Miercoles 18 de Septiembre de 2019 | 114396664 visitas | 196 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Atlético Sanluqueño
0 - 1 F.C. Cartagena
R.B. Linense
1 - 0 C.D. Don Benito
Marbella F.C.
3 - 2 Mérida A.D.
R.C. Recreativo
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Recreativo Granada
2 - 1 C.P. Villarrobledo
Villarrubia C.F.
1 - 1 Talavera de la Reina
Real Murcia C.F.
1 - 2 San Fernando C.D.
Yeclano Deportivo
2 - 2 Córdoba C.F.
C.D. Badajoz
2 - 1 Algeciras C.F.
Sevilla Atlético
0 - 1 Cádiz C.F. B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
San Fernando C.D.
4
3
1
0
7
2
10
2
C.D. Badajoz
4
3
1
0
5
1
10
3
R.B. Linense
4
3
1
0
5
1
10
4
Marbella F.C.
4
2
2
0
8
6
8
5
Córdoba C.F.
4
2
2
0
5
3
8
6
F.C. Cartagena
4
2
1
1
3
2
7
7
R.C. Recreativo
4
2
0
2
6
5
6
8
Cádiz C.F. B
4
2
0
2
4
5
6
9
Atlético Sanluqueño
4
1
2
1
4
2
5
10
Yeclano Deportivo
4
1
2
1
6
6
5
11
Algeciras C.F.
4
1
2
1
5
5
5
12
Talavera de la Reina
4
1
2
1
6
7
5
13
Recreativo Granada
4
1
1
2
5
6
4
14
Sevilla Atlético
4
1
1
2
1
2
4
15
C.P. Villarrobledo
4
1
0
3
4
7
3
16
Villarrubia C.F.
4
0
3
1
1
4
3
17
C.D. Don Benito
4
0
2
2
3
5
2
18
UCAM Murcia C.F.
4
0
2
2
2
4
2
19
Mérida A.D.
4
0
2
2
4
8
2
20
Real Murcia C.F.
4
0
1
3
3
6
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Atlético Sanluqueño
D-18:00 R.B. Linense
C.D. Don Benito
D-19:00 Marbella F.C.
Mérida A.D.
D-18:00 R.C. Recreativo
UCAM Murcia C.F.
S-18:30 Recreativo Granada
C.P. Villarrobledo
D-12:00 Villarrubia C.F.
Talavera de la Reina
D-19:00 Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.
D-18:30 Yeclano Deportivo
Córdoba C.F.
S-19:00 C.D. Badajoz
Algeciras C.F.
D-19:00 Sevilla Atlético
F.C. Cartagena
D-19:00 Cádiz C.F. B



MERCADO DE FICHAJES
ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alavedra (U.D. Logroñés Promesas), Almenara (U.D Los Barrios), Antonio Domínguez (Real Valladolid C.F), Antonio López (Cultural Leonesa), Benito (Las Palmas Atlético), Braganza (Cádiz C.F B), Caturla (El Palo F.C), Choco (Real Jaén C.F), Jardel (Valladolid Prom., R.), Jorge Barba (Linares Deportivo), Lopito (Linares Deportivo), Mario Martos (Real Jaén C.F)
CONTINÚAN (12): Antonio Sánchez, Antoñito, Benítez, Borja Vicent, Cerpa, Dani Gallardo, Iván, Karim, Pablo de Castro, Pablo Ganet, Romero, Tote
BAJAS (14): Aarón, Alberto (El Ejido 2012, C.D.), Álex Oñate (Los Barrios, U.D.), Ayala (San Roque, C.D.), Chapa (San Roque, C.D.), Diego (El Ejido 2012, C.D.), Eric (Huétor Tájar, C.D.), Fran No, José Carlos (Getafe C.F. B), Josemi (San Roque, C.D.), Juanjo (Jaén C.F., Real), Pablo Barroso (Arcos C.F.), Pipo, Zafra (Xerez D.F.C.)
ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Alex Geijo (Venezia F.C), Darío Guti (U.D Almería B), David Segura (C.D Utrera), Eduard (C.F Villanovense), Guille Campo (C.D Rota), Isma Gil (C.F Villanovense), Josema (Sevilla F.C C), Luis Madrigal (C.F Talavera), Luis Martinez (C.F Villanovense), Mario Abenza (U.D Almería B), Moi (Algaida, U.D.), Navas (U.D Almería B), Niko (Sanluqueño Atlético ), Peter (Cádiz C.F B)
CONTINÚAN (9): Álex Cruz, Antonio Jesús, Dani del Moral, Edu Oriol, Güiza, Javi Valenzuela, José, Nando Quesada, Peli
BAJAS (14): Adri Gallardo (Europa FC), Alberto García (Atlético Malagueño), Alberto Rodriguez, Ceballos (Rota, C.D.), Dani Barbero (Talavera de la Reina), David Toro (San Fernando C.D.I.), Javi Gallardo, Javi Jiménez, Juanfran, Mario Hernández, Mawi (Melilla, U.D.), Miguel Reina (San Roque de Lepe), Misffut (Gerena, C.D.), Pelón (Badalona, C.F.)
CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
FICHAJES (18): Adilson Mendes (Amberes), Álex Corredera (Valencia Mestalla), Arturo (Deportivo Fabril), Caballero (C.D Castellón), Carlitos (S.S.de los Reyes), Chris Ramos (Real Valladolid C.F), Dani Segovia (Racing de Santander), Fobi (Watford F.C), Garrancho (Real Sociedad B), Héber Pena (U.D Melilla), Iván Casado (C.D Izarra), Jairo Morillas (V-Varen Nagasaki ), Julio Gracia (Betis Deportivo), Kike Pina (C.D Vitoria), Maestre (Real Murcia C.F), Pablo Vázquez (Granada C.F), Santamaría (Real Sporting B), Traoré (R.C Recreativo)
CONTINÚAN (5): Candelas, Guzmán, Kike Royo, Morgado, Tony Abad
BAJAS (20): Adama (Alcobendas Sport, F.), Aparicio (Teruel, C.D.), Cidoncha (Talavera de la Reina), Cristian (Rayo Majadahonda), Damián Petcoff (Gimnàstic Tarragona), David Martín (Rayo Majadahonda), Eder Díez (Lleida Esportiu, C.), Ezequiel (Cacereño, C.P.), Francis Ferrón (San Fernando C.D.I.), Greenidge, Higón (UCAM Murcia C.F.), Javi Alonso (Talavera de la Reina), José Ángel (Villanovense, C.F.), Juanjo (Guijuelo, C.D.), Kamal (Calahorra, C.D.), Mario Gómez (Mérida A.D.), Mendy (Stromsgodset), Pawel (Villanovense, C.F.), Renato (Yeclano Deportivo), Zabaleta (Tudelano, C.D.)
CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
FICHAJES (11): Alonso (U.D Almería B), Cobo (Real Madrid Castilla), Corozo (Deportivo Cuenca), Diawará (Ndangane Foot Center), Hernán Lino (C.D Alcoyano), Juan Flere (Xerez D.F.C), Momo (Watford F.C), Sergi Fernández (Lorca Deportiva), Sergio Pérez (U.D Almería B), Thiam (ASAC Concorde), Víctor Morillo (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (11): Airam, Cristian, Iván Robles, Javi Duarte, Javi Navarro, Javi Pérez, Mady, Moi, Saturday, Sergio González, Tur
BAJAS (17): Álex Carmona (Atlético Antoniano), Allala (Izarra, C.D.), Braganza (Algeciras C.F.), Chapela (Balón de Cádiz C.F.), Cubero (Pulpileño, Atlético), David Toro (San Fernando C.D.I.), Fran Paul (Conil C.F.), Franco (Balón de Cádiz C.F.), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Javi Moreno (Sant Rafel, C.F.), Leomar (Cartagena B, F.C.), Luismi Cruz (Santa Ana, D.A.V.), Miguel García (Guadalajara, C.D.), Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pedro (Arcos C.F.), Pekes (Villarrobledo, C.P.), Peter (Atlético Sanluqueño)
FúTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
FICHAJES (18): Álex Martín (C.D Leganés), Andújar (C.F Rayo Majadahonda), Carlos David (Royale Union S.G), Carrasquilla (Tauro F.C.), Carrillo (F.C. Cartagena B), David Forniés (Real Murcia C.F.), Esteve (Recreativo Granada), Etxeberría (C.D. Numancia), Fucile (Nacional de Montevideo), José Ángel (Sheriff Tiraspol F.C), Jovanovic (Cádiz C.F.), Lucas de Vega (F.C. Barcelona B), Manu Viana (Atlético Levante), Marc Martínez (R.C Recreativo), Pablo Caballero (U.D. Almería), Quim Araujo (Córdoba C.F.), Rodrigo Sanz (C.D. Mirandés), Verza (C.F. Rayo Majadahonda)
CONTINÚAN (4): Ayala, Cordero, Elady, Santi Jara
BAJAS (21): Aketxe (UCAM Murcia C.F.), Antonio López (Murcia C.F., Real), Cristo Martín, Dani Abalo (Ferrol, Racing Club), Fito Miranda, Igor Paim, Jesús Álvaro (Córdoba C.F.), João Costa (Mirandés, C.D.), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Juan Moreno (Betis Deportivo), Julio Gracia (Badajoz, C.D.), Luis Mata (Oporto B, F.C), Mario Fernández, Moisés García (San Fernando C.D.I.), Moyita (Rayo Majadahonda), Óscar Ramírez (Recreativo, R.C.), Pedro Orfila (Atlético Baleares), Queijeiro (San Sebastián Reyes), Rubén Cruz (Recreativo, R.C.), Rui Moreira (Oporto B, F.C), Vitolo (Santa Úrsula, C.D.)
