Martes 28 de Enero de 2020 | 122893903 visitas | 174 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
29/01/2020
C.D. Tenerife
M-21:00 Athletic Club
Rayo Vallecano
X-19:00 Villarreal C.F.
Cultural Leonesa
X-19:00 Valencia C.F.
Real Zaragoza
X-21:00 Real Madrid C.F.
C.D. Badajoz
X-21:00 Granada C.F.
30/01/2020
F.C. Barcelona
J-19:00 C.D. Leganés
Real Sociedad
J-21:00 Atlético Osasuna
C.D. Mirandés
J-21:00 Sevilla F.C.




Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA ALCORCóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:30

Pepe Luis Bobadilla

A.D. Alcorcón

Segunda División

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

25/7/2019 - 19:00

A.D. Alcorcón

Segunda División

3 - 2

C. Lleida Esportiu

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

20/7/2019 - 19:30

A.D. Alcorcón

Segunda División

1 - 0

Rayo Majadahonda

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

AGRUPACIóN DEPORTIVA CEUTA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

XXVII Edición Trofeo Virgen de la Palma - Campeón: AD Ceuta

14/8/2019 - 20:00

Estadio Municipal San Rafael

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

0 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

8/8/2019 - 20:00

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Ceuta - Campeón: Algeciras CF

4/8/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Linea de La Concepción - Final - Campeón: AD Ceuta

3/8/2019 - 21:00

Municipal de La Línea

Lincoln Red Imps

Gibraltar National League

0 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Linea de La Concepción - Semifinal

31/7/2019 - 19:00

Antonio Barbadillo

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

2 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

25/7/2019 - 20:00

Manolo Mesa

C.D. San Roque

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Manolo Mesa

DEPORTIVO ALAVéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

Campos de Fútbol ASR

Deportivo Alavés

Primera División

2 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

25/7/2019 - 19:00

Deportivo Alavés

Primera División

0 - 1

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

ALBACETE BALOMPIé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Butarque

C.D. Leganés

Primera División

3 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

XL Trofeo Villa de Leganés

3/8/2019 - 19:00

La Manga Club Resort

Elche C.F.

Segunda División

0 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

31/7/2019 - 19:45

Hotel Golf Campoamor

Getafe C.F.

Primera División

1 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 19:00

Campos de Fútbol ASR

Deportivo Alavés

Primera División

2 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

24/7/2019 - 19:30

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 1

Getafe C.F. B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

20/7/2019 - 20:30

Municipal de La Roda

La Roda C.F.

Tercera División Grupo 18

2 - 3

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

CLUB ATLéTICO ANTONIANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 4

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

9/8/2019 - 0:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

25/7/2019 - 20:30

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

1 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CLUB ATLéTICO DE MADRID
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:00

Municipal de El Burgo de Osma

Atlético de Madrid

Primera División

3 - 0

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

CLUB ATLéTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 21:00

Nuevo Colombino

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Trofeo Colombino.

27/7/2019 - 19:00

C.D. Numancia

Segunda División

3 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Amistoso

ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Estadio Municipal San Benito

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

TROFEO ALCALDE

12/8/2019 - 21:00

Baeza C.F.

Primera Andaluza Jaén

0 - 4

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 21:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 3

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

2/8/2019 - 21:00

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

5 - 0

Montilla C.F.

Primera Andaluza Córdoba

PARTIDO AMISTOSO

26/7/2019 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

22/7/2019 - 0:00

Los Villares C.F.

Primera Andaluza Jaén

2 - 4

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

BARAKALDO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 19:30

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

0 - 3

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

CLUB LLEIDA ESPORTIU
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2019 - 19:00

A.D. Alcorcón

Segunda División

3 - 2

C. Lleida Esportiu

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 21:00

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Estádio Capitão César Correia. Campo Maior (Portugal)

10/8/2019 - 20:00

Helmántico

Salamanca C.F. UDS

Segunda División B Grupo 2

-

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

8/8/2019 - 21:00

Municipal de Miajadas

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

31/7/2019 - 20:00

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CLUB DEPORTIVO EBRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:00

Real Zaragoza

Segunda División

3 - 0

C.D. Ebro

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

CLUB DEPORTIVO LEALTAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:15

Las Callejas

C.D. Lealtad

Tercera División Grupo 2

0 - 4

Real Sporting

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO LEGANéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Butarque

C.D. Leganés

Primera División

3 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

XL Trofeo Villa de Leganés

20/7/2019 - 9:00

Anexo a Butarque

C.D. Leganés

Primera División

2 - 0

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

13/7/2019 - 9:00

Anexo a Butarque

C.D. Leganés

Primera División

2 - 2

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO LUGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

C.D. Lugo

Segunda División

1 - 0

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

II Trofeo Alfredo Rey Alvelo

24/7/2019 - 19:00

Real Avilés C.F.

