Viernes 10 de Abril de 2020 | 126587635 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.D. Barquereño
1 - 3 U.M. Escobedo
S.D. Solares
1 - 4 C.D. Bezana
C.D. Cayón
2 - 1 S.D. Torina
Atlético Albericia
0 - 0 C.F. Vimenor
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Barreda Balompié
Rayo Cantabria
7 - 0 Selaya F.C.
C.D. Tropezón
2 - 1 C.D. Siete Villas
Ribamontán al Mar
1 - 3 Gim. Torrelavega
U.D. Sámano
1 - 0 Cultural Guarnizo
U.C. Cartes
2 - 1 S.D. Laredo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
5
3
65
2
Gim. Torrelavega
6
4
60
3
Rayo Cantabria
3
7
57
4
C.D. Tropezón
6
6
54
5
C.D. Cayón
9
5
51
6
U.M. Escobedo
7
7
49
7
C.D. Bezana
5
9
47
8
Barreda Balompié
5 44
9
C.D. Barquereño
9
9 36
10
Cultural Guarnizo
2 35
11
C.D. Siete Villas
8
10 34
12
S.D. Torina
9
7 34
13
U.D. Sámano
3 33
14
Selaya F.C.
9
5 32
15
S.D. Textil Escudo
8
3 27
16
S.D. Solares
6
8 26
17
Atlético Albericia
6
7 25
18
C.F. Vimenor
6
7 25
19
Ribamontán al Mar
6
7 25
20
U.C. Cartes
5
6 21
De a
access_time JORNADA 29 - get_app
S.D. Torina
- C.D. Barquereño
C.F. Vimenor
- S.D. Solares
Barreda Balompié
- C.D. Cayón
Selaya F.C.
- Atlético Albericia
Gim. Torrelavega
- S.D. Textil Escudo
Cultural Guarnizo
- Rayo Cantabria
S.D. Laredo
- C.D. Tropezón
C.D. Siete Villas
- Ribamontán al Mar
U.M. Escobedo
- U.D. Sámano
C.D. Bezana
- U.C. Cartes



MERCADO DE FICHAJES
SOCIEDAD DEPORTIVA ATLéTICO LA ALBERICIA
FICHAJES (11): Edu (Bezana, C.D.), Fernando Torre (Bansander, Club), Gorospe (), Iker (Perines, C.Atlético), Jony (Escobedo, U.M.), Mario (Marina Sport, C.D.), Merino (Bansander, Club), Miguelín (Ribamontán al Mar), Nico (Siete Villas, C.D.), Óscar Prieto (Monte, C.D.), Pablo (Bansander, Club)
CONTINÚAN (11): Adrián España, Charly, Chicha, Diego Viadero, Johny, Luismi, Manu Alvarez, Manu Cantero, Pablo García, Pove, Sergio Gaño
SIN CONCRETAR (3): Pablín, Pablo Martín, Rafa Rivero
BAJAS (9): Altadill (Laredo, S.D.), Angel Higuera (Ribamontán al Mar), Besoy (Solares, S.D.), Eric Sainz (Barreda Balompié), Ibrahim (Revilla, S.D.), Manu Sanchez (Nueva Montaña, S.D.), Marcos (Vimenor, C.F.), Pepelu (Nueva Montaña, S.D.), Zamanillo (Nueva Montaña, S.D.)
CLUB DEPORTIVO BARQUEREñO
FICHAJES (18): Alberto Diaz (Rinconeda Polanco), Alonso (Textil Escudo, S.D.), Angel (Elida Olimpia, C.F.), Ayerra (Perines, C.Atlético), Carlos Ruiz (Torina, S.D.), Cristopher (Ribadedeva, A.D.), Diego González (Cartes, U.C.), Ferchu (Gim. Torrelavega), Hoyos (), Iñaki (Rinconeda Polanco), Jorge Diaz (Tropezón, C.D.), Lucho (Vimenor, C.F.), Mario Gómez (Textil Escudo, S.D.), Pablo Gonzalez (), Raul Bordas (Textil Escudo, S.D.), Raúl Tresgallo (Velarde Camargo C.F.), Santi Alvarez (), Tomás Fernández (Barquereño, C.D.)
