Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150557654 visitas | 453 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
Cuartos - 19/07/2020
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
F.C. Cartagena

Jornada 29

SUSP.

R.C. Recreativo
Marbella F.C.

Jornada 29

SUSP.

Recreativo Granada
R.B. Linense

Jornada 29

SUSP.

Villarrubia C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 29

SUSP.

Yeclano Deportivo
Mérida A.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Badajoz
UCAM Murcia C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sevilla Atlético
C.P. Villarrobledo

Jornada 29

SUSP.

Cádiz C.F. B
Talavera de la Reina

Jornada 29

SUSP.

Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 29

SUSP.

Córdoba C.F.
Recreativo Granada

Jornada 30

SUSP.

R.C. Recreativo
Villarrubia C.F.

Jornada 30

SUSP.

Marbella F.C.
Real Murcia C.F.

Jornada 30

SUSP.

R.B. Linense
Yeclano Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Atlético Sanluqueño
C.D. Badajoz

Jornada 30

SUSP.

C.D. Don Benito
Sevilla Atlético

Jornada 30

SUSP.

Mérida A.D.
Cádiz C.F. B

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
Algeciras C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Córdoba C.F.

Jornada 30

SUSP.

Talavera de la Reina
San Fernando C.D.I.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 31

SUSP.

Recreativo Granada
R.C. Recreativo

Jornada 31

SUSP.

Villarrubia C.F.
Marbella F.C.

Jornada 31

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.B. Linense

Jornada 31

SUSP.

Yeclano Deportivo
Atlético Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

C.D. Badajoz
C.D. Don Benito

Jornada 31

SUSP.

Sevilla Atlético
Mérida A.D.

Jornada 31

SUSP.

Cádiz C.F. B
UCAM Murcia C.F.

Jornada 31

SUSP.

Algeciras C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F.
Talavera de la Reina

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Villarrubia C.F.

Jornada 32

SUSP.

Recreativo Granada
Real Murcia C.F.

Jornada 32

SUSP.

R.C. Recreativo
Yeclano Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Marbella F.C.
C.D. Badajoz

Jornada 32

SUSP.

R.B. Linense
Sevilla Atlético

Jornada 32

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Don Benito
Algeciras C.F.

Jornada 32

SUSP.

Mérida A.D.
Córdoba C.F.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.

Jornada 32

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Talavera de la Reina

Jornada 32

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 33

SUSP.

Villarrubia C.F.
Recreativo Granada

Jornada 33

SUSP.

Real Murcia C.F.
R.C. Recreativo

Jornada 33

SUSP.

Yeclano Deportivo
Marbella F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Badajoz
R.B. Linense

Jornada 33

SUSP.

Sevilla Atlético
Atlético Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

Cádiz C.F. B
C.D. Don Benito

Jornada 33

SUSP.

Algeciras C.F.
Mérida A.D.

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.P. Villarrobledo

Jornada 33

SUSP.

Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.

Jornada 34

SUSP.

Villarrubia C.F.
Yeclano Deportivo

Jornada 34

SUSP.

Recreativo Granada
C.D. Badajoz

Jornada 34

SUSP.

R.C. Recreativo
Sevilla Atlético

Jornada 34

SUSP.

Marbella F.C.
Cádiz C.F. B

Jornada 34

SUSP.

R.B. Linense
Algeciras C.F.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Córdoba C.F.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Don Benito
San Fernando C.D.I.

Jornada 34

SUSP.

Mérida A.D.
Talavera de la Reina

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F.
C.P. Villarrobledo

Jornada 34

SUSP.

F.C. Cartagena
F.C. Cartagena

Jornada 35

SUSP.

Real Murcia C.F.
Villarrubia C.F.

Jornada 35

SUSP.

Yeclano Deportivo
Recreativo Granada

Jornada 35

SUSP.

C.D. Badajoz
R.C. Recreativo

Jornada 35

SUSP.

Sevilla Atlético
Marbella F.C.

Jornada 35

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.B. Linense

Jornada 35

SUSP.

Algeciras C.F.
Atlético Sanluqueño

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F.
C.D. Don Benito

Jornada 35

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Mérida A.D.

Jornada 35

SUSP.

Talavera de la Reina
UCAM Murcia C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Yeclano Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Real Murcia C.F.
C.D. Badajoz

Jornada 36

SUSP.

Villarrubia C.F.
Sevilla Atlético

Jornada 36

SUSP.

Recreativo Granada
Cádiz C.F. B

Jornada 36

SUSP.

R.C. Recreativo
Algeciras C.F.

Jornada 36

SUSP.

Marbella F.C.
Córdoba C.F.

Jornada 36

SUSP.

R.B. Linense
San Fernando C.D.I.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Sanluqueño
Talavera de la Reina

Jornada 36

SUSP.

C.D. Don Benito
C.P. Villarrobledo

Jornada 36

SUSP.

Mérida A.D.
UCAM Murcia C.F.

Jornada 36

SUSP.

F.C. Cartagena
Yeclano Deportivo

Jornada 37

SUSP.

F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Badajoz
Villarrubia C.F.

Jornada 37

SUSP.

Sevilla Atlético
Recreativo Granada

Jornada 37

SUSP.

