Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118718702 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
2 - 1 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
2 - 0 C.D. Tuilla
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
1 - 1 Condal Club
C.D. Praviano
0 - 3 C.D. Covadonga
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Llanes
C.D. Vallobín
2 - 0 Gijón Industrial
C.D. Lealtad
4 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Mosconia
2 - 0 L'Entregu C.F.
Club Siero
1 - 2 U.D. Llanera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
8
4
0
6
28
2
Caudal Deportivo
7
5
0
7
26
3
U.D. Llanera
8
2
2
26
4
C.D. Covadonga
7
3
2
24
5
C.D. Tuilla
7
3
2
24
6
Urraca C.F.
5
4
3
9
19
7
C.D. Llanes
5
3
4
18
8
C.D. Mosconia
3
7
2
16
9
Gijón Industrial
4
3
5
15
10
E.I. San Martín R.A.
2
7
3
13
11
C.D. Praviano
4
1
7
13
12
U.C. Ceares
3
4
5
13
13
S.D. Lenense P.
3
4
5
13
14
L'Entregu C.F.
4
1
7
8
13
15
Condal Club
2
6
4
12
16
Real Avilés C.F.
2
6
4
12
17
C.D. Vallobín
2
4
6
10
18
Club Siero
2
4
6
10
19
S.D. Navarro C.F.
3
0
9
9
9
20
C.D. Colunga
1
5
6
8
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
D-12:00 S.D. Lenense P.
C.D. Tuilla
D-12:00 S.D. Navarro C.F.
Caudal Deportivo
S-18:30 U.C. Ceares
Condal Club
D-12:00 C.D. Praviano
C.D. Covadonga
D-12:00 Urraca C.F.
C.D. Llanes
D-12:15 C.D. Vallobín
Gijón Industrial
S-18:00 C.D. Lealtad
Real Avilés C.F.
D-12:00 C.D. Mosconia
L'Entregu C.F.
D-12:00 Club Siero
C.D. Colunga
D-12:00 U.D. Llanera



Once Ideal de la Jornada

JOSIN

EKEDI

CABRANES

JOSé LUIS

JAIRO CASAL

BENéITEZ

DAVID RUIZ

ROBERT

JUAN LóPEZ

DAMIáN

OBAYA

Once Ideal de la Temporada

CRISTIAN

KEKO HEVIA

EKEDI

JOSIN

CABRANES

OBAYA

PININ

DAVO

EDU FONT

DIEGO

JUAN LóPEZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

PAULO

REBECA PUENTE

GUERRERO

MARCO PAOLO

YAGO RIVAS

NOELIA

ANDRéS CAICEDO

ELADY

VERDú

MIGUELíN

Once Ideal de la Temporada (Global)

RAñA

EVA PERNAS

HELENA

CRISTIAN

JORGE GARCíA

FRAN

NACHO PéREZ

JOSé JUAN

KEKO HEVIA

DANI ESPEJO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 133
2. Segunda Andaluza Málaga 78
3. Tercera División Grupo 9 53
4. Segunda División 37
5. Tercera División Grupo 10 36
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 32
7. Segunda División B Grupo 4 32
8. Segunda División B Grupo 3 31
9. Primera Andaluza Málaga 31
10. División Honor Andaluza Gr.1 31
32. Tercera División Grupo 2 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. CarlosBG  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.737517118454 segundos
*/?>