Viernes 16 de Abril de 2021 | 148790150 visitas | 247 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Linares Deportivo
29 24 3 2 60 16+4475
2
C.D. El Ejido 2012
29 17 6 6 48 28+2057
3
C.F. Motril
29 16 8 5 50 24+2656
4
Real Jaén C.F.
29 17 5 7 54 25+2956
5
U.D. Almería B
29 15 8 6 60 28+3253
6
UDC Torredonjimeno
29 14 8 7 53 33+2050
7
Antequera C.F.
29 14 7 8 42 32+1049
8
El Palo F.C.
29 13 9 7 44 37+748
9
Atlético Malagueño
29 11 6 12 41 37+439
10
Loja C.D.
29 9 10 10 49 55-637
11
Atlético Mancha Real
29 7 14 8 25 29-435
12
C.D. Huétor Tájar
29 9 8 12 42 48-635
13
C.D. Torreperogil
29 8 10 11 30 35-534
14
U.D. Maracena
29 6 12 11 33 41-830
15
C.P. Almería
29 6 11 12 35 49-1429
16
Vélez C.F.
29 8 4 17 37 56-1928
17
C.D. Huétor Vega
29 7 6 16 33 48-1527
18
Melilla C.D.
29 5 8 16 21 64-4323
19
Atlético Porcuna
29 5 5 19 21 48-2720
20
Alhaurín de la Torre
29 3 4 22 29 74-4513
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Torreperogil

Jornada 30

SUSP.

El Palo F.C.
Vélez C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Malagueño

Jornada 30

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Mancha Real

Jornada 30

SUSP.

Melilla C.D.
Alhaurín de la Torre

Jornada 30

SUSP.

Real Jaén C.F.
Atlético Porcuna

Jornada 30

SUSP.

Loja C.D.
C.P. Almería

Jornada 30

SUSP.

U.D. Maracena
C.D. El Ejido 2012

Jornada 30

SUSP.

Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno

Jornada 30

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torreperogil
El Palo F.C.

Jornada 31

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega

Jornada 31

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B

Jornada 31

SUSP.

Atlético Malagueño
C.F. Motril

Jornada 31

SUSP.

Atlético Mancha Real
Melilla C.D.

Jornada 31

SUSP.

Alhaurín de la Torre
Real Jaén C.F.

Jornada 31

SUSP.

Atlético Porcuna
Loja C.D.

Jornada 31

SUSP.

C.P. Almería
U.D. Maracena

Jornada 31

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F.

Jornada 31

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Vélez C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Tájar

Jornada 32

SUSP.

El Palo F.C.
Atlético Malagueño

Jornada 32

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Mancha Real

Jornada 32

SUSP.

U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre

Jornada 32

SUSP.

C.F. Motril
Atlético Porcuna

Jornada 32

SUSP.

Melilla C.D.
C.P. Almería

Jornada 32

SUSP.

Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012

Jornada 32

SUSP.

Loja C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 32

SUSP.

U.D. Maracena
Antequera C.F.

Jornada 32

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 33

SUSP.

Vélez C.F.
C.D. Torreperogil

Jornada 33

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
El Palo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Huétor Vega

Jornada 33

SUSP.

Atlético Mancha Real
U.D. Almería B

Jornada 33

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.F. Motril

Jornada 33

SUSP.

Atlético Porcuna
Melilla C.D.

Jornada 33

SUSP.

C.P. Almería
Real Jaén C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Loja C.D.

Jornada 33

SUSP.

UDC Torredonjimeno
U.D. Maracena

Jornada 33

SUSP.

Antequera C.F.
C.D. Huétor Tájar

Jornada 34

SUSP.

Vélez C.F.
Atlético Malagueño

Jornada 34

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Mancha Real

Jornada 34

SUSP.

El Palo F.C.
Alhaurín de la Torre

Jornada 34

SUSP.

C.D. Huétor Vega
Atlético Porcuna

Jornada 34

SUSP.

U.D. Almería B
C.P. Almería

Jornada 34

SUSP.

C.F. Motril
C.D. El Ejido 2012

Jornada 34

SUSP.

Melilla C.D.
UDC Torredonjimeno

Jornada 34

SUSP.

Real Jaén C.F.
Antequera C.F.

Jornada 34

SUSP.

Loja C.D.
U.D. Maracena

Jornada 34

SUSP.

Linares Deportivo
Linares Deportivo

Jornada 35

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Vélez C.F.

Jornada 35

SUSP.

Atlético Malagueño
C.D. Torreperogil

Jornada 35

SUSP.

Atlético Mancha Real
El Palo F.C.

Jornada 35

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Huétor Vega

Jornada 35

SUSP.

Atlético Porcuna
U.D. Almería B

Jornada 35

SUSP.

C.P. Almería
C.F. Motril

Jornada 35

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
Melilla C.D.

