Viernes 28 de Febrero de 2020 | 124649188 visitas | 279 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
F.C. Barcelona B
0 - 0 Hércules C.F.
U.E. Llagostera
1 - 1 Orihuela C.F.
C.D. Ebro
2 - 1 Villarreal C.F. B
Valencia Mestalla
0 - 0 C.F. Badalona
F.C. Andorra
0 - 1 Atlético Levante
C.D. Castellón
3 - 2 Gimnàstic Tarragona
C. Lleida Esportiu
2 - 0 S.D. Ejea
U.E. Olot
1 - 1 C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà
0 - 0 A.E. Prat
C.F. La Nucía
2 - 0 R.C.D. Espanyol B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.E. Sabadell F.C.
6
6
48
2
C.D. Castellón
8
5
47
3
F.C. Barcelona B
9
5
45
4
U.E. Cornellà
9
5
45
5
Villarreal C.F. B
6
7
45
6
C. Lleida Esportiu
9
6
42
7
R.C.D. Espanyol B
9
7
39
8
U.E. Olot
9
11
6
38
9
F.C. Andorra
9
10
7
37
10
C.F. La Nucía
9
8
9
35
11
Atlético Levante
5 35
12
C.D. Ebro
7
12
7
33
13
U.E. Llagostera
7
11
8
32
14
Gimnàstic Tarragona
6
10 28
15
S.D. Ejea
6
8 26
16
Valencia Mestalla
4
13
9
25
17
Hércules C.F.
5
8 23
18
C.F. Badalona
5
8 23
19
A.E. Prat
4
10 22
20
Orihuela C.F.
4
10 22
De a
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
Villarreal C.F. B
S-17:00 U.E. Cornellà
R.C.D. Espanyol B
S-17:00 U.E. Olot
Atlético Levante
D-12:00 C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
D-12:00 Valencia Mestalla
S.D. Ejea
D-12:00 C.D. Castellón
A.E. Prat
D-12:00 C. Lleida Esportiu
C.F. Badalona
D-17:00 C.F. La Nucía
Orihuela C.F.
D-17:00 F.C. Barcelona B
Hércules C.F.
D-17:30 F.C. Andorra
C.E. Sabadell F.C.
D-18:00 U.E. Llagostera



MERCADO DE FICHAJES
FúTBOL CLUB ANDORRA
FICHAJES (14): Adrià Lledó (U.E. Llagostera), Andrés García (C.D. Mirandés), Carlos Martinez (Hércules C.F.), Diego Huesca (Valencia C.F. Juvenil), Gaffoor (Omonia Nicosia), Javi Martos (Charleroi Sporting), Jilmar (U.D. Melilla), Loureiro (Córdoba C.F.), Miguel Bañuz (C.D. Alcoyano), Moussa (U.E. Llagostera), Nacho Castro (U.A. Horta), Pinga (FC Sion), Rai (R.C. Celta B), Víctor Casadesús (A.D. Alcorcón)
CONTINÚAN (8): Adrià, Ernest Forgas, Fede, Ludo, Martí Riverola, Moha, Nico Ratti, Rubén Bover
BAJAS (19): Aarón (Engordany, U.E.), Aláez (Santa Coloma, F.C.), Alex Martínez (Santa Coloma, F.C.), Alex Sánchez (Santa Coloma, F.C.), Betriu (Inter Club Escaldes), Claudi, Cucu (Igualada, C.F.), Dot, Emili (Inter Club Escaldes), Eric de Pablos (Santa Coloma, U.E.), Jantus, Joan Cervós, Kiki (Inter Club Escaldes), Marc Ferré (Engordany, U.E.), Marc Pujol (Inter Club Escaldes), Miki (Santa Coloma, U.E.), Roger (Santa Coloma, U.E.), Rui Beja (Inter Club Escaldes), Xisco (Santa Coloma, U.E.)