Tercera División Grupo 2

0 - 5

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 20:30

R.C. Celta

Primera División

3 - 0

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO MENSAJERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

Municipal El paso

C.D. Mensajero

Tercera División Grupo 12

2 - 3

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Final Torneo del Pino

10/8/2019 - 17:30

C.D. Mensajero

Tercera División Grupo 12

1 - 0

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

Trofeo Ciudad Santa Cruz de La Palma

CLUB DEPORTIVO MIRANDéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 20:30

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid Castilla

Segunda División B Grupo 1

1 - 2

C.D. Mirandés

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

C.D. Numancia

Segunda División

3 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Amistoso

24/7/2019 - 19:30

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

0 - 3

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:00

Municipal de El Burgo de Osma

Atlético de Madrid

Primera División

3 - 0

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO TENERIFE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

C.D. Tenerife

Segunda División

0 - 3

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 2

XLIX Trofeo Teide

24/7/2019 - 20:00

C.D. Marino

Tercera División Grupo 12

0 - 4

C.D. Tenerife

Segunda División

XIX Trofeo Sebastián Martín Melo

21/7/2019 - 19:00

C.D. Águilas At.

Interinsular Pref. Tenerife G1

0 - 9

C.D. Tenerife

Segunda División

Amistoso

CLUB DE FúTBOL FUENLABRADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2019 - 19:00

Deportivo Alavés

Primera División

0 - 1

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 9:00

Anexo a Butarque

C.D. Leganés

Primera División

2 - 0

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

CLUB DE FúTBOL LORCA DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

Lorca Deportiva

Tercera División Grupo 13

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

CLUB POLIDEPORTIVO CACEREñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2019 - 20:00

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

20/7/2019 - 19:30

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

Extremadura U.D.

Segunda División

Trofeo Centenario C.P. Cacereño

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Ramón de Carranza

Cádiz C.F.

Segunda División

1 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

6/8/2019 - 20:00

Antonio Barbadillo

Cádiz C.F.

Segunda División

1 - 0

Al-Rayyan S.C.

Amistoso

2/8/2019 - 20:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

31/7/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

Cádiz C.F.

Segunda División

0 - 0

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

XXXII Trofeo Ciudad de La Línea

23/7/2019 - 20:30

Estadio Municipal San Rafael

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

XXIV Trofeo Alcalde Villa Los Barrios

20/7/2019 - 20:00

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 20:00

Estadio Municipal de Deportes

Barbate C.F.

Primera Andaluza Cádiz

1 - 4

Cádiz C.F.

Segunda División

VI Memorial Diego Fernández

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXXIII TROFEO CIUDA DE LINARES

30/7/2019 - 19:00

Ntra. Señora de La Fuensanta

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

28/7/2019 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10

1 - 5

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Partido amistoso

CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

C.D. Tenerife

Segunda División

0 - 3

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 2

XLIX Trofeo Teide

ELCHE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2019 - 19:00

La Manga Club Resort

Elche C.F.

Segunda División

0 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 19:30

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

26/7/2019 - 20:00

Orihuela C.F.

Segunda División B Grupo 3

0 - 3

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva Díaz Iborra

C.F.U.D. Ilicitana

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 9

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

19/7/2019 - 19:30

Isabel Fernández

Athlètic Torrellano

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 3

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

EXTREMADURA UNIóN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2019 - 0:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso. Goles de Hendrio y Cristian

27/7/2019 - 20:00

Vitória de Setúbal

3 - 0

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso

24/7/2019 - 20:30

C.D. Coria

Tercera División Grupo 14

0 - 2

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:30

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

Extremadura U.D.

Segunda División

Trofeo Centenario C.P. Cacereño

16/7/2019 - 19:30

Marbella Football Center

Reading F.C.

1 - 0

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso

GETAFE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2019 - 19:45

Hotel Golf Campoamor

Getafe C.F.

Primera División

1 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Helmántico

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso

GIRONA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

Girona F.C.

Segunda División

2 - 3

Leeds United F.C.

Amistoso

25/7/2019 - 20:45

Derby County F.C

0 - 2

Girona F.C.

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 20:00

Girona F.C.

Segunda División

2 - 0

A.F.C. Bournemouth

Premier League

Amistoso

17/7/2019 - 19:15

Girona F.C.

Segunda División

2 - 1

Al-Arabi S.C.

Amistoso

GRANADA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 21:00

Nuevo Los Cármenes

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

Sevilla F.C.