CONTINÚAN (9): Asier, Bustamante, Julen, Kevin, Laguillo, Manu, Quintanilla, Riky, Victor Iglesias
BAJAS (2): Borja García (Laredo, S.D.), Pichu (Tropezón, C.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA BARREDA BALOMPIé
FICHAJES (17): Álex Basurto (Bansander, Club), Alex Cañizo (Rayo Cantabria), Álvaro (Barreda Balompié), Andy (Solares, S.D.), Barreda (), Chus (Bezana, C.D.), Dani González (Tropezón, C.D.), Dani Ruiz (Bansander, Club), Eric Sainz (Atlético Albericia), Fernando (Barreda Balompié), Iván Cobo (Santillana, E.M.D.), Jesús (Barreda Balompié), Manu Viadero (Cultural Guarnizo), Mario Teja (Nueva Montaña, S.D.), Nava (Bezana, C.D.), Terrón (Laredo, S.D.), Victor Pérez (Colindres, C.D.)
CONTINÚAN (6): Chini, Juanda, Manu Diego, Mario Fernández, Piedra, Richy
SIN CONCRETAR (5): Cris, Davo, Jandro González, Jorge González, Román
BAJAS (9): Acebo (Rinconeda Polanco), Christian (Torina, S.D.), Dani (Rinconeda Polanco), Fito (Miengo, F.C.), Llama (Rinconeda Polanco), Nacho (Gim. Torrelavega), Pablo (Torina, S.D.), Pereda (Cartes, U.C.), Santa (Rinconeda Polanco)
CENTRO DEPORTIVO BEZANA
FICHAJES (8): Arenal (Bezana, C.D.), Chema Mato (Laredo, S.D.), Gandarillas (Solares, S.D.), Hoyuela (Rayo Cantabria), Nico (Portugalete, Club), Noriega (), Pablo Galnares (Las Palmas C, U.D.), Rafa Escobedo (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (15): Álex Sobrado, Bárcena, Carlos, Christian Garcia, Jairo, Mario Cano, Mario Marcos, Mario Ruiz, Mario Sáiz, Marquitos, Mauri, Miguel Martinez, Raúl Marín, Sergio Conde, Via
SIN CONCRETAR (1): César
BAJAS (5): Damián (Retirado), Dani, Herrera (Gim. Torrelavega), Madroño, Pablo Ruiz (Cultural Guarnizo)
UNIóN CLUB CARTES
FICHAJES (24): Alberto (Cartes, U.C.), Alberto (), Amaya (Villacañas, C.D.), Cantudo (), Collado (San Fernando, U.D.), Dani (Tropezón B), David (Cartes, U.C.), Diego (), Héctor Calleja (Vimenor, C.F.), Hoyos (), Ismael (), Javi Gutiérrez (Real Racing Club), Jorge (), Juanan (Bezana, C.D.), Kevin (), Marcos Hoyas (Santillana, E.M.D.), Mejía (Rinconeda Polanco), Pereda (Barreda Balompié), Quillo (Cartes, U.C.), Rumenov (Rayo Cantabria), Saiz (), Vazquez (), Verde (), Yassine (Bande, S.D.)
CLUB DEPORTIVO CAYóN
FICHAJES (13): Bolado (Rayo Cantabria), Del Barrio (), Edu Curiel (Cayón, C.D.), Gabaldón (), Luis Fernández (), Manu (Cayón, C.D.), Pablo Goñi (Racing Club B, Real), Pelayo (Vimenor, C.F.), Raúl Domínguez (Racing Club, Real), Riki (Cayón B, C.D.), Rodri (Ribamontán al Mar), Serrera (), Víctor Fernández (Cayón, C.D.)
