Lunes 22 de Julio de 2019 | 110199381 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Listado Provisional, sujeto a modificaciones
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Antequera C.F.
0
0
0
0
0
0
0
2
Melilla C.D.
0
0
0
0
0
0
0
3
C.D. El Ejido 2012
0
0
0
0
0
0
0
4
C.F. Motril
0
0
0
0
0
0
0
5
Linares Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
6
UDC Torredonjimeno
0
0
0
0
0
0
0
7
C.D. Torreperogil
0
0
0
0
0
0
0
8
Atlético Malagueño
0
0
0
0
0
0
0
9
Real Jaén C.F.
0
0
0
0
0
0
0
10
C.P. Almería
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Huétor Tájar
0
0
0
0
0
0
0
12
Loja C.D.
0
0
0
0
0
0
0
13
Atlético Mancha Real
0
0
0
0
0
0
0
14
U.D. Almería B
0
0
0
0
0
0
0
15
Atlético Porcuna
0
0
0
0
0
0
0
16
Vélez C.F.
0
0
0
0
0
0
0
17
C.D. Huétor Vega
0
0
0
0
0
0
0
18
El Palo F.C.
0
0
0
0
0
0
0
19
Alhaurín de la Torre
0
0
0
0
0
0
0
20
U.D. Maracena
0
0
0
0
0
0
0




MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (2): Joki (U.D San Pedro), Vicente Ortiz (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (13): Álex Ruiz, Badillo, Darío, Eu, Fernando, Ito, Jairo, Kike, Montero, Pintos, Pony, Robert, Samu Serrano
SIN CONCRETAR (3): Dani, León, Ulises
BAJAS (9): Alias (San Pedro, U.D.), Amin (Xerez D.F.C.), Caballero, David Patalete, Goyo (Alhaurino, C.D.), Jay, Juan, Nalys (El Ejido 2012, C.D.), Tigre
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
FICHAJES (12): Adriá Rojas (U.D Almería juvenil), Ezequiel (A.D Alcorcón B), Fermín (C.D El Ejido 2012), Javi Robles (U.D Almería juvenil), Luna (U.D Almería juvenil), Manu (U.D Almería juvenil), Nano (Berja C.F), Prendes (Real Oviedo Vetusta), Raúl Garcia (Real Jaén C.F), Rubén Enri (C.F Reus Deportiu B), Sergio Ortiz (C.D Utrera), Sergio Sanchís (U.D Almería juvenil)
CONTINÚAN (9): Albert, Alonso, Callejón, Dani Albiar, Javi Moreno, Jero, Sergio Pérez, Tomás, Youness
BAJAS (16): Alberto Toril (Murcia C.F., Real), Antonio Jesús, Damián, Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Darío Guti (Atlético Sanluqueño), Guirao, Herrera (Intercity Sant Joan), Igor Engonga, Iu Ranera, Javi (El Ejido 2012, C.D.), Lara, Lin (Real Madrid Castilla), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Navas, Pablo Siles (Linares Deportivo), Urri
CLUB POLIDEPORTIVO ALMERíA
FICHAJES (5): Álvaro García (Nuevo Entrenador), Castillejo (C.D Oriente), David Simón (Berja C.F), Kevin (C.F Motril), Marcos (C.D Oriente)
CONTINÚAN (10): Adri Miranda, Alberto Segura, Edu Mendy, Josema, Luis Suanes, Manu, Michel, Óscar Vega, Pedro Ruzzo, Yasser
SIN CONCRETAR (7): Dani Albacete, Fran Oller, Jaime, Jesús, Nico, Ortega, Segura
BAJAS (7): Bruno, Dani Garzón (El Ejido 2012, C.D.), Juanfran, Matías (Lorca Deportiva), Narciso, Pinteño (Lorca Deportiva), Rubén López
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (9): Corbacho (Loja C.D), Iván Moreno (C.D Alhaurino), Joaquín (C.D Huétor Tájar), Joaquín (Atlético Mancha Real), Juan Aroca (Antequera C.F.), Juanillo (C.D. El Palo), Kun (C.D Rincón), Mario Jiménez (C.D Rincón), Pedrito (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (12): Alberto Aguilar, Buzo, Dani Torres, Joselillo, Juanjo, Juanjo Carmona, Juanpa, Mauro, Rafilla, Sergio Díaz, Soto, Toni
BAJAS (10): Álex Portillo (Elfsborg, I.F.), Cala (Ibiza-Islas Pitiusas), Crespo (Córdoba C.F. B), Dani del Pozo (Ventippo Casariche), Del Barco, Del Moral (Loja C.D.), Iván Aguilar (Linares Deportivo), Luis Alcalde (Linense, R.B.), Luisma (Socuéllamos, U.D.), Rafa Berdún
MáLAGA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (4): Alberto García (Atlético Sanluqueño), Rafa Camacho (A.D Parla), Sergio Pellicer (Nuevo Entrenador), Yousef (Alhaurino, C.D.)
