Martes 21 de Enero de 2020 | 122428972 visitas | 95 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 19/1/2020 get_app
La Bañeza F.C.
0 - 0 Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
0 - 1 Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 2 Atlético Tordesillas
C.D. La Granja
2 - 3 Salamanca C.F. UDS B
La Virgen del Camino
2 - 2 S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Zamora C.F.
1 - 0 Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
3 - 0 Real Burgos C.F.
Real Ávila C.F.
1 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Astorga
3 - 1 C.D. Becerril
Descansa: Palencia Cristo Atl.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
1
0
61
2
Gimnástica Segoviana
0
5
48
3
Burgos Promesas 2000
6
2
48
4
C.D. Numancia B
5
4
44
5
Arandina C.F.
4
5
43
6
Atlético Astorga
4
5
43
7
Salamanca C.F. UDS B
5
6
38
8
Real Ávila C.F.
4
7
37
9
Palencia Cristo Atl.
6
5
36
10
S.D. Almazán
7
7
8
28
11
C.D. Bupolsa
8
3 27
12
C.L. Júpiter Leonés
7
4 25
13
La Virgen del Camino
7
3 24
14
Santa Marta Tormes
5
7 22
15
Atlético Tordesillas
5
6 21
16
Real Burgos C.F.
5
5 20
17
C.D. Becerril
4
4 16
18
C.D. La Granja
4
4 16
19
C.D. Mirandés B
3
6 15
20
La Bañeza F.C.
4
3 15
21
Atlético Bembibre
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 24 - 26/1/2020 get_app
Atlético Bembibre
- Palencia Cristo Atl.
Arandina C.F.
- La Bañeza F.C.
Atlético Tordesillas
- Santa Marta Tormes
Salamanca C.F. UDS B
- C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
- C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
- La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000
- C.D. Mirandés B
Real Burgos C.F.
- Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
- C.D. Numancia B
C.D. Becerril
- Real Ávila C.F.
Descansa: Atlético Astorga


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 17: Gimnástica Segoviana 6 - Júpiter Leonés, C.L. 0
  • JORNADA 12: Zamora C.F. 6 - La Granja, C.D. 0
  • JORNADA 10: Numancia B, C.D. 6 - La Virgen del Camino 1
  • JORNADA 5: La Bañeza F.C. 0 - Salamanca C.F. UDS B 5
  • JORNADA 19: Almazán, S.D. 0 - Ávila C.F., Real 5
  • JORNADA 12: Atlético Astorga 5 - La Bañeza F.C. 1
  • JORNADA 7: La Virgen del Camino 5 - Becerril, C.D. 1
  • JORNADA 20: La Virgen del Camino 1 - Arandina C.F. 5
  • JORNADA 7: La Bañeza F.C. 0 - Gimnástica Segoviana 4
  • JORNADA 10: Zamora C.F. 4 - Mirandés B, C.D. 0
  • JORNADA 19: Arandina C.F. 4 - Mirandés B, C.D. 0
  • JORNADA 17: Salamanca C.F. UDS B 0 - Atlético Astorga 4
  • JORNADA 3: La Bañeza F.C. 0 - Arandina C.F. 4
  • JORNADA 3: Numancia B, C.D. 4 - Júpiter Leonés, C.L. 0
  • JORNADA 15: Atlético Tordesillas 4 - Becerril, C.D. 0
  • JORNADA 4: Gimnástica Segoviana 4 - La Granja, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:26
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.600
  • GOLES LOCALES:13
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.300
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.300

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:99
  • VICTORIAS VISITANTES:84
  • EMPATES:46
  • EMPATES A CERO:20
  • GOLES TOTALES:599
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.616
  • GOLES LOCALES:325
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.419
  • GOLES VISITANTES:274
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.197
get_app

Tabla de Resultados

ALMA ARAN ATLé ATLé ÁVIL BECE BEMB BUPO BURG GIMN JúPI LA B LA G LA V MIRA NUMA PALE REAL SALA SANT ZAMO
Almazán,.1-00-51-12-10-00-22-11-34-10-20-2
Arandina.1-21-01-02-01-22-14-04-00-02-00-2
Atlético.2-10-04-23-11-12-01-03-25-12-30-1
Atlético.1-04-01-12-01-22-31-12-10-30-20-2
Ávila C..0-01-02-11-23-13-02-02-11-11-32-0
Becerril.0-21-30-11-02-21-40-23-20-01-0
Bembibre.2-11-22-20-10-20-21-00-10-11-10-1
Bupolsa,.0-11-21-02-10-23-00-03-20-10-21-2
Burgos P.2-21-03-03-03-03-01-03-10-04-11-1
Gimnásti.1-32-01-26-04-03-11-02-12-12-0
Júpiter .1-20-23-11-11-03-01-12-30-00-11-2
La Bañez.0-40-22-40-01-30-43-00-12-00-50-3
La Granj.1-11-31-11-00-20-13-13-01-21-42-3
La Virge.2-21-50-05-12-11-20-30-20-12-01-4
Mirandés.2-21-31-13-00-20-20-22-41-02-20-3
Numancia.3-02-03-01-21-01-14-02-16-13-01-3
Palencia.0-00-02-23-00-02-14-02-02-10-10-0
Real Bur.1-11-20-11-20-21-12-20-20-10-03-1
Salamanc.3-20-00-40-02-43-10-31-01-11-22-0
Santa Ma.0-20-10-02-12-00-21-10-03-00-01-1
Zamora C.2-04-11-01-03-06-04-02-12-05-22-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1776
2. Segunda División B Grupo 3 498
3. Tercera División Grupo 10 495
4. División Honor Andaluza Gr.2 478
5. Primera Andaluza Huelva 385
6. Segunda División B Grupo 4 355
7. Tercera División Grupo 15 353
8. Primera Andaluza Málaga 350
9. Segunda División 349
10. Primera Andaluza Jaén 346
17. Tercera División Grupo 8 266
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1062748432159 segundos
*/?>