Domingo 15 de Diciembre de 2019 | 120277663 visitas | 188 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 15/12/2019 get_app
C.L. Júpiter Leonés
2 - 3 Burgos Promesas 2000
C.D. Becerril
0 - 1 Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga
2 - 1 S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
- Salamanca C.F. UDS B
C.D. Numancia B
3 - 0 Atlético Tordesillas
Zamora C.F.
2 - 0 Arandina C.F.
C.D. Mirandés B
- Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
0 - 3 Palencia Cristo Atl.
C.D. La Granja
3 - 0 La Bañeza F.C.
C.D. Bupolsa
- Santa Marta Tormes
Descansa: Real Burgos C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
8
49
2
Burgos Promesas 2000
5
0
41
3
Gimnástica Segoviana
0
4
39
4
C.D. Numancia B
3
3
36
5
Atlético Astorga
9
4
4
31
6
Salamanca C.F. UDS B
8
4
4
28
7
Real Ávila C.F.
8
4
4
28
8
Palencia Cristo Atl.
8
4
5
28
9
Arandina C.F.
8
4
5
28
10
S.D. Almazán
6
6
5
24
11
Real Burgos C.F.
5
5
7
20
12
C.D. Bupolsa
6
2
8
20
13
La Virgen del Camino
6
2
9
20
14
Santa Marta Tormes
4
4
9
16
15
C.L. Júpiter Leonés
4
4 16
16
Atlético Tordesillas
3
4 13
17
C.D. Becerril
3
4 13
18
La Bañeza F.C.
4
1 13
19
C.D. La Granja
3
3 12
20
C.D. Mirandés B
2
5
9
11
21
Atlético Bembibre
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 19 - 22/12/2019 get_app
Real Burgos C.F.
- C.L. Júpiter Leonés
Burgos Promesas 2000
- C.D. Becerril
Gimnástica Segoviana
- Atlético Astorga
S.D. Almazán
- Real Ávila C.F.
Salamanca C.F. UDS B
- C.D. Numancia B
Atlético Tordesillas
- Zamora C.F.
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Atlético Bembibre
- La Virgen del Camino
Palencia Cristo Atl.
- C.D. La Granja
La Bañeza F.C.
- C.D. Bupolsa
Descansa: Santa Marta Tormes



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA ALMAZáN
FICHAJES (6): Alberto (Atlético Tordesillas), Albitre (Uxama, Sporting C.), Checa (Numancia B, C.D.), Dani Martínez (Bembibre, Atlético), Medrano (Numancia B, C.D.), Raúl (Numancia B, C.D.)
CONTINÚAN (15): Anto, Diego Antón, Edipo, Elvira, Fatah, Gonchi, Javi Márquez, Javier, Jesu, Lapeña, Losilla, Miranda, Pablo Sanz, Plaza, Santacruz
BAJAS (8): Álvaro (Atlético Mancha Real), Arellano (Valle de Egüés, C.D.), Bruju (Real Burgos C.F.), Culebras, Jordan (Lermeño C.F., Racing), Khalifa (Arandina C.F.), Lobera (Lermeño C.F., Racing), Zamora (Bupolsa, C.D.)
ARANDINA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Beli (Numancia B, C.D.), Dani Soto (Burgos C.F.), David Narváez (Xerez C.D.), Joaqui Flores (Mérida A.D.), Jordi Fabregat (Guijuelo, C.D.), Khalifa (Almazán, S.D.), Makiadi (Lealtad, C.D.), Moha (San Martín R.A, E.I.), Munguía (Burgos C.F.), Pesca (Logroñés, S.D.), Steylor (Burgos C.F.), Tienza (Betis Deportivo)
CONTINÚAN (9): Borja Paris, Borja Plaza, Carmona, Diego Abad, Fran Adeva, Marcos, Rubio, Rubio, Zazu
BAJAS (12): Barahona (Burgos Promesas 2000), Del Olmo, Escudero (Zamora C.F.), Flórez (Tarazona, S.D.), Javi Bravo (Sant Julià, U.E.), Lallana, Mozo (Móstoles URJC, C.D.), Nacho Pérez (Mar Menor F.C.), Óscar (Numancia B, C.D.), Piña (Zamora C.F.), Ruba (Alcoyano, C.D.), Rubiato (Zamora C.F.)
