Sábado 18 de Enero de 2020 | 122238837 visitas | 188 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
C.D. Llanes
4 - 1 Gijón Industrial
C.D. Covadonga
3 - 0 Real Avilés C.F.
Condal Club
1 - 0 L'Entregu C.F.
Caudal Deportivo
2 - 1 U.D. Llanera
C.D. Tuilla
1 - 0 Club Siero
E.I. San Martín R.A.
1 - 0 C.D. Mosconia
S.D. Lenense P.
0 - 3 C.D. Lealtad
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 C.D. Vallobín
U.C. Ceares
0 - 1 Urraca C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 C.D. Colunga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
8
0
9
44
2
C.D. Tuilla
5
2
44
3
C.D. Covadonga
6
3
39
4
Caudal Deportivo
8
2
38
5
C.D. Llanes
3
6
36
6
U.D. Llanera
5
5
35
7
Urraca C.F.
9
5
6
32
8
Gijón Industrial
8
5
7
29
9
L'Entregu C.F.
8
1 25
10
Condal Club
5
9
6
24
11
C.D. Mosconia
5
8
7
23
12
C.D. Praviano
6
5
9
23
13
U.C. Ceares
6
5
9
23
14
S.D. Navarro C.F.
6
3 21
15
E.I. San Martín R.A.
4
8
8
20
16
C.D. Colunga
4
7
9
19
17
S.D. Lenense P.
4
7
9
19
18
C.D. Vallobín
3
8
9
17
19
Real Avilés C.F.
2
9
9
15
20
Club Siero
2
7 13
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Colunga
D-16:15 C.D. Llanes
Gijón Industrial
D-17:00 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
D-12:00 Condal Club
L'Entregu C.F.
D-16:30 Caudal Deportivo
U.D. Llanera
D-16:00 C.D. Tuilla
Club Siero
D-16:00 E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
D-15:45 S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
D-16:00 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
D-12:00 U.C. Ceares
Urraca C.F.
D-17:00 C.D. Praviano



MERCADO DE FICHAJES
REAL AVILéS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (22): Abraham (Madalena de Morcín), Adrián (), Albuerne (), Álvaro (Berrón, C.F.), Axel Pandiani (L'Hospitalet, C.E.), Borja Granda (L'Entregu C.F.), Castaño (Lanzarote, U.D.), César Galvez (), Dani Liñares (Cerdanyola F.C.), Félix (San Martín R.A, E.I.), Gastón (Las Palmas Atlético), Imanol (L'Entregu C.F.), Isma (Avilés C.F., Real), Jorge Cayarga (Marino de Luanco, C.), Jose (L'Entregu C.F.), julian (), Max (), Nahum (Avilés C.F., Real), Pelayo (L'Entregu C.F.), Pelayo Megido (), Raybel (Avilés C.F., Real), Roberto ()
CONTINÚAN (4): Borja Piquero, José Antonio, Nico Pandiani, Pereira
BAJAS (26): Alexis (Gozón C.F.), Armando, Barragans (Colunga, C.D.), Berto Fernández (Lenense P., S.D.), Carlos Núñez (Vallobín, C.D.), Cissé, David , Diego Polo (Navarro C.F., S.D.), Diomande, Gowtham, Jordan, Marcos (Mosconia, C.D.), Mathias, Nacho, Naranjo, Nico, Osmar (Real Burgos C.F.), Patxi Sánchez (Eldense, C.D.), Paulo, Pedro, Santamarta (Navarro C.F., S.D.), SLAVI, Thomas, Wilfried, Xavi Cencillo (Lorca F.C.), Yohan
CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES
FICHAJES (12): Alex Toquero (Sporting B, Real), Álvaro Cuello (Langreo, U.P.), Benéitez (Condal Club), Cabranes (Caudal Deportivo), Coutado (Covadonga, C.D.), Diego (Mosconia, C.D.), Gabri (Caudal Deportivo), Keko Hevia (Cacereño, C.P.), Miguel Ángel (), Pinin (Oviedo Vetusta, Real), Robert (Lealtad, C.D.), Sergio Fernández (Caudal Deportivo)
CONTINÚAN (9): Borja Navarro, Cristian, Davo, Davo Fernández, Jandrín, Keko Roza, Mendi, Omar, Yosu
BAJAS (12): Abraw, Álex Blanco (Lealtad, C.D.), Annunziata (Avilés C.F., Real), Íker Alegre (Gijón Industrial), Jaime Serrano, Kike Fanjul (Tuilla, C.D.), Lucas (Cultural Leonesa), Luiyi (Lealtad, C.D.), Prosi, Saam (Torremolinos, Juven.), Viesca (L'Entregu C.F.), Virgil (Cultural Leonesa)
UNIóN CLUB CEARES
FICHAJES (22): Abdoul (), Álex (Aboño, C.D.), Alex Cortina (Ceares, U.C.), Barrero (San Martín R.A, E.I.), Carlos Cid (Colunga, C.D.), César (), Dani Díaz (Roces, C.D. T.S.K.), Edu Sanchez (Colunga, C.D.), Fontoria (), Guillermo Diaz (Llanera, U.D.), Huguín (Ceares, U.C.), Isma Naves (Luarca C.F.), Jairo Huerta (Siero, Club), Llerandi (Llanes, C.D.), Martín Pérez (Marino de Luanco, C.), Moreno (Valdesoto C.F.), Pablo (), Rubén Expósito (Covadonga, C.D.), Sergio (), Siafas (), Yohaskal (), Zucu (Lealtad, C.D.)