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (19): Ángel Moreno (Atlético Albacete), Castro (A.D. Carmelita), Djetei (Gimnàstic de Tarragona), Edu Frías (R.C.D. Espanyol B), Enrique Martín (Nuevo Entrenador), Fernando Román (Valencia Mestalla), Fidel Escobar (C.F. Correcaminos), Gabriel Novaes (F.C. Barcelona B), Imanol García (Gimnástic de Tarragona), Isaac Becerra (Gimnàstic de Tarragona), Javi Flores (Elche C.F.), Jesús Álvaro (F.C. Cartagena), José Antonio González (Granada C.F.), Juanto Ortuño (Club Lleida Esportiu), Owusu (Salamanca C.F. U.D.S.), Raúl Cámara (C.D. Tenerife), Víctor Ruiz (Atlético de Madrid B), Xavi Molina (K.A.S. Eupen), Zelu (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (5): Chus Herrero, De las Cuevas, Fernández, Moyano, Sebas Moyano
BAJAS (22): Aguado (Valladolid C.F., R.), Álex Quintanilla (Ibiza-Eivissa, U.D.), Álex Vallejo (Fuenlabrada, C.F.), Alfaro (Hércules C.F.), Bambock, Blati Touré (Nacional de Madeira), Bodiger (Cádiz C.F.), Carbonell (Fortuna Sittard), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Carrillo (Hapoel Beer Sheva FC), Jaime Romero (Qarabağ, F.K.), Javi Lara (Ibiza-Eivissa, U.D.), Jesús Valentín (Rayo Majadahonda), Jovanovic (Deportivo, R.C.), Loureiro (Andorra, F.C.), Luis Muñoz (Atlético Malagueño), Marcos Lavín (Getafe C.F. B), Miguel Flaño, Piovaccari (Rayo Vallecano), Quezada (Cádiz C.F.), Quim Araujo (Cartagena, F.C.), Stefanovic
CLUB DEPORTIVO DON BENITO
FICHAJES (11): Artiles (C.D El Ejido 2012), Chele (C.P Moralo), Dani López (C.D Arenas de Getxo), Fran Delma (CDF Tres Cantos), Guille Torres (Cerdanyola F.C.), Hendrio (AD Fafe), Kiko González (C.F Rápido de Bouzas), Manu Miquel (Jumilla F.C), Manu Ramírez (San Fernando C.D.I), Matheus (Watford F.C.), Nieto (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (11): Abraham Pozo, Álex Herrera, David Agudo, Gonzalo, Gonzalo, Ismael, Kofi Atta, Mario Gómez, Sebas Gil, Sillero, Trinidad
SIN CONCRETAR (1): Luis Guerra
BAJAS (14): Adri González (Pulpileño, Atlético), Ale Zambrano, David López (San Roque de Lepe), David Ordóñez (Barco, C.D.), Édgar (Guadalajara, C.D.), Javi (El Ejido 2012, C.D.), José Manuel (Puertollano, C.S.), Leo Santos (Melilla, U.D.), Mango (Sant Julià, U.E.), Néstor Díaz, Paquito (Lorca Deportiva), Pepe Bernal (Peña Deportiva), Platero (Aceuchal, E.M.D.), Ricardo Durán (Arroyo C.P.)