CLUB DE FúTBOL BADALONA
FICHAJES (20): Abel Suárez (F.C Honka), Adri Díaz (Terrassa F.C.), Álex Sánchez (U.D. Ibiza-Eivissa), Alvarado (Hércules C.F.), Chema Moreno (Izarra, C.D.), Cris Montes (Omonia Nicosia), Dani del Moral (Atlético Sanluqueño), Hugo Esteban (Vilamarxant, C.F.), Iván Malón (Ermis Aradippou F.C), Joel (Badalona, C.F.), Joel (F.C. Jazz), Joel Marín (Gimnàstic Tarragona), Jonathan Zongo (Army United), Kilian Durán (Peralada, C.F.), Manolo González (C.D. Ebro), Max Marcet (R.C.D. Espanyol B), Máyor (Burgos C.F.), Pelón (Atlético Sanluqueño), Schuster (SV Waldhof Mannheim), Toni Jou (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (6): Carbó, Morales, Moyano, Robert, Robusté, Valentín Merchán
BAJAS (24): Albarrán (Gimnàstic Tarragona), Ángel Sánchez (Barakaldo C.F.), Chaco (Calahorra, C.D.), Cristo (Ávila C.F., Real), Dani Hernández (Guijuelo, C.D.), Emaná (San Sebastián Reyes), Eric (Badalona, C.F.), Escudero (Júpiter, C.E.), Estellés (San Sebastián Reyes), Giva, Gori Lopez (Extremadura U.D. B), Guille Lara (Avilés C.F., Real), Isaac Nana (Cornellà, U.E.), Isaac Padilla (Castelldefels, U.E.), Iván Agudo (Guijuelo, C.D.), Joel Cañaveras (Terrassa F.C.), Magallán (Llagostera, U.E.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Moha (L'Hospitalet, C.E.), Nadjib (Tenerife B, C.D.), Natalio (Avilés C.F., Real), Néstor Albiach (Numancia, C.D.), Sergi García (Prat, A.E.), Xavi Boniquet (Sabadell F.C., C.E.)
FúTBOL CLUB BARCELONA
FICHAJES (9): Abe (Kashima Antlers), Akieme (Rayo Vallecano), Jandro (F.C. Barcelona Juvenil), Labinot (F.C. Barcelona Juvenil), Manaj (Albacete Balompié), Matheus Pereira (Dijon FCO), Ramos Mingo (Boca Juniors), Reis (FC Groningen), Sergi Puig (U.B. Conquense)
CONTINÚAN (13): Carevic, Chumi, Collado, Guillem, Iñaki Peña, Jorge Cuenca, Kike Saveiro, Mingueza, Monchu, Morer, Riqui Puig, Ronald Araujo, Sarsanedas
BAJAS (15): Abel Ruiz (Sporting Braga), Aleñá (Betis, Real), Ballou (Montreal Impact), Carles Pérez (Roma, A.S.), Cucurella (Getafe C.F.), Ezkieta (Bilbao Athletic), Gabriel Novaes (Botafogo F.R.), Mate (Borussia Dortmund), McGuane, Merveil (Osijek NK), Miranda (Schalke 04, F.C.), Oriol Busquets (Twente, FC), Rafa Mújica (Villarreal C.F. B), Vilarrasa (Valladolid Prom., R.), Wague (Niza, O.G.C.)
CLUB DEPORTIVO CASTELLóN
FICHAJES (15): Alfredo (Olot, U.E.), Bilal (Getafe C.F juvenil), Carles Salvador (Logroñés, U.D.), Carro (Atlético de Madrid B), Íñigo Muñoz (Bilbao Athletic), Javi Serra (Ibiza-Eivissa, U.D.), Jorge Fernández (Conquense, U.B.), Jorge Veintimilla (Torre Levante, C.F. Juvenil), Juanto Ortuño (Córdoba C.F.), Kako (Numancia, C.D.), Lapeña (K.A.S. Eupen), Pablo Roig (Castellón B, C.D.), Raúl (Levante U.D. Juvenil), Víctor García (Ebro, C.D.), Xavi (Silla C.F.)