ATLéTICO ASTORGA FúTBOL CLUB
FICHAJES (9): Abril (Mondoñedo Ciudad), Álex Lorenzo (Ponferradina, S.D.), David Lorenzo (Ponferradina, S.D.), Diego Santín (Ponferradina B, S.D.), Farago (Puente Castro F.C.), Javi García (Bembibre, Atlético), Miguel (La Bañeza F.C.), Raúl García (Celta, R.C.), Uña (Compostela, S.D.)
CONTINÚAN (11): Albertín, Berlana, Diego Peláez, Gonzalo, Javi Amor, Jorge, José Manuel, Roberto Puente, Sergio, Taranilla, Víctor Gordón
BAJAS (11): Ayub (La Roda C.F.), David Bandera (La Virgen del Camino), Emilio (Pulpileño, Atlético), Garrido (La Bañeza F.C.), Isma, Javi Hernández (Unionistas Salamanca), Jesús (Ciudad de Lucena), Lucio, Marcos, Mario, Pedro
SOCIEDAD DEPORTIVA ATLéTICO TORDESILLAS
FICHAJES (15): Arroyo (Valladolid C.F., R.), Asamoah (Valladolid C.F., R.), Campos (Amistad, C.I. de la), Dani Hernández (El Ejido 2012, C.D.), David Gómez (Valladolid C.F., R.), David Sanz (Valladolid C.F., R.), Escribano (Béjar Industrial), Fernando (Salamanca C.F. UDS B), Intxausti (Extremadura U.D. B), Luismi (Valladolid C.F., R.), Miguel (Atlético Tordesillas), Poveda (Valladolid C.F., R.), Rafa (Valladolid C.F., R.), Rengel (Univers. Valladolid), Veintimilla (Villa de Simancas)
CONTINÚAN (9): Abraham, Aitor Delgado, Blanco, Cisneros, Farolo, Héctor, Oli, Roberto Simón, Villa
BAJAS (15): Abel (Numancia B, C.D.), Alberto (Almazán, S.D.), Bayón, David Ruiz, Estévez (Salamanca C.F. UDS B), Felipe, Javi León, Juan Fraile (Palencia Cristo Atl.), Lamas, Martiña (Santa Marta Tormes), Rubo (Ávila C.F., Real), Sergio (Palencia Cristo Atl.), Sergio Rivera (Ávila C.F., Real), Viti (Gimnástica Segoviana), William (Arzúa, Casino S.D.)
REAL ÁVILA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Calderón (), Corozo (), Cristo (Mar Menor C.F.), Damián (Almería B, U.D.), Edu López (Granada C.F.), Gato (), Jorge Sánchez (Alcorcón B, A.D.), Manu Moreira (Plasencia, U.P.), Rafa Álvarez (Águilas F.C.), Rubo (Atlético Tordesillas), Sergio Rivera (Atlético Tordesillas), Sito Cruz (Barco, C.D.), Velayos (Cultural Cebrereña)
CONTINÚAN (10): Alberto, De Mesa, Diego Ortiz, Garretas, Johan, Llorián, Mayorga, Oli, Peli, Rubén Ramiro
BAJAS (13): Arroyo (Santa Marta Tormes), Diallo (Salamanca C.F. UDS B), Edu, Iban Vila, Jorge García (Santa Marta Tormes), Josito, Juli, Nauzet, Nieto (Don Benito, C.D.), Obispo (Palencia Cristo Atl.), Roa, Sergio Ramos, Toni Miguel
CLUB DEPORTIVO BECERRIL
FICHAJES (5): Eloy (Becerril, C.D.), Jesu (), Jorgito (Becerril, C.D.), Peli (Becerril, C.D.), Víctor Merino (Villamuriel, C.D.)