CONTINÚAN (11): Álex Bolado, Cagigas, Cárcoba, Chili, Chus Laredo, Estrada, Marcos, Miguelín, Resines, Salcines, Turrado
BAJAS (7): Adrián Torre (Rinconeda Polanco), Carlos Estrada (Llanes, C.D.), Dorronsoro (Llanes, C.D.), Jairo Cueto (Ribamontán al Mar), Marcote (Hércules C.F. B), Michel (Covadonga, C.D.), Palacio (Tropezón, C.D.)
CULTURAL DEPORTIVA GUARNIZO
FICHAJES (12): Aurelio (Velarde Camargo C.F.), Carlos Sarabia (Guarnizo, Cultural D), Gabi (Rayo Cantabria), Mario (Cayón, C.D.), Miguel Bada (Velarde Camargo C.F.), Nando Cruces (Velarde Camargo C.F.), Pablo Ruiz (Bezana, C.D.), Pellón (Velarde Camargo C.F.), Ramon (Colindres, C.D.), Rodrigo (), Ruso (Velarde Camargo C.F.), Zuco ()
CONTINÚAN (10): Alvaro Corral, Cristian, Dieguito, Javi Martín, Leguina, Marcos Cagigas, Mario Ceballos, Saza, Somaza, Sordo
SIN CONCRETAR (8): Alvaro López, Carlos Toca, David Cobo, López, Modino, Nando Casuso, Quique Garrido, Tomy
BAJAS (3): Gilson Junior (Ribamontán al Mar), Juanma, Valentín
UNIóN MONTAñESA DE ESCOBEDO
FICHAJES (11): Alberto (Portugalete, Club), Badi (Rayo Cantabria), Dali (Valladolid C.F., R.), Dani Gómez (Rayo Cantabria), José Carlos (Perines, C.Atlético), Montiel (Laredo, S.D.), Pablo Quintanilla (Ribamontán al Mar), Pablo Rodríguez (Velarde Camargo C.F.), Pablo Ruiz (Cultural Guarnizo), Sergio Rodriguez (), Tirado (Racing Club B, Real)
CONTINÚAN (12): Bubú, Dani Álvarez, Germán, Ibargüen, Lavín, Liaño, Mario, Nando, Noreña, Rafa, Somavilla, Vitali
SIN CONCRETAR (3): Del Olmo, Héctor Marcos, Izan
BAJAS (6): Fonso (Atlético Mineros), Isuardi (Portugalete, Club), Jony (Atlético Albericia), Laro Setién (Sant Andreu, U.E.), Rojas (Vimenor, C.F.), Víctor
REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA
FICHAJES (11): Castañeda (Gim. Torrelavega), Chamo (Tropezón, C.D.), Herrera (Bezana, C.D.), Ito (Portugalete, Club), Mateo García (Alcobendas Sport, F.), Muneta (Mérida A.D.), Nacho (Barreda Balompié), Prada (San Sebastián Reyes), Rubén Lavín (Tropezón, C.D.), Saúl García (Real Madrid C.F.), Urri (Los Barrios, U.D.)