SIN CONCRETAR (16): Abqar, Alberto, Álex Robles, Hugo, Iván Jaime, José Carlos, Juan Cruz, Juande, Kara, Kellyan, Meléndez, Mini, Oñate, Rubén, Santi, Takioullah
BAJAS (10): Chica, David Grande (Unionistas Salamanca), David Ramos (Melilla, U.D.), Deco (Melilla, U.D.), Ián Soler, Joan Grasa (Linares Deportivo), Joel (Olot, U.E.), Lolo Garrido (Ebro, C.D.), Samu Casado (Badajoz, C.D.), Xiscu
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (10): Álex López (Atlético Jaén), Álvaro (S.D Almazán), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Benji (C.E Mercadal), David Romero (C.D Torreperogil), Etamane (Martos C.D), Juanfran (Linares Deportivo), Marc Rueda (Martos C.D), Pablo Ortiz (Linares Deportivo), Virgilio (C.D Torreperogil)
CONTINÚAN (8): Albertillo, Carlos Jiménez, Garrido, Juanlu, Manu Castillo, Nando, Óscar Quesada, Salva Rivas
BAJAS (13): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), David (Mancha Real, A.D.), Goku (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Jorge Sánchez (Motril, C.F.), Juanfran (Motril, C.F.), Luis Lozano (Moralo C.P.), Miguel Barrio (Mancha Real, A.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Paredes (Begijar C.F.), Pedrito (Antequera C.F.), Pedro Barrio (Mancha Real, A.D.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (3): Ángel (Atlético Espeleño), Sergio Pérez (Villacarrillo C.F), Troyano (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (15): Anselmo, Carrasco, Chiqui, Emilio, Fernando, Gabriel, Iniesta, Javi Cañada, Juan Carlos, Kiko, Manolillo, Manu Tejero, Nico, Recio, Uceda
SIN CONCRETAR (1): Eu
BAJAS (6): Alberto Calahorro, Caballero, Chechu Pineda (Azuaga, C.D.), Felipe Veloso (Córdoba C.F. B), Figueroa (Espeleño, Atlético), Santacruz (Pozoblanco, C.D.)
CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
FICHAJES (14): Álex Carmona (Linares Deportivo), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Cabello (Nuevo Entrenador), Carlos Mora (C.D Huétor Tájar), Cristian Moreno (Gimnastica Torrelavega), Dani Garzón (C.P Almería), Diego (Algeciras C.F), Ernestas (Real Jaén C.F), Falu Aranda (Lincoln Red Imps), Godino (Marbella F.C.), Ivi Sánchez (Berja C.F), Javi (C.D Don Benito), Juan Carlos (Real Jaén C.F), Verdú (C.D Quintanar del Rey)
SIN CONCRETAR (3): José Antonio, Nalys, Pablo
BAJAS (26): Adolfo (Jaén C.F., Real), Álex Sánchez (Oviedo Vetusta, Real), Alfonso (Recreativo, R.C.), Álvaro González (Ebro, C.D.), Antonio Pino (Mérida A.D.), Artiles, Aulestia, Dani Hernández, Emilio Cubo (Mérida A.D.), Eppy (Girona F.C. B), Ezequiel, Fermín (Almería B, U.D.), Gabri, Javilillo (Jaén C.F., Real), Jesús Rubio (Ebro, C.D.), Kiu, Marcelo (Jaén C.F., Real), Nano (Almería B, U.D.), Samu Corral (Talavera de la Reina), Sebban (Granada, Recreativo), Sergio Jiménez (Recreativo, R.C.), Sergio Sánchez (Europa FC), Tomás (Linense, R.B.), Uru, Velasco (Europa FC), Vicente (Utrera, C.D.)
EL PALO FúTBOL CLUB
FICHAJES (5): Balta (Vázquez Cultural juvenil), Borja López (C.F Motril), Juli (U.D. San Pedro), Pablo Roca (C.D Rincón), Sergio Diaz (C.D Rincón)
CONTINÚAN (10): Álex Barrera, Cazorla, Durán, Jorge Pina, Lulu, Nacho Aranda, Pepe Capitán, Reina, Salvi Ramírez, Toni Medina
SIN CONCRETAR (8): Coco, Diego, Galisteo, Javilillo, Kasembe, Kike Linares, Perico, Salvi
BAJAS (4): Caturla (Algeciras C.F.), Javi López (Marbella F.C.), Juanillo (Antequera C.F.), Mini (Atlético Malagueño)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (8): Adrián (C.D Rincón), Alberto López (C.D Rincón), Diego (C.D Alhaurino), Funes (Loja C.D), Javi Pérez (Real Jaén C.F), Juanje (C.D Santa Fe juvenil), Migue García (C.D Huétor Vega), Sánchez Frías (Nuevo Entrenador)
CONTINÚAN (9): Alberto, David Aguilar, Esteban, Manu Daza, Mario, Migue Cobo, Miguel Quevedo, Sergio Delgado, Tetis
BAJAS (10): Carlos Mora (El Ejido 2012, C.D.), Chechu, Fran Fernández, Javi Gadea (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Juanfran (Marbella F.C.), Kisko, Moleón (Atarfe Industrial), Montero, Paco Ariza (Loja C.D.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (7): Aranda (Granada C.F juvenil), Arnau (Granada C.F juvenil), Castillo (Granada C.F juvenil), Jordi (Atarfe Industrial), Neeskens (Granada C.F juvenil), Pepe (Granada C.F juvenil), Sergio Bustos (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (6): Armando, Gueye, Hurtado, Jorge, Miguel Jiménez, Raúl Pérez
SIN CONCRETAR (6): Álvaro, Capilla, Dani Moreno, Dani Palomares, Marcos, Sergio García
BAJAS (10): Adolfo (Maracena, U.D.), Alberto (Almazán, S.D.), Cambil, David Romero, Haris, Hugo, Jorge Molina (Maracena, U.D.), Joselu (Maracena, U.D.), Manolo Castilla, Migue García (Huétor Tájar, C.D.)
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Adolfo (Berja C.F), Alberto González (Nuevo Entrenador), Javilillo (El Ejido 2012), Juan Ramos (Juv.Torremolinos), Juanjo (Algeciras C.F), Lobato (U.P Viso), Marcelo (Berja C.F), Miguel Martín (Sevilla Atlético), Monty (Lincoln Red Imps), Perejón (C.D Alcalá), Plusco (C.D Utrera), Sosa (U.B Lebrijana), Vela (C.F Motril)
CONTINÚAN (7): De la Calzada, Fran Hernández, Jorge Vela, Juanca, Juanma Espinosa, Ocaña, Ramón
BAJAS (15): Alberto Heras, Antonio López (Cultural Leonesa), Cervera (Linares Deportivo), Choco (Algeciras C.F.), Dani Fragoso, Ernestas (El Ejido 2012, C.D.), Javi Pérez (Huétor Tájar, C.D.), Juan Carlos (El Ejido 2012, C.D.), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Manu Alemán (Las Palmas Atlético), Mario Martos (Algeciras C.F.), Moha, Raúl Garcia (Almería B, U.D.), Rentero (Cacereño, C.P.), Víctor Armero
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (5): Cervera (Real Jaén C.F), Iván Aguilar (Antequera C.F), Joan Grasa (Atlético Malagueño), Pablo Siles (U.D Almería B), Siles (San Roque de Lepe)
CONTINÚAN (12): Anaba, Chendo, Chinchilla, Dani Espejo, Fran Lara, Isra, Jonathan Rosales, Josema, Lopito, Miguelito, Rodri, Samu Urbano
BAJAS (11): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), Álex Rubio, Andoni Tello (Córdoba C.F. B), Iván Bazán (Atzeneta U.E.), Iván Sales, Javi Bolo, Jorge Barba (Algeciras C.F.), Juanfran (Atlético Mancha Real), Pablo Ortiz (Atlético Mancha Real), Pedro Beda, Pedro León
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (9): Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), David Gámiz (Silla C.F), Del Moral (Antequera C.F), Jesús Párraga (Nuevo Entrenador), José Cobos (C.D Santa Fe juvenil), Luis Novo (Guadix C.F), Naranjo (C.D Santa Fe juvenil), Pablo (Atarfe Industrial), Paco Ariza (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (9): Antonio Peso, Fabio, Juanfran, Lolo Armario, Marcos Jiménez, Nino, Óscar, Seco, Serafín
SIN CONCRETAR (1): Dani
BAJAS (11): Álex Machado (Córdoba C.F. B), Ayrton, Camara, Chavo, Chico (Torredonjimeno, UDC), Corbacho (Antequera C.F.), Funes (Huétor Tájar, C.D.), Juanma (Xerez C.D.), López (Motril, C.F.), Sergio García (Torredonjimeno, UDC), Víctor Díaz (Córdoba C.F. B)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (9): Adolfo (C.D Huétor Vega), Adri Pérez (Guadix C.F), Darío (Atarfe Industrial), Gabri Padial (Nuevo Entrenador), Jorge Molina (C.D Huétor Vega), Joselu (C.D Huétor Vega), Juanfran (Atarfe Industrial), Juanjo (Guadix C.F), Manolo (Guadix C.F)
CONTINÚAN (11): Fran Bea, Igna, Javi Gallo, Juanma, Luis Enrique, Martínez, Migue Peinado, Nico Espigares, Peri, Ruben, Rubén
BAJAS (10): Carlos, José Raúl, José Requena (Atlético Monachil), Juanmi, Marinetto (Cubillas, F.C.), Maxi, Nico López (Cubillas, F.C.), Serigne, Torrecillas, Zambrano
MELILLA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (8): Adam (?), Amin (River Melilla C.F), Hamin (River Melilla C.F), Joselu (?), Kevin (?), Manolo (?), Mayid (?), Mohamed (?)
CONTINÚAN (5): Ale Rosilla, Eloy, Jesús, Pelu, Riduan
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (11): Alexis (Cúllar Vega C.F), David Fernández (Berja C.F), Fidel (Atarfe Industrial), Goku (Juventud Sexitana), Javi Gadea (C.D Huétor Tájar), Jesús (A.D Mérida juvenil), Jorge Sánchez (Atlético Mancha Real), Juanfran (Atlético Mancha Real), López (Loja), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Pedro Corral (Guadix C.F)
CONTINÚAN (7): Carmelo, Dani Cara, Darío, Juanan, Linares, Ramiro, Samu Gomis
BAJAS (15): Borja López (El Palo F.C.), Eduardo, Illescas (Vilafranca, F.C.), Javi Martín, Josemi, Juan Carlos, Kevin (Almería, C.P.), Lasly, Mauri, Nano, Paco, Pirulo, Tino, Vela (Jaén C.F., Real), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (7): Borja (C.D Torreperogil), Chico (Loja C.D), Horno (Martos C.D), Jairo (Martos C.D. B), Mario (U.D Almería juvenil), Sergio García (Loja C.D), Trillo (Séneca C.F juvenil)
CONTINÚAN (12): Adrián Paz, Álvaro, David Rus, Fran Martos, Javi Bueno, Joselillo, Miguelín, Montiel, Olivares, Paco Anguita, Rubén Martínez, Vicente
BAJAS (8): Ahu Adebame, Carrillo (Martos C.D.), Edu Osorio, Javi Luque (Begijar C.F.), Javi Quesada (Torreperogil, C.D.), Lara, Rubén, Rubén López
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
FICHAJES (8): Adri Gómez (U.D Almería juvenil), Borja (Martos C.D), Fran (Villacarrillo C.F), Javi López (Rvo.Bailén C.F), Javi Quesada (UDC Torredonjimeno), Niza (Villacarrillo C.F), Pedro (Villacarrillo C.F), Toni (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (11): Alfonso Montes, Ángel, Jorge, Navas, Padilla, Pocho, Pozo, Sergio, Sergio, Sergy, Tomás
SIN CONCRETAR (1): Sabaca
BAJAS (12): Adrián (Baeza C.F.), Bauti (Lynx FC), Borja (Torredonjimeno, UDC), Chomfli, David Romero (Atlético Mancha Real), Luis Jiménez, Paco Berja (Villanueva, C.D.), Pepe Almansa, Perea (Arquillos, C.D.), Pipa, Rubio, Virgilio (Atlético Mancha Real)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Álvaro García (Juv.Torremolinos), Baka (C.D Almuñécar City), Francis Parrado (Nuevo Entrenador), Manu Sarmiento (U.D San Pedro), Pato (Puente Genil F.C), Samu Benítez (Atlético Benamiel juvenil), Urbina (Málaga C.F juvenil)
CONTINÚAN (12): Antelo, Arturo, Barranquero, Damián, Dani González, Emilio Guerra, Goffin, Javi Fernández, Mapisa, Nacho, Rafa Navarro, Vergara
BAJAS (19): Adri Bueno (Torre del Mar, U.D.), Diego, Ebwelle, Eloy, Facu Scurti, Félix (Retirado), Ignacio (La Roda C.F.), Iván Moya, Javi Cuenca (Ciudad de Lucena), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joselinho (Ciudad de Lucena), Juanma (Xerez C.D.), Luija (Torre del Mar, U.D.), Luis, Michu (Huércal Overa C.F.), Miguel Benítez (Torre del Mar, U.D.), Ortega (Rincón, C.D.), Toni , Wojcik (Estepona F.S., C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 2710
2. Tercera División Grupo 9 496
3. Segunda División B Grupo 3 481
4. Tercera División Grupo 10 425
5. Tercera División Grupo 15 388
6. Segunda División B Grupo 4 366
7. Segunda División B Grupo 3 321
8. División Honor Andaluza Gr.2 314
9. Segunda División B Grupo 1 290
10. Tercera División Grupo 1 289
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. Jorge Puga Martinez  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Twider  
6. @CD_Alhaurino  
7. otro+  
8. @Crserrano1  
9. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 687 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3709280490875 segundos
*/?>