CONTINÚAN (5): Chery, Juan Carlos, Nacho, Pablo Martínez, Pelayo Muñiz
BAJAS (14): Alex García (San Martín R.A, E.I.), Bango (Gijón Industrial), Cris Garcia, Felgueroso (Praviano, C.D.), Fonso Bellón (Urraca C.F.), Jonathan (Valdesoto C.F.), Jony, Josin (Mosconia, C.D.), Juanín (L'Entregu C.F.), Moha (Avilés Stadium C.F.), Omar Fernandez (Colunga, C.D.), Orviz (Praviano, C.D.), Vilariño, Wilmer (L'Entregu C.F.)
CLUB DEPORTIVO COLUNGA
FICHAJES (14): Alonso (L'Entregu C.F.), Barragans (Avilés C.F., Real), Castillo (Colunga, C.D.), Hugo Ojeda (Tuilla, C.D.), Ivan Ballina (Vallobín, C.D.), Javi Gutierrez (Praviano, C.D.), Jorge Fidalgo (Tuilla, C.D.), Nelson (Manuel Rubio), Omar Fernandez (Ceares, U.C.), Pablo Herrero (Tuilla, C.D.), Pelayo Castañon (Lealtad, C.D.), Santi (Oviedo Vetusta, Real), Sergio (Langreo Eulalia ), Víctor Herrero (Lenense P., S.D.)
CONTINÚAN (6): Adrián San Eloy, Álvaro Viña, Diego Arias, Labrado, Madeira, Santi
BAJAS (12): Borja Argüelles (Racing Guía Norte), Bussman (Lealtad, C.D.), Busta (Llanera, U.D.), Carlos Cid (Ceares, U.C.), Castro, Diego Menéndez (Roces, C.D. T.S.K.), Joel, Luciano (Roces, C.D. T.S.K.), Pascual (L'Entregu C.F.), Pulido (Ribadesella C.F.), Usillos, Vázquez (Siero, Club)
CONDAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Adrian Ruiz (), Alvaro Roces (Condal Club), Borja Prieto (San Martín R.A, E.I.), David Fernandez (), Javi Álvarez (Condal Club), Juanma (Sporting B, Real), Luis (Condal Club), Mateo (Veriña C.F.), Raúl Costales (Condal Club), Raul Roces (Condal Club), Yari (Gijón Industrial)
CONTINÚAN (11): Aitor Tornavaca, Hugo Martinez, Joaquin Peña, Juanín, Nacho Quintin, Natan, Oleg, Pablo Dominguez, Rueda, Sergio, Zapico
BAJAS (9): Aitor Suarez (Candás C.F.), Benéitez (Caudal Deportivo), Chema, Dioni (Vallobín, C.D.), Imaz, Ivan Conceiçao (Praviano, C.D.), Luis Enrique (Llanera, U.D.), Pelayo (Titánico, Real), Prado
CLUB DEPORTIVO COVADONGA
FICHAJES (8): Álex García (Cacereño, C.P.), Alvaro (Covadonga, A.D.), Castiello (Langreo, U.P.), Fran Martin (Praviano, C.D.), Manu Rodriguez (Covadonga, C.D.), Michel (Cayón, C.D.), Naredo (Colunga, C.D.), Simón (Leganés, C.D.)
