Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145885112 visitas | 278 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Lealtad
28 17 11 0 44 12+3262
2
U.D. Llanera
28 18 5 5 48 26+2259
3
C.D. Covadonga
28 16 9 3 65 33+3257
4
Caudal Deportivo
28 16 8 4 54 21+3356
5
C.D. Tuilla
28 16 7 5 42 25+1755
6
C.D. Llanes
28 14 6 8 47 30+1748
7
Urraca C.F.
28 12 7 9 34 25+943
8
Gijón Industrial
28 10 9 9 42 36+639
9
L'Entregu C.F.
28 10 4 14 26 36-1034
10
C.D. Praviano
28 8 8 12 37 42-532
11
Condal Club
28 7 11 10 29 37-832
12
C.D. Mosconia
28 7 10 11 29 33-431
13
S.D. Navarro C.F.
28 8 7 13 26 35-931
14
S.D. Lenense P.
28 6 11 11 27 47-2029
15
U.C. Ceares
28 6 9 13 28 37-927
16
C.D. Vallobín
28 5 10 13 19 32-1325
17
Real Avilés C.F.
28 4 13 11 33 49-1625
18
E.I. San Martín R.A.
28 4 12 12 26 49-2324
19
C.D. Colunga
28 5 8 15 25 53-2823
20
Club Siero
28 3 11 14 25 48-2320
De a
ELIMINATORIAS
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Gijón Industrial
1 - 2 C.D. Llanes
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Covadonga
L'Entregu C.F.
1 - 0 Condal Club
U.D. Llanera
0 - 0 Caudal Deportivo
Club Siero
1 - 4 C.D. Tuilla
C.D. Mosconia
2 - 2 E.I. San Martín R.A.
C.D. Lealtad
2 - 2 S.D. Lenense P.
C.D. Vallobín
0 - 1 S.D. Navarro C.F.
Urraca C.F.
1 - 1 U.C. Ceares
C.D. Colunga
1 - 3 C.D. Praviano
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
C.D. Llanes
4 - 1 Gijón Industrial
C.D. Covadonga
3 - 0 Real Avilés C.F.
Condal Club
1 - 0 L'Entregu C.F.
Caudal Deportivo
2 - 1 U.D. Llanera
C.D. Tuilla
1 - 0 Club Siero
E.I. San Martín R.A.
1 - 0 C.D. Mosconia
S.D. Lenense P.
0 - 3 C.D. Lealtad
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 C.D. Vallobín
U.C. Ceares
0 - 1 Urraca C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 C.D. Colunga
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
C.D. Llanes
1 - 1 C.D. Colunga
C.D. Covadonga
1 - 1 Gijón Industrial
Condal Club
1 - 1 Real Avilés C.F.
Caudal Deportivo
3 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Tuilla
3 - 2 U.D. Llanera
E.I. San Martín R.A.
1 - 1 Club Siero
S.D. Lenense P.
1 - 1 C.D. Mosconia
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 C.D. Lealtad
U.C. Ceares
2 - 1 C.D. Vallobín
C.D. Praviano
0 - 2 Urraca C.F.
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Colunga
1 - 1 C.D. Llanes
Gijón Industrial
0 - 1 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
2 - 2 Condal Club
L'Entregu C.F.
0 - 2 Caudal Deportivo
U.D. Llanera
3 - 1 C.D. Tuilla
Club Siero
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
0 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
1 - 0 U.C. Ceares
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
C.D. Llanes
2 - 3 C.D. Covadonga
Gijón Industrial
1 - 3 Condal Club
Real Avilés C.F.
0 - 0 Caudal Deportivo
L'Entregu C.F.
3 - 2 C.D. Tuilla
U.D. Llanera
1 - 0 E.I. San Martín R.A.
Club Siero
3 - 2 S.D. Lenense P.
C.D. Mosconia
3 - 2 S.D. Navarro C.F.
C.D. Lealtad
1 - 0 U.C. Ceares
C.D. Vallobín
2 - 0 C.D. Praviano
C.D. Colunga
2 - 1 Urraca C.F.
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Covadonga
2 - 2 C.D. Llanes
Condal Club
1 - 0 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
4 - 1 Real Avilés C.F.
C.D. Tuilla
1 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
1 - 3 U.D. Llanera
S.D. Lenense P.
1 - 1 Club Siero
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
1 - 1 C.D. Vallobín
Urraca C.F.
