Soto (), Rochela (), Herrador (), Máquina (), Sito (), Andrés (), Alfredo (), Ibai (), Maikel (), William (), Martín (), Pablo (), Javier Bernal (), Martín Abad (), Alex Gil (), Salchi Taborda (), Pinzón (), Iago (), Emmanuel (), Bruju (), Bone (), Hugo (), Iván Temiño (), Osmar (), Nacho Braceras (), Callum ()
CONTINÚAN (1): Carolo
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (24): Estévez (), De Lucio (), Diallo (), Adrián García (), Sergio Del Río (), Pablo Gallego (), Vargas (), Juanpa (), Álex Altube (), Monárrez (), Elías (), Germán Cota (), Mellado (), Gaviño (), Sepúlveda (), Nono (), Zurita (), More (), André Aguilar (), Benito (), Ismael Rodriguez (), Hugo Martín (), Mati (), Medina ()
CONTINÚAN (6): Andrés Sánchez, Alan, Alberto Martín, Gustavo, Alderete, Cascajo
SIN CONCRETAR (2): Valdez, Héctor
Unión Deportiva Santa Marta de Tormes
FICHAJES (17): Martiña (), Pablo González (), Lucas (), Jorge García (), Pablo Fernández (), Mario (), Félix (), Tena (), Aaron (), Poveda (), Yago (), Arroyo (), Morante (), Tomás (), Kike (), Mito (), Frezza ()
CONTINÚAN (6): Montes, Asensio, Lerma, Silleros, Lolo, Chopi
Zamora Club de Fútbol
FICHAJES (14): Ragusa (), Rasines (), Rubiato (), Vallejo (), Ordóñez (), Rodao (), Parra (), Lluís Andreu (), Zotes (), Piña (), Valentín (), Escudero (), Guille Perero (), Mapisa ()
CONTINÚAN (9): Raúl Álvarez, Dani Hernández, Coque, Carlos Ramos, Juanan, Garban, Asiel, Sergio García, Jon Villanueva
SIN CONCRETAR (4): Villar, Moha, Víctor Sousa, Adrián Vicente

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1620
2. Segunda División B Grupo 3 305
3. Tercera División Grupo 9-A 279
4. Segunda División 271
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 241
6. Tercera División Grupo 1-A 232
7. Segunda División B Grupo 4-A 229
8. Segunda División B Grupo 4-B 227
9. Preferente Norte Gallega 226
10. Tercera División Grupo 9-B 220
198. Tercera División Grupo 8 40
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72032809257507 segundos