CONTINÚAN (10): Camus, Cusi, Dani Salas, Fer, Fermín, Lucho, Nacho Rodríguez, Palazuelos, Peón, Vitienes
BAJAS (14): Alberto (Escobedo, U.M.), Álex Ruiz (Izarra, C.D.), Bardanca, Borja Docal, Cristian Moreno (El Ejido 2012, C.D.), Jaume Pol (Arenas de Getxo), Juanma Barbero (Borja, S.D.), Leandro (Sestao River Club), Mati (Salamanca C.F. UDS B), Navarro (Salamanca C.F. UDS), Óscar Primo (Compostela, S.D.), Ramiro (Langreo, U.P.), Rozas (Portugalete, Club), Víctor
SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO
FICHAJES (12): Aitor (Portugalete, Club), Altadill (Atlético Albericia), Borja Ares (Racing Club B, Real), Borja García (Barquereño, C.D.), Bustillo (Tropezón, C.D.), David Sanz (Rayo Cantabria), Juancar (Escobedo, U.M.), Mantilla (Real Racing Club), Ricky (Tropezón, C.D.), Roberto Cano (Siete Villas, C.D.), Tirilonte (Rayo Cantabria), Varo (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (10): Felipe, Guipu, Isaac, Iván Argos, Lazcano, Manu Ortiz, Parada, Puras, Simón, Vinatea
BAJAS (15): Álvaro Mier (Tropezón, C.D.), Camino, Chema Mato (Bezana, C.D.), Dani Revuelta, David Moral, Jony (Urraca C.F.), Manu Cobo (Siete Villas, C.D.), Mati (Salamanca C.F. UDS B), Montiel (Escobedo, U.M.), Óscar, Perry (Naval Reinosa, C.D.), Rasines (Zamora C.F.), Terrón (Barreda Balompié), Tocornal (Siete Villas, C.D.), Víctor
REAL RACING CLUB DE SANTANDER
FICHAJES (11): Chus Puras (Langreo, U.P.), Juan Gutiérrez (Real Racing Club), Lucas (Peña Deportiva), Lucas Díaz (Real Oviedo Vetusta), Manu Hernando (Real Madrid Castilla), Martín (Rácing Promesas), Musy (Cultural Guarnizo), Nacho (Pontevedra C.F.), Nico (Balón de Cádiz C.F), Peña (Escobedo, U.M.), Pitu (Salamanca, U.D.)
CONTINÚAN (9): Diego, Faouzi, Germán, Iñigo Sáinz, Jerin, Migui, Mirapeix, Siverio, Tresaco
SIN CONCRETAR (1): Mario
BAJAS (14): Alex Cañizo (Barreda Balompié), Asier (Langreo, U.P.), Bolado (Cayón, C.D.), Dosal (Tropezón, C.D.), Gándara (Barakaldo C.F.), Hoyuela (Bezana, C.D.), Javi Gómez, Mendicute (Solares, S.D.), Pablo Galnares (Bezana, C.D.), Pablo Goñi (Cayón, C.D.), Ramón (Peña Deportiva), Rumenov (Cartes, U.C.), Tirado (Escobedo, U.M.), Tirilonte (Laredo, S.D.)
CLUB DE FúTBOL RIBAMONTáN AL MAR
FICHAJES (13): Angel Higuera (Atlético Albericia), Beñat (), Brice Bouwe (Velarde Camargo C.F.), Diego Pelayo (), Gilson Junior (Bezana, C.D.), Griffiths (), Jairo Cueto (Cayón, C.D.), Joni (), Luis (Colindres, C.D.), Marco Moreno (Escobedo, U.M.), Rilova (), Rubén Cobo (Siete Villas, C.D.), Rubén Quintanilla (Vimenor, C.F.)
CONTINÚAN (12): Alvaro Martínez, Casta, Colina, Cristian Ganzábal, Jesus Cagigal, José González, Mateo, Miguel Gándara, Pablo, Rubén Salamanca, Victor Hugo, Zuñiga
SIN CONCRETAR (5): Alvaro García, Berlanga, Christian Acebo, Revuelta, Viadero
BAJAS (2): Miguelín (Atlético Albericia), Pablo Quintanilla (Escobedo, U.M.)