CONTINÚAN (10): Álvaro Campos, Castells, César Díaz, Cubillas, Jamelli, Jesús, Muguruza, Rafa Gálvez, Regalón, Satrústegui
BAJAS (16): Caballero (Badajoz, C.D.), Carlos Delgado (Odisha F.C.), Hicham (Cádiz C.F. B), Jairo Cárcaba (Barakaldo C.F.), José Carlos (Recreativo, R.C.), Juanma Acevedo (Alcoyano, C.D.), Julio Delgado (San Sebastián Reyes), Kilian (Crevillente Dvo.), Máyor (Badalona, C.F.), Nahum (Avilés C.F., Real), Óscar Fernández (Don Benito, C.D.), Rubén (Levante, Atlético), Samu (Leganés B, C.D.), Theo (Atlético Sanluqueño), Verdú (Jaén C.F., Real), Yarik
UNIó ESPORTIVA CORNELLà
FICHAJES (16): Agus Medina (Birmingham City FC), Álvaro Moreno (Levante, Atlético), Álvaro Vega (R.B Linense), Becerra (Watford F.C.), Cristian (Rayo Majadahonda), Fer Pina (Internacional Madrid), Guzmán (Birmingham City FC), Isaac Nana (Badalona, C.F.), Jaume Batista (Vilafranca, F.C.), Javi Jiménez (Cultural Leonesa), Mingotes (Zaragoza, Real), Oriol Marti (Cornellà, U.E.), Pablo Fernández (Sporting B, Real), Romo (Ejea, S.D.), Rulo Prieto (Hércules C.F.), Victor (Mallorca B, R.C.D.)
CONTINÚAN (6): Eloy Gila, Esteve, Fall, Leo Ramírez, Lobato, Ramón Juan
BAJAS (22): Blasco (Castelldefels, U.E.), Borja López (Salamanca C.F. UDS), Esteve (Haro Deportivo, C.), Gao (Ponferradina, S.D.), Gilbert (Mallorca B, R.C.D.), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Héctor Camps (Yeclano Deportivo), Jaume Pascual (Terrassa F.C.), Jorge Julià (Atlético Saguntino), José Gaspar (Mérida A.D.), Machuca (Grama, F.E.), Manu Torres, Manucho, Pep Caballé (Ibiza-Eivissa, U.D.), Pere Martínez (Rayo Majadahonda), Ricard Pujol (Espanyol B, R.C.D.), Roman (Espanyol B, R.C.D.), Sergio Gómez, Sergio Pérez (Burgos Promesas 2000), Uche (Manchego Ciudad Real), Vilarrasa (Valladolid Prom., R.), Xiker (Sabadell F.C., C.E.)
CLUB DEPORTIVO EBRO
FICHAJES (19): Alfonso (R.C Recreativo), Álvaro González (C.D. El Ejido 2012), Barreda (C.D. Alcoyano), Blie (Extremadura U.D. B), Carrasco (Rayo Vallecano B), Dani Palomares (C.D Huétor Vega), Espín (C.F. Villanovense), Fran García (Barakaldo C.F.), Ignacio (A.D. Almudévar), Jesús Rubio (C.D. El Ejido 2012), Juampa (Coruxo F.C.), Lolo Garrido (Atlético Malagueño), Loscos (Ejea, S.D.), Manolo Sanlúcar (Atlético Malagueño), Monforte (Robres, C.D.), Paco Aguza (Melilla, U.D.), Parejo (Levante, Atlético), Stephane Emaná (Hércules C.F.), Víctor Andrés (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (2): Salva, Tiago
BAJAS (20): Aarón (Teruel, C.D.), Cantero (Maracena, U.D.), Dani Martínez (Villanovense, C.F.), Diana (Melilla, U.D.), Diego Puig (Teruel, C.D.), Fode (Mallorca B, R.C.D.), Gerrit (Talavera de la Reina), Javi Cabezas (La Nucía, C.F.), Jonan Amelibia (San Fernando C.D.I.), Liñán, Luca Ferrone (Atlético Baleares), Luzardo (Yeclano Deportivo), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Raúl González (Lleida Esportiu, C.), Rodri Cuenca (Santanyí, C.E.), Sandro Toscano (San Fernando C.D.I.), Selfa (Yeclano Deportivo), Sergio Cortés (Llagostera, U.E.), Teo Tirado (Villarrobledo, C.P.), Víctor García (Castellón, C.D.)
