Domingo 8 de Diciembre de 2019 | 119898427 visitas | 157 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad



Calendario


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 466
2. Tercera División Grupo 9 176
3. Primera Andaluza Málaga 161
4. Segunda División B Grupo 4 160
5. División Honor Andaluza Gr.2 156
6. Segunda División 150
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 137
8. Primera División 131
9. Tercera División Grupo 10 131
10. Primera Andaluza Jaén 114
70. Copa del Rey 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1294 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.75682401657104 segundos
*/?>