Martes 2 de Marzo de 2021 | 146089214 visitas | 281 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

F.C. Cartagena

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Badajoz
SUSP. Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
SUSP. R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
SUSP. C.D. Don Benito
Algeciras C.F.
SUSP. Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
SUSP. Atlético Sanluqueño
Cádiz C.F. B
SUSP. Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
SUSP. R.B. Linense
Sevilla Atlético
SUSP. Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
SUSP. Marbella F.C.
F.C. Cartagena
SUSP. Mérida A.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
F.C. Cartagena
28 15 9 4 33 19+1454
2
Marbella F.C.
28 13 14 1 39 20+1953
3
C.D. Badajoz
28 14 7 7 37 22+1549
4
Yeclano Deportivo
28 13 8 7 42 33+947
5
Córdoba C.F.
28 12 9 7 33 27+645
6
San Fernando C.D.I.
28 12 8 8 39 25+1444
7
R.B. Linense
28 10 11 7 27 26+141
8
Real Murcia C.F.
28 10 9 9 33 26+739
9
Sevilla Atlético
28 9 9 10 31 33-236
10
UCAM Murcia C.F.
28 9 9 10 29 33-436
11
Cádiz C.F. B
28 9 9 10 23 27-436
12
Villarrubia C.F.
28 8 11 9 34 33+135
13
R.C. Recreativo
28 8 9 11 30 31-133
14
C.D. Don Benito
28 8 8 12 32 35-332
15
Atlético Sanluqueño
28 7 9 12 20 28-830
16
Algeciras C.F.
28 6 11 11 31 40-929
17
Talavera de la Reina
28 7 8 13 23 33-1029
18
Recreativo Granada
28 7 8 13 21 35-1429
19
Mérida A.D.
28 4 15 9 28 37-927
20
C.P. Villarrobledo
28 5 7 16 23 45-2222
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares



Partidos de Pretemporada

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

XXVII Edición Trofeo Virgen de la Palma - Campeón: AD Ceuta

10/8/2019 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXIII Trofeo San Roque

8/8/2019 - 20:00

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

Trofeo Ciudad de Ceuta - Campeón: Algeciras CF

3/8/2019 - 19:00

José Antonio Elola

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

IX TROFEO TRIANGULAR VILLABLANCA

26/7/2019 - 20:30

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

1 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Puerta de Doñana

14/8/2019 - 20:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10

2 - 3

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

10/8/2019 - 21:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

Real Betis Deportivo

Tercera División Grupo 10

Ciudad de Sanlúcar

6/8/2019 - 20:30

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

2/8/2019 - 20:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

30/7/2019 - 21:00

Municipal de Lebrija

U.B. Lebrijana

Tercera División Grupo 10

2 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Manuel Bernal Sánchez-Romero

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz

0 - 1

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

25/7/2019 - 20:30

Atlético Antoniano

Tercera División Grupo 10

1 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 21:00

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Estádio Capitão César Correia. Campo Maior (Portugal)

10/8/2019 - 20:00

Helmántico

Salamanca C.F. UDS

Segunda División B Grupo 2

-

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

8/8/2019 - 21:00

Municipal de Miajadas

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

31/7/2019 - 20:00

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2019 - 21:00

Municipal de Miajadas

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

8/8/2019 - 0:00

Municipal de Miajadas

C.D. Miajadas

Tercera División Grupo 14

0 - 2

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Amistoso de 45 minutos. (Triangular Miajadas)

31/7/2019 - 0:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso. Goles de Hendrio y Cristian

29/7/2019 - 20:00

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Tercera División Grupo 14

1 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Triangular 45 min

29/7/2019 - 0:00

Emilio Macarro Rodríguez

Extremadura U.D. B

Tercera División Grupo 14

0 - 1

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

Triangular 45 min

CLUB POLIDEPORTIVO VILLARROBLEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2019 - 21:00

Nuevo La Victoria

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

4 - 1

C.P. Villarrobledo

Segunda División B Grupo 4

XXXVIII TROFEO DEL OLIVO

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 18:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

15/8/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

St Joseph's FC

Gibraltar National League

Amistoso

12/8/2019 - 3:17

BARBADILLO

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10

1 - 2

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

XLVII Trofeo Ciudad de Arcos

9/8/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

Balón de Cádiz C.F.

Primera Andaluza Cádiz

Amistoso

8/8/2019 - 4:03

Municipal Alameda

Playas de Campello

Segunda Regional Valenciana 12

0 - 2

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

3/8/2019 - 20:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10

1 - 0

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

XLIII Trofeo de la Urta

1/8/2019 - 20:30

Antonio Temblador Jiménez "Barrios"

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 3

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Antonio Lopez Pua

U.D. Tarifa

Primera Andaluza Cádiz

0 - 5

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXXIII TROFEO CIUDA DE LINARES

30/7/2019 - 19:00

Ntra. Señora de La Fuensanta

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

28/7/2019 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10

1 - 5

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Partido amistoso

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:00

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

3 - 0

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10

Trofeo Linea de La Concepción - Final - Campeón: AD Ceuta

2/8/2019 - 21:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

3 - 0

Europa FC

Gibraltar National League

Trofeo Linea de La Concepción - Semifinal

27/7/2019 - 20:30

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

XXXII Trofeo Ciudad de La Línea

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2019 - 21:00

Nuevo Colombino

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Trofeo Colombino.

17/8/2019 - 19:45

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

3 - 3

Real Betis Deportivo

Tercera División Grupo 10

XXXIV Memorial "Manuel González Rodriguez". Polideportivo de Punta Umbria. Gana Betis B en penaltis.

14/8/2019 - 21:00

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4

2 - 1

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

Estádio Capitão César Correia. Campo Maior (Portugal)

7/8/2019 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10

2 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

LXIII Trofeo La Bella

3/8/2019 - 20:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

0 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

IV Trofeo Rafael Verdú.

30/7/2019 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

27/7/2019 - 0:00

La Cuna del Fútbol

Riotinto Balompié

Primera Andaluza Huelva

0 - 4

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4

24/7/2019 - 20:00

Aroche C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 3

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4


REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2019 - 19:00

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 18:30

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

2 - 0

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

2/8/2019 - 0:00

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

2 - 4

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

26/7/2019 - 21:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

20/7/2019 - 20:00

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

0 - 1

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

III TROFEO AUTORIDAD PORTUARIA DE MOTRIL

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2019 - 20:30

La Juventud

Xerez D.F.C.

Tercera División Grupo 10

1 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4

3/8/2019 - 21:00

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4


UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:30

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

VILLARRUBIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 4

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 80
2. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 47
3. Tercera Andaluza Málaga Gr.A 45
4. Tercera División Grupo 6-B 34
5. Tercera División Grupo 9-A 29
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 27
7. Tercera División Grupo 13-B 27
8. Primera Andaluza Granada Gr.A 24
9. Segunda Andaluza Cádiz Gr.B 21
10. Segunda División B Grupo 1-B 21
335. Segunda División B Grupo 4 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Alberto Rodriguez  
3. Ibizage  
4. Francis  
5. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 927 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2107059955597 segundos