2 - 0 C.D. Colunga
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
C.D. Covadonga
6 - 0 C.D. Colunga
Condal Club
0 - 0 C.D. Llanes
Caudal Deportivo
5 - 0 Gijón Industrial
C.D. Tuilla
1 - 0 Real Avilés C.F.
E.I. San Martín R.A.
2 - 0 L'Entregu C.F.
S.D. Lenense P.
1 - 1 U.D. Llanera
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 Club Siero
U.C. Ceares
0 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Praviano
1 - 3 C.D. Lealtad
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Vallobín
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
C.D. Colunga
0 - 3 C.D. Covadonga
C.D. Llanes
3 - 0 Condal Club
Gijón Industrial
3 - 0 Caudal Deportivo
Real Avilés C.F.
1 - 4 C.D. Tuilla
L'Entregu C.F.
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
U.D. Llanera
3 - 0 S.D. Lenense P.
Club Siero
1 - 3 S.D. Navarro C.F.
C.D. Mosconia
1 - 1 U.C. Ceares
C.D. Lealtad
2 - 0 C.D. Praviano
C.D. Vallobín
1 - 1 Urraca C.F.
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Covadonga
4 - 2 Condal Club
C.D. Llanes
0 - 2 Caudal Deportivo
Gijón Industrial
1 - 1 C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
2 - 2 E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
0 - 1 S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
3 - 1 S.D. Navarro C.F.
Club Siero
1 - 5 U.C. Ceares
C.D. Mosconia
1 - 1 C.D. Praviano
C.D. Lealtad
2 - 1 Urraca C.F.
C.D. Colunga
2 - 2 C.D. Vallobín
access_time JORNADA 24 - 9/2/2020 get_app
Condal Club
0 - 2 C.D. Covadonga
Caudal Deportivo
2 - 1 C.D. Llanes
C.D. Tuilla
1 - 1 Gijón Industrial
E.I. San Martín R.A.
0 - 2 Real Avilés C.F.
S.D. Lenense P.
1 - 0 L'Entregu C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 U.D. Llanera
U.C. Ceares
0 - 0 Club Siero
C.D. Praviano
2 - 1 C.D. Mosconia
Urraca C.F.
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Vallobín
1 - 0 C.D. Colunga
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
Condal Club
1 - 1 C.D. Colunga
Caudal Deportivo
6 - 2 C.D. Covadonga
C.D. Tuilla
2 - 1 C.D. Llanes
E.I. San Martín R.A.
1 - 1 Gijón Industrial
S.D. Lenense P.
0 - 0 Real Avilés C.F.
S.D. Navarro C.F.
0 - 1 L'Entregu C.F.
U.C. Ceares
0 - 3 U.D. Llanera
C.D. Praviano
3 - 1 Club Siero
Urraca C.F.
1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Vallobín
0 - 0 C.D. Lealtad
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
C.D. Colunga
3 - 1 Condal Club
C.D. Covadonga
2 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Llanes
0 - 2 C.D. Tuilla
Gijón Industrial
5 - 1 E.I. San Martín R.A.
Real Avilés C.F.
1 - 1 S.D. Lenense P.
L'Entregu C.F.
2 - 2 S.D. Navarro C.F.
U.D. Llanera
2 - 1 U.C. Ceares
Club Siero
2 - 3 C.D. Praviano
C.D. Mosconia
0 - 2 Urraca C.F.
C.D. Lealtad
2 - 0 C.D. Vallobín
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Condal Club
1 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
1 - 3 C.D. Tuilla
C.D. Llanes
3 - 0 E.I. San Martín R.A.
Gijón Industrial
5 - 1 S.D. Lenense P.
Real Avilés C.F.
0 - 2 S.D. Navarro C.F.
L'Entregu C.F.
0 - 1 U.C. Ceares
U.D. Llanera
1 - 0 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 2 Urraca C.F.
C.D. Mosconia
3 - 1 C.D. Vallobín
C.D. Colunga
0 - 2 C.D. Lealtad
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
Caudal Deportivo
4 - 0 Condal Club
C.D. Tuilla
1 - 1 C.D. Covadonga
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 C.D. Llanes
S.D. Lenense P.
1 - 1 Gijón Industrial
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 Real Avilés C.F.
U.C. Ceares
1 - 2 L'Entregu C.F.
C.D. Praviano
1 - 2 U.D. Llanera
Urraca C.F.