GRANADA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Alberto (Atlético Malagueño), Aranda (Huétor Vega, C.D.), Echu (Real Madrid Castilla), Etxebarría (Bilbao Athletic), Isma (Granada C.F.), Jaime (Real Betis Deportivo), Luka (Jagiellonia Biał), Mario (Peralada C.F), Montoro (C.D.A Navalcarnero), Rui Pedro (F.C Oporto), Sebban (C.D El Ejido 2012), Tavares (Os Belenenses)
CONTINÚAN (10): Adri Butzke, Adri Rivas, Caio Emerson, Fran Serrano, Garrido, Héctor, Isi, Rubén Sánchez, Viedma, Yael
SIN CONCRETAR (1): Paco Torres
BAJAS (13): Abdel (Girondins Bordeaux), Andrés García (Mirandés, C.D.), Antonio Marín, Eli (Levante, Atlético), Esteve (Cartagena, F.C.), Hao Runze (Louletano Desp.Clube), Hongla (Royal Antwerp F.C), Jean Carlos (Wisła Cracovia), Juancho, Lejárraga (Murcia C.F., Real), Nacho Buil (San Sebastián Reyes), Ontiveros (Levante, Atlético), Víctor Morillo (Cádiz C.F. B)
REAL BALOMPéDICA LINENSE
FICHAJES (19): Abdellaoui (Académico Viseu), Albisua (Unionistas Salamanca), Álvaro Vega (Atlético Baleares), Bandaogo (Lentigione Calcio), Danese (Arzachena Costa Smeralda), Dopi (Barakaldo C.F), Igor Martínez (U.D Melilla), Javi Forján (U.D Los Barrios), Jesús Fosela (San Roque, C.D.), Jordán (C.D Arenas de Getxo), Kaya (Accra Lions F.C), Koroma (Sierra Leona), Luis Alcalde (Antequera C.F), Manu Molina (U.D.S Salamanca C.F), Mousa (Club Lleida Esportiu), Nacho Miras (North Carolina F.C), Pito Camacho (C.D Mirandés), Tito (Ontinyent C.F), Tomás (C.D El Ejido 2012)
CONTINÚAN (3): Carrasco, Javi Montoya, Sergio Rodríguez
BAJAS (21): Abel (Ebro, C.D.), Abel Suárez (Badalona, C.F.), Ahmed (Zaragoza D. Aragón), Bakari (Vilassar de Mar), Carlos Expósito (Talavera de la Reina), Ceceri, David Moreno (Antequera C.F.), Gastón, Gato (Lincoln Red Imps), Javi (Atlético Benamiel), Joe (Ejea, S.D.), Juampe (Europa FC), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Kibamba (Sevilla Atlético), Pablo (San Fernando, U.D.), Pierre (Oviedo Vetusta, Real), Pirulo (Lodz L.K.S.), Rafa Navarro (Atlético Mancha Real), Robador (San Roque de Lepe), Sana (Pontevedra C.F.), Tarsi (Oviedo Vetusta, Real)
MARBELLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (7): Javi López (C.D. El Palo), Manel (Real Murcia C.F.), Óscar (U.D. Melilla), Redru (Real Racing Club), Santomé (C.F. Talavera), Saúl (Cultural Leonesa), Yaimil (Atlético Albacete)
CONTINÚAN (15): Álex Bernal, Añón, Dani Pérez, Elías Pérez, Faurlín, José Cruz, Juergen, Lolo Pavón, Marcos, Mustafá, Paulo Vitor, Samu de los Reyes, Samu Delgado, Wilfred, Xiong
BAJAS (10): Godino (El Ejido 2012, C.D.), Hakim (Internacional Madrid), Ismael Gallar (San Fernando C.D.I.), Javi Moreno (Poblense, U.D.), José Ramón (Calahorra, C.D.), Juanma (Burgos C.F.), Manu Molina (Ejea, S.D.), Montero, Ndiaye, Rafa Muñoz
MéRIDA ASOCIACIóN DEPORTIVA
FICHAJES (11): Adrián Tellado (Betis Deportivo), Antonio Pino (C.D Alcoyano), Curro Harillo (San Fernando C.D.I), Diego del Castillo (Zamora C.F.), Emilio Cubo (C.D. El Ejido 2012), Jesús Mena (C.D.A. Navalcarnero), José Gaspar (U.E. Cornellà), Mario Gómez (C.D. Badajoz), Melchor (C.F. Talavera), Obama (Celta, R.C. Juvenil), Poley (C.F Villanovense)
