Sábado 6 de Marzo de 2021 | 146365430 visitas | 382 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
La Bañeza F.C.
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Santa Marta Tormes
2 - 0 Atlético Bembibre
C.D. Bupolsa
0 - 1 Arandina C.F.
C.D. La Granja
1 - 1 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino
0 - 1 Salamanca UDS B
C.D. Mirandés B
2 - 2 S.D. Almazán
Zamora C.F.
3 - 0 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
1 - 1 Real Burgos C.F.
Atlético Astorga
3 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Descansa: C.D. Becerril
access_time JORNADA 22 - 12/1/2020 get_app
Palencia Cristo Atl.
4 - 0 La Bañeza F.C.
Atlético Bembibre
1 - 1 Santa Marta Tormes
Arandina C.F.
2 - 0 C.D. Bupolsa
Atlético Tordesillas
1 - 1 C.D. La Granja
Salamanca UDS B
0 - 3 La Virgen del Camino
S.D. Almazán
4 - 1 C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
1 - 1 Zamora C.F.
Burgos Promesas 2000
0 - 0 C.D. Numancia B
Real Burgos C.F.
0 - 1 Real Ávila C.F.
C.L. Júpiter Leonés
0 - 2 Atlético Astorga
Descansa: C.D. Becerril
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Atlético Bembibre
0 - 2 La Bañeza F.C.
Arandina C.F.
0 - 2 Santa Marta Tormes
Atlético Tordesillas
2 - 0 C.D. Bupolsa
Salamanca UDS B
3 - 1 C.D. La Granja
S.D. Almazán
1 - 3 La Virgen del Camino
Gimnástica Segoviana
3 - 1 C.D. Mirandés B
Burgos Promesas 2000
1 - 1 Zamora C.F.
Real Burgos C.F.
0 - 2 C.D. Numancia B
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Real Ávila C.F.
C.D. Becerril
1 - 3 Atlético Astorga
Descansa: Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 23 - 19/1/2020 get_app
La Bañeza F.C.
0 - 0 Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
0 - 1 Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
1 - 2 Atlético Tordesillas
C.D. La Granja
2 - 3 Salamanca UDS B
La Virgen del Camino
2 - 2 S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Zamora C.F.
1 - 0 Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
3 - 0 Real Burgos C.F.
Real Ávila C.F.
1 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Astorga
3 - 1 C.D. Becerril
Descansa: Palencia Cristo Atl.
access_time JORNADA 3 - 7/9/2019 get_app
Palencia Cristo Atl.
3 - 0 Atlético Bembibre
La Bañeza F.C.
0 - 4 Arandina C.F.
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Bupolsa
0 - 1 Salamanca UDS B
C.D. La Granja
1 - 1 S.D. Almazán
La Virgen del Camino
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
0 - 2 Burgos Promesas 2000
Zamora C.F.
2 - 0 Real Burgos C.F.
C.D. Numancia B
4 - 0 C.L. Júpiter Leonés
Real Ávila C.F.
1 - 0 C.D. Becerril
Descansa: Atlético Astorga
access_time JORNADA 24 - 26/1/2020 get_app
Atlético Bembibre
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
Arandina C.F.
2 - 1 La Bañeza F.C.
Atlético Tordesillas
1 - 1 Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
1 - 2 C.D. Bupolsa
S.D. Almazán
7 - 1 C.D. La Granja
Gimnástica Segoviana
1 - 0 La Virgen del Camino
Burgos Promesas 2000
1 - 2 C.D. Mirandés B
Real Burgos C.F.
0 - 2 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 3 C.D. Numancia B
C.D. Becerril
1 - 0 Real Ávila C.F.
Descansa: Atlético Astorga
access_time JORNADA 4 - 11/9/2019 get_app
Arandina C.F.
2 - 0 Palencia Cristo Atl.
Atlético Tordesillas
2 - 3 La Bañeza F.C.