SIN CONCRETAR (20): Adri, Alvaro Puertas, BAÑOS, Bustillo, Cardeñoso, Carlos, Crespo, David Martín, Diego Martín, Diestro, Fran, Jaime Pelayo, Javi García, Kike, Melero, Ricky, Rubén Sierra, Sergio, Sevi, Varo
CLUB ATLéTICO BEMBIBRE
FICHAJES (12): Albertín (La Bañeza F.C.), Alex Contreras (), Aser (La Virgen del Camino), Barrio (Ponferradina B, S.D.), Chopo (Ponferradina B, S.D.), Deivis (Bembibre, Atlético), Héctor (Júpiter Leonés, C.L.), Jorge López (Ponferradina B, S.D.), Manuel Rodriguez (Toreno, C.D.), Mon (Ponferradina B, S.D.), Samuel Parra (Bembibre, Atlético), Shadi (Gijón Industrial)
CONTINÚAN (11): Basalo, Carlos Cruz, Espi, Guzzetta, Íñigo, Ivanildo, Jefferson, José, Modia, Tano, Willy
BAJAS (10): Álex Marcos, Angulo (La Granja, C.D.), Britez (La Virgen del Camino), Dani Martínez (Almazán, S.D.), Izán, Javi, Javi García (Atlético Astorga), Lucho, Óscar (Ponferradina B, S.D.), Rubén
CLUB DEPORTIVO BUPOLSA
FICHAJES (15): Bellido (Burgos Promesas 2000), Bonacci (C.A. San Martin (ARG)), Gabri (Burgos Promesas 2000), Gallo (Burgos Promesas 2000), Gascó (Betis Deportivo), Israel (Bupolsa, C.D.), Juampa (Real Unión Club B), Manzano (Burgos C.F.), Marti (Bupolsa, C.D.), Monte (Santa Marta Tormes), Moyano (Burgos Promesas 2000), Portal (Júpiter Leonés, C.L.), Sergi (Hergar Camelot, C.D.), Tomás Calvo (Villaralbo C.F.), Wirner (Júpiter Leonés)
CONTINÚAN (8): Del Val, Del Val, Guti, Lisardo, Merino, Pablo Castilla, Rubén Cosín, Sergio Esteban
BAJAS (18): Adri (Lermeño C.F., Racing), Chicho (Lermeño C.F., Racing), Cristian, David (Lermeño C.F., Racing), Etxarri (Beti Kozkor K.E.), Gato, Gaviño (Salamanca C.F. UDS B), Germán (Real Burgos C.F.), Jaime, Jero, Jordan (Lermeño C.F., Racing), Juan (Lermeño C.F., Racing), Juanma (Llerenense, A.D.), Morales, Pablo (Real Burgos C.F.), Rubén García, Sergio (Palencia Cristo Atl.), Varona
CLUB DEPORTIVO BURGOS PROMESAS 2000
FICHAJES (13): Barahona (Arandina C.F.), Christian (Burgos C.F.), Gabri (Cacereño, C.P.), Hinojosa (Cádiz C.F. B), Jorge Cortés (Leioa, S.D.), José Enrique (Almería B, U.D.), Ortega (Burgos Promesas 2000), Paco Puertas (San Sebastián Reyes), Pascu (Toledo, C.D.), Puyi (Mérida A.D.), Raúl Espinosa (Arenas de Getxo), Rodao (Zamora C.F.), Sergio Pérez (Cornellà, U.E.)
CONTINÚAN (9): Álex Aparicio, Campos, Casado, Cerezo, Dava, Del Olmo, Jairo, Óscar, Torres
BAJAS (13): Bellido (Bupolsa, C.D.), Dani Aparicio, Dani Manchado, Gabri (Bupolsa, C.D.), Gallo (Bupolsa, C.D.), Lisardo (Bupolsa, C.D.), Mota, Moyano (Bupolsa, C.D.), Portal (Bupolsa, C.D.), Varo, Visa, Viti, Zamora (Bupolsa, C.D.)
