Sábado 25 de Enero de 2020 | 122646719 visitas | 168 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Linares Deportivo
6 - 0 Melilla C.D.
Real Jaén C.F.
0 - 0 C.F. Motril
Loja C.D.
1 - 1 U.D. Almería B
U.D. Maracena
2 - 2 C.D. Huétor Vega
Antequera C.F.
2 - 2 El Palo F.C.
UDC Torredonjimeno
4 - 1 C.D. Torreperogil
C.D. El Ejido 2012
2 - 1 Vélez C.F.
C.P. Almería
2 - 2 C.D. Huétor Tájar
Atlético Porcuna
2 - 1 Atlético Malagueño
Alhaurín de la Torre
1 - 1 Atlético Mancha Real
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
2
1
56
2
C.D. El Ejido 2012
6
2
45
3
C.F. Motril
7
3
40
4
U.D. Almería B
6
4
39
5
Real Jaén C.F.
4
5
37
6
El Palo F.C.
9
6
6
33
7
UDC Torredonjimeno
9
5
7
32
8
Atlético Malagueño
9
4
8
31
9
Antequera C.F.
8
6
7
30
10
Vélez C.F.
8
3 27
11
C.D. Huétor Tájar
6
8
7
26
12
Loja C.D.
5
9
7
24
13
U.D. Maracena
5
8
8
23
14
C.D. Torreperogil
5
8
8
23
15
Atlético Mancha Real
4
10
7
22
16
C.P. Almería
4
9
8
21
17
C.D. Huétor Vega
4
5 17
18
Melilla C.D.
4
5 17
19
Atlético Porcuna
4
4 16
20
Alhaurín de la Torre
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.F. Motril
S-17:30 Melilla C.D.
U.D. Almería B
D-12:00 Real Jaén C.F.
C.D. Huétor Vega
D-12:00 Loja C.D.
El Palo F.C.
D-18:00 U.D. Maracena
C.D. Torreperogil
D-17:30 Antequera C.F.
Vélez C.F.
D-12:00 UDC Torredonjimeno
C.D. Huétor Tájar
D-17:30 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
D-16:00 C.P. Almería
Atlético Mancha Real
D-12:00 Atlético Porcuna
Alhaurín de la Torre
D-12:00 Linares Deportivo



63 ÁRBITROS DE TERCERA DIVISIóN GRUPO 9
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 1 5 0
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 1 4 0
Alcaraz Yáñez, Sergio Colegio Ceutí 1 6 0
Alcoba Montes, Luis Granada 28 5 31 0
Alonso Ramirez, Francisco David Cadiz 27 1 9 1
Aranda Delgado, José María Málaga 3 16 1
Aranda Zayas, José Miguel Linares 23 5 23 1
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 4 12 0
Barrera Barroso, Joaquin Melilla 4 15 0
Bazán Muñoz, Adrián Cadiz 2 17 1
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 6 29 2
Camacho Garrote, Manuel Córdoba 6 37 4
Cantón Martos, Manuel Almería 24 6 33 3
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 2 14 1
Del Rio Lozano, David Sevilla 2 18 2
Díaz Lorente, José Antonio Cadiz 1 6 0
Durán García, José Daniel Málaga 39 5 24 3
El Ouazghari, Morad Melilla 33 3 26 1
Estévez Garaluz, Rubén Granada 1 5 0
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Sevilla 2 13 2
Fernández Moral, Carlos Granada 5 24 4
Fernández Rodríguez, Javier Granada 5 33 2
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 3 19 1
González González, José Francisco Almería 6 47 4
González Páez, Gonzalo Sevilla 1 2 0
González Sánchez, Jorge Málaga 3 14 0
Gutiérrez Perera, Abraham Sevilla 1 7 0
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 3 19 1
Gutiérrez Pérez, Sergio Málaga 4 25 3
Guzmán Mansilla, Juan Alfredo Jaén 28 5 38 1
Hernández Maestre , Abraham Sanlucar 1 7 0
Hidalgo Marquez, Carlos Sevilla 2 6 0
Huertas Marques, Juan Jose Córdoba 26 4 17 0
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 1 7 0
Manrique Antequera, Juan Antonio Granada 6 56 3
Mohamed El Mehdi, Outman Melilla 2 13 2
Montijano Linde, Carlos Jaén 32 4 30 1
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 4 22 3
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 5 38 3
Muñoz Gonzalez, Alfonso Córdoba 26 3 11 0
Naranjo Marín, Cristian Sevilla 2 8 2
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 4 24 0
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 2 15 1
Paradas Mazuela, Guillermo Málaga 24 2 14 1
Pareja Nieto, Enrique Linares 21 6 55 5
Pérez Guerrero, Francisco Jose Córdoba 5 23 0
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 5 39 4
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 7 39 2
Rodríguez Morales, Sergio Almería 6 55 5
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 28 1 6 0
Salinero González, Adrián Sevilla 2 9 0
Sanchez Carreras, Javier Córdoba 22 3 17 2
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 4 33 4
Santizo Alvarez, Santiago Sevilla 1 6 2
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 6 26 0
Tauste Fernández, Miguel Jesús Granada 6 49 6
Tejado Gutiérrez, Luis Miguel Sevilla 3 12 1
Vaca Nuñez, Alberto Cadiz 28 2 17 0
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 28 2 13 1
Vázquez Herrera, Eduardo Cadiz 2 14 1
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 4 24 1
Villegas Navas, Maria Jose Córdoba 29 2 10 2
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 1 5 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1348
2. Tercera División Grupo 9 695
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 520
4. Primera Andaluza Huelva 390
5. Tercera División Grupo 10 356
6. Segunda División B Grupo 3 351
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 347
8. Tercera División Grupo 9 302
9. Segunda División 301
10. Segunda División B Grupo 4 281
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Francis Moreno  
4. otro+  
5. Juan Matias  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. Twider  
8. @CD_Alhaurino  
9. @LojaCD  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1628029346466 segundos
*/?>