SOCIEDAD DEPORTIVA EJEA
FICHAJES (20): Antonio Marín (Recreativo Granada), Azcue (Peña Sport F.C.), Ballarín (Tarazona, S.D.), Bardají (Huesca, S.D.), Dorado (Zaragoza, Real), Fonsi (Apollon Smyrnis), Joe (Linense, R.B.), Jon Ander (S.D. Amorebieta), Jordi Méndez (Córdoba C.F. B), Kike Hermoso (Rayo Vallecano B), Manu Molina (Marbella F.C.), Néstor Pérez (), Peñaloza (Teruel, C.D.), Ronald (Fuenlabrada, C.F.), Rubén Falcón (Zaragoza D. Aragón), Sarriegi (Vitoria, C.D.), Seth (Cádiz C.F. B), Suárez (Zaragoza D. Aragón), Tena (San Sebastián Reyes), Torras (Zaragoza D. Aragón)
CONTINÚAN (6): David Mainz, Garde, Lucho, Nacho Lafita, Rafa Santos, Ramón
BAJAS (19): Andriu (Villarrubia C.F.), Catalá, De Mesa (Melilla, U.D.), Diego Suárez (Tudelano, C.D.), Héctor Otín, Juan, Julio de Dios (Villarrubia C.F.), Kevin Lacruz (Langreo, U.P.), Laguarta, Loscos (Ebro, C.D.), Maxi (Teruel, C.D.), Mingotes (Cornellà, U.E.), Moustapha, Pascu, Rami (San Juan, A.D.), Roy (Marino, C.D.), Rubén Garcés (Alcoyano, C.D.), Rubio (Brea, C.D.), Valero
REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
FICHAJES (12): Adriá Rojas (Lleida Esportiu), Damià (Espanyol B, R.C.D.), Fortuño (Espanyol, R.C.D.), Iván Gil (Espanyol, R.C.D.), José Aurelio Gay (Palencia Balompié), Jutglà (U.E. Sant Andreu), Nil (Espanyol, R.C.D.), Pau (Espanyol, R.C.D.), Quintero (Chelsea F.C.), Ricard Pujol (Cornellà, U.E.), Roman (F.C. Barcelona B), Soni (Girona F.C.)
CONTINÚAN (11): Adri, Alberto, Campuzano, Iago Indias, Manchon, Moha, Nacho, Pol Lozano, Salvans, Torito, Victor
BAJAS (12): Álex Salto, Ángel Sánchez (Barakaldo C.F.), Bermejo (Tenerife, C.D.), Bojan Radulovic (Alavés B, Deportivo), Carlos Doncel (Valladolid Prom., R.), Edu Frías (Córdoba C.F.), Erik Sarmiento (Manresa, C.E.), Ferran (Sant Andreu, U.E.), Genís (Alavés B, Deportivo), Lluis López (Tenerife, C.D.), Martí Soler (L'Hospitalet, C.E.), Max Marcet (Badalona, C.F.)