GIMNáSTICA SEGOVIANA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Borrego (Guijuelo, C.D.), David García (Valladolid C.F., R.), Iván Sales (Linares Deportivo), Rui (Villarrubia C.F.), Viti (Atlético Tordesillas)
CONTINÚAN (14): Adrián Pérez, Álex Conde, Asier Arranz, Christian, Chupo, Dani Abad, Dani Arribas, Dani Calleja, Diego Gómez, Domingo, Elías, Ivi, Javi Marcos, Manu
BAJAS (8): Agus Alonso (Villarrobledo, C.P.), Anel, Charly (Palencia Cristo Atl.), De la Mata (Numancia B, C.D.), Facundo (Mar Menor F.C.), Kike, Mika (Marino de Luanco), Quino
CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
FICHAJES (16): Abel De Prado (Cultural Leonesa), Álvarez (Valladolid C.F., R.), Ciro (Ciudad de Cuenca C.F), Cristian (La Virgen del Camino), Cristian (La Bañeza F.C.), Dani Freile (La Virgen Camino B), Diarra (Júpiter Leonés, C.L.), Jairo (Valladolid C.F., R.), Juan (Cultural Leonesa), Juan Rodriguez (Cultural Leonesa), Manso (Real Sociedad), Mohammed (Cultural Leonesa), Oraz (Cultural Leonesa), Romano (Júpiter Leonés, C.L.), Tito (Oviedo, Real), Willy (Celta, R.C.)
CONTINÚAN (2): Aarón, Díez
BAJAS (20): Álex Altube (Salamanca C.F. UDS B), Álex Gómez (Pedroñeras, C.D.), Argu, Bone (Real Burgos C.F.), Britez (La Virgen del Camino), Crespo (Torrijos, C.D.), Gonzalo (Las Rozas C.F.), Héctor (Bembibre, Atlético), Herrador, Herrador (Real Burgos C.F.), Julio Algar (Murcia C.F., Real), Martín (Real Burgos C.F.), Mateo Ramírez (Real Burgos C.F.), Matovu, Romagnoli, Samu Diarra (Villarrubia C.F.), Toño Calvo (Las Rozas C.F.), Urbano, Urbi, Wirner (Bupolsa, C.D.)
LA BAñEZA FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Aitor (Cultural Leonesa), Camilo (Puente Castro F.C. B), Chema Suárez (Onzonilla, C.D.), David Borge (), Garrido (Atlético Astorga), Hamelín (Santa Ana F.S., C.D.), Jorge Prieto (Cultural Leonesa), Jose Diez (), Lorento (Puente Castro F.C.), Marcos Ordás (Puente Castro F.C.), Moreno (Puente Castro F.C. B), Murciego (Santa Ana F.S., C.D.), Raúl (La Virgen del Camino), Rony (Onzonilla, C.D.), Samu (), Viti (Paramés, Atlético)
CONTINÚAN (7): Adrián Rojo, Álvaro, Dani Sampedro, Mateo, Pablo, Pablo Martínez, Ricardo
BAJAS (11): Albertín (Bembibre, Atlético), Bayón, Bilal, Cristian (Júpiter Leonés, C.L.), Elvis , Fidalgo, Guille, Kuni, Miguel (Atlético Astorga), Rober, Sánchez (La Virgen del Camino)
CLUB DEPORTIVO LA GRANJA
FICHAJES (14): Angulo (Silva S.D.), Antonio (Cultural Cebrereña), Chang (), Cristian (), Cuadrillero (Almendralejo, C.P.), Dani Caño (), David Moreno (), Fonseca (), Mario Gustavo (), Miguel Inchausti (Coria, C.D.), Pitsolis (), Pitsolis (), Seifeldin (), Vitolo (Orihuela C.F. B)
CONTINÚAN (6): Dani Lázaro, Gabi, Kike, Lorenzo, Pluma, Víctor Velasco
SIN CONCRETAR (19): Aguirre, Alberto Terleira, Alcubilla, Alfonso, Berrocal, Cristian, Dani López, David Arranz, Guti, Juli, Koby, Mario, Mirza, Otero, Pascual, Pau, San Miguel, Shibata, Trujillo
CLUB DEPORTIVO LA VIRGEN DEL CAMINO
FICHAJES (8): Britez (Bembibre, Atlético), Charly (La Virgen Camino B), David Bandera (Atlético Astorga), Franco (Arenas de Armilla), Igor de Souza (Boiro, C.D.), Luis Ferrán (Onzonilla, C.D.), Martin (Oyonesa, S.D.), Sánchez (La Bañeza F.C.)
