Sábado 18 de Enero de 2020 | 122239225 visitas | 220 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
Melilla C.D.
SUSP. Real Jaén C.F.
C.F. Motril
2 - 2 Loja C.D.
U.D. Almería B
0 - 0 U.D. Maracena
C.D. Huétor Vega
0 - 1 Antequera C.F.
El Palo F.C.
2 - 3 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Vélez C.F.
1 - 2 C.P. Almería
C.D. Huétor Tájar
0 - 0 Atlético Porcuna
Atlético Malagueño
3 - 2 Alhaurín de la Torre
Atlético Mancha Real
0 - 0 Linares Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
2
1
53
2
C.D. El Ejido 2012
6
2
42
3
C.F. Motril
6
3
39
4
U.D. Almería B
5
4
38
5
Real Jaén C.F.
3
5
36
6
El Palo F.C.
9
5
6
32
7
Atlético Malagueño
9
4
7
31
8
UDC Torredonjimeno
8
5
7
29
9
Antequera C.F.
8
5
7
29
10
Vélez C.F.
8
3
9
27
11
C.D. Huétor Tájar
6
7
7
25
12
Loja C.D.
5
8
7
23
13
C.D. Torreperogil
5
8
7
23
14
U.D. Maracena
5
7
8
22
15
Atlético Mancha Real
4
9
7
21
16
C.P. Almería
4
8
8
20
17
Melilla C.D.
4
5 17
18
C.D. Huétor Vega
4
4 16
19
Atlético Porcuna
3
4 13
20
Alhaurín de la Torre
2
2 8
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Linares Deportivo
D-11:30 Melilla C.D.
Real Jaén C.F.
D-16:30 C.F. Motril
Loja C.D.
D-12:00 U.D. Almería B
U.D. Maracena
D-12:00 C.D. Huétor Vega
Antequera C.F.
D-17:00 El Palo F.C.
UDC Torredonjimeno
D-17:00 C.D. Torreperogil
C.D. El Ejido 2012
D-17:00 Vélez C.F.
C.P. Almería
D-12:00 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
D-18:00 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
D-12:00 Atlético Mancha Real




MERCADO DE FICHAJES
ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Álex Rodríguez (C.D Alhaurino), Álvaro García (Vélez C.F.), Goffin (Vélez C.F), Manu Sarmiento (Vélez C.F.), Mode (El Palo F.C), Nene (Nuevo Entrenador), Pirulo (C.F Motril), Sandro (C.D Alhaurino), Sergio Castillo (C.D Athletic Coín), Styven (Athletic Fuengirola)
CONTINÚAN (10): Álex Ruiz, Darío, Ito, Jairo, Kike, León, Montero, Pintos, Pony, Robert
BAJAS (15): Alias (San Pedro, U.D.), Amin (Xerez D.F.C.), Badillo (Torremolinos, Juven.), Caballero, Dani (Alhaurino, C.D.), David Patalete (Cártama, C.D.), Eu (Casabermeja, C.D.), Fernando, Goyo (Alhaurino, C.D.), Jay (Churriana C.F.), Juan (Churriana, C.D.), Nalys (Linense B, R.B.), Samu Serrano, Tigre, Ulises (Alhaurino, C.D.)
UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
FICHAJES (13): Aliyu (Lori Vanadzor C.F), Contreras (C.D Utrera), Ezequiel (A.D Alcorcón B), Fermín (C.D El Ejido 2012), Guirao (Almería B, U.D.), Javi Robles (U.D Almería juvenil), Luna (U.D Almería juvenil), Manu (U.D Almería juvenil), Nandinho (Nuevo Entrenador), Nano (Berja C.F), Raúl Garcia (Real Jaén C.F), Rubén Enri (C.F Reus Deportiu ), Sergio Sanchís (U.D Almería juvenil)
CONTINÚAN (6): Albert, Callejón, Dani Albiar, Jero, Tomás, Youness
BAJAS (19): Alberto Toril (Murcia C.F., Real), Alonso (Cádiz C.F. B), Antonio Jesús, Damián (Burgos Promesas 2000), Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Darío Guti (Atlético Sanluqueño), Herrera (Intercity, C.F.), Igor Engonga, Iu Ranera, Javi (El Ejido 2012, C.D.), Javi Moreno (UCAM Murcia C.F.), Lara (Alcoyano, C.D.), Lin (Maritimo Sport Club), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Navas (Atlético Sanluqueño), Óscar Lozano (El Ejido 2012, C.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Sergio Pérez (Cádiz C.F. B), Urri (Los Barrios, U.D.)