4 - 1 Club Siero
C.D. Vallobín
0 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Lealtad
2 - 0 C.D. Colunga
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Caudal Deportivo
4 - 0 C.D. Colunga
C.D. Tuilla
2 - 0 Condal Club
E.I. San Martín R.A.
1 - 3 C.D. Covadonga
S.D. Lenense P.
3 - 2 C.D. Llanes
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 Gijón Industrial
U.C. Ceares
2 - 3 Real Avilés C.F.
C.D. Praviano
3 - 0 L'Entregu C.F.
Urraca C.F.
0 - 1 U.D. Llanera
C.D. Vallobín
0 - 0 Club Siero
C.D. Lealtad
0 - 0 C.D. Mosconia
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
C.D. Colunga
0 - 4 Caudal Deportivo
Condal Club
2 - 1 C.D. Tuilla
C.D. Covadonga
6 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Llanes
2 - 0 S.D. Lenense P.
Gijón Industrial
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 U.C. Ceares
L'Entregu C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
U.D. Llanera
2 - 0 Urraca C.F.
Club Siero
1 - 0 C.D. Vallobín
C.D. Mosconia
2 - 2 C.D. Lealtad
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Caudal Deportivo
1 - 1 C.D. Tuilla
Condal Club
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Covadonga
3 - 0 S.D. Lenense P.
C.D. Llanes
2 - 0 S.D. Navarro C.F.
Gijón Industrial
4 - 0 U.C. Ceares
Real Avilés C.F.
2 - 4 C.D. Praviano
L'Entregu C.F.
0 - 1 Urraca C.F.
U.D. Llanera
3 - 1 C.D. Vallobín
Club Siero
0 - 3 C.D. Lealtad
C.D. Colunga
3 - 3 C.D. Mosconia
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.D. Tuilla
0 - 2 Caudal Deportivo
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 Condal Club
S.D. Lenense P.
1 - 1 C.D. Covadonga
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. Llanes
U.C. Ceares
2 - 2 Gijón Industrial
C.D. Praviano
1 - 2 Real Avilés C.F.
Urraca C.F.
2 - 3 L'Entregu C.F.
C.D. Vallobín
0 - 3 U.D. Llanera
C.D. Lealtad
0 - 0 Club Siero
C.D. Mosconia
2 - 0 C.D. Colunga
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
C.D. Tuilla
4 - 2 C.D. Colunga
E.I. San Martín R.A.
1 - 1 Caudal Deportivo
S.D. Lenense P.
0 - 1 Condal Club
S.D. Navarro C.F.
1 - 4 C.D. Covadonga
U.C. Ceares
1 - 4 C.D. Llanes
C.D. Praviano
0 - 2 Gijón Industrial
Urraca C.F.
0 - 0 Real Avilés C.F.
C.D. Vallobín
1 - 2 L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
4 - 0 U.D. Llanera
C.D. Mosconia
1 - 1 Club Siero
access_time JORNADA 29 - get_app
C.D. Colunga
SUSP. C.D. Tuilla
Caudal Deportivo
SUSP. E.I. San Martín R.A.
Condal Club
SUSP. S.D. Lenense P.
C.D. Covadonga
SUSP. S.D. Navarro C.F.
C.D. Llanes
SUSP. U.C. Ceares
Gijón Industrial
SUSP. C.D. Praviano
Real Avilés C.F.
SUSP. Urraca C.F.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Vallobín
U.D. Llanera
SUSP. C.D. Lealtad
Club Siero
SUSP. C.D. Mosconia
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
C.D. Tuilla
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
Caudal Deportivo
3 - 0 S.D. Lenense P.
Condal Club
0 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Covadonga
1 - 1 U.C. Ceares
C.D. Llanes
1 - 0 C.D. Praviano
Gijón Industrial
1 - 2 Urraca C.F.
Real Avilés C.F.
3 - 1 C.D. Vallobín
L'Entregu C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
U.D. Llanera
1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Colunga
0 - 0 Club Siero
access_time JORNADA 30 - get_app
E.I. San Martín R.A.
SUSP. C.D. Tuilla
S.D. Lenense P.
SUSP. Caudal Deportivo
S.D. Navarro C.F.
SUSP. Condal Club
U.C. Ceares
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Praviano
SUSP. C.D. Llanes
Urraca C.F.
SUSP. Gijón Industrial
C.D. Vallobín
SUSP. Real Avilés C.F.
