Martes 20 de Octubre de 2020 | 136842331 visitas | 325 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Castellón

Asciende de Categoría

C.E. Sabadell F.C.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. C. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Castellón
8
6
50
2
F.C. Barcelona B
10
5
49
3
C.E. Sabadell F.C.
7
7
49
4
U.E. Cornellà
10
5
49
5
C. Lleida Esportiu
10
6
46
6
Villarreal C.F. B
7
8
46
7
U.E. Olot
11
6
44
8
R.C.D. Espanyol B
9
8
42
9
F.C. Andorra
11
7
41
10
C.F. La Nucía
9
9
39
11
C.D. Ebro
8
13
7
37
12
Atlético Levante
5 35
13
U.E. Llagostera
7
12
9
33
14
Gimnàstic Tarragona
7
10 31
15
S.D. Ejea
6
9 27
16
Valencia Mestalla
4
14 26
17
A.E. Prat
5
11 26
18
Hércules C.F.
5
10 25
19
C.F. Badalona
5
9 24
20
Orihuela C.F.
4
11 23
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà



Fichajes - 2019/2020

Club de Fútbol Badalona
FICHAJES (21): Pallarés (), Toni Jou (), Jonathan Zongo (), Joel Marín (), Joel (), Max Marcet (), Iván Malón (), Alvarado (), Abel Suárez (), Rabelo (), Dani del Moral (), Joao (), Cris Montes (), Máyor (), Kilian Durán (), Álex Sánchez (), Hugo Esteban (), Pelón (), Joel (), Chema Moreno (), Adri Díaz ()
CONTINÚAN (6): Robert, Valentín, Moyano, Robusté, Morales, Marc Carbó
BAJAS (1): Morales
Unió Esportiva Cornellà
FICHAJES (27): Mario Robles (), Javi López (), Álvaro Vega (), Javi Jiménez (), Becerra (), Ramón (), Oriol Martí (), Gerard (), Pol Moreno (), Zaid (), Adri Montoro (), Agus Medina (), Mingotes (), Fall (), De Baunbag (), Pablo Fernández (), Raúl (), Álvaro Moreno (), Ot (), Óscar Prats (), Rulo Prieto (), Fer Pina (), Guzmán (), Cristian Pérez (), Valter (), Isaac Nana (), Abde ()
CONTINÚAN (5): Esteve, Leo Ramírez, Lobato, Eloy Gila, Ramón Juan
Club Deportivo Ebro
FICHAJES (23): Abel (), Jairo Morillas (), Monforte (), Víctor Andrés (), Loscos (), Parejo (), De Mesa (), Jesús Rubio (), Fran García (), Alfonso (), Carrasco (), Barreda (), Nacho Uche (), Emaná (), Juanpa (), Espín (), Royo (), Álvaro González (), Dani Palomares (), Liam (), Paco Aguza (), Rafa Hidalgo (), Lolo Garrido ()
CONTINÚAN (3): Merino, Salva, Tiago
Sociedad Deportiva Ejea
FICHAJES (18): Jon Ander (), Sarriegi (), Dorado (), Ballarín (), Ronald (), Fonsi (), Albert Torras (), Joe (), Garde (), Marín (), Kike Hermoso (), Héctor Otín (), Bardají (), Jordi Méndez (), Manu Molina (), Seth (), Tena (), Peñaloza ()
CONTINÚAN (7): Rubén Falcón, Azcue, Rafa Santos, David Mainz, Lucho, Nacho Lafita, Ramón López
Real Club Deportiu Espanyol de Barcelona
FICHAJES (16): Fortuño (), Pujol (), Juanvi (), Roman (), Max Marcet (), Iván Gil (), Pau (), Nil (), Adriá Rojas (), Julián (), Soni (), Quintero (), Damià (), Rubén Sáez (), Jutglà (), Lluis ()
CONTINÚAN (16): Iago Indias, Joan García, Campuzano, Alberto, Alejandro, Nico Melamed, Torito, Moha, Salvans, Nacho, Jofre, Manchón, Víctor Gómez, Villahermosa, Pol Lozano, Adri López