Salamanca UDS B
2 - 0 Santa Marta Tormes
S.D. Almazán
0 - 0 C.D. Bupolsa
Gimnástica Segoviana
4 - 0 C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000
3 - 1 La Virgen del Camino
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. Mirandés B
C.L. Júpiter Leonés
1 - 2 Zamora C.F.
C.D. Becerril
1 - 4 C.D. Numancia B
Atlético Astorga
4 - 2 Real Ávila C.F.
Descansa: Atlético Bembibre
access_time JORNADA 25 - 2/2/2020 get_app
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 Arandina C.F.
La Bañeza F.C.
1 - 1 Atlético Tordesillas
Santa Marta Tormes
1 - 0 Salamanca UDS B
C.D. Bupolsa
1 - 0 S.D. Almazán
C.D. La Granja
0 - 1 Gimnástica Segoviana
La Virgen del Camino
1 - 3 Burgos Promesas 2000
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Burgos C.F.
Zamora C.F.
4 - 1 C.L. Júpiter Leonés
C.D. Numancia B
2 - 0 C.D. Becerril
Real Ávila C.F.
1 - 0 Atlético Astorga
Descansa: Atlético Bembibre
access_time JORNADA 5 - 15/9/2019 get_app
Atlético Bembibre
2 - 1 Arandina C.F.
Palencia Cristo Atl.
2 - 2 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 5 Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
0 - 2 S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
0 - 1 Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
0 - 2 Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
2 - 4 C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
1 - 0 C.D. Becerril
C.D. Numancia B
2 - 0 Atlético Astorga
Descansa: Real Ávila C.F.
access_time JORNADA 26 - 9/2/2020 get_app
Arandina C.F.
1 - 0 Atlético Bembibre
Atlético Tordesillas
1 - 4 Palencia Cristo Atl.
Salamanca UDS B
1 - 1 La Bañeza F.C.
S.D. Almazán
1 - 0 Santa Marta Tormes
Gimnástica Segoviana
2 - 1 C.D. Bupolsa
Burgos Promesas 2000
2 - 1 C.D. La Granja
Real Burgos C.F.
2 - 0 La Virgen del Camino
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 C.D. Mirandés B
C.D. Becerril
1 - 1 Zamora C.F.
Atlético Astorga
0 - 1 C.D. Numancia B
Descansa: Real Ávila C.F.
access_time JORNADA 6 - 22/9/2019 get_app
Atlético Tordesillas
1 - 1 Atlético Bembibre
Salamanca UDS B
1 - 2 Palencia Cristo Atl.
S.D. Almazán
2 - 1 La Bañeza F.C.
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Santa Marta Tormes
Burgos Promesas 2000
3 - 0 C.D. Bupolsa
Real Burgos C.F.
1 - 1 C.D. La Granja
C.L. Júpiter Leonés
0 - 1 La Virgen del Camino
C.D. Becerril
2 - 2 C.D. Mirandés B
Atlético Astorga
0 - 1 Zamora C.F.
Real Ávila C.F.
2 - 0 C.D. Numancia B
Descansa: Arandina C.F.
access_time JORNADA 27 - 16/2/2020 get_app
Atlético Bembibre
2 - 2 Atlético Tordesillas
Palencia Cristo Atl.
4 - 0 Salamanca UDS B
La Bañeza F.C.
0 - 0 S.D. Almazán
Santa Marta Tormes
0 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Bupolsa
1 - 1 Burgos Promesas 2000
C.D. La Granja
1 - 3 Real Burgos C.F.
La Virgen del Camino
1 - 3 C.L. Júpiter Leonés
C.D. Mirandés B
0 - 1 C.D. Becerril
Zamora C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
C.D. Numancia B
1 - 0 Real Ávila C.F.
Descansa: Arandina C.F.
access_time JORNADA 7 - 29/9/2019 get_app
Arandina C.F.