C.D. Lealtad
SUSP. L'Entregu C.F.
C.D. Mosconia
SUSP. U.D. Llanera
Club Siero
SUSP. C.D. Colunga
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
2 - 1 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
2 - 0 C.D. Tuilla
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
1 - 1 Condal Club
C.D. Praviano
0 - 3 C.D. Covadonga
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Llanes
C.D. Vallobín
2 - 0 Gijón Industrial
C.D. Lealtad
4 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Mosconia
2 - 0 L'Entregu C.F.
Club Siero
1 - 2 U.D. Llanera
access_time JORNADA 31 - get_app
C.D. Colunga
SUSP. E.I. San Martín R.A.
C.D. Tuilla
SUSP. S.D. Lenense P.
Caudal Deportivo
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Condal Club
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Covadonga
SUSP. C.D. Praviano
C.D. Llanes
SUSP. Urraca C.F.
Gijón Industrial
SUSP. C.D. Vallobín
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Lealtad
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Mosconia
U.D. Llanera
SUSP. Club Siero
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
1 - 2 S.D. Lenense P.
C.D. Tuilla
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
Caudal Deportivo
1 - 3 U.C. Ceares
Condal Club
4 - 1 C.D. Praviano
C.D. Covadonga
3 - 1 Urraca C.F.
C.D. Llanes
2 - 1 C.D. Vallobín
Gijón Industrial
0 - 0 C.D. Lealtad
Real Avilés C.F.
2 - 2 C.D. Mosconia
L'Entregu C.F.
3 - 1 Club Siero
C.D. Colunga
1 - 1 U.D. Llanera
access_time JORNADA 32 - get_app
S.D. Lenense P.
SUSP. E.I. San Martín R.A.
S.D. Navarro C.F.
SUSP. C.D. Tuilla
U.C. Ceares
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Praviano
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Vallobín
SUSP. C.D. Llanes
C.D. Lealtad
SUSP. Gijón Industrial
C.D. Mosconia
SUSP. Real Avilés C.F.
Club Siero
SUSP. L'Entregu C.F.
U.D. Llanera
SUSP. C.D. Colunga
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
S.D. Lenense P.
1 - 2 C.D. Colunga
S.D. Navarro C.F.
3 - 1 E.I. San Martín R.A.
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Tuilla
C.D. Praviano
1 - 1 Caudal Deportivo
Urraca C.F.
2 - 1 Condal Club
C.D. Vallobín
1 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Lealtad
2 - 1 C.D. Llanes
C.D. Mosconia
1 - 0 Gijón Industrial
Club Siero
1 - 1 Real Avilés C.F.
U.D. Llanera
0 - 2 L'Entregu C.F.
access_time JORNADA 33 - get_app
C.D. Colunga
SUSP. S.D. Lenense P.
E.I. San Martín R.A.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
C.D. Tuilla
SUSP. U.C. Ceares
Caudal Deportivo
SUSP. C.D. Praviano
Condal Club
SUSP. Urraca C.F.
C.D. Covadonga
SUSP. C.D. Vallobín
C.D. Llanes
SUSP. C.D. Lealtad
Gijón Industrial
SUSP. C.D. Mosconia
Real Avilés C.F.
SUSP. Club Siero
L'Entregu C.F.
SUSP. U.D. Llanera
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
S.D. Lenense P.
2 - 2 S.D. Navarro C.F.
E.I. San Martín R.A.
1 - 0 U.C. Ceares
C.D. Tuilla
1 - 0 C.D. Praviano
Caudal Deportivo
2 - 1 Urraca C.F.
Condal Club
0 - 0 C.D. Vallobín
C.D. Covadonga
2 - 2 C.D. Lealtad
C.D. Llanes
1 - 0 C.D. Mosconia
Gijón Industrial
1 - 0 Club Siero
Real Avilés C.F.
1 - 3 U.D. Llanera
C.D. Colunga
1 - 2 L'Entregu C.F.
access_time JORNADA 34 - get_app
S.D. Navarro C.F.
SUSP. S.D. Lenense P.
U.C. Ceares
SUSP. E.I. San Martín R.A.
C.D. Praviano
SUSP. C.D. Tuilla
Urraca C.F.
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Vallobín
SUSP. Condal Club
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Llanes
Club Siero
SUSP. Gijón Industrial
U.D. Llanera
SUSP. Real Avilés C.F.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Colunga
access_time JORNADA 16 - 11/12/2019 get_app
S.D. Navarro C.F.