CONTINÚAN (9): Aitor Ferrero, Aitor Rodriguez, Angel, Edu Font, Edu García, Ivan Torres, Jandro, Jose Luis, Manu Blanco
BAJAS (11): Álex Menéndez (Praviano, C.D.), Aramo (Universidad Oviedo), Coutado (Caudal Deportivo), Diego García (Coruña Montañ., Atl.), Jaime, Mario Sánchez (Avilés Stadium C.F.), Nacho Velardi (Tuilla, C.D.), Pelayo Castañon (Colunga, C.D.), Rubén Expósito (Ceares, U.C.), Sandoval (Urraca C.F.), Sergio Lopez (Atlético Lugones)
UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL
FICHAJES (15): Alejadro (), Bango (Ceares, U.C.), Borja López (Gijón Industrial), Charly (Gijón Industrial), Cristopher (), David Álvarez (Llano 2000, S.D.), David Iglesias (San Ignacio, C.D.), Emi (Llano 2000, S.D.), Guillermo (), Íker Alegre (Caudal Deportivo), Kone (Mazarrón F.C.), Miguel (Gijón Industrial), Pablo Pérez (Jerez C.F.), Pelayo (), Quintana (L'Entregu C.F.)
CONTINÚAN (11): Chopa, Dani Peláez, Diego , Hugo Perez, Ivan Llamas, Ivi Suarez, Jesús Lastra, Miguel Rodriguez, Naya, Pablo Acebal, Santi
BAJAS (10): Aser Martin (Astur C.F.), Davo, Diego Gulin (Vallobín, C.D.), ENOL, Jose Angel, Pablo Hernández, Shadi (Bembibre, Atlético), Varo, Vilches, Villa
L'ENTREGU CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Alejandro (Valdesoto C.F.), Arias (San Martín R.A, E.I.), Ibikunle (), Jony (Colegio Riaño C.F.), Juan (), Juanín (Ceares, U.C.), Medori (L'Entregu C.F.), Moisés (Candás C.F.), Ousmane (Leganés, C.D.), Pascual (Colunga, C.D.), Pelayo (Club Alcázar), Pibe (Madalena de Morcín), Richard (Tineo, C.D.), Ricky Vaca (San Martín R.A, E.I.), Viesca (Covadonga, C.D.), Wilmer (Ceares, U.C.)
CONTINÚAN (8): Abel, Alberto, Alex, Javi Revuelta, Miguel Sánchez, Noe Fernandez, Nuño, Riki Navarro
BAJAS (14): Aller, Alonso (Colunga, C.D.), Beni (Tuilla, C.D.), Borja Granda (Avilés C.F., Real), Diego Polo (Navarro C.F., S.D.), Erik Terente (Asturias de Blimea), Hugo Sanchez (San Martín R.A, E.I.), Imanol (Avilés C.F., Real), Jose (Avilés C.F., Real), Marcos Iglesias (Tuilla, C.D.), Omar Cibeira, Pablo Norniella, Quintana (Gijón Industrial), Rogero
CLUB DEPORTIVO LEALTAD
FICHAJES (16): Álex Blanco (Langreo, U.P.), Álvaro García (Marino de Luanco, C.), Bussman (Colunga, C.D.), Clemente (Covadonga, C.D.), Ekedi (Bergantiños C.F.), Juan López (Marino de Luanco, C.), Luis (), Luiyi (Caudal Deportivo), Maissa Fall (), Mateo (), Mateusz (Sporting B, Real), Miki (Tropezón, C.D.), Nelson (), Santi (), Santi (Compostela, S.D.), Xabi Semedo (Praviano, C.D.)
CONTINÚAN (8): Cueto, Damián, David Ruiz, Montoto, Obaya, Pedrayes, Piniella, René
BAJAS (14): Adri González (Pulpileño, Atlético), Alburquerque (Mensajero, C.D.), Caique (Barco, C.D.), Emilio (Praviano, C.D.), Fran Martin (Covadonga, C.D.), Javi Porrón (Marino de Luanco, C.), Jorge (Calahorra, C.D.), Losada (Ibiza-Islas Pitiusas), Makiadi (Arandina C.F.), Medori (L'Entregu C.F.), Pelayo Castañon (Colunga, C.D.), Robert (Caudal Deportivo), Saha (Marino de Luanco, C.), Zucu (Ceares, U.C.)