1 - 0 Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre
0 - 1 Salamanca UDS B
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 4 Gimnástica Segoviana
Santa Marta Tormes
0 - 2 Burgos Promesas 2000
C.D. Bupolsa
3 - 2 Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
3 - 1 C.L. Júpiter Leonés
La Virgen del Camino
5 - 1 C.D. Becerril
C.D. Mirandés B
1 - 3 Atlético Astorga
Zamora C.F.
4 - 1 Real Ávila C.F.
Descansa: C.D. Numancia B
access_time JORNADA 28 - 23/2/2020 get_app
Atlético Tordesillas
0 - 0 Arandina C.F.
Salamanca UDS B
0 - 1 Atlético Bembibre
S.D. Almazán
0 - 2 Palencia Cristo Atl.
Gimnástica Segoviana
4 - 0 La Bañeza F.C.
Burgos Promesas 2000
1 - 2 Santa Marta Tormes
Real Burgos C.F.
1 - 0 C.D. Bupolsa
C.L. Júpiter Leonés
1 - 0 C.D. La Granja
C.D. Becerril
1 - 0 La Virgen del Camino
Atlético Astorga
1 - 0 C.D. Mirandés B
Real Ávila C.F.
1 - 0 Zamora C.F.
Descansa: C.D. Numancia B
access_time JORNADA 8 - 5/10/2019 get_app
Salamanca UDS B
0 - 0 Arandina C.F.
S.D. Almazán
2 - 1 Atlético Bembibre
Gimnástica Segoviana
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas 2000
1 - 0 La Bañeza F.C.
Real Burgos C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Becerril
1 - 0 C.D. La Granja
Atlético Astorga
2 - 3 La Virgen del Camino
Real Ávila C.F.
3 - 0 C.D. Mirandés B
C.D. Numancia B
1 - 3 Zamora C.F.
Descansa: Atlético Tordesillas
access_time JORNADA 29 - 1/3/2020 get_app
Arandina C.F.
3 - 2 Salamanca UDS B
Atlético Bembibre
0 - 1 S.D. Almazán
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 Gimnástica Segoviana
La Bañeza F.C.
1 - 0 Burgos Promesas 2000
Santa Marta Tormes
2 - 4 Real Burgos C.F.
C.D. Bupolsa
0 - 1 C.L. Júpiter Leonés
C.D. La Granja
1 - 5 C.D. Becerril
La Virgen del Camino
1 - 0 Atlético Astorga
C.D. Mirandés B
1 - 1 Real Ávila C.F.
Zamora C.F.
1 - 0 C.D. Numancia B
Descansa: Atlético Tordesillas
access_time JORNADA 9 - 9/10/2019 get_app
Atlético Tordesillas
0 - 2 Salamanca UDS B
Arandina C.F.
1 - 2 S.D. Almazán
Atlético Bembibre
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Burgos Promesas 2000
La Bañeza F.C.
2 - 0 Real Burgos C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 1 C.L. Júpiter Leonés
C.D. Bupolsa
2 - 1 C.D. Becerril
C.D. La Granja
1 - 3 Atlético Astorga
La Virgen del Camino
0 - 0 Real Ávila C.F.
C.D. Mirandés B
0 - 3 C.D. Numancia B
Descansa: Zamora C.F.
access_time JORNADA 30 - 8/3/2020 get_app
Salamanca UDS B
1 - 0 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
0 - 1 Arandina C.F.
Gimnástica Segoviana
3 - 1 Atlético Bembibre
Burgos Promesas 2000
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
Real Burgos C.F.
2 - 0 La Bañeza F.C.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 2 Santa Marta Tormes
C.D. Becerril
2 - 1 C.D. Bupolsa
Atlético Astorga
4 - 1 C.D. La Granja
Real Ávila C.F.
0 - 1 La Virgen del Camino
C.D. Numancia B
1 - 1 C.D. Mirandés B
Descansa: Zamora C.F.
access_time JORNADA 10 - 13/10/2019 get_app
S.D. Almazán
1 - 0 Atlético Tordesillas
Gimnástica Segoviana
1 - 3 Arandina C.F.