Jornada 35

SUSP.

UDC Torredonjimeno
Real Jaén C.F.

Jornada 35

SUSP.

Antequera C.F.
Loja C.D.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Maracena
Atlético Malagueño

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Tájar
Atlético Mancha Real

Jornada 36

SUSP.

Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre

Jornada 36

SUSP.

C.D. Torreperogil
Atlético Porcuna

Jornada 36

SUSP.

El Palo F.C.
C.P. Almería

Jornada 36

SUSP.

C.D. Huétor Vega
C.D. El Ejido 2012

Jornada 36

SUSP.

U.D. Almería B
UDC Torredonjimeno

Jornada 36

SUSP.

C.F. Motril
Antequera C.F.

Jornada 36

SUSP.

Melilla C.D.
U.D. Maracena

Jornada 36

SUSP.

Real Jaén C.F.
Loja C.D.

Jornada 36

SUSP.

Linares Deportivo
Atlético Malagueño

Jornada 37

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Huétor Tájar

Jornada 37

SUSP.

Atlético Mancha Real
Vélez C.F.

Jornada 37

SUSP.

Alhaurín de la Torre
C.D. Torreperogil

Jornada 37

SUSP.

Atlético Porcuna
El Palo F.C.

Jornada 37

SUSP.

C.P. Almería
C.D. Huétor Vega

Jornada 37

SUSP.

C.D. El Ejido 2012
U.D. Almería B

Jornada 37

SUSP.

UDC Torredonjimeno
C.F. Motril

Jornada 37

SUSP.

Antequera C.F.
Melilla C.D.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 37

SUSP.

Loja C.D.



63 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 9
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 1 6 0
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 2 12 0
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 1 6 0
Alcoba Montes, Luis Granada 29 7 43 3
Alonso Ramírez, Francisco David Cadiz 28 1 9 1
Aranda Delgado, José María Málaga 5 27 1
Aranda Zayas, José Miguel Linares 24 6 32 3
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 6 14 0
Barrera Barroso, Joaquin Melilla 7 35 3
Bazán Muñoz, Adrián Cadiz 2 17 1
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 9 54 4
Camacho Garrote, Manuel Córdoba 7 44 5
Cantón Martos, Manuel Almería 26 9 50 4
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 2 14 1
Del Rio Lozano, David Sevilla 3 28 4
Díaz Lorente, José Antonio Cadiz 2 14 0
Durán García, José Daniel Málaga 40 6 32 4
El Ouazghari, Morad Melilla 34 5 36 1
Estévez Garaluz, Rubén Colegio Ceutí 1 5 0
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Sevilla 3 20 4
Fernández Moral, Carlos Granada 6 29 4
Fernández Rodríguez, Javier Granada 7 42 2
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 6 31 1
González González, José Francisco Almería 7 53 4
González Páez, Gonzalo Colegio madrileño 2 6 0
González Sánchez, Jorge Málaga 4 26 0
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 2 15 0
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 6 29 1
Gutiérrez Pérez, Sergio Málaga 6 50 4
Guzmán Mansilla, Juan Alfredo Jaén 29 6 54 2
Hernández Maestre , Abraham Sanlucar 1 8 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 3 9 2
Huertas Marques, Juan Jose Córdoba 27 7 36 3
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 1 7 0
Manrique Antequera, Juan Antonio Granada 8 71 3
Mohamed El Mehedi, Outman Melilla 5 30 4
Montijano Linde, Carlos Jaén 33 5 40 3
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 4 22 3
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 7 55 5
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 28 6 39 3
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 4 23 3
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 6 44 0
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 3 25 1
Paradas Mazuela, Guillermo Málaga 25 4 25 3
Pareja Nieto, Enrique Linares 22 6 55 5
Pérez Guerrero, Francisco Jose Córdoba 7 33 0
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 7 57 6
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 7 39 3
Rodríguez Morales, Sergio Almería 7 61 5
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 29 3 27 4
Salinero González, Adrián Sevilla 3 22 1
Sanchez Carreras, Javier Córdoba 24 4 20 2
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 4 33 4
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 2 10 2
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 8 49 3
Tauste Fernández, Miguel Jesús Granada 8 72 9
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 3 12 1
Vaca Nuñez, Alberto Cadiz 29 3 24 0
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 29 3 24 2
Vázquez Herrera, Eduardo Cadiz 2 14 1
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 6 37 1
Villegas Navas, Maria Jose Córdoba 30 2 10 2
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5652
2. Primera División 1099
3. Tercera División Grupo 9-A 1070
4. Segunda División 941
5. Tercera División Grupo 10-A 868
6. Segunda División B Grupo 4-A 860
7. Segunda División B Grupo 4-B 857
8. Segunda División B Grupo 3 846
9. Preferente Valenciana Grupo 5 827
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 826
66. Tercera División Grupo 9 371
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.53358912467957 segundos