Cádiz C.F. B
R.C. Recreativo

Jornada 37

SUSP.

Algeciras C.F.
Marbella F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F.
R.B. Linense

Jornada 37

SUSP.

San Fernando C.D.I.
Atlético Sanluqueño

Jornada 37

SUSP.

Talavera de la Reina
C.D. Don Benito

Jornada 37

SUSP.

C.P. Villarrobledo
Mérida A.D.

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F.



Partidos de Pretemporada

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

XXVII Edición Trofeo Virgen de la Palma - Campeón: AD Ceuta

10/8/2019 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXIII Trofeo San Roque

8/8/2019 - 20:00

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Ceuta - Campeón: Algeciras CF

3/8/2019 - 19:00

José Antonio Elola

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

IX TROFEO TRIANGULAR VILLABLANCA

26/7/2019 - 20:30

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

El Palmar

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Puerta de Doñana

14/8/2019 - 20:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10

2 - 3

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

10/8/2019 - 21:00

El Palmar

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

Real Betis Deportivo

Tercera División Grupo 10

Ciudad de Sanlúcar

6/8/2019 - 20:30

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

2/8/2019 - 20:30

El Palmar

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

30/7/2019 - 21:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10

2 - 2

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Manuel Bernal Sánchez-Romero

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz

0 - 1

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

25/7/2019 - 20:30

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

1 - 2

Atco. Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 21:00

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Estádio Capitão César Correia. Campo Maior (Portugal)

10/8/2019 - 20:00

Helmántico

Salamanca C.F. UDS

Segunda División B Grupo 2

-

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

8/8/2019 - 21:00

Municipal de Miajadas

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

31/7/2019 - 20:00

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2019 - 21:00

Municipal de Miajadas

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

8/8/2019 - 0:00

Municipal de Miajadas

C.D. Miajadas

Tercera División Grupo 14

0 - 2

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

31/7/2019 - 0:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso. Goles de Hendrio y Cristian

29/7/2019 - 20:00

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Tercera División Grupo 14

1 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Triangular 45 min

29/7/2019 - 0:00

Emilio Macarro Rodríguez

Extremadura U.D. B

Tercera División Grupo 14

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Triangular 45 min

CLUB POLIDEPORTIVO VILLARROBLEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2019 - 21:00

Nuevo La Victoria

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

4 - 1

C.P. Villarrobledo

Segunda División B Grupo 4

XXXVIII TROFEO DEL OLIVO

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 18:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

15/8/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

St Joseph's FC

Gibraltar National League

Amistoso

12/8/2019 - 3:17

BARBADILLO

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

1 - 2

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

XLVII Trofeo Ciudad de Arcos

9/8/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

Balón de Cádiz C.F.

Primera Andaluza Cádiz

Amistoso

8/8/2019 - 4:03

Municipal Alameda

Playas de Campello

Segunda Regional Valenciana 12

0 - 2

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

3/8/2019 - 20:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

XLIII Trofeo de la Urta

1/8/2019 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Antonio Lopez Pua

U.D. Tarifa

Primera Andaluza Cádiz

0 - 5

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXXIII TROFEO CIUDA DE LINARES

30/7/2019 - 19:00

Ntra. Señora de La Fuensanta

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

28/7/2019 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10

1 - 5

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Partido amistoso

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:00

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

3 - 0

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Linea de La Concepción - Final - Campeón: AD Ceuta

2/8/2019 - 21:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

3 - 0

Europa FC

Gibraltar National League

Trofeo Linea de La Concepción - Semifinal

27/7/2019 - 20:30

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

XXXII Trofeo Ciudad de La Línea

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 21:00

Nuevo Colombino

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Trofeo Colombino.

17/8/2019 - 19:45

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

3 - 3

Real Betis Deportivo

Tercera División Grupo 10

XXXIV Memorial "Manuel González Rodriguez". Polideportivo de Punta Umbria. Gana Betis B en penaltis.

14/8/2019 - 21:00

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Estádio Capitão César Correia. Campo Maior (Portugal)

7/8/2019 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

2 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

LXIII Trofeo La Bella

3/8/2019 - 20:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

0 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

IV Trofeo Rafael Verdú.

30/7/2019 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

27/7/2019 - 0:00

La Cuna del Fútbol

Riotinto Balompié

Primera Andaluza Huelva

0 - 4

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

24/7/2019 - 20:00

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4


REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2019 - 19:00

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 18:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

2/8/2019 - 0:00

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

2 - 4

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

26/7/2019 - 21:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

20/7/2019 - 20:00

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

0 - 1

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

III TROFEO AUTORIDAD PORTUARIA DE MOTRIL

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2019 - 20:30

La Juventud

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10

1 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4

3/8/2019 - 21:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4


UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:30

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

VILLARRUBIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 4

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6593
2. División Honor Andaluza 2-DES 1501
3. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1477
4. Segunda División 1330
5. Primera División 1202
6. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1055
7. Tercera División Grupo 9-A 1027
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 880
9. División Honor Andaluza 2-ASC 855
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 844
167. Segunda División B Grupo 4 198
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6729199886322 segundos