CONTINÚAN (13): Álex Matos, Dani Alonso, David Blanco, David Pérez, Eriz, Esaú, Fran, Isma, Jesús, Negral, Poghosyan, Porfirio Puente, Sergio
SIN CONCRETAR (4): Addison, Carlos, Pachi, Rubén
BAJAS (4): Cristian (Júpiter Leonés, C.L.), Pablo Suárez (Tuilla, C.D.), Ramón (Lenense P., S.D.), Raúl (La Bañeza F.C.)
CLUB DEPORTIVO MIRANDéS
FICHAJES (8): Arkaitz (Deportivo Alavés), Badía (Santa Eulalia), Estefano (San Ignacio, C.D.), Ibra (), Iván (Burgos C.F.), Lombraña (Deportivo Alavés), Roberto Sáez (Nuevo Entrenador), Santolaya (Mirandés B, C.D.)
CONTINÚAN (10): Aitor Baz, Carbajo, Diez, Jonay, Lucas Silva, Moreno, Rodri, Toura, Unai Sáiz, Zunzu
BAJAS (9): Aizpuru (Ariznabarra, C.D.), Ayuso, BAZTAN, Castellano, DIAZ DE OTAZU, Hegoi, Jarrison, Lauzurica, Riki (Peña Sport F.C.)
CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
FICHAJES (15): Abel (Atlético Tordesillas), Adri Herrera (Valladolid Prom., R.), Ali (Logroñés Prom., U.D.), Almagro (C.D Leganés B), Álvaro (Caudal Deportivo), Ceinos (Numancia Soria, C.D.), David Sanz (Numancia Soria, C.D.), De la Mata (Gimnástica Segoviana), Ebri (Numancia Soria, C.D.), Ivi (Celta, R.C.), Julen (Estudiantes Murcia), Óscar (Arandina C.F.), Pablo Ayuso (Numancia Soria, C.D.), Raúl Hernández (Numancia Soria, C.D.), Varea (Numancia Soria, C.D.)
CONTINÚAN (6): Alfredo, Cámara, Ekiza, Moha, Roberto, Silva
BAJAS (11): Arana (Calahorra B, C.D.), Beli (Arandina C.F.), Checa (Almazán, S.D.), Ferrer (Guijuelo, C.D.), Guille Perero (Zamora C.F.), Manu Calvo, Mateo (Getafe C.F. B), Medrano (Almazán, S.D.), Raúl (Almazán, S.D.), Taliby (Guijuelo, C.D.), Vallejo (Zamora C.F.)
CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLéTICO
FICHAJES (13): Abel (Valladolid Prom., R.), Charaf (Valladolid Prom., R.), Charly (Gimnástica Segoviana), Edu Gallardo (Amistad, C.I. de la), Edu Vallecillo (Almagro C.F.), Javi Bueno (Zamora C.F.), Juan Fraile (Atlético Tordesillas), Miguel (La Roda C.F.), Obispo (Ávila C.F., Real), Pablo (Amistad, C.I. de la), Rubén Gala (), Sellés (Amistad, C.I. de la), Sergio (Bupolsa, C.D.)
CONTINÚAN (8): Adrián, Blanco, Dani Burgos, Manzano, Pablo, Víctor Abajo, Viti, Zubi
BAJAS (15): Adri Herrera (Numancia B, C.D.), Adriá (Lorca Deportiva), Ángel (Tropezón, C.D.), Arnáiz, Chuchi, Diego García, Garre (Lorca Deportiva), Guillermo (Lorca Deportiva), Ivi, Kaká (Lorca Deportiva), Kike, Marimón (Castelldefels, U.E.), Mikel Prieto (Carejas Paredes), Peli, Samuel (Peña Sport F.C.)
REAL BURGOS CLUB DE FúTBOL S.A.D.