CLUB POLIDEPORTIVO ALMERíA
FICHAJES (11): Ablaye (La Cañada Atlético), Castillejo (CD Oriente), César (Athletic Fuengirola), Dani Garzón (C.D El Ejido 2012), David Simón (Berja), Hugo (Sant Rafel), Juanfran Miras (Nuevo Entrenador), Kevin (Motril), Lautaro (AD Berazategui), Marcos (Oriente), Pedro (Berja)
CONTINÚAN (11): Alberto Segura, Edu Mendy, Fran Oller, Jaime, Jesús, Luis Suanes, Manu, Michel, Óscar Vega, Pedro Ruzzo, Yasser
SIN CONCRETAR (1): Ángel
BAJAS (13): Adri Miranda, Bruno (La Cañada Atlético), Dani Albacete, José Enrique (Atlético Mancha Real), Josema (Sora Calcio 1907 ASD), Juanfran (La Cañada Atlético), Mati (Lorca Deportiva), Narciso, Nico, Ortega (La Cañada Atlético), Pinteño (Lorca Deportiva), Rubén López, Segura (La Palma C.F.)
ANTEQUERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álex Portillo (I.F Elfsborg), Corbacho (Loja C.D), David Moreno (R.B Linense), Fran Fernández (C.D Huétor Tájar), Iván Moreno (C.D Alhaurino), Joaquín (Atlético Mancha Real), Joaquín Amador (C.D Huétor Tájar), Josemi (Juv.Torremolinos), Juanillo (C.D. El Palo), Mario Jiménez (C.D Rincón), Pedro (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (11): Alberto Aguilar, Buzo, Joselillo, Juan Aroca, Juanjo, Juanjo Carmona, Juanpa, Mauro, Rafilla, Sergio Díaz, Soto
BAJAS (11): Cala (Ibiza-Islas Pitiusas), Crespo (Córdoba C.F. B), Dani del Pozo (Ventippo Casariche), Dani Torres, Del Barco (San Fernando Henares), Del Moral (Loja C.D.), Iván Aguilar (Linares Deportivo), Luis Alcalde (Linense, R.B.), Luisma (Socuéllamos, U.D.), Rafa Berdún (Torcal C.F., U.D.), Toni (Chojniczanka Chojnic)
MáLAGA CLUB DE FUTBOL
FICHAJES (6): Benitez (Málaga C.F juvenil), César (Málaga C.F juvenil), Julio (Málaga C.F juvenil), Mario Mendes (Málaga C.F juvenil), Mini (El Palo F.C), Rafa Camacho (A.D Parla)
CONTINÚAN (16): Abqar, Antoñín, Cristo, Gonzalo, Hicham, Hugo, Iván Jaime, Iván Rodríguez, Juan Cruz, Juande, Karamoko, Keidi, Kellyan, Luis Muñoz, Meléndez, Takioullah
SIN CONCRETAR (1): Marcus
BAJAS (17): Alberto (Granada, Recreativo), Álex Robles (Sevilla Atlético), Chica, Dani Sánchez (El Ejido 2012, C.D.), David Grande (Unionistas Salamanca), David Ramos (Melilla, U.D.), Deco (Melilla, U.D.), Ián Soler, Joan Grasa (Linares Deportivo), Joel (Zaragoza D. Aragón), José Carlos (Berja C.F.), Lolo Garrido (Ebro, C.D.), Luismi (Atlético Porcuna), Rubén (Berja C.F.), Samu Casado (Alcorcón B, A.D.), Santi, Xiscu (Calamonte, C.D.)