CONTINÚAN (12): Álex Jiménez, Cristo, Curro, Dani Espinar, Espinar, Héctor, Javi Chino, Javi Sánchez, Ljubanovic, Migue Montes, Salvi, Santi Villa
BAJAS (14): Adrián (Mar Menor F.C.), Chavalés (Moralo C.P.), Dani Cadena (Arcos C.F.), Heo (Calamonte, C.D.), Joaqui Flores (Arandina C.F.), Joel Sanabria (Gerena, C.D.), Kevin (Xerez D.F.C.), Mario (Cacereño, C.P.), Muneta, Paco Puertas (Burgos Promesas 2000), Paco Tomás (Azuqueca, C.D.), Pizarro (Fuenlabrada B, C.F.), Puyi (Burgos Promesas 2000), Samu (Lorca Deportiva)
REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Adrián Hernández (Churra, E.D.M.F.), Alberto (Lorca F.C), Alberto Toril (U.D Almería B), Álvaro Rodríguez (Lorca F.C), Andy (Atlético de Madrid B), Antonio López (F.C Cartagena), Edu Luna (Jumilla F.C), Iván Pérez (S.S.de los Reyes), Josué (Lorca F.C), Juanra (C.D Guijuelo), Julio Algar (C.L Júpiter Leonés), Kevin (Burgos C.F), Lejárraga (Recreativo Granada C.F), Manolo (Jumilla F.C), Melgar (Getafe C.F B), Peque (Jumilla F.C)
CONTINÚAN (7): Armando, Chumbi, Juanma, Marcos Legaz, Raigal, Tanis, Víctor Curto
BAJAS (14): Álex Corredera (Badajoz, C.D.), Charlie (Rayo Majadahonda), Compagnucci, Dani Aquino (GKS Piast Gliwice SA), David Forniés (Cartagena, F.C.), Héber Pena (Badajoz, C.D.), Henrique (Elche Ilicitano C.F.), Hugo Álvarez (UCAM Murcia C.F.), José Ruiz (Lleida Esportiu, C.), Mackay (Sabadell F.C., C.E.), Maestre (Badajoz, C.D.), Manel (Marbella F.C.), Miguel Díaz (Tudelano, C.D.), Miñano (La Nucía, C.F.)
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
FICHAJES (15): Alberto Monteagudo (Nuevo Entrenador), Alfonso (C.D El Ejido 2012), Borja García (U.D Extremadura), Cera (Sevilla Atlético), Chuli (Getafe C.F), Isi Ros (A.D Alcorcón), José Irizo (Betis Deportivo), Morcillo (Hapoel Kyriat F.C), Nano (U.D Almería), Nauzet (U.D Las Palmas), Óscar Ramírez (F.C Cartagena), Quezada (Polvorín F.C), Quique Rivero (Racing de Santander), Rubén Cruz (F.C Cartagena), Sergio Jiménez (C.D El Ejido 2012)
CONTINÚAN (6): Alex Lázaro, Carlos Martínez, Diego Jiménez, Iván González, Quiles, Víctor Barroso
BAJAS (18): Andrade (Rayo Majadahonda), Borja Díaz (Rayo Majadahonda), Carlos Fernández (Melilla, U.D.), Caye Quintana (Cádiz C.F.), Charaf (Palencia Cristo Atl.), David Segura (Atlético Sanluqueño), Iago Díaz (Rayo Majadahonda), Israel Puerto (Slask Wroclaw), Jesús Valentín (Rayo Majadahonda), Llorente (Rayo Majadahonda), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Marc Caballé (Rayo Majadahonda), Marc Martínez (Cartagena, F.C.), Mario (San Sebastián Reyes), Pina (Orihuela C.F.), Ródenas (Rayo Majadahonda), Traoré (Badajoz, C.D.), Tropi (Atlético de Madrid B)
SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
FICHAJES (15): Astras (Apollon Smyrnis), David Toro (Atlético Sanluqueño), Fernando Pumar (U.D.S. Salamanca C.F), Francis Ferrón (C.D. Badajoz), Hugo Rodríguez (Cultural Leonesa), Ismael Gallar (Marbella F.C.), Jonan Amelibia (C.D. Ebro), Jorge García (S.D. Ponferradina), Moisés García (F.C. Cartagena), Omar Perdomo (U.D. Ibiza-Eivissa), Pedro Carneiro (S.U. 1ºDezembro), Roger Marcé (S.D. Tarazona), Sandro Toscano (C.D. Ebro), Tito García Sanjuán (S.D. Ejea), Tomás Attis (Club Atlético Belgrano)