SOCIEDAD DEPORTIVA LENENSE PROINASTUR
FICHAJES (7): Adrian Díaz (Urraca C.F.), Berto Fernández (Avilés C.F., Real), Carlos (Madalena de Morcín), Javi Doldán (Madalena de Morcín), Javi Torres (Avilés C.F., Real), Nacho Prieto (San Pedro, U.D.), Ramón (La Virgen del Camino)
CONTINÚAN (9): Adri González, Álvaro , Berto Arias, Diego Torres, Héctor, Jairo , Luis Del Río, Pablo Arguelles, Pablo Sánchez
BAJAS (12): Abraham (Madalena de Morcín), Abraham Rodriguez (Candás C.F.), Adrián Fuertes (Vallobín, C.D.), Aser Martin (Astur C.F.), Brian, Gonza, Jandro, Miguel Perez (Valdesoto C.F.), Rafa de Diego, Roberto (Caudal Deportivo), Sergio Is (San Claudio, U.D.), Varo López
UNIóN DEPORTIVA LLANERA
FICHAJES (14): Alvaro Chacón (Astur C.F.), Busta (Colunga, C.D.), Chus Fernández (Arnedo, C.D.), Dani Sampedro (Universidad Oviedo), Ferre (Sporting B, Real), Guillermo (), Jorge García (Langreo, U.P.), Luis Enrique (Condal Club), Miguel (Llanera, U.D.), Omar Sampedro (Langreo, U.P.), Pantiga (Marino de Luanco, C.), Raúl Paulino (Praviano, C.D.), RAUL TAMARGO (Llanera, U.D.), Vega (Llanera, U.D.)
CONTINÚAN (9): Abel, Alejandro, Dudi, Enol Ruiz, Félix Quero, Marcos Arango, Matías, Néstor Bustelo, Viti Gonzalez
BAJAS (11): Dani Borreguero, Darío Alvarez, DAVID ALONSO, Enol Perales, Gabri (Caudal Deportivo), Guillermo Diaz (Ceares, U.C.), Juan López (Lealtad, C.D.), Marcos Novoa (Alondras C.F.), Miguel Prado (Marino de Luanco, C.), Noel Alonso, Plaza (Colloto, S.D.)
CLUB DEPORTIVO LLANES
FICHAJES (8): Carlos Estrada (Cayón, C.D.), Dorronsoro (Cayón, C.D.), Ivanchu (Madridejos, C.D.), Javi Moreno (Oviedo, Real), Javi Sánchez (Langreo, U.P.), Ramón (Textil Escudo, S.D.), Richi (Llanes, C.D.), Varela ()
CONTINÚAN (12): Alvarín, Ander, Ariel, Arturo, Berto Toyos, Bruno Cué, Gabri, Gael, Genaro, Javi Meana, Pablo Prieto, Riki
BAJAS (8): Agus Porto (Urraca C.F.), Álvaro (Numancia B, C.D.), Belenchón (Calamocha C.F.), Llerandi (Ceares, U.C.), luismi, Marco, Nacho, Pasquina (Llagostera, U.E.)
CLUB DEPORTIVO MOSCONIA
FICHAJES (5): Abraham (Marino de Luanco, C.), Amorim (Vallobín, C.D.), Josin (Ceares, U.C.), Marcos (Avilés C.F., Real), Mimi (Tineo, C.D.)
CONTINÚAN (14): Adri, Adri Fuentes, Cali, Carús, Garri, Gelu, Isra, Jairo Casal, Jony Perez, José Luis, Lastra, Luis, Secades, Vicente
BAJAS (10): Abraham (Avilés C.F., Real), Antolín, Chuso (Santiago de Aller), Diego (Caudal Deportivo), Gabancho, Gorka (Madalena de Morcín), Martínez, Pablo, PASTUR, Pinin (Caudal Deportivo)
NAVARRO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): AARON (), Dani Castro (Navarro C.F., S.D.), Dani Granda (Praviano, C.D.), David González (Praviano, C.D.), Diego Polo (Avilés C.F., Real), Edu (), Fredo (), Illán (Avilés C.F., Real), Jaime Ramos (Raíces, C.D.), Jonas (Atlético Lugones), Miguel Cuesta (Marino de Luanco), Oscar Suarez (Navarro C.F., S.D.), Santamarta (Avilés C.F., Real)
CONTINÚAN (10): Berto, Borja, carlos, Edrosa, Guille, Manu Rionda, Pablo, Roscales, Rubén Alonso, Santi
BAJAS (8): Adri (Podes C.F., C.D.), Canobbio (Burela, S.D.), Capi (Podes C.F., C.D.), Gelo, Jorge, Luis Sanchez (Llaranes C.F., A.D.), Manu Delgado (Llaranes C.F., A.D.), Ramón (Avilés Stadium C.F.)