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (20): Sergio Jiménez (), Abdessamad (), Rulo Prieto (), Perone (), Felipe Alfonso (), Moha (), Nico (), Fran Miranda (), Olavide (), Ualo (), Yeray (), Alvarado (), Borja Martínez (), Teo (), Alfaro (), Carlos Martinez (), De Lerma (), Vergos (), Raúl Ruiz (), Víctor Olmedo ()
CONTINÚAN (11): Jona, Benja, Nani, Pedro Torres, Alfaro, Pablo Íñiguez, Samuel, Álvaro Pérez, Falcón, Diego Benito, Solbes
SIN CONCRETAR (1): Ángel Pérez
Club de Fútbol La Nucía
FICHAJES (25): Miñano (), Alfredo Pedraza (), Monreal (), Monzó (), Javi Martín (), Juanma Ortiz (), Alomerovic (), Hermosa (), Edu (), Perales (), Rubén (), Óscar Prats (), Juanma (), Javi Cabezas (), José (), Domi (), Juanan (), Sergi García (), Titi (), Gonzalo Miranda (), Morgado (), Agüero (), Kun (), Mikel (), Carlos Molina ()
CONTINÚAN (10): Fran Moreno, Óscar Fornés, Fofo, Parri, Neftalí, Juanjo, Mariano Sanz, Callum, Iván Forte, Cedric
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (27): Robert Costa (), Pablo Martínez (), Sandoval (), Álex Blesa (), Rubén (), Álex Cantero (), Édgar (), Ferni (), Petr (), Eli (), Pablo Picón (), Soberón (), Giorgi (), Bernal (), Danzo (), Nacho Ruiz (), Monzó (), Víctor Ruiz (), Gonzalo (), Chuma (), Simo (), Blas (), Toni Herrero (), Benktib (), Parejo (), Ontiveros (), Miguel ()
CONTINÚAN (5): Edu Martínez, Joan, Arturo Molina, Cárdenas, Amigo
Unió Esportiva Llagostera
FICHAJES (16): David García (), Santaló (), Albert (), Pol Gómez (), Zayzoun (), Adrià Lledó (), Diego González (), Magallán (), Kuku (), Dieste (), Dalmau (), Sergio Cortés (), Pasquina (), Noel (), Juvanteny (), Nahuel ()
CONTINÚAN (11): Aimar, Bigas, David Crespo, Marcos, Gil, Sascha, Cobos, Maynau, Eric Jiménez, Yeray, Lucas Viale
SIN CONCRETAR (1): Jordi Maymi
Unió Esportiva Olot
FICHAJES (13): Kilian (), Vivi (), Moha (), Natalio (), Oriol Pujadas (), Albert Juliá (), Salinas (), Comas (), Peque (), Soler (), José (), Marc Vito (), Joel ()
CONTINÚAN (12): Masó, Aspar, Xumetra, Pep Chavarría, Blázquez, Barnils, Pedro, Eloi Amagat, Alan Baró, Carles Mas, Pol Ballesté, Héctor Simón
Orihuela Club de Fútbol
FICHAJES (20): Andrés Sánchez (), David Ruiz (), Víctor Olmedo (), Samuel (), Entrena (), Gilabert (), Nicasio (), Tito (), Fonda (), Nacho Porcar (), Víctor (), Mees (), Rubén Solano (), Chechu Flores (), Maxi (), Migue Marín (), Carlos Badal (), Pitu (), Pina (), Morales ()
CONTINÚAN (11): Antonio, Brian, Emilio, Nico, Rodri, Javi Llor, Urzaiz, Aitor Arias, Cases, José Carlos, Pedro Inglés
SIN CONCRETAR (1): Pallarés

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 145
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 83
3. Primera Andaluza Huelva 69
4. Tercera División Grupo 9 60
5. Tercera División Grupo 9 58
6. Primera Andaluza Grupo 3 51
7. Segunda División B Grupo 4-B 37
8. División Honor Andaluza Gr.2 37
9. Segunda División B Grupo 3 36
10. Tercera División Grupo 9-B 30
103. Segunda División B Grupo 3 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 748 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.83524894714355 segundos