ATLéTICO MANCHA REAL
FICHAJES (13): Álvaro (S.D Almazán), Álvaro Torralbo (Ciudad de Lucena), Benji (C.E Mercadal), Dani Casado (Séneca CF), David Romero (C.D Torreperogil), José Enrique (Burgos Promesas 2000), Juanfran (Linares Deportivo), Luis (UDC Torredonjimeno), Marc Rueda (Martos C.D), Mario Ordoñez (Málaga C.F Juvenil), Pedro Bolaños (U.D Melilla), Rafa Navarro (C.F. Villanovense), Urko Arroyo (Europa FC)
CONTINÚAN (9): Albertillo, Carlos Jiménez, Garrido, Juanlu, Manu Castillo, Nando, Óscar Quesada, Paolo Etamane, Salva Rivas
BAJAS (14): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), David Aguilar (Mancha Real, A.D.), Goku (Motril, C.F.), Joaquín (Antequera C.F.), Jorge Sánchez (Motril, C.F.), José Alberto (Jódar C.F. ), Juanfran (Motril, C.F.), Luis Lozano (Moralo C.P.), Miguel Barrio (Mancha Real, A.D.), Pablo Siles (Linares Deportivo), Paredes (Begijar C.F.), Pedro (Antequera C.F.), Pedro Barrio (Mancha Real, A.D.), Vitu (Torredonjimeno, UDC)
ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (10): Carrillo (Martos C.D.), Chico (Atlético Porcuna), Hamdja (Huércal Overa C.F.), Luismi (Córdoba C.F B), Nieto (Castilla Palencia), Roger (Asoc. Dva. Lopera), Sergio Domínguez (Colonia Fte. Palmera), Sergio Pérez (Villacarrillo C.F), Troyano (Atlético Espeleño), Xanet (Castilla Palencia)
CONTINÚAN (12): Anselmo, Carrasco, Chiqui, Emilio, Eu, Fernando, Gabriel, Iniesta, Javi Cañada, Juan Carlos, Nico, Uceda
BAJAS (10): Alberto Calahorro, Caballero, Chechu Pineda (Azuaga, C.D.), Felipe Veloso (Córdoba C.F. B), Figueroa (Espeleño, Atlético), Kiko, Manolillo, Manu Tejero, Recio, Santacruz (Pozoblanco, C.D.)
CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
FICHAJES (22): Adrián Tellado (A.D Mérida juvenil), Alberto (Algeciras C.F), Álex Carmona (Linares Deportivo), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Cabello (), Carlos Mora (C.D Huétor Tájar), Cristian Moreno (Gimnastica Torrelavega), Dani Sánchez (Málaga C.F juvenil), Diego (Algeciras C.F.), Ernestas (Real Jaén C.F), Falu Aranda (Lincoln Red Imps), Godino (Marbella F.C), Ivi Sánchez (Berja C.F), Javi (C.D Don Benito), Javi Mérida (San Roque de Lepe), Juan Carlos (Real Jaén C.F), Juanje (Cádiz C.F B), Magdaleno (S.D Leioa), Óscar Lozano (S.D Ponferradina), Pablo Ortiz (Atlético Mancha Real), Palomeque (Bolonia F.C), Vicario (Málaga C.F juvenil)
BAJAS (29): Adolfo (Jaén C.F., Real), Álex Sánchez (Oviedo Vetusta, Real), Alfonso (Recreativo, R.C.), Álvaro González (Ebro, C.D.), Antonio Pino (Mérida A.D.), Artiles (Don Benito, C.D.), Aulestia (Arenas de Getxo), Dani Hernández (Atlético Tordesillas), Dani Sales (Diocesano, C.D.), Emilio Cubo (Mérida A.D.), Eppy (Girona F.C. B), Ezequiel (Cacereño, C.P.), Federico Osterwalder (UCAM Murcia C.F. B), Fermín (Almería B, U.D.), Gabri (Jaén C.F., Real), Javilillo (Jaén C.F., Real), Jesús Rubio (Ebro, C.D.), Jony (Rincón, C.D.), Kiu, Marcelo (Jaén C.F., Real), Nano (Almería B, U.D.), Samu Corral (Lodz L.K.S.), Sebban (Granada, Recreativo), Sergio Jiménez (Recreativo, R.C.), Sergio Sánchez (Europa FC), Tomás (Linense, R.B.), Uru, Velasco (Europa FC), Vicente (Utrera, C.D.)
EL PALO FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Antelo (Vélez C.F), Balta (Vázquez Cultural), Borja López (C.F Motril), Eloy (Vélez C.F), Escardó (Betis Deportivo), Javi López (Marbella F.C.), Juanfran (C.D. Huétor Tájar), Juli (U.D. San Pedro), Mimu (C.D Athletic Coín), Pablo Roca (C.D Rincón), Sergio Diaz (C.D Rincón), Yousef (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (11): Álex Barrera, Cazorla, Durán, Jorge Pina, Lulu, Nacho Aranda, Pepe Capitán, Perico, Reina, Salvi Ramírez, Toni Medina
BAJAS (11): Caturla (Algeciras C.F.), Clavijo (Puerto Malagueño), Coco, Diego (Alhaurino, C.D.), Galisteo (Vélez C.F.), Javilillo (Torremolinos, Juven.), Juanillo (Antequera C.F.), Kasembe, Kike Linares (Montijo, U.D.), Mini (Atlético Malagueño), Salvi (Torremolinos, Juven.)