Burgos Promesas 2000
3 - 0 Atlético Bembibre
Real Burgos C.F.
0 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.L. Júpiter Leonés
0 - 0 La Bañeza F.C.
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
Atlético Astorga
2 - 0 C.D. Bupolsa
Real Ávila C.F.
3 - 1 C.D. La Granja
C.D. Numancia B
6 - 1 La Virgen del Camino
Zamora C.F.
4 - 0 C.D. Mirandés B
Descansa: Salamanca UDS B
access_time JORNADA 31 - 15/3/2020 get_app
Atlético Tordesillas
SUSP. S.D. Almazán
Arandina C.F.
SUSP. Gimnástica Segoviana
Atlético Bembibre
SUSP. Burgos Promesas 2000
Palencia Cristo Atl.
SUSP. Real Burgos C.F.
La Bañeza F.C.
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Santa Marta Tormes
SUSP. C.D. Becerril
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Astorga
C.D. La Granja
SUSP. Real Ávila C.F.
La Virgen del Camino
SUSP. C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B
SUSP. Zamora C.F.
Descansa: Salamanca UDS B
access_time JORNADA 11 - 20/10/2019 get_app
Salamanca UDS B
3 - 2 S.D. Almazán
Atlético Tordesillas
1 - 2 Gimnástica Segoviana
Arandina C.F.
1 - 2 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
0 - 1 Real Burgos C.F.
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 C.L. Júpiter Leonés
La Bañeza F.C.
2 - 4 C.D. Becerril
Santa Marta Tormes
0 - 0 Atlético Astorga
C.D. Bupolsa
1 - 0 Real Ávila C.F.
C.D. La Granja
1 - 4 C.D. Numancia B
La Virgen del Camino
1 - 4 Zamora C.F.
Descansa: C.D. Mirandés B
access_time JORNADA 32 - 22/3/2020 get_app
S.D. Almazán
SUSP. Salamanca UDS B
Gimnástica Segoviana
SUSP. Atlético Tordesillas
Burgos Promesas 2000
SUSP. Arandina C.F.
Real Burgos C.F.
SUSP. Atlético Bembibre
C.L. Júpiter Leonés
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. La Bañeza F.C.
Atlético Astorga
SUSP. Santa Marta Tormes
Real Ávila C.F.
SUSP. C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B
SUSP. C.D. La Granja
Zamora C.F.
SUSP. La Virgen del Camino
Descansa: C.D. Mirandés B
access_time JORNADA 12 - 27/10/2019 get_app
Gimnástica Segoviana
2 - 1 Salamanca UDS B
Burgos Promesas 2000
1 - 0 Atlético Tordesillas
Real Burgos C.F.
1 - 1 Arandina C.F.
C.L. Júpiter Leonés
3 - 0 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
0 - 2 Palencia Cristo Atl.
Atlético Astorga
5 - 1 La Bañeza F.C.
Real Ávila C.F.
2 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. Numancia B
1 - 0 C.D. Bupolsa
Zamora C.F.
6 - 0 C.D. La Granja
C.D. Mirandés B
2 - 2 La Virgen del Camino
Descansa: S.D. Almazán
access_time JORNADA 33 - 25/3/2020 get_app
Salamanca UDS B
SUSP. Gimnástica Segoviana
Atlético Tordesillas
SUSP. Burgos Promesas 2000
Arandina C.F.
SUSP. Real Burgos C.F.
Atlético Bembibre
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Palencia Cristo Atl.
SUSP. C.D. Becerril
La Bañeza F.C.
SUSP. Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
SUSP. Real Ávila C.F.
C.D. Bupolsa
SUSP. C.D. Numancia B
C.D. La Granja
SUSP. Zamora C.F.