0 - 1 C.D. Colunga
U.C. Ceares
3 - 0 S.D. Lenense P.
C.D. Praviano
4 - 1 E.I. San Martín R.A.
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Tuilla
C.D. Vallobín
0 - 0 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
2 - 0 Condal Club
C.D. Covadonga
2 - 1 C.D. Mosconia
Club Siero
0 - 2 C.D. Llanes
U.D. Llanera
0 - 1 Gijón Industrial
L'Entregu C.F.
1 - 0 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 35 - get_app
C.D. Colunga
SUSP. S.D. Navarro C.F.
S.D. Lenense P.
SUSP. U.C. Ceares
E.I. San Martín R.A.
SUSP. C.D. Praviano
C.D. Tuilla
SUSP. Urraca C.F.
Caudal Deportivo
SUSP. C.D. Vallobín
Condal Club
SUSP. C.D. Lealtad
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Llanes
SUSP. Club Siero
Gijón Industrial
SUSP. U.D. Llanera
Real Avilés C.F.
SUSP. L'Entregu C.F.
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 U.C. Ceares
S.D. Lenense P.
3 - 3 C.D. Praviano
E.I. San Martín R.A.
0 - 2 Urraca C.F.
C.D. Tuilla
2 - 0 C.D. Vallobín
Caudal Deportivo
0 - 0 C.D. Lealtad
Condal Club
4 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 3 Club Siero
C.D. Llanes
1 - 3 U.D. Llanera
Gijón Industrial
2 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Colunga
2 - 1 Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 36 - get_app
U.C. Ceares
SUSP. S.D. Navarro C.F.
C.D. Praviano
SUSP. S.D. Lenense P.
Urraca C.F.
SUSP. E.I. San Martín R.A.
C.D. Vallobín
SUSP. C.D. Tuilla
C.D. Lealtad
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Mosconia
SUSP. Condal Club
Club Siero
SUSP. C.D. Covadonga
U.D. Llanera
SUSP. C.D. Llanes
L'Entregu C.F.
SUSP. Gijón Industrial
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Colunga
access_time JORNADA 18 - 22/12/2019 get_app
C.D. Colunga
0 - 1 U.C. Ceares
C.D. Praviano
0 - 0 S.D. Navarro C.F.
Urraca C.F.
3 - 0 S.D. Lenense P.
C.D. Vallobín
2 - 2 E.I. San Martín R.A.
C.D. Lealtad
0 - 0 C.D. Tuilla
C.D. Mosconia
1 - 0 Caudal Deportivo
Club Siero
1 - 1 Condal Club
U.D. Llanera
1 - 1 C.D. Covadonga
L'Entregu C.F.
0 - 3 C.D. Llanes
Real Avilés C.F.
3 - 3 Gijón Industrial
access_time JORNADA 37 - get_app
U.C. Ceares
SUSP. C.D. Colunga
S.D. Navarro C.F.
SUSP. C.D. Praviano
S.D. Lenense P.
SUSP. Urraca C.F.
E.I. San Martín R.A.
SUSP. C.D. Vallobín
C.D. Tuilla
SUSP. C.D. Lealtad
Caudal Deportivo
SUSP. C.D. Mosconia
Condal Club
SUSP. Club Siero
C.D. Covadonga
SUSP. U.D. Llanera
C.D. Llanes
SUSP. L'Entregu C.F.
Gijón Industrial
SUSP. Real Avilés C.F.
access_time JORNADA 19 - 5/1/2020 get_app
U.C. Ceares
1 - 3 C.D. Praviano
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 Urraca C.F.
S.D. Lenense P.
0 - 0 C.D. Vallobín
E.I. San Martín R.A.
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Tuilla
1 - 0 C.D. Mosconia
Caudal Deportivo
1 - 0 Club Siero
Condal Club
1 - 1 U.D. Llanera
C.D. Covadonga
1 - 0 L'Entregu C.F.
C.D. Llanes
3 - 1 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 C.D. Colunga
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 9262
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 3601
3. Tercera División Grupo 9-A 1727
4. Segunda División B Grupo 4-A 1474
5. Primera División 1435
6. Segunda División B Grupo 4-B 1246
7. Segunda División 1226
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1149
9. Segunda División B Grupo 1-A 1148
10. Tercera División Grupo 9-B 1143
139. Tercera División Grupo 2 199
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1745250225067 segundos