UNIóN DEPORTIVA SáMANO
FICHAJES (9): Aritz (), Diego Marta (Getxo, C.D.), Iker (), Jon López (Getxo, C.D.), Josu Santamaría (Gernika Club, S.D.), Luchian (), Mariño (), Sabo (Colindres, C.D.), Urko ()
CONTINÚAN (15): Alex Izurieta, Ander Ayarza, Andoni Llave, Barrasa, Colina, Dani Alonso, Eneko, Garmendia, Gonzalo, Gorka Cueto, Igor Vázquez, Lanky, Nahu, Velar, Xavi
SIN CONCRETAR (6): Dani Calvo, Iriarte, Joseba, Madariaga, Miguel Zorrilla, Robson
BAJAS (4): Alex Slabu (Móstoles URJC, C.D.), Garrachón, Ibón (Siete Villas, C.D.), Sergio (Siete Villas, C.D.)
SELAYA FúTBOL CLUB
FICHAJES (18): Alejo (), Antolín (), Carral (), Cervera (Vimenor B, C.F.), Cobo (), Cristian (Cayón, C.D.), Diego A Rugama (Cultural Guarnizo), Gede (Selaya F.C.), Jacob (Vimenor, C.F.), Jaime Barreda (Selaya F.C.), Jairo (), Justo Cuesta (), Marcos (Selaya F.C.), Martín (), Miguel Jimenez (), Ocejo (Gim. Torrelavega), Oscar Perez (Bansander, Club), Pablo (Bansander, Club)
CONTINÚAN (7): Bruno, Chus Gutiérrez, Eliseo, Jacobo, Julio, Manu, Marcelo
CLUB DEPORTIVO SIETE VILLAS
FICHAJES (16): Adrian Campillo (Colindres, C.D.), Adrián Torre (Atlético Albericia), Cacho (), Carlos Fernandez (Colindres, C.D.), Fernando Revuelta (Colindres, C.D.), Ibón (Sámano, U.D.), Jahid (), Jaime (Colindres, C.D.), Javi Muñoz (Velarde Camargo C.F.), Jorge (Laredo, S.D.), Manu Cobo (Laredo, S.D.), Ramiro (Escobedo, U.M.), Sergio (Sámano, U.D.), Setien (), Tocornal (Laredo, S.D.), Toño (Laredo, S.D.)
CONTINÚAN (8): Andrés, Iker Pazos, Lila, Manu Cadaya, Miguelín, Pablo García, Platero, Vicen
SIN CONCRETAR (7): Colina, Germán, Jorge, Juanmi, Nando, Ousmane, Rocha
BAJAS (5): Ander, Gandarillas (Bezana, C.D.), Joel Canales (Miengo, F.C.), Nico (Atlético Albericia), Roberto Cano (Laredo, S.D.)
SOLARES-MEDIO CUDEYO SOCIEDAD DEPORTIVA
FICHAJES (14): Besoy (Escobedo, U.M.), Bolado (), David Fernández (), Diego (Gama, S.D.), Gadi (Colindres, C.D.), Iñigo García (Velarde Camargo C.F.), Jonathan (Atlético Albericia), Mendicute (Rayo Cantabria), Nalda (Bansander, Club), Pablo Raba (Real Racing Club), Pedro (Solares, S.D.), Perojo (), Rozas (Cervantes, C.D.), Zurita (Bansander, Club)
CONTINÚAN (11): Bada, David González, José, Luis, Osle, Peli, Pepo, Perrazo, Valdés, Varo, Viti
SIN CONCRETAR (10): Ateca, Charly, De Juana, Hazas, Iker, Iván, Lian, Manuel Prada, Pala, Vasco
SOCIEDAD DEPORTIVA TEXTIL ESCUDO
FICHAJES (12): Adrián Díaz (), Diego Abad (Textil Escudo, S.D.), Esparza (), Fonso (Textil Escudo, S.D.), Guillermo (Textil Escudo, S.D.), Jose Gomez (), Mario Gomez (), Nacho (Textil Escudo, S.D.), Pablo (Textil Escudo, S.D.), Pitu (Bansander, Club), Samu (Barreda Balompié), Valen (Real Racing Club)
CONTINÚAN (14): Adrián, Aitor, Alonso, Andrei, Berto, Bruno, Cano, David González, Edgar, Guijarro, Javi Delgado, Mesut, Pablo Iglesias, Raul Rivero
SIN CONCRETAR (4): Adrián Mier, Butra, Kike, Raúl Gómez
BAJAS (3): Alvaro, Manu Gómez (Tropezón, C.D.), Raul Bordas (Barquereño, C.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA TORINA
FICHAJES (9): Abi (), Cesar Reguera (Torina, S.D.), Christian (Barreda Balompié), Diego Pacheco (Tropezón, C.D.), Escalante (), Olmo (Amistad Sniace, C.D.), Pablo (Barreda Balompié), Varo (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez (Tropezón, C.D.)
