Sábado 25 de Enero de 2020 | 122643282 visitas | 119 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Linares Deportivo
6 - 0 Melilla C.D.
Real Jaén C.F.
0 - 0 C.F. Motril
Loja C.D.
1 - 1 U.D. Almería B
U.D. Maracena
2 - 2 C.D. Huétor Vega
Antequera C.F.
2 - 2 El Palo F.C.
UDC Torredonjimeno
4 - 1 C.D. Torreperogil
C.D. El Ejido 2012
2 - 1 Vélez C.F.
C.P. Almería
2 - 2 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
2 - 1 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
1 - 1 Atlético Mancha Real
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
2
1
56
2
C.D. El Ejido 2012
6
2
45
3
C.F. Motril
7
3
40
4
U.D. Almería B
6
4
39
5
Real Jaén C.F.
4
5
37
6
El Palo F.C.
9
6
6
33
7
UDC Torredonjimeno
9
5
7
32
8
Atlético Malagueño
9
4
8
31
9
Antequera C.F.
8
6
7
30
10
Vélez C.F.
8
3 27
11
C.D. Huétor Tájar
6
8
7
26
12
Loja C.D.
5
9
7
24
13
U.D. Maracena
5
8
8
23
14
C.D. Torreperogil
5
8
8
23
15
Atlético Mancha Real
4
10
7
22
16
C.P. Almería
4
9
8
21
17
C.D. Huétor Vega
4
5 17
18
Melilla C.D.
4
5 17
19
Atlético Porcuna
4
4 16
20
Alhaurín de la Torre
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.F. Motril
S-17:30 Melilla C.D.
U.D. Almería B
D-12:00 Real Jaén C.F.
C.D. Huétor Vega
D-12:00 Loja C.D.
El Palo F.C.
D-18:00 U.D. Maracena
C.D. Torreperogil
D-17:30 Antequera C.F.
Vélez C.F.
D-12:00 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Tájar
D-17:30 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
D-16:00 C.P. Almería
Atlético Mancha Real
D-12:00 Atlético Porcuna
Alhaurín de la Torre
D-12:00 Linares Deportivo





Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 71

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Partidos de Pretemporada

ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 10:00

Campo Municipal José Gallardo

C.D. San Félix

Tercera Andaluza Málaga

3 - 2

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

tercera andaluza

16/8/2019 - 19:00

Estadio Municipal El Pinar

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

3 - 3

C.D. Juvenil San Félix

División Honor Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

13/8/2019 - 20:00

Estadio Municipal Nuevo El Duende

Dos Hermanas San A.

0 - 0

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

11/8/2019 - 20:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

0 - 2

U.D. San Pedro

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

6/8/2019 - 21:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

1 - 0

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

3/8/2019 - 20:00

Antonio Jesús Mayo Cañamero

C.D. Cártama

Primera Andaluza Málaga

1 - 1

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

TORNEO TRIANGULAR VILLA DEL LIMÓN

3/8/2019 - 20:00

Antonio Jesús Mayo Cañamero

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

TORNEO TRIANGULAR VILLA DEL LIMÓN

27/7/2019 - 20:00

El Pozuelo

Juven. Torremolinos

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

24/7/2019 - 21:00

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

0 - 3

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 20:00

Martín Vadillo

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 1

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

TROFEO TRIANGULAR CASABERMEJA

17/8/2019 - 20:00

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

TROFEO TRIANGULAR CASABERMEJA

13/8/2019 - 20:00

El Maulí

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Real Betis Juvenil

División Honor Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

13/8/2019 - 0:00

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

TROFEO MIGUEL MORANTO

7/8/2019 - 20:00

El Maulí

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Puente Genil F.C.

Tercera División Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

5/8/2019 - 19:00

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

3/8/2019 - 20:00

El Maulí

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10

XLVIII TROFEO CIUDAD DEL TROCAL

31/7/2019 - 21:00

Campo Municipal

C.D. San Marcos

0 - 13

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 20:00

Martín Vadillo

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 1

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

TROFEO TRIANGULAR CASABERMEJA

17/8/2019 - 20:00

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

TROFEO TRIANGULAR CASABERMEJA

5/8/2019 - 19:00

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

3 - 3

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 21:00

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

VII TROFEO MEMORIAL FRANCISCO ROSA

24/7/2019 - 21:00

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

0 - 3

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

23/7/2019 - 10:00

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Reading F.C.

PARTIDO AMISTOSO

ATLéTICO MANCHA REAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2019 - 20:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

1 - 1

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

9/8/2019 - 20:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Puente Genil F.C.

Tercera División Grupo 10

3 - 4

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 20:00

MUNICIPAL DE BÉGIJAR

Begijar C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

2/8/2019 - 0:00

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Puente Genil F.C.

Tercera División Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

26/7/2019 - 20:00

Villargordo C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

0 - 3

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

TRIANGULAR RJA VIL ATL

26/7/2019 - 20:00

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

TRIANGULAR RJA VIL ATL

ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Estadio Municipal San Benito

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

TROFEO ALCALDE

12/8/2019 - 21:00

Baeza C.F.

Primera Andaluza Jaén

0 - 4

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 21:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 3

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

2/8/2019 - 21:00

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

5 - 0

Montilla C.F.

Primera Andaluza Córdoba

PARTIDO AMISTOSO

26/7/2019 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10

1 - 1

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

22/7/2019 - 0:00

Los Villares C.F.

Primera Andaluza Jaén

2 - 4

Atlético Porcuna

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 19:00

Estadio Miramar

C.D. Adra Milenaria

Primera Andaluza Almería

2 - 2

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

TROFEO FERIA DE ADRA

15/8/2019 - 18:00

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

3 - 0

P.D. Garrucha

Primera Andaluza Almería

TROFEO TRIANGULAR VILLA DE GARRUCHA

15/8/2019 - 18:00

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Atlético Pulpileño

Tercera División Grupo 13

TROFEO TRIANGULAR VILLA DE GARRUCHA

10/8/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

3 - 2

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

9/8/2019 - 21:30

Francisco Bonet

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 0

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑECAR CUP FINAL

9/8/2019 - 18:00

Francisco Bonet

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

0 - 1

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑÉCAR CUP

3/8/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

30/7/2019 - 0:00

Campo Municipal de Fútbol de Berja

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 3

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

20/7/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

0 - 1

U.D. Almería

Segunda División

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2019 - 20:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Puente Genil F.C.

Tercera División Grupo 10

1 - 1

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

13/8/2019 - 0:00

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

TROFEO MIGUEL MORANTO

9/8/2019 - 21:30

Francisco Bonet

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 0

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑECAR CUP FINAL

9/8/2019 - 19:00

Francisco Bonet

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑÉCAR CUP

2/8/2019 - 0:00

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

2 - 4

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10

2 - 0

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

26/7/2019 - 0:00

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 1

C.D. Juvenil Santa Fe

División Honor Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

24/7/2019 - 20:00

Polideportivo Municipal de El Padul

Atletismo Padul C.F.

Tercera Andaluza Granada

1 - 5

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

I Trofeo Villa de Padul

CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 20:00

Nuevo Antonio Bailón

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

TORNEO 90ª ANIVERSARIO VANDALIA PELIGROS

18/8/2019 - 19:00

Nuevo Antonio Bailón

Vandalia de Peligros

Primera Andaluza Granada

0 - 5

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

TORNEO 90ª ANIVERSARIO VANDALIA PELIGROS

14/8/2019 - 21:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

3 - 1

Granada C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

TROFEO SAN ROQUE

9/8/2019 - 21:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

0 - 0

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

6/8/2019 - 21:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 0:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

3 - 1

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

26/7/2019 - 21:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 20:00

Estadio Abdon Martinez Fariñas

C.D. Torreperogil

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera División Grupo 10

Trofeo Alcalde de Torreperogil

9/8/2019 - 21:00

ESTADIO MUNICIPAL SAN JUAN BAUTISTA

C.D. Navas

Primera Andaluza Jaén

0 - 0

C.D. Torreperogil

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

2/8/2019 - 21:00

Complejo municipal San Blas

C.D. Villanueva Arz

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 4

C.D. Torreperogil

Tercera División Grupo 9

Amistoso

CLUB DE FúTBOL MOTRIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2019 - 21:00

Municipal de Armilla

Arenas de Armilla

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 7

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

TROFEO IÑAKI MOTRNTR

17/8/2019 - 20:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

1 - 1

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

TORNEO SAN JOAQUÍN

10/8/2019 - 21:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

10 - 1

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

XLII TROFEO CIUDAD DE MOTRIL

6/8/2019 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

3 - 1

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

PARTIDO AMISTOSO

3/8/2019 - 0:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

4 - 0

Granada C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

IV TROFEO MANCOMUNIDAD MUNICIPIOS DE MOTRIL

29/7/2019 - 20:00

Polideportivo Municipal de El Padul

Atletismo Padul C.F.

Tercera Andaluza Granada

2 - 5

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

Amistoso | At. Padul - Povedano y Churry

20/7/2019 - 20:00

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

0 - 1

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4

III TROFEO AUTORIDAD PORTUARIA DE MOTRIL

CLUB POLIDEPORTIVO ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 20:00

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

3 - 1

Huércal Overa C.F.

Tercera División Grupo 13

III TROFEO FERIA DE ALMERÍA

14/8/2019 - 21:00

Complejo Deportivo La Cañada

La Cañada Atlético

Primera Andaluza Almería

0 - 0

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

Amistoso Pretemporada

10/8/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

3 - 2

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 20:00

La Cañada Atlético Juvenil

Liga Nacional Grupo 13

1 - 2

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

3/8/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva de Viator

Atlético Pulpileño

Tercera División Grupo 13

1 - 1

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

28/7/2019 - 19:00

Campo Municipal de Fútbol de Berja

Berja C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

C.P. Almería

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

EL PALO FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 0:00

Medina Lauxa

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 1

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

TROFEO CIUDAD DE LOJA

14/8/2019 - 0:00

A.D. Malaka C.F.

Primera Andaluza Málaga

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 21:00

Campo de Futbol de Benajarafe

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

3 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

TROFO AEQENERGIA

7/8/2019 - 21:00

Campo de Futbol de Benajarafe

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 0

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

TROFEO AEQENERGIA

6/8/2019 - 21:00

Los Manantiales

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

1 - 0

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

2/8/2019 - 20:00

C.D. Estepona F.S.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 21:00

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

VII TROFEO MEMORIAL FRANCISCO ROSA

27/7/2019 - 10:00

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

3 - 0

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

XXXIII TROFEO CIUDA DE LINARES

14/8/2019 - 0:00

Nuevo Estadio Municipal de Andujar

Iliturgi C.F. 2016

Primera Andaluza Jaén

1 - 3

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

10/8/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 4

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 20:00

Francisco Sánchez Menor

C.S. Puertollano

Tercera División Grupo 18

2 - 1

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

30/7/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

II Trofeo de Linarejos

28/7/2019 - 0:00

C.F. La Solana

Tercera División Grupo 18

0 - 2

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

27/7/2019 - 0:00

Villargordo C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 6

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

LOJA CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2019 - 0:00

Medina Lauxa

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 1

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

TROFEO CIUDAD DE LOJA

14/8/2019 - 0:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

9/8/2019 - 20:00

Las Clavellinas

Villanueva Rosario

Primera Andaluza Málaga

0 - 2

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 20:00

Medina Lauxa

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

4 - 2

Granada C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

5/8/2019 - 19:00

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 0:00

C.D. Huétor Vega

Tercera División Grupo 9

3 - 1

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

MELILLA CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 12:00

Alfonso Murube

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 0

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 21:00

La Espiguera

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 1

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

31/7/2019 - 0:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 1

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9


REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 0:00

Ciudad de Martos

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

1 - 6

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Trofeo San Bartolomé

15/8/2019 - 21:00

Nuevo La Victoria

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

4 - 1

C.P. Villarrobledo

Segunda División B Grupo 4

XXXVIII TROFEO DEL OLIVO

10/8/2019 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 3

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

XLIV TROFEO CIUDAD DE VÉLLEZ

7/8/2019 - 21:00

Municipal Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

30/7/2019 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

II Trofeo de Linarejos

26/7/2019 - 20:00

Villargordo C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

0 - 3

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

TRIANGULAR RJA VIL ATL

26/7/2019 - 20:00

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

TRIANGULAR RJA VIL ATL

24/7/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

2 - 0

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2019 - 20:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

1 - 1

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

10/8/2019 - 20:00

El Hornillo

Huércal Overa C.F.

Tercera División Grupo 13

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

3/8/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 20:00

San Miguel

Atlético Pulpileño

Tercera División Grupo 13

0 - 1

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

27/7/2019 - 19:00

Lorca Deportiva

Tercera División Grupo 13

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

24/7/2019 - 0:00

Águilas F.C.

Tercera División Grupo 13

1 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

UNIóN DEPORTIVA MARACENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 20:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

1 - 1

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9

TORNEO SAN JOAQUÍN

14/8/2019 - 0:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Loja C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 0:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 0:00

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

Tercera División Grupo 9

2 - 2

Guadix C.F.

División Honor Andaluza Gr.2

PARTIDO AMISTOSO

UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 0:00

Municipal Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

1 - 0

Martos C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

TROFEO CIUDAD DE TORREDONJIMENO

9/8/2019 - 21:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10

0 - 1

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

7/8/2019 - 21:00

Municipal Matías Prats

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

2 - 1

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

2/8/2019 - 0:00

C.D. Navas

Primera Andaluza Jaén

0 - 1

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

V TROFEO EMIGRANTE

31/7/2019 - 0:54

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9

5 - 0

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

PARTIDO AMISTOSO

VéLEZ CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2019 - 20:00

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

4 - 0

Barrio N.S. Remedios

Primera Andaluza Málaga

PARTIDO AMISTOSO

14/8/2019 - 21:00

Francisco Romero

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

3 - 2

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

10/8/2019 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 3

Real Jaén C.F.

Tercera División Grupo 9

XLIV TROFEO CIUDAD DE VÉLLEZ

9/8/2019 - 20:00

Francisco Bonet

C.D. Almuñécar City

Primera Andaluza Granada

0 - 0

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑECAR CUP 3/4 PUESTO

9/8/2019 - 19:00

Francisco Bonet

C.D. Huétor Tájar

Tercera División Grupo 9

1 - 1

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

II ALMUÑÉCAR CUP

7/8/2019 - 21:00

Campo de Futbol de Benajarafe

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

0 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

TROFEO AEQENERGIA

7/8/2019 - 21:00

Campo de Futbol de Benajarafe

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 0

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

TROFEO AEQENERGIA

3/8/2019 - 19:00

José Antonio Elola

Athletic Fuengirola

Primera Andaluza Málaga

1 - 1

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

IX TROFEO TRIANGULAR VILLABLANCA

3/8/2019 - 19:00

José Antonio Elola

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

IX TROFEO TRIANGULAR VILLABLANCA

1/8/2019 - 20:00

La Virreina

C.D. Juvenil 26 de Febrero

División Honor Grupo 4

1 - 2

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

27/7/2019 - 20:00

C.D. Churriana

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 3

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO HOMENAJE A ANTONIO VIÑOLO VELÁQUEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 778
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 507
3. Tercera División Grupo 9 458
4. Tercera División Grupo 10 265
5. Segunda División 239
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 221
7. Tercera División Grupo 6 206
8. Segunda División B Grupo 4 203
9. Segunda División B Grupo 3 184
10. División Honor Andaluza Gr.2 181
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Juan Matias  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. @LojaCD  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5559630393982 segundos
*/?>