La Virgen del Camino
SUSP. C.D. Mirandés B
Descansa: S.D. Almazán
access_time JORNADA 13 - 3/11/2019 get_app
S.D. Almazán
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Salamanca UDS B
0 - 0 Burgos Promesas 2000
Atlético Tordesillas
0 - 3 Real Burgos C.F.
Arandina C.F.
2 - 1 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Bembibre
2 - 2 C.D. Becerril
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Atlético Astorga
La Bañeza F.C.
0 - 2 Real Ávila C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 1 C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
1 - 2 Zamora C.F.
C.D. La Granja
1 - 2 C.D. Mirandés B
Descansa: La Virgen del Camino
access_time JORNADA 34 - 29/3/2020 get_app
Gimnástica Segoviana
SUSP. S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
SUSP. Salamanca UDS B
Real Burgos C.F.
SUSP. Atlético Tordesillas
C.L. Júpiter Leonés
SUSP. Arandina C.F.
C.D. Becerril
SUSP. Atlético Bembibre
Atlético Astorga
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Real Ávila C.F.
SUSP. La Bañeza F.C.
C.D. Numancia B
SUSP. Santa Marta Tormes
Zamora C.F.
SUSP. C.D. Bupolsa
C.D. Mirandés B
SUSP. C.D. La Granja
Descansa: La Virgen del Camino
access_time JORNADA 14 - 9/11/2019 get_app
Burgos Promesas 2000
2 - 2 S.D. Almazán
Real Burgos C.F.
0 - 0 Salamanca UDS B
C.L. Júpiter Leonés
3 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Becerril
0 - 2 Arandina C.F.
Atlético Astorga
1 - 1 Atlético Bembibre
Real Ávila C.F.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.D. Numancia B
2 - 1 La Bañeza F.C.
Zamora C.F.
2 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. Mirandés B
0 - 2 C.D. Bupolsa
La Virgen del Camino
1 - 2 C.D. La Granja
Descansa: Gimnástica Segoviana
access_time JORNADA 35 - 1/4/2020 get_app
S.D. Almazán
SUSP. Burgos Promesas 2000
Salamanca UDS B
SUSP. Real Burgos C.F.
Atlético Tordesillas
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Arandina C.F.
SUSP. C.D. Becerril
Atlético Bembibre
SUSP. Atlético Astorga
Palencia Cristo Atl.
SUSP. Real Ávila C.F.
La Bañeza F.C.
SUSP. C.D. Numancia B
Santa Marta Tormes
SUSP. Zamora C.F.
C.D. Bupolsa
SUSP. C.D. Mirandés B
C.D. La Granja
SUSP. La Virgen del Camino
Descansa: Gimnástica Segoviana
access_time JORNADA 15 - 17/11/2019 get_app
Gimnástica Segoviana
1 - 2 Burgos Promesas 2000
S.D. Almazán
0 - 2 Real Burgos C.F.
Salamanca UDS B
2 - 4 C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
4 - 0 C.D. Becerril
Arandina C.F.
1 - 0 Atlético Astorga
Atlético Bembibre
1 - 2 Real Ávila C.F.
Palencia Cristo Atl.
0 - 1 C.D. Numancia B
La Bañeza F.C.
0 - 3 Zamora C.F.
Santa Marta Tormes
0 - 0 C.D. Mirandés B
C.D. Bupolsa
3 - 0 La Virgen del Camino
Descansa: C.D. La Granja
access_time JORNADA 36 - 5/4/2020 get_app
Burgos Promesas 2000
SUSP. Gimnástica Segoviana
Real Burgos C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.L. Júpiter Leonés
SUSP. Salamanca UDS B
C.D. Becerril
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Zamora C.F.
SUSP. La Bañeza F.C.
C.D. Mirandés B
SUSP. Santa Marta Tormes
La Virgen del Camino
SUSP. C.D. Bupolsa
Descansa: C.D. La Granja
access_time JORNADA 16 - 23/11/2019 get_app
Real Burgos C.F.