Primera División

XLII Trofeo Ciudad de Granada

4/8/2019 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Las Palmas

Segunda División

0 - 2

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

2/8/2019 - 19:30

Nuevo Los Cármenes

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso

29/7/2019 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

27/7/2019 - 10:30

Pepe Luis Bobadilla

A.D. Alcorcón

Segunda División

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

24/7/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

2 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Amistoso

21/7/2019 - 19:30

Marbella Football Center

Reading F.C.

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2019 - 19:00

Levante U.D.

Primera División

2 - 0

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXXIII TROFEO CIUDA DE LINARES

14/8/2019 - 0:00

Nuevo Estadio Municipal de Andujar

Iliturgi C.F. 2016

Primera Andaluza Jaén

1 - 3

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

10/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 4

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 20:00

Francisco Sánchez Menor

C.S. Puertollano

Tercera División Grupo 18

2 - 1

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

30/7/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

II Trofeo de Linarejos

28/7/2019 - 0:00

C.F. La Solana

Tercera División Grupo 18

0 - 2

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

27/7/2019 - 0:00

Villargordo C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 6

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Ramón de Carranza

Cádiz C.F.

Segunda División

1 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

30/7/2019 - 19:00

Ntra. Señora de La Fuensanta

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

26/7/2019 - 20:30

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:00

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

3 - 0

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

MELILLA CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 12:00

Alfonso Murube

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 0

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 21:00

La Espiguera

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 1

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

31/7/2019 - 0:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 1

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9


ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2019 - 20:00

Orihuela C.F.

Segunda División B Grupo 3

0 - 3

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

REAL VALLADOLID CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2019 - 19:30

Nuevo Los Cármenes

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso

27/7/2019 - 19:45

R. Valladolid C.F.

Primera División

1 - 0

Real Racing Club

Segunda División

V Trofeo Canal de Castilla

REAL CLUB CELTA DE VIGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 20:30

R.C. Celta

Primera División

3 - 0

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

R.C. Deportivo

Segunda División

1 - 1

Racing Club Ferrol

Segunda División B Grupo 1

XXV Trofeo Aniversario Peña Deportivista de Viveiro

24/7/2019 - 18:30

R.C. Deportivo

Segunda División

2 - 0

Deportivo Fabril

Tercera División Grupo 1

Amistoso

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 21:00

Nuevo Colombino

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Trofeo Colombino.

17/8/2019 - 19:45

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

3 - 3

Betis Deportivo

Tercera División Grupo 10

XXXIV Memorial "Manuel González Rodriguez". Polideportivo de Punta Umbria. Gana Betis B en penaltis.

14/8/2019 - 21:00

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Estádio Capitão César Correia. Campo Maior (Portugal)

7/8/2019 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

2 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

LXIII Trofeo La Bella

3/8/2019 - 20:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

0 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

IV Trofeo Rafael Verdú.

30/7/2019 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

27/7/2019 - 0:00

La Cuna del Fútbol

Riotinto Balompié

Primera Andaluza Huelva

0 - 4

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

24/7/2019 - 20:00

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4


RACING CLUB DE FERROL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

R.C. Deportivo

Segunda División

1 - 1

Racing Club Ferrol

Segunda División B Grupo 1

XXV Trofeo Aniversario Peña Deportivista de Viveiro

CLUB DE FúTBOL RAYO MAJADAHONDA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:30

A.D. Alcorcón

Segunda División

1 - 0

Rayo Majadahonda

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

RAYO VALLECANO DE MADRID
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 15:30

Fortuna Düsseldorf

Bundesliga

1 - 0

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 17:30

Borussia Mönchengl.