FICHAJES (19): Alberto Castro (Puente Genil F.C.), Alejandro (), Andrés (Conil C.F.), Axel (Real Burgos C.F.), Bone (Jupiter Leones), Bruju (Almazán, S.D.), Callum (), Dani Santos (Briviesca, C.F.), Germán (Bupolsa, C.D.), Herrador (), Hugo (Palencia 1929, At.), Ibai (Santutxu F.C.), Javier Bernal (San Agustín Guadalix), Martín (Cultural Leonesa Júpiter), Osmar (Avilés C.F., Real), Pablo (Bupolsa, C.D.), Pana (Bande, S.D.), Salchi Taborda (CD Guadalajara), Sito (EF Santa Ana Cartagena)
CONTINÚAN (1): Carolo
SALAMANCA CLUB DE FúTBOL UDS
FICHAJES (14): Álex Altube (Júpiter Leonés, C.L.), De Lucio (), Diallo (Ávila C.F., Real), Diego Vargas (Salamanca C.F. UDS), Estévez (Atlético Tordesillas), Gaviño (Bupolsa, C.D.), Juampa (Salamanca C.F. UDS), Mati (Laredo, S.D.), Medina (), Monárrez (), Nono (Azuaga, C.D.), Pablo Cortés (Salamanca C.F. UDS), Rubén Moreno (Santa Marta Tormes), Zurita ()
CONTINÚAN (7): Alan, Alberto Martín, Alderete, Andrés Sánchez, Cascajo, Gustavo, Héctor
SIN CONCRETAR (11): Abraham, Alberto García, Alex Vicente, David Martínez, Jaime Santos, Javi Sánchez, Marcos Galiano, Pineda, Roberto Marcos, Tobio, Valdez
BAJAS (8): Álex Toral, Fernando (Atlético Tordesillas), Iñaki, Jorge García (Santa Marta Tormes), Marcial, Mario (Calamonte, C.D.), Sopale, Ventura
UNIóN DEPORTIVA SANTA MARTA DE TORMES
FICHAJES (16): Aaron (Santa Marta Tormes), Arroyo (Ávila C.F., Real), Arturo (), Félix (Santa Marta Tormes), Jorge García (Salamanca C.F. UDS B), Kike (Santa Marta Tormes), Martiña (Atlético Tordesillas), Mito (Júpiter Leonés, C.L.), Morante (Santa Marta, C.D.), Pablo (Colegios Diocesanos), Pablo Fernández (Santa Marta Tormes), Poveda (Valencia C.F.), Tena (Cultural Cebrereña), Tomás (Ribert, C.D.), Yago (Santa Marta Tormes), Zabala (Santa Marta Tormes)
CONTINÚAN (6): Asensio, Chopi, Lerma, Lolo, Montes, Silleros
BAJAS (11): Alberto Hernández, Barbero, Charly, Dieguito (Unionistas Salamanca), Ioritz, Juanpa (Alfaro, C.D.), Kyeongmin, Nacho, Rubén Moreno (Salamanca C.F. UDS B), Rubi, Yuberth (Atlético Tordesillas)
ZAMORA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Escudero (Arandina C.F.), Guille Perero (Numancia B, C.D.), Lluis (Unionistas Salamanca), Parra (Alcorcón B, A.D.), Perrini (Guijuelo, C.D.), Piña (Arandina C.F.), Rasines (Laredo, S.D.), Rubiato (Arandina C.F.), Valentín (Moralo C.P.), Vallejo (Numancia B, C.D.), Zotes (Rayo Majadahonda)
CONTINÚAN (9): Asiel, Carlos Ramos, Coque, Dani Hernández, Garban, Jon Villanueva, Juanan, Raúl Álvarez, Sergio García
BAJAS (13): Alcañiz (Quintanar del Rey), Chete (Socuéllamos, U.D.), Dani Mateos (Barco, C.D.), David Álvarez (Langreo, U.P.), David López (Coria, C.D.), Fer (Pedroñeras, C.D.), Iago, Javi Bueno (Palencia Cristo Atl.), Javi Rodríguez, Junior, Murci (Cacereño, C.P.), Pipi (Pulpileño, Atlético), Yon (Madridejos, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 3888
2. Tercera División Grupo 9 1157
3. División Honor Andaluza Gr.2 633
4. Segunda División B Grupo 4 577
5. Primera Andaluza Jaén 565
6. Tercera División Grupo 10 504
7. Segunda División B Grupo 3 488
8. División Honor Andaluza Gr.1 453
9. Segunda División 429
10. Tercera División Grupo 15 412
26. Tercera División Grupo 8 247
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1248 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.92425107955933 segundos
*/?>