Martes 27 de Octubre de 2020 | 137289105 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Lealtad
SUSP. E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
SUSP. C.D. Covadonga
C.D. Vallobín
SUSP. S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
SUSP. Condal Club
Urraca C.F.
SUSP. S.D. Navarro C.F.
Club Siero
SUSP. Caudal Deportivo
C.D. Colunga
SUSP. Gijón Industrial
C.D. Praviano
SUSP. U.C. Ceares
C.D. Mosconia
SUSP. C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
SUSP. C.D. Llanes
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
11
0
62
2
U.D. Llanera
5
5
59
3
C.D. Covadonga
9
3
57
4
Caudal Deportivo
8
4
56
5
C.D. Tuilla
7
5
55
6
C.D. Llanes
6
8
48
7
Urraca C.F.
7
9
43
8
Gijón Industrial
9
9
39
9
L'Entregu C.F.
4 34
10
C.D. Praviano
8
8 32
11
Condal Club
7
11 32
12
C.D. Mosconia
7
10 31
13
S.D. Navarro C.F.
8
7 31
14
S.D. Lenense P.
6
11 29
15
U.C. Ceares
6
9 27
16
C.D. Vallobín
5
10 25
17
Real Avilés C.F.
4
13 25
18
E.I. San Martín R.A.
4
12 24
19
C.D. Colunga
5
8 23
20
Club Siero
3
11 20
De a
ELIMINATORIAS
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano


27 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abellá Navarro, Alfredo Asturiano 2 16 1
Agudo Daza, Martin Carlos OVIEDO 2 13 0
Alvarez Jimenez, David Asturiano 1 5 1
ALVAREZ JIMENEZ, MIGUEL ANGEL Gijón 1 6 0
Alvarez Lana, Roberto Asturiano 3 18 2
Alvarez Ordoñez, Sergio Asturiano 2 10 0
Barriga Morente, Ruben AVILÉS 2 13 0
Blanco Rodriguez, Ivan Asturiano 1 10 2
Fernández García, Claudio OVIEDO 1 4 0
fueyo cubes, mario OVIEDO 2 9 0
Gonzalez Cueto, Andres Aurelio AVILÉS 1 8 1
Gonzalez Gonzalez, Avelino NALÓN 2 11 0
Gonzalez Suarez, Juan AVILÉS 1 4 0
López Abelleira, José Luis Asturias 3 16 1
Loureiro Monge, Lisandro Gijón 1 8 0
Marinero Noval, Nicolas OVIEDO 4 19 1
Menendez Riestra, Nicolas Gijón 1 6 0
Menéndez Feito, David Asturias 1 2 0
Menendez Riestra, Diego Asturiano 1 5 0
Novoa Hernandez, Daniel Asturiano 1 6 0
PEREZ ALBUERNE, ALEJANDRO Asturias 1 7 1
Rivas Nosti, Raul Asturiano 1 0 0
Rodriguez García, Eduardo NALÓN 2 5 0
Romero. Garcia, Jonathan Asturias 1 8 0
Valdes Diaz, Diego OVIEDO 2 13 0
vazquez iglesias, david OVIEDO 2 13 0
Villa Martín, Miguel OVIEDO 2 15 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1664
2. Segunda División B Grupo 3 313
3. Tercera División Grupo 9-A 286
4. Segunda División 274
5. División Honor Andaluza Gr.2-A 244
6. Segunda División B Grupo 4-B 235
7. Tercera División Grupo 1-A 235
8. Segunda División B Grupo 4-A 231
9. Preferente Norte Gallega 230
10. Tercera División Grupo 9-B 225
221. Tercera División Grupo 2 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7940759658813 segundos