Domingo 11 de Abril de 2021 | 148504269 visitas | 99 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
29 24 3 2 60 16+4475
2
C.D. El Ejido 2012
29 17 6 6 48 28+2057
3
C.F. Motril
29 16 8 5 50 24+2656
4
Real Jaén C.F.
29 17 5 7 54 25+2956
5
U.D. Almería B
29 15 8 6 60 28+3253
6
UDC Torredonjimeno
29 14 8 7 53 33+2050
7
Antequera C.F.
29 14 7 8 42 32+1049
8
El Palo F.C.
29 13 9 7 44 37+748
9
Atlético Malagueño
29 11 6 12 41 37+439
10
Loja C.D.
29 9 10 10 49 55-637
11
Atlético Mancha Real
29 7 14 8 25 29-435
12
C.D. Huétor Tájar
29 9 8 12 42 48-635
13
C.D. Torreperogil
29 8 10 11 30 35-534
14
U.D. Maracena
29 6 12 11 33 41-830
15
C.P. Almería
29 6 11 12 35 49-1429
16
Vélez C.F.
29 8 4 17 37 56-1928
17
C.D. Huétor Vega
29 7 6 16 33 48-1527
18
Melilla C.D.
29 5 8 16 21 64-4323
19
Atlético Porcuna
29 5 5 19 21 48-2720
20
Alhaurín de la Torre
29 3 4 22 29 74-4513
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Torreperogil

Jornada 30

SUSP.

El Palo F.C.
Vélez C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Malagueño

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

Melilla C.D.
Alhaurín de la Torre

Jornada 30

SUSP.

Real Jaén C.F.
Atlético Porcuna

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
C.P. Almería

Jornada 30

SUSP.

U.D. Maracena
C.D. El Ejido 2012

Jornada 30

SUSP.

Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno

Jornada 30

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torreperogil
El Palo F.C.

Jornada 31

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B

Jornada 31

SUSP.

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

Atlético Mancha Real
Melilla C.D.

Jornada 31

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Real Jaén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Porcuna
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Almería
U.D. Maracena

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F.

Jornada 31

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Vélez C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 32

SUSP.

El Palo F.C.
Atlético Malagueño

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Porcuna

Jornada 32

SUSP.

Melilla C.D.
C.P. Almería

Jornada 32

SUSP.

Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012

Jornada 32

SUSP.

Loja C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 32

SUSP.

U.D. Maracena
Antequera C.F.

Jornada 32

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 33

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Torreperogil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
El Palo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega

Jornada 33

SUSP.

Atlético Mancha Real
U.D. Almería B

Jornada 33

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

Atlético Porcuna
Melilla C.D.

Jornada 33

SUSP.

C.P. Almería
Real Jaén C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.

Jornada 33

SUSP.

UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena

Jornada 33

SUSP.

Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 34

SUSP.

Vélez C.F.
Atlético Malagueño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Mancha Real

Jornada 34

SUSP.

El Palo F.C.
Alhaurín de la Torre

Jornada 34

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna

Jornada 34

SUSP.

U.D. Almería B
C.P. Almería

Jornada 34

SUSP.

C.F. Motril
C.D. El Ejido 2012

Jornada 34

SUSP.

Melilla C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 34

SUSP.

Real Jaén C.F.
Antequera C.F.

Jornada 34

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena

Jornada 34

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Vélez C.F.

Jornada 35

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Torreperogil

Jornada 35

SUSP.

Atlético Mancha Real
El Palo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Huétor Vega

Jornada 35

SUSP.

Atlético Porcuna
U.D. Almería B

Jornada 35

SUSP.

C.P. Almería
C.F. Motril

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Melilla C.D.

Jornada 35

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Real Jaén C.F.

Jornada 35

SUSP.

Antequera C.F.
Loja C.D.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Maracena
Atlético Malagueño

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Mancha Real

Jornada 36

SUSP.

Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Porcuna

Jornada 36

SUSP.

El Palo F.C.
C.P. Almería

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. El Ejido 2012

Jornada 36

SUSP.

U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno

Jornada 36

SUSP.

C.F. Motril
Antequera C.F.

Jornada 36

SUSP.

Melilla C.D.
U.D. Maracena

Jornada 36

SUSP.

Real Jaén C.F.
Loja C.D.

Jornada 36

SUSP.

Linares Deportivo
Atlético Malagueño

Jornada 37

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Huétor Tájar

Jornada 37

SUSP.

Atlético Mancha Real
Vélez C.F.

Jornada 37

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Torreperogil

Jornada 37

SUSP.

Atlético Porcuna
El Palo F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.P. Almería
C.D. Huétor Vega

Jornada 37

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
U.D. Almería B

Jornada 37

SUSP.

UDC Torredonjimeno
C.F. Motril

Jornada 37

SUSP.

Antequera C.F.
Melilla C.D.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 37

SUSP.

Loja C.D.





COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén 2309
2. Primera División 602
3. Segunda División 438
4. Tercera División Grupo 9-B 347
5. Tercera División Grupo 9-A 326
6. Preferente Valenciana Grupo 1 320
7. Tercera División Grupo 10-A 311
8. Segunda División B Grupo 1-A 308
9. Tercera División Grupo 6-B 303
10. Segunda División B Grupo 4-A 281
203. Tercera División Grupo 9 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1422581672668 segundos