CLUB DEPORTIVO PRAVIANO
FICHAJES (17): Álex Menéndez (Oviedo, Real), Eloy (Oviedo Vetusta, Real), Emilio (Lealtad, C.D.), Felgueroso (Oviedo Vetusta, Real), Fernando (Tuilla, C.D.), Fran (Oviedo, Real), Isma (Oviedo Vetusta, Real), Ivan Conceiçao (Condal Club), Julio Vela (), Lauren (Alicante, C.F.I.), Losada (Oviedo, Real), Luis Gutierrez (Praviano, C.D.), Marco Antonio (Tuilla, C.D.), Orviz (Ceares, U.C.), Pablo (Oviedo, Real), Polledo (Roces, C.D. T.S.K.), Tae (Oviedo, Real)
CONTINÚAN (3): Chechu, Corgo, Davis
BAJAS (19): Aitor (Tineo, C.D.), Álex (San Claudio, U.D.), Canobbio (Burela, S.D.), Dani Girol, David González (Navarro C.F., S.D.), Fernández, Fran Martin (Covadonga, C.D.), Guardado (Avilés Stadium C.F.), Javi Gutierrez (Colunga, C.D.), Javi Juliá (Avilés C.F., Real), Javi Menes (Avilés Stadium C.F.), jorge, Juan (Podes C.F., C.D.), Juanma (Luarca C.F.), Pablo Tineo (Langreo, U.P.), Pablo Tineo (Langreo, U.P.), Raúl Paulino (Llanera, U.D.), Ruben Riesco (Tuilla, C.D.), Xabi Semedo (Lealtad, C.D.)
ESCUELA DE INICIACIóN SAN MARTIN REY AURELIO
FICHAJES (18): Alex García (Ceares, U.C.), Dani Muñoz (San Sebas. Reyes B), Dani Pevida (Siero, Club), David Alvarez (Covadonga, C.D.), Fabrice (), Fredo (Madalena de Morcín), Gabancho (Ceares, U.C.), Hugo Sanchez (L'Entregu C.F.), Iñigo Coto (Covadonga, C.D.), Jano (Madalena de Morcín), Juan Steven (San Martín R.A, E.I.), Kang (Alcobendas C.F.), Luismi (Tuilla, C.D.), Mario Buelga (Roces, C.D. T.S.K.), Mati (Titánico, Real), Nacho Cabo (Ceares, U.C.), Paul Otia (), Pelayo Torre (Ceares, U.C.)
CONTINÚAN (3): Lele, Miguel, Monasterio
BAJAS (25): Alan, Aldeiturriaga (Asturias de Blimea), Amine (Unión Puerto, C.D.), Amrosino, André, Angel, Antonio (Siero, Club), Arias (L'Entregu C.F.), Avendaño (Astur C.F.), Bamba (Marino, C.D.), Barrero (Ceares, U.C.), Bavelis, Borja Prieto (Condal Club), Brais, Claudio, Dani Rodríguez, Félix (Avilés C.F., Real), Giovanni (Lorca F.C.), Javi Díaz, Javi Torres (Lenense P., S.D.), Kevin Cortés (Trujillo, C.F.), Moha (Arandina C.F.), Raúl Rodríguez (Tuilla, C.D.), Ricky Vaca (L'Entregu C.F.), Steven
CLUB SIERO
FICHAJES (10): Antonio (Llanes, C.D.), Carlinos (Siero, Club), Cifuentes (Romanón), Dani (), Guille (Tuilla, C.D.), Hortal (), Jay Yun Lee (San Claudio, U.D.), Juan Fernández (Siero, Club), Kayce (Titánico, Real), Vázquez (Colunga, C.D.)
CONTINÚAN (12): Álex, Carlos Mundaka, David Blanco, Davo García, Edu Llosa, Guille, Kike, Luis Fanjul, Mateo gon, Óscar Ruiz, Pablo Menéndez, Pablo Patón
BAJAS (12): Adrian (Berrón, C.F.), Cristian (Burgos C.F.), Dani Pevida (San Martín R.A, E.I.), Dani Río, Jacobo (Berrón, C.F.), Jairo Huerta (Ceares, U.C.), Jorge Valiente, Keke (Turón, C.D.), Martín Carrascal, Pedro, Pelayo (Independiente C.F.), Pelayo (Avilés C.F., Real)
CLUB DEPORTIVO TUILLA
FICHAJES (10): Beni (L'Entregu C.F.), Dani Hevia (Ceares, U.C.), Guille (Marino de Luanco, C.), Kike Fanjul (Caudal Deportivo), Mandi (Club Alcázar), Marcos Iglesias (L'Entregu C.F.), Nacho Velardi (Covadonga, C.D.), Pablo Suárez (La Virgen del Camino), Raúl Rodríguez (San Martín R.A, E.I.), Ruben Riesco (Praviano, C.D.)
CONTINÚAN (8): Álvaro Pozo, Borja, Borja Noval, Cris Alonso, Nacho Méndez, Pablo, Pablo Pinteño, Pablo Prendes
BAJAS (14): Berto Fernández (Lenense P., S.D.), Diego Espina (Astur C.F.), Fernando (Praviano, C.D.), Guille (Siero, Club), Hugo Ojeda (Colunga, C.D.), Isma (Praviano, C.D.), Jorge Fidalgo (Colunga, C.D.), José Peláez, Luismi (San Martín R.A, E.I.), Marco Antonio (Praviano, C.D.), Menéndez (Urraca C.F.), Miguel Prado (Marino de Luanco, C.), Naredo (Covadonga, C.D.), Pablo Herrero (Colunga, C.D.)
URRACA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Agus Porto (Llanes, C.D.), Bala (Urraca C.F.), Davo (Candás C.F.), Fonso Bellón (Ceares, U.C.), Jony (Laredo, S.D.), Jordi Pola (Caudal Deportivo), Menéndez (Tuilla, C.D.), Pablo (Ribadesella C.F.), Ramonin (Urraca C.F.), Sandoval (Covadonga, C.D.), Victorero (Urraca C.F.)
CONTINÚAN (10): Abascal, Campillo, Cayetano, Didi, Fran, Ibai Moreno, Javi Alonso, Raúl, Suero, Toyinos
BAJAS (8): Adrian Díaz (Lenense P., S.D.), Carlos Armas (Ribadedeva, A.D.), Carlos Ferreiro (Manuel Rubio, C.D.), Dani Rivas (Atlético Lugones), Enrique (Universidad Oviedo), Javi Camochu (Santa Coloma, F.C.), Langarica, Toyos
CLUB DEPORTIVO VALLOBíN
FICHAJES (20): Abel Fernandez (), Adrián Fuertes (Lenense P., S.D.), Carlos Núñez (Avilés C.F., Real), Colli (Vallobín, C.D.), Dani Suárez (Oviedo B, Real), Diego Gulin (Gijón Industrial), Dioni (Condal Club), Hugo Rey (Astur C.F.), Lucian Costel (Covadonga, C.D.), Manolo (Universidad Oviedo), Marcos (Universidad Oviedo), Miki (Campomanes, S.C.D.), Nacho Cabal (Mosconia, C.D.), Omar Tranche (Candás C.F.), Pablo Coria (), Pablo Garcia (San Martín R.A, E.I.), Pablo Lopez (), Pedro Roza (Astur C.F.), Tarelo (Vallobín, C.D.), Tito Fernandez (Vallobín, C.D.)
CONTINÚAN (6): Abel, Abilio, Adrian, Julio, Pablo Alvarez, Trelles
BAJAS (7): Andres (Universidad Oviedo), Casaprima, Edu, Hugo (Colloto, S.D.), Jairo, Juan Carlos, Piero Manso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4738
2. Tercera División Grupo 9 2144
3. División Honor Andaluza Gr.2 2041
4. Tercera División Grupo 10 1551
5. Segunda División B Grupo 4 1510
6. Segunda División B Grupo 3 1145
7. División Honor Andaluza Gr.1 1121
8. Primera División 1101
9. Segunda División 1055
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1008
20. Tercera División Grupo 2 640
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6387240886688 segundos
*/?>