CLUB GIMNàSTIC DE TARRAGONA
FICHAJES (22): Albarrán (Badalona, C.F.), Amang (Molde F.K), Brugui (Pobla de Mafumet), Cheikh (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Fausto Tienza (Panathinaikos F.C.), Ferran Giner (Ibiza-Eivissa, U.D.), Fran Carbià (Ibiza-Eivissa, U.D.), Fran Miranda (Hércules C.F.), Gerard Oliva (KS Cracovia), Goldar (Cornellà, U.E.), Javi Bonilla (Ibiza-Eivissa, U.D.), Javi Márquez (Gimnàstic Tarragona), Jesús Rueda (Extremadura U.D.), Jonathan Pereira (Alcorcón, A.D.), Juan Rodríguez (Real Sporting), Lolo Plá (Elche C.F.), Pedro Martín (Lleida Esportiu), Pol Ballesteros (Pobla de Mafumet), Pol Prats (Pobla de Mafumet), Ribelles (Unionistas Salamanca), Toni Seligrat (Nuevo Entrenador), Viti (Pobla de Mafumet)
CONTINÚAN (1): Bernabé
BAJAS (30): Abeledo (San Roque de Lepe), Abraham (Racing Club, Real), Albentosa (CSKA de Sofía), Berat Sadik (Anorthosis FC), Bernard (Birmingham City FC), Cadamuro, César Arzo (Retirado), Cotán (Roda J.C.), De Nova (Igualada, C.F.), Djetei (Córdoba C.F.), Dumitru, Imanol García (Córdoba C.F.), Isaac Becerra (Córdoba C.F.), Iván López (Levante U.D.), Javi Jiménez (Cornellà, U.E.), Josema (Elche C.F.), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Luis Suárez (Zaragoza D. Aragón), Mikel Villanueva (Málaga C.F.), Noguera (Ponferradina, S.D.), Omar Perdomo (San Fernando C.D.I.), Palanca (Andorra, F.C.), Pol Valentín (Valencia Mestalla), Ramiro (Villarreal C.F.), Rocha (Extremadura U.D.), Salva (Spezia Calcio), Sebas Coris (Oviedo, Real), Tete Morente (Málaga C.F.), Thioune (Sochaux F.C), Uche
HéRCULES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Antonio Moreno (Hércules C.F. B), De Lerma (C.D. Móstoles URJC), Felipe Alfonso (A.D. Alcorcón), Moha (NK Istra 1961), Olavide (Atlético Osasuna), Perone (Gimnàstic Tarragona), Raúl Ruiz (AEK Larnaca), Sergio Jiménez (R.C. Recreativo), Teo (C.F. Peralada), Ualo (Pontevedra C.F.), Vergos (), Yeray (Cultural Leonesa)
CONTINÚAN (9): Alfaro, Álvaro Pérez, Benja, Diego Benito, Falcón, Jona, Nani, Pablo Íñiguez, Samuel
BAJAS (15): Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Alvarado (Badalona, C.F.), Carlos Fernández (Melilla, U.D.), Carlos Martinez (Andorra, F.C.), Chechu Flores (Orihuela C.F.), Ferri (Quintanar del Rey), Fran Miranda (Gimnàstic Tarragona), Juanjo Nieto (Oviedo, Real), Juli (Alcoyano, C.D.), Nico (Hércules C.F. B), Paco Candela (Mérida A.D.), Pol Bueso (Pontevedra C.F.), Pol Roigé (GIF Sundsvall), Salinas (Olot, U.E.), Stephane Emaná (Ebro, C.D.)
CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
FICHAJES (20): Agüero (San Sebastián Reyes), Alfredo (Atlético de Madrid Juvenil), Alomerovic (Salamanca C.F. UDS), César Ferrando (Jamshedpur FC), Christian Perales (UCAM Murcia C.F), Edu (Levante U.D. Juvenil), Gonzalo Miranda (Defensor Sporting), Hermosa (C.D. Alcoyano), Javi Cabezas (C.D. Ebro), Javi Martín (C.D Azuqueca), José (Hércules C.F. B), Juanan (Ontinyent C.F.), Juanma (Sant Rafel, C.F.), Kun Temenuzkhov (Leeds United U.23), Miñano (Murcia C.F., Real), Monreal (Ontinyent C.F.), Monzó (Atlético Levante), Morgado (Jamshedpur F.C), Óscar Prats (Cornellà, U.E.), Titi (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (8): Fofo, Fran Moreno, Gabri, Iván Forte, Juanjo, Mariano Sanz, Neftalí, Óscar
BAJAS (16): Axo (Alcoyano, C.D.), Carlos López (Puertollano, C.S.), David Torres (Intercity, C.F.), Goku (Villajoyosa C.F.), Guillermo (Crevillente Dvo.), Ito (Gim. Torrelavega), Jandro, Javi Salero (Atzeneta U.E.), Juanma Ortiz (Intercity, C.F.), Maiki (Benidorm C.D., S.F.), Maldo (Maracena, U.D.), Mikel (Alcoyano, C.D.), Salva (Tavernes, U.E.), San Julián, Tonet (Villajoyosa C.F.), Víctor Giner (Recambios Colón C.D.)