CONTINÚAN (8): Bruno Herrero, Gabi Ramos, Javi Gómez, Lolo Guerrero, Oca, Pedro Ríos, Raúl Palma, Rubén Gálvez
BAJAS (13): Ángel Torres (San Fernando C.D. B), Bakari (Vilassar de Mar), Carri (Melilla, U.D.), Colo (Langreo, U.P.), Diego Simón (Internacional Madrid), Jacobo (Xerez D.F.C.), Joselu (Azuaga, C.D.), Juanje (Puerto Real C.F.), Manu Ramírez (Don Benito, C.D.), Milovic, Nano Cavilla (Retirado), Pau Franch (Alcoyano, C.D.), Vera (Córdoba C.F. B)
SEVILLA FúTBOL CLUB
FICHAJES (9): Álex Robles (Atlético Malagueño), Alfonso (Sevilla F.C.), Diabaté (R.C.D Mallorca B), Kibamba (R.B Linense), Paco Gallardo (Nuevo Entrenador), Pau Miguélez (C.F Peralada), Pedro Ortiz (Atlético Baleares juvenil), Pozo (Granada C.F.), Simo (Sevilla F.C. C)
CONTINÚAN (13): Amo, Berrocal, Diego, Felipe, Genaro, Javi Diaz, Javi Pérez, Javi Vázquez, Juanpe, Lara, Lucho, Mena, Pejiño
BAJAS (10): Carballo (Nacional Montevideo), Cera (Recreativo, R.C.), Checa (Atlético Baleares), Chris Ramos (Badajoz, C.D.), Curro Sánchez (Numancia, C.D.), Joao (Santos F.C.), Konyk (Osasuna B, Atlético), Manu (Tondela, C.D.), Miguel Martín (Jaén C.F., Real), Traoré (Badajoz, C.D.)
CLUB DE FúTBOL TALAVERA DE LA REINA
FICHAJES (12): Adri Sánchez (A.D Parla), Ángel (C.D Vitoria), Carlos Expósito (R.B Linense), Cidoncha (C.D Badajoz), Dani Barbero (Atlético Sanluqueño), Gerrit (C.D. Ebro), Javi Alonso (C.D Izarra), Óscar (Club Lleida Esportiu), Pablo Aguilera (U.B Conquense), Samu Corral (C.D El Ejido 2012), Sergio Martínez (C.D Calahorra), Zamorano (C.D Arenas de Getxo)
CONTINÚAN (8): Cristian, Jonxa, Juanra, Nandi, Oca, Reguera, San José, Sedeño
BAJAS (13): Abel Molinero (Lleida Esportiu, C.), Gianni (UCAM Murcia C.F.), Iker Rodellar (Ferrol, Racing Club), Ismael García, Laerte (Rayo Majadahonda), Luis Madrigal (Atlético Sanluqueño), Melchor (Mérida A.D.), Óscar Martín (Villanovense, C.F.), Quaye, Rubén García (Elche Ilicitano C.F.), Santomé (Marbella F.C.), Víctor Andrés (Ebro, C.D.), Víctor Calarge (Navalcarnero, C.D.A.)
UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (18): Aketxe (F.C Cartagena), Barbosa (Barakaldo C.F), Camacho (UCAM Murcia C.F B), Carlos López (Deportivo Fabril), Christian Perales (S.S.de los Reyes), Gianni (C.F Talavera), Higón (C.D Badajoz), Hugo Álvarez (Real Murcia C.F), Javi Moreno (U.D Almería B), Johan (UCAM Murcia C.F B), Julio (C.D Izarra), Kevin Presa (Pontevedra C.F), Manu Justo (Elche C.F), Mayoral (Valladolid C.F., R.), Rafa de Vicente (Real Racing Club), Rubén Albés (Nuevo Entrenador), Vicente Romero (Cultural Leonesa), Viti (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (4): Adán Gurdiel, Chavero, Cristhian Britos, Galas
SIN CONCRETAR (6): Amaya, Carlos Moreno, Collantes, Fran Pérez, Julen Colinas, Migue García
BAJAS (12): Curro Harillo (Mérida A.D.), Germán (Ibiza-Eivissa, U.D.), Grego (Sabadell F.C., C.E.), Hicham (Melilla, U.D.), Isi Ros (Recreativo, R.C.), Javi Fernández (Oviedo, Real), Kilian (Olot, U.E.), Luis Fernández, Mvondo (Rayo Majadahonda), Onwu (Bengaluru F.C.), Titi (La Nucía, C.F.), Toni Arranz (Ibiza-Eivissa, U.D.)
CLUB POLIDEPORTIVO VILLARROBLEDO
FICHAJES (9): Agus Alonso (Gimnástica Segoviana), Harrison (U.D Almansa), Isma (Real Madrid Castilla), José Rodríguez (A.E Karaiskakis), Mu Shantao (Nel Mongol Zhonyou), Pekes (Cádiz C.F B), Rubén Sánchez (S.S.de los Reyes), Salcedo (C.F Rayo Majadahonda), Teo Tirado (C.D Ebro)
CONTINÚAN (14): Ángel Ortiz, Borja Collado, Chato, Dani Cabezuelo, Dani Lozano, Iñaki, Javi López, José Carlos, Juanma, Manolo Molina, Nacho Huertas, Pablo García, Perona, Toribio
SIN CONCRETAR (1): Javi Martinez
BAJAS (8): Aitor Asensio (Móstoles URJC, C.D.), Berni, Cabo (Guadalajara, C.D.), Calero (Atlético Tomelloso), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Mateo (ST Joseph's FC), Puncho (San Roque de Lepe), Salva
VILLARRUBIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Andriu (S.D Ejea), Arribas (F. Alcobendas Sport), Avendaño (C.D Sonseca), Carlos García (U.D Socuéllamos), Fran Cortés (Internacional Madrid), Julio de Dios (S.D Ejea), Morales (S.S.de los Reyes), Nacho (Atlético de Madrid B), Nacho Rodríguez (Atlético de Madrid B), Ricardo (U.D.S Salamanca C.F), Samu Diarra (Júpiter Leonés, C.L.)
CONTINÚAN (10): Arroyo, Carlos Martínez, Diego Díaz, Fran Minaya, Javi Grillo, Nando Copete, Pablo, Piojo, Toni Seoane, Victor Algisí
SIN CONCRETAR (3): Charlie, Fran, Younousse
BAJAS (12): David Herrera (Las Palmas Atlético), Gustavo, Héctor Rubio (Conquense, U.B.), Juanma Barbero (Puertollano, C.S.), Juli Cacho (Tarancón, C.D.), Manolo (Guadalajara, C.D.), Nico Cháfer (Olímpic de Xàtiva), Pituli (Toledo, C.D.), Ropero (Azuqueca, C.D.), Rui (Gimnástica Segoviana), Sangue, Víctor Pascual (Navalcarnero, C.D.A.)
CLUB YECLANO DEPORTIVO
FICHAJES (9): Fran (Alicante, C.F.I.), Grzegorz (L.Z.S Starowice), Héctor Camps (U.E Cornellà), Luis Castillo (UCAM Murcia C.F B), Luzardo (C.D Ebro), Rashiti (Deportivo Alavés B), Renato (Cultural Leonesa), Rulo (Olímpic de Xàtiva), Selfa (C.D Ebro)
CONTINÚAN (13): Alayeto, Álex Vaquero, Carlos, Chino, Íker Torre, Javi Muñoz, Marcos, Mario, Miguel Serna, Rafa, Tonete, Víctor Fenoll, Vivanco
SIN CONCRETAR (1): Payá
BAJAS (5): Campoy (Guadalajara, C.D.), Francesc (Olímpic de Xàtiva), Guille (El Palmar C.F.), Jorge Varela (Somozas, U.D.), Rumbo (Almansa, U.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2217
2. Tercera División Grupo 9 2027
3. Segunda División B Grupo 3 674
4. Primera Andaluza Huelva 638
5. Primera Andaluza Grupo 3 584
6. Tercera División Grupo 9 572
7. División Honor Andaluza Gr.2 450
8. Tercera División Grupo 10 390
9. Segunda División 365
10. Primera Andaluza Jaén 363
12. Segunda División B Grupo 4 356
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. SMorenoF  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Vicente Ortiz Bermejo  
7. Ibizage  
8. Alberto Rodriguez  
9. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 979 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7069571018219 segundos
*/?>