CLUB DEPORTIVO AGROISA HUéTOR TáJAR
FICHAJES (11): Adrián (C.D Rincón), Alberto López (C.D Rincón), Darío Ruíz (Comarca del Mármol), Eric (Algeciras C.F), Fran (Casabermeja, C.D.), Funes (Loja C.D), Izan (Villarreal C.F juvenil), Javi Pérez (Real Jaén C.F), Juanje (C.D Santa Fe juvenil), Migue García (C.D Huétor Vega), Rizos (Atlético Mancha Real)
CONTINÚAN (8): Alberto, David Aguilar, Esteban, Manu Daza, Mario, Migue Cobo, Miguel Quevedo, Tetis
BAJAS (11): 19. Kisko (Trasmulas, P.D.), Carlos Mora (El Ejido 2012, C.D.), Chechu (Salar C.F.), Fran Fernández (Antequera C.F.), Javi Gadea (Motril, C.F.), Joaquín Amador (Antequera C.F.), Juanfran (Huétor Tájar B, C.D.), Juanfran (El Palo F.C.), Moleón (Atarfe Industrial), Montero (Loja C.D.), Paco Ariza (Loja C.D.)
CLUB DEPORTIVO HUéTOR VEGA
FICHAJES (15): Adrián el Charani (Granada C.F juvenil), Álvaro (Granada, Recreativo), Arnau (Granada C.F juvenil), Castillo (Granada C.F juvenil), Cristian (Granada C.F juvenil), Dani Moreno (Granada C.F juvenil), Jesús del Amo (?), Jordi (Atarfe Industrial), Joseba Aguado (Linares Deportivo), Kessie (?), Luis Novo (Loja C.D.), Neskes (Granada C.F juvenil), Pepe (Granada, Recreativo), Sergio (Berja C.F), Sergio Bustos (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (9): Armando, Capilla, Gueye, Hurtado, Jorge, Marcos, Miguel Jiménez, Raúl Pérez, Sergio García
BAJAS (12): Adolfo (Maracena, U.D.), Alberto (Almazán, S.D.), Cambil (Córdoba C.F. B), Dani Moreno, Dani Palomares (Ebro, C.D.), David Romero (La Roda C.F.), Haris, Hugo, Jorge Molina (Maracena, U.D.), Joselu (Maracena, U.D.), Manolo Castilla, Migue García (Huétor Tájar, C.D.)
REAL JAéN CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Adolfo (Berja C.F), Alberto González (Nuevo Entrenador), Chumilla (Rayo Vallecano), Gabri (Pulpileño, Atlético), Javilillo (El Ejido 2012), Juan Ramos (Juv.Torremolinos), Juanjo (Algeciras C.F), Lobato (U.P Viso), Marcelo (Berja C.F), Mauro (F.C Cartagena), Perejón (C.D Alcalá), Sosa (U.B Lebrijana)
CONTINÚAN (6): Ángel de la Calzada, Jorge Vela, Juanca, Juanma Espinosa, Ocaña, Ramón
BAJAS (16): Alberto Heras (Torrejón C.F., A.D.), Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), Antonio López (Algeciras C.F.), Cervera (Linares Deportivo), Choco (Algeciras C.F.), Ernestas (El Ejido 2012, C.D.), Fran Hernández, Javi Pérez (Huétor Tájar, C.D.), Juan Carlos (El Ejido 2012, C.D.), Juan Delgado (Puente Genil F.C.), Manu Alemán (Las Palmas Atlético), Mario Martos (Algeciras C.F.), Moha (Ibiza-Islas Pitiusas), Raúl Garcia (Almería B, U.D.), Rentero (Cacereño, C.P.), Víctor Armero (Socuéllamos, U.D.)
