Miercoles 30 de Septiembre de 2020 | 135697380 visitas | 215 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
11
0
62
2
U.D. Llanera
5
5
59
3
C.D. Covadonga
9
3
57
4
Caudal Deportivo
8
4
56
5
C.D. Tuilla
7
5
55
6
C.D. Llanes
6
8
48
7
Urraca C.F.
7
9
43
8
Gijón Industrial
9
9
39
9
L'Entregu C.F.
4 34
10
C.D. Praviano
8
8 32
11
Condal Club
7
11 32
12
C.D. Mosconia
7
10 31
13
S.D. Navarro C.F.
8
7 31
14
S.D. Lenense P.
6
11 29
15
U.C. Ceares
6
9 27
16
C.D. Vallobín
5
10 25
17
Real Avilés C.F.
4
13 25
18
E.I. San Martín R.A.
4
12 24
19
C.D. Colunga
5
8 23
20
Club Siero
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


TERCERA DIVISIóN GRUPO 2 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Llanes, C.D. - Gijón Industrial . . . . . . -
2. Covadonga, C.D. - Avilés C.F., Real . . -
3. Condal Club - L'Entregu C.F. . . . . . . . . . -
4. Caudal Deportivo - Llanera, U.D. . . . . . -
5. Tuilla, C.D. - Siero, Club . . . . . . . . . . . -
6. San Martín R.A, E.I. - Mosconia, C.D. -
7. Lenense P., S.D. - Lealtad, C.D. . . . . . -
8. Navarro C.F., S.D. - Vallobín, C.D. . . -
9. Ceares, U.C. - Urraca C.F. . . . . . . . . . . . -
10. Praviano, C.D. - Colunga, C.D. . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa de Andalucía 2145
    2. Tercera División Grupo 9 1899
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1891
    4. Primera Andaluza Huelva 1890
    5. Tercera División Grupo 9 1562
    6. Primera Andaluza Grupo 3 1249
    7. Segunda División B Grupo 3 1153
    8. División Honor Andaluza Gr.2 827
    9. Segunda División 439
    10. Primera División 401
    63. Tercera División Grupo 2 99
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Josera Casal  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 638 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 2.1570749282837 segundos