Europa League Grupo J

2 - 1

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 17:00

1.F.S.V. Mainz 05

Bundesliga

2 - 0

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

13/7/2019 - 9:00

Anexo a Butarque

C.D. Leganés

Primera División

2 - 2

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 6

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Trofeo San Bartolomé

15/8/2019 - 21:00

Nuevo La Victoria

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

4 - 1

C.P. Villarrobledo

Segunda División B Grupo 4

XXXVIII TROFEO DEL OLIVO

10/8/2019 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 3

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

XLIV TROFEO CIUDAD DE VÉLLEZ

7/8/2019 - 21:00

Municipal Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

30/7/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

II Trofeo de Linarejos

26/7/2019 - 20:00

Villargordo C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

0 - 3

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

TRIANGULAR RJA VIL ATL

26/7/2019 - 20:00

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

TRIANGULAR RJA VIL ATL

24/7/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

2 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Amistoso

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2019 - 19:00

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

REAL OVIEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

S.D. Ponferradina

Segunda División

LXVIII Trofeo Emma Cuervo

20/7/2019 - 19:30

EL FLORÁN

Real Oviedo

Segunda División

1 - 0

Unionistas Salamanca

Segunda División B Grupo 2

Amistoso

13/7/2019 - 10:30

El Requexón

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

Real Oviedo Vetusta

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:45

R. Valladolid C.F.

Primera División

1 - 0

Real Racing Club

Segunda División

V Trofeo Canal de Castilla

24/7/2019 - 19:30

C.D. Cayón

Tercera División Grupo 3

0 - 2

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:00

Polideportivo Municipal Asti

Real Sociedad

Primera División

0 - 1

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 19:30

El Pilar

Cultural Guarnizo

Tercera División Grupo 3

0 - 3

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:00

Polideportivo Municipal Asti

Real Sociedad

Primera División

0 - 1

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

REAL SPORTING DE GIJóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 20:30

Helmántico

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso

24/7/2019 - 18:30

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

U.P. Langreo

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

20/7/2019 - 19:15

Las Callejas

C.D. Lealtad

Tercera División Grupo 2

0 - 4

Real Sporting

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 19:30

Ciudad Deportiva de Mareo

Real Sporting

Segunda División

9 - 0

Gijón Industrial

Tercera División Grupo 2

Amistoso

REAL ZARAGOZA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:00

Real Zaragoza

Segunda División

3 - 0

C.D. Ebro

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

25/7/2019 - 19:30

Real Zaragoza

Segunda División

3 - 0

Zaragoza D. Aragón

Tercera División Grupo 17

Amistoso

19/7/2019 - 19:00

Peña Ferranca

Regional Preferente Aragón G.1

0 - 13

Real Zaragoza

Segunda División

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

S.D. Huesca

Segunda División

2 - 0

S.D. Ejea

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

20/7/2019 - 20:00

C.D. Calahorra

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

S.D. Huesca

Segunda División

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

S.D. Ponferradina

Segunda División

LXVIII Trofeo Emma Cuervo

24/7/2019 - 20:00

U.D. Ourense

Tercera División Grupo 1

1 - 3

S.D. Ponferradina

Segunda División

V Memorial C.D. Ourense

20/7/2019 - 20:00

Naraya Halterofilia

1 - 5

S.D. Ponferradina

Segunda División

Amistoso

SEVILLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 21:00

Nuevo Los Cármenes

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

Sevilla F.C.

Primera División

XLII Trofeo Ciudad de Granada

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2019 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

26/7/2019 - 19:00

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

25/7/2019 - 19:00

Levante U.D.

Primera División

2 - 0

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

0 - 1

U.D. Almería

Segunda División

PARTIDO AMISTOSO

UNIóN DEPORTIVA GRAN TARAJAL SOCIEDAD TAMASITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 12:00

MUNICIPAL DE GRAN TARAJAL

U.D. Gran Tarajal

Tercera División Grupo 12

0 - 4

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Las Palmas

Segunda División

0 - 2

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

31/7/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

Cádiz C.F.

Segunda División

0 - 0

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 20:00

Maritimo Sport Club

1 - 0

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

24/7/2019 - 18:00

U.D. Las Palmas

Segunda División

6 - 0

U.D. Tamaraceite

Tercera División Grupo 12

Amistoso

20/7/2019 - 12:00

MUNICIPAL DE GRAN TARAJAL

U.D. Gran Tarajal

Tercera División Grupo 12

0 - 4

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 12:00

Alfonso Murube

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 0

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

5/8/2019 - 19:00

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

3 - 3

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 21:00

La Espiguera

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 1

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

31/7/2019 - 0:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 1

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9


UNIóN DEPORTIVA TAMARACEITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 18:00

U.D. Las Palmas

Segunda División

6 - 0

U.D. Tamaraceite

Tercera División Grupo 12

Amistoso

UNIóN POPULAR DE LANGREO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 18:30

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

U.P. Langreo

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:30

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:30

EL FLORÁN

Real Oviedo

Segunda División

1 - 0

Unionistas Salamanca

Segunda División B Grupo 2

Amistoso

VILLARRUBIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 4

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1558
2. Primera Andaluza Huelva 958
3. Tercera División Grupo 9 737
4. Primera Andaluza Grupo 3 502
5. Segunda División B Grupo 3 478
6. División Honor Andaluza Gr.2 376
7. Segunda División B Grupo 4 264
8. Tercera División Grupo 10 262
9. División Honor Andaluza Gr.2 257
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 222
68. Copa del Rey 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1026 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9287509918213 segundos
*/?>