1 - 2 Gimnástica Segoviana
C.L. Júpiter Leonés
1 - 2 S.D. Almazán
C.D. Becerril
0 - 0 Salamanca UDS B
Atlético Astorga
0 - 0 Atlético Tordesillas
Real Ávila C.F.
0 - 0 Arandina C.F.
C.D. Numancia B
1 - 2 Atlético Bembibre
Zamora C.F.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
C.D. Mirandés B
1 - 0 La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
2 - 0 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
0 - 2 C.D. Bupolsa
Descansa: Burgos Promesas 2000
access_time JORNADA 37 - 19/4/2020 get_app
Gimnástica Segoviana
SUSP. Real Burgos C.F.
S.D. Almazán
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Salamanca UDS B
SUSP. C.D. Becerril
Atlético Tordesillas
SUSP. Atlético Astorga
Arandina C.F.
SUSP. Real Ávila C.F.
Atlético Bembibre
SUSP. C.D. Numancia B
Palencia Cristo Atl.
SUSP. Zamora C.F.
La Bañeza F.C.
SUSP. C.D. Mirandés B
Santa Marta Tormes
SUSP. La Virgen del Camino
C.D. Bupolsa
SUSP. C.D. La Granja
Descansa: Burgos Promesas 2000
access_time JORNADA 17 - 1/12/2019 get_app
Burgos Promesas 2000
4 - 1 Real Burgos C.F.
Gimnástica Segoviana
6 - 0 C.L. Júpiter Leonés
S.D. Almazán
1 - 1 C.D. Becerril
Salamanca UDS B
0 - 4 Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 0 Real Ávila C.F.
Arandina C.F.
0 - 0 C.D. Numancia B
Atlético Bembibre
0 - 1 Zamora C.F.
Palencia Cristo Atl.
2 - 1 C.D. Mirandés B
La Bañeza F.C.
3 - 0 La Virgen del Camino
Santa Marta Tormes
3 - 0 C.D. La Granja
Descansa: C.D. Bupolsa
access_time JORNADA 38 - 23/4/2020 get_app
Real Burgos C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
C.L. Júpiter Leonés
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. Becerril
SUSP. S.D. Almazán
Atlético Astorga
SUSP. Salamanca UDS B
Real Ávila C.F.
SUSP. Atlético Tordesillas
C.D. Numancia B
SUSP. Arandina C.F.
Zamora C.F.
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
SUSP. Palencia Cristo Atl.
La Virgen del Camino
SUSP. La Bañeza F.C.
C.D. La Granja
SUSP. Santa Marta Tormes
Descansa: C.D. Bupolsa
access_time JORNADA 18 - 15/12/2019 get_app
C.L. Júpiter Leonés
2 - 3 Burgos Promesas 2000
C.D. Becerril
0 - 1 Gimnástica Segoviana
Atlético Astorga
2 - 1 S.D. Almazán
Real Ávila C.F.
1 - 3 Salamanca UDS B
C.D. Numancia B
3 - 0 Atlético Tordesillas
Zamora C.F.
2 - 0 Arandina C.F.
C.D. Mirandés B
0 - 0 Atlético Bembibre
La Virgen del Camino
0 - 3 Palencia Cristo Atl.
C.D. La Granja
3 - 0 La Bañeza F.C.
C.D. Bupolsa
0 - 2 Santa Marta Tormes
Descansa: Real Burgos C.F.
access_time JORNADA 39 - 26/4/2020 get_app
Burgos Promesas 2000
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Gimnástica Segoviana
SUSP. C.D. Becerril
S.D. Almazán
SUSP. Atlético Astorga
Salamanca UDS B
SUSP. Real Ávila C.F.
Atlético Tordesillas
SUSP. C.D. Numancia B
Arandina C.F.
SUSP. Zamora C.F.
Atlético Bembibre
SUSP. C.D. Mirandés B
Palencia Cristo Atl.
SUSP. La Virgen del Camino
La Bañeza F.C.
SUSP. C.D. La Granja
Santa Marta Tormes
SUSP. C.D. Bupolsa
Descansa: Real Burgos C.F.
access_time JORNADA 19 - 22/12/2019 get_app
Real Burgos C.F.
0 - 2 C.L. Júpiter Leonés
Burgos Promesas 2000
3 - 0 C.D. Becerril
Gimnástica Segoviana
2 - 0 Atlético Astorga
S.D. Almazán
0 - 5 Real Ávila C.F.
Salamanca UDS B
1 - 1 C.D. Numancia B
Atlético Tordesillas
0 - 2 Zamora C.F.
Arandina C.F.
4 - 0 C.D. Mirandés B
Atlético Bembibre
1 - 0 La Virgen del Camino
Palencia Cristo Atl.
2 - 0 C.D. La Granja
La Bañeza F.C.
1 - 3 C.D. Bupolsa
Descansa: Santa Marta Tormes
access_time JORNADA 40 - 3/5/2020 get_app
C.L. Júpiter Leonés
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Becerril
SUSP. Burgos Promesas 2000
Atlético Astorga
SUSP. Gimnástica Segoviana
Real Ávila C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Numancia B
SUSP. Salamanca UDS B
Zamora C.F.
SUSP. Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B
SUSP. Arandina C.F.
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. La Granja
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Bupolsa
SUSP. La Bañeza F.C.
Descansa: Santa Marta Tormes
access_time JORNADA 20 - 29/12/2019 get_app
C.D. Becerril
3 - 2 Real Burgos C.F.
Atlético Astorga
1 - 0 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
3 - 0 S.D. Almazán
Zamora C.F.
5 - 2 Salamanca UDS B
C.D. Mirandés B
1 - 1 Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino
1 - 5 Arandina C.F.
C.D. La Granja
1 - 0 Atlético Bembibre
C.D. Bupolsa
0 - 0 Palencia Cristo Atl.
Santa Marta Tormes
0 - 0 La Bañeza F.C.
Descansa: C.L. Júpiter Leonés
access_time JORNADA 41 - 10/5/2020 get_app
Real Burgos C.F.
SUSP. C.D. Becerril
Burgos Promesas 2000
SUSP. Atlético Astorga
Gimnástica Segoviana
SUSP. Real Ávila C.F.
S.D. Almazán
SUSP. C.D. Numancia B
Salamanca UDS B
SUSP. Zamora C.F.
Atlético Tordesillas
SUSP. C.D. Mirandés B
Arandina C.F.
SUSP. La Virgen del Camino
Atlético Bembibre
SUSP. C.D. La Granja
Palencia Cristo Atl.
SUSP. C.D. Bupolsa
La Bañeza F.C.
SUSP. Santa Marta Tormes
Descansa: C.L. Júpiter Leonés
access_time JORNADA 21 - 5/1/2020 get_app
C.L. Júpiter Leonés
1 - 0 C.D. Becerril
Real Burgos C.F.
1 - 2 Atlético Astorga
Burgos Promesas 2000
3 - 0 Real Ávila C.F.
Gimnástica Segoviana
1 - 0 C.D. Numancia B
S.D. Almazán
0 - 2 Zamora C.F.
Salamanca UDS B
1 - 0 C.D. Mirandés B
Atlético Tordesillas
2 - 1 La Virgen del Camino
Arandina C.F.
4 - 0 C.D. La Granja
Atlético Bembibre
0 - 1 C.D. Bupolsa
Palencia Cristo Atl.
0 - 0 Santa Marta Tormes
Descansa: La Bañeza F.C.
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 9292
2. Tercera División Grupo 6-A 3912
3. Segunda División 1369
4. Primera División 1331
5. Tercera División Grupo 9-A 1229
6. Segunda División B Grupo 4-A 1174
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 1037
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1008
9. Segunda División B Grupo 4-B 1003
10. Tercera División Grupo 9-B 998
224. Tercera División Grupo 8 138
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9408271312714 segundos