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (7): Alan (U.D Los Barrios), Cervera (Real Jaén C.F), Fran Carnicer (San Sebastián Reyes), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Joan Grasa (Atlético Malagueño), Pablo Siles (U.D Almería B), Razak (Mamelodi Sundowns F.C)
CONTINÚAN (11): Anaba, Chendo, Chinchilla, Dani Espejo, Fran Lara, Isra, Jonathan Rosales, Josema, Miguelito, Rodri, Samu Urbano
BAJAS (11): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), Álex Rubio (Rociera, P.D.), Andoni Tello (Córdoba C.F. B), Iván Sales (Gimnástica Segoviana), Javi Bolo (Lorca Deportiva), Jorge Barba (Algeciras C.F.), Juanfran (Atlético Mancha Real), Lopito (Algeciras C.F.), Pablo Ortiz (El Ejido 2012, C.D.), Pedro Beda (Arosa S.C.), Pedro León (Puertollano, C.S.)
LOJA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (10): Álex Romero (C.F Villanovense), Dani Salvatierra (Atarfe Industrial), David Gámiz (Silla C.F), Del Moral (Antequera C.F), Jesús Párraga (Nuevo Entrenador), José Cobos (C.D Santa Fe juvenil), Montero (Atarfe Industrial), Naranjo (C.D Santa Fe juvenil), Paco (C.D Huétor Tájar B), Paco Ariza (Atarfe Industrial)
CONTINÚAN (11): Antonio Peso, Dani, Fabio, Juanfran, Lolo Armario, Marcos Jiménez, Nino, Óscar, Potocho, Seco, Serafín
BAJAS (11): Álex Machado (Córdoba C.F. B), Ayrton, Camara, Chavo (Atarfe Industrial), Chico (Torredonjimeno, UDC), Corbacho (Antequera C.F.), Funes (Huétor Tájar, C.D.), Juanma (Xerez C.D.), López (Motril, C.F.), Sergio García (Torredonjimeno, UDC), Víctor Díaz (Córdoba C.F. B)
UNIóN DEPORTIVA MARACENA
FICHAJES (10): Adolfo (C.D Huétor Vega), Adri Pérez (Guadix C.F), Darío (Atarfe Industrial), Gabri Padial (Nuevo Entrenador), Jorge Molina (C.D Huétor Vega), Juanfran (Atarfe Industrial), Juanjo (Guadix C.F), Manolo (Guadix C.F), Manu Amaya (U.D Maracena juvenil), Pablo (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (11): Fran Bea, Igna, Javi Gallo, Juanma, Luis Enrique, Martínez, Migue Peinado, Nico Espigares, Peri, Rubén, Rubén
BAJAS (10): Carlos, José Raúl, José Requena (Atlético Monachil), Juanmi, Marinetto (Cubillas, F.C.), Maxi, Nico López (Cubillas, F.C.), Serigne (Lorca F.C.), Torrecillas, Zambrano
MELILLA CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (19): Angelo (?), Bilal (C.D Naval Reinosa), Braim (U.D Melilla), Cañadas (), Cassano (Melistar), Cristian (River Melilla B), David (River Melilla), Ibra (Naval Reinosa, C.D.), Ivan (), Lorente (Águilas de Zujaira), Muha (), Nacho Aznar (Melilla), Nano (Motril), Ramón (Rusadir), Roberto (Melilla C.D.), Salah (River Melilla C.F.), Toufik (), Vázquez (Melilla), Yosef (River Melilla)
CONTINÚAN (9): Ale Rosilla, Eloy, Jesús, Joselu, Manolo, Mayid, Mohamed, Pelu, Riduan
BAJAS (1): Cristian
CLUB DE FúTBOL MOTRIL
FICHAJES (13): Alonso (Atarfe Industrial), David Fernández (Berja), Fidel (Atarfe Industrial), Goku (Juventud Sexitana), Javi Gadea (Huétor Tájar), Jesús (Mérida), Jorge Sánchez (Atlético Mancha Real), Juanfran (Atlético Mancha Real), Juanjo (Quintanar del Rey), López (Loja), Moi Gómez (Atarfe Industrial), Pedro Corral (Guadix), Puga (Santa Fe)
CONTINÚAN (7): Carmelo, Dani Cara, Darío, Juanan, Linares, Ramiro, Samu Gomis
BAJAS (18): Alfonso (Cúllar Vega C.F.), Borja López (El Palo F.C.), Eduardo (Ciudad de Roquetas), Eric (Huétor Tájar, C.D.), Illescas (Vilafranca, F.C.), Javi Martín, Josemi, Juan Carlos (Torrijos, C.D.), Kevin (Almería, C.P.), Lasly (Torremolinos, Juven.), Mauri (Athletic Fuengirola), Montero (Loja C.D.), Nano (Melilla C.D.), Paco Martin (Berja C.F.), Pirulo (Alhaurín de la Torre), Tino, Vela (Jaén C.F., Real), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)
UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
FICHAJES (7): Chico (Loja C.D), Horno (Martos C.D), José Adrián (Puente Genil F.C), Mario (U.D Almería juvenil), Michael (Estados Unidos), Sergio García (Loja C.D), Trillo (Séneca C.F juvenil)
CONTINÚAN (12): Adrián Paz, Álvaro, David Rus, Fran Martos, Javi Bueno, Joselillo, Lara, Miguelín, Montiel, Olivares, Rubén Martínez, Vicente
BAJAS (8): Ahu Adebame, Carrillo (Atlético Porcuna), Edu Osorio, Javi Luque (Begijar C.F.), Javi Quesada (Torreperogil, C.D.), Rubén, Rubén López, Serrano (Villanueva Rosario)
CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
FICHAJES (9): Adri Gómez (U.D Almería juvenil), Borja (Martos C.D), Fran (Villacarrillo C.F), Javi López (Rvo.Bailén C.F), Javi Quesada (UDC Torredonjimeno), Niza (Villacarrillo C.F), Pedro Cobo (Villacarrillo C.F), Rubén Peces (Torreperogil, C.D.), Toni (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (11): Alfonso Montes, Ángel, Navas, Padilla, Pocho, Pozo, Sanabria, Sergio García, Sergio Moreno, Sergy Jiménez, Tomás
BAJAS (11): Adrián (Baeza C.F.), Borja (Martos C.D.), Chomfli, David Romero (Atlético Mancha Real), Luis Jiménez, Paco Berja (Villanueva Arz, C.D.), Pepe Almansa, Perea (Arquillos, C.D.), Pipa, Sabaca (Villacarrillo C.F.), Virgilio (Atlético Mancha Real)
VéLEZ CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Álex Caro (Lynx F.C), Andrés (Alhaurín de la Torre), Baka (C.D Almuñécar City), Carlos Gobantes (Lynx FC), Cristian (Club Atlético Estación), Dani Denot (SC Salgueiros), Galisteo (U.D Algarrobo), Hugo (Torremolinos, Juven.), Ignacio Anaya (Guadix C.F), Jorge Carrión (La Cañada Atlético juvenil), Nico (S.F. Benidorm C.D.), Pato (Puente Genil F.C), Urbina (Málaga C.F juvenil), Vergara (Sin equipo)
CONTINÚAN (6): Arturo, Barranquero, Damián, Dani González, Javi Fernández, Rafa Navarro
BAJAS (26): Adri Bueno (Torre del Mar, U.D.), Álex Rodríguez (Alhaurín de la Torre), Antelo (El Palo F.C.), Diego (Barrio N.S. Remedios), Ebwelle, Eloy (El Palo F.C.), Emilio Guerra (Torre del Mar, U.D.), Facu Scurti, Félix (Retirado), Goffin (Alhaurín de la Torre), Iván Moya, Javi Cuenca (Ciudad de Lucena), Javi González (Torre del Mar, U.D.), Joselinho (Ciudad de Lucena), Juanma (Xerez C.D.), Luija (Torre del Mar, U.D.), Luis (Guadix C.F.), Mapisa (Zamora C.F.), Michu (Alcudia, U.E.), Miguel Benítez (Torre del Mar, U.D.), Moha (Algarrobo, U.D.), Nacho (Torre del Mar, U.D.), Ortega (Rincón, C.D.), Pancho (Torre del Mar, U.D.), Toni (River Ebro, Atlético), Wojcik (Estepona F.S., C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4745
2. Tercera División Grupo 9 2170
3. División Honor Andaluza Gr.2 2093
4. Tercera División Grupo 10 1570
5. Segunda División B Grupo 4 1521
6. Segunda División B Grupo 3 1157
7. División Honor Andaluza Gr.1 1129
8. Primera División 1122
9. Segunda División 1071
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 1030
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Francis Moreno  
3. minero_azul  
4. otro+  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Juan Matias  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1048 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7915871143341 segundos
*/?>