LEVANTE UNIóN DEPORTIVA
FICHAJES (18): Alejandro (Levante U.D. B), Alex Cantero (Levante U.D.), Bernal (Cultural Leonesa), Blas (Unionistas Salamanca), Chuma (Córdoba C.F. B), Danzo (Levante U.D.), Eli (Granada, Recreativo), Ferni (Atlético de Madrid B), Giorgi (FC Saburtalo), Gonzalo (Calahorra, C.D.), Nacho Ruiz (Alavés B, Deportivo), Ontiveros (Granada, Recreativo), Pablo Martínez (San Sebastián Reyes), Robert Costa (Celta B, R.C.), Rubén (Castellón, C.D.), Sandoval (Oviedo Vetusta, Real), Soberón (Valladolid Promesas), Víctor Ruiz (Córdoba C.F.)
CONTINÚAN (3): Arturo Molina, Cárdenas, Joan
SIN CONCRETAR (1): Edu Martínez
BAJAS (19): Aitor Pascual (Sabadell F.C., C.E.), Álvaro Moreno (Cornellà, U.E.), Benktib (Elche Ilicitano C.F.), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Genís (Alavés B, Deportivo), Hinojosa (Burgos Promesas 2000), Iván (Guadalajara, C.D.), Joel (San Sebastián Reyes), Juan Delgado (Barakaldo C.F.), Manu Viana (Cartagena, F.C.), Manzanara (Ponferradina, S.D.), Moore (Tenerife, C.D.), Olmedo (Toledo, C.D.), Pablo Serrano (Mallorca B, R.C.D.), Pepelu (Tondela, C.D.), Quintana (Arcos C.F.), Rulo Prieto (Cornellà, U.E.), Sito Barrera (Calahorra, C.D.), Soler (Getafe C.F. B)
UNIó ESPORTIVA LLAGOSTERA
FICHAJES (12): Dalmau (Lleida Esportiu, C.), David García (C.E. L'Hospitalet), Diego Gonzalez (Betis Deportivo), Dieste (Guijuelo, C.D.), Juvanteny (Llagostera B, U.E.), Kuku (), Magallán (Cultural Leonesa), Nahuel (U.A. Horta), Noel (Lleida Esportiu B), Pasquina (L'Hospitalet, C.E.), Santaló (U.A. Horta), Sergio Cortés (C.D. Ebro)
CONTINÚAN (12): Aimar, Bigas, David Crespo, Eric Jiménez, Gil, Jordi Maymi, Lucas Viale, Marcos, Maynau, Pitu, Sascha, Yeray
BAJAS (7): Amantini (Vilafranca, F.C.), Chico Díaz (Toledo, C.D.), Cunill (Peralada, C.F.), Maik Molist (Girona F.C. B), Marc Medina (Peralada, C.F.), Moussa (Andorra, F.C.), Pol Gómez (Peralada, C.F.)
CLUB LLEIDA ESPORTIU
FICHAJES (12): Abel Molinero (Talavera de la Reina), Adrián León (Pontevedra C.F.), Bernat (Ascó, F.C.), Eder Díez (Badajoz, C.D.), Fer Cano (Mallorca, R.C.D.), José Ruiz (Murcia C.F., Real), Liberto (Betis Deportivo), Luso (C.F Rayo Majadahonda), Molo (El Ejido 2012, C.D.), Provencio (Elche C.F.), Raúl González (Ebro, C.D.), Simic (Amorebieta, S.D.)
CONTINÚAN (8): Álex Felip, César Soriano, Joan Oriol, Marc Martínez, Pau Torres, Trilles, Víctor Vidal, Xemi
BAJAS (12): Álex Albístegui (Unionistas Salamanca), Almagro (Numancia B, C.D.), Artiles (Don Benito, C.D.), Dalmau (Llagostera, U.E.), Josep Calavera (Atlético de Madrid B), Juanto Ortuño (Castellón, C.D.), Leto (Langreo, U.P.), Mousa (Linense, R.B.), Noel (Llagostera, U.E.), Óscar (Talavera de la Reina), Pedro Martín (Gimnàstic Tarragