Sábado 27 de Febrero de 2021 | 145920338 visitas | 262 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Lealtad
28 17 11 0 44 12+3262
2
U.D. Llanera
28 18 5 5 48 26+2259
3
C.D. Covadonga
28 16 9 3 65 33+3257
4
Caudal Deportivo
28 16 8 4 54 21+3356
5
C.D. Tuilla
28 16 7 5 42 25+1755
6
C.D. Llanes
28 14 6 8 47 30+1748
7
Urraca C.F.
28 12 7 9 34 25+943
8
Gijón Industrial
28 10 9 9 42 36+639
9
L'Entregu C.F.
28 10 4 14 26 36-1034
10
C.D. Praviano
28 8 8 12 37 42-532
11
Condal Club
28 7 11 10 29 37-832
12
C.D. Mosconia
28 7 10 11 29 33-431
13
S.D. Navarro C.F.
28 8 7 13 26 35-931
14
S.D. Lenense P.
28 6 11 11 27 47-2029
15
U.C. Ceares
28 6 9 13 28 37-927
16
C.D. Vallobín
28 5 10 13 19 32-1325
17
Real Avilés C.F.
28 4 13 11 33 49-1625
18
E.I. San Martín R.A.
28 4 12 12 26 49-2324
19
C.D. Colunga
28 5 8 15 25 53-2823
20
Club Siero
28 3 11 14 25 48-2320
De a
ELIMINATORIAS
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO LEALTAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:15

Las Callejas

C.D. Lealtad

Tercera División Grupo 2

0 - 4

Real Sporting

Segunda División

Amistoso

UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/7/2019 - 19:30

Pepe Ortiz (Ciudad Deportiva de Mareo)

Real Sporting

Segunda División

9 - 0

Gijón Industrial

Tercera División Grupo 2

Amistoso

REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL, SAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 19:00

Real Avilés C.F.

Tercera División Grupo 2

0 - 5

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 8477
2. Segunda División B Grupo 4-A 2151
3. Tercera División Grupo 9-A 1179
4. Tercera División Grupo 9-B 845
5. Segunda División 843
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 833
7. Primera División 831
8. Segunda División B Grupo 4-B 664
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 602
10. División Honor Andaluza Gr.1-B 587
130. Tercera División Grupo 2 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0995941162109 segundos