CONTINÚAN (13): Christian Perez, Gallo, Ibañez, Jairo, Jose, Lavín, Manu, Mario Pacheco, Mini, Pablo Payno, Paco, Pedro Jose, Ruben Payno
SIN CONCRETAR (6): David, Javi, Kevin, Laro, Martinez, Sergio Castillo
BAJAS (4): Carlos Ruiz (Barquereño, C.D.), Cristian (Atlético Mineros), José Félix (Naval Reinosa, C.D.), Totó (Miengo, F.C.)
CLUB DEPORTIVO TROPEZóN
FICHAJES (12): Abad (club bansander division de honor), Álvaro Mier (Laredo, S.D.), Ángel (Palencia Cristo Atl.), Cote (Écija Balompié), Dosal (Rayo Cantabria), Iago Beceiro (Ourense C.F.), José Gómez (Racing Club B, Real), Kevin (Siete Villas, C.D.), Manu Gómez (Textil Escudo, S.D.), Palacio (Cayón, C.D.), Pichu (Barquereño, C.D.), Verdú ()
CONTINÚAN (9): Adrián, Álex Díaz, Iván González, Jorge Rodríguez, Juan Fresno, Luis Gómez, Mario, Perujo, Vicky
BAJAS (11): Bustillo (Laredo, S.D.), Chamo (Gim. Torrelavega), Iván Zarandona, Luis González, Mejía (Cartes, U.C.), Miki (Lealtad, C.D.), Rafa Escobedo (Bezana, C.D.), Raúl Gutiérrez, Ricky (Laredo, S.D.), Rubén Lavín (Gim. Torrelavega), Víctor Sánchez (Torina, S.D.)
CLUB DE FúTBOL VIMENOR
FICHAJES (13): Adrián Besoy (Valle Lebaniego), Berti (Vimenor, C.F.), Borja (Real Racing Club), Laro Martínez (Revilla, S.D.), Marcos (Atlético Albericia), Marcos Reinoso (Perines, C.Atlético), Mario (Tropezón, C.D.), Noah (), Óscar Briz (Cayón, C.D.), Peón (), Pifas (Marina Sport, C.D.), Quique Arias (Velarde Camargo C.F.), Rojas (Escobedo, U.M.)
CONTINÚAN (12): Angulo, Berto Revilla, Chechu, Chus, Dosal, Jacobo, Javi Conde, Mantilla, Pablo, Rionda, Rubio, Sergio
SIN CONCRETAR (4): Álvaro Ruiz, Chema, Kevin Mina, Matthew
BAJAS (8): Andrés (Santillana, E.M.D.), Arce, Capi, Cervera (Selaya F.C.), Lucho (Barquereño, C.D.), Oscar Merino (Rinconeda Polanco), Samu (Rinconeda Polanco), Victor Saiz

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4850
2. Tercera División Grupo 9 1618
3. Segunda División B Grupo 3 1206
4. Primera Andaluza Huelva 902
5. Tercera División Grupo 15 678
6. Tercera División Grupo 9 658
7. Segunda División B Grupo 4 639
8. Primera Andaluza Grupo 3 607
9. Tercera División Grupo 10 600
10. Segunda División B Grupo 3 565
33. Tercera División Grupo 3 252
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6983449459076 segundos