Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145892827 visitas | 247 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 17/5/2020 get_app
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Zamora C.F.
28 23 4 1 63 15+4873
2
Gimnástica Segoviana
29 23 1 5 57 20+3770
3
Arandina C.F.
28 18 5 5 44 17+2759
4
C.D. Numancia B
28 17 6 5 51 18+3357
5
Burgos Promesas 2000
29 16 7 6 45 21+2455
6
Palencia Cristo Atl.
28 15 6 7 40 18+2251
7
Atlético Astorga
28 15 5 8 46 26+2050
8
Real Ávila C.F.
28 13 5 10 35 28+744
9
Salamanca UDS B
29 12 6 11 37 39-242
10
S.D. Almazán
29 10 8 11 36 40-438
11
Real Burgos C.F.
29 10 6 13 36 39-336
12
C.L. Júpiter Leonés
29 10 5 14 40 50-1035
13
C.D. Bupolsa
29 10 4 15 26 33-734
14
Santa Marta Tormes
29 8 8 13 24 32-832
15
C.D. Becerril
28 9 5 14 30 46-1632
16
La Virgen del Camino
29 9 3 17 33 54-2130
17
Atlético Tordesillas
28 5 10 13 27 40-1325
18
La Bañeza F.C.
29 5 6 18 20 56-3621
19
C.D. Mirandés B
29 3 11 15 24 54-3020
20
Atlético Bembibre
28 4 7 17 17 40-2319
21
C.D. La Granja
29 4 4 21 25 70-4516
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


21 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 8
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Calleja Castrillo, Eduardo Castellano-Leonés 1 4 0
Calleja Castrillo, Sergio Castellano-Leonés 1 9 0
Calvo Antolín, Diego Castellano-Leonés 1 6 1
Cañibaño Arias, Carlos Castellano-Leonés 1 7 0
del Bosque Garcia, Antonio Castellano-Leonés 1 4 0
Fernandez Gonzalez, Alvaro Castellano-Leonés 1 2 0
Fernandez Vera, Eduardo Castellano-Leonés 1 12 1
Frey Dominguez, Carlos Castellano-Leonés 1 9 1
Gámez Illera, Rubén Castellano-Leonés 1 6 0
Garcia De la Loma, David Castellano-Leonés 1 3 0
Gomez Esteban, Daniel Castellano-Leonés 1 1 1
Lain Perez, Víctor Castellano-Leonés 1 2 0
Llorente Melendo, Mario Castellano-Leonés 1 8 0
Lopez Marin, Mario Castellano-Leonés 1 2 0
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 1 2 0
Muriel Isidro, Javier Castellano-Leonés 1 3 1
Obeja Gonzalez, Alejandro Castellano-Leonés 1 2 0
Rivera Garcia, Francisco Castellano-Leonés 1 4 0
Ruiz Aguado, Jorge Castellano-Leonés 1 9 0
Sanz Montoya, Jose Manuel 1 7 0
Valdes Varela, Sergio Castellano-Leonés 1 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9420
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3859
3. Segunda División B Grupo 1-B 2501
4. Tercera División Grupo 9-A 2064
5. Primera División 1747
6. Segunda División B Grupo 4-A 1680
7. Segunda División 1558
8. Segunda División B Grupo 4-B 1467
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1389
10. Tercera División Grupo 9-B 1338
273. Tercera División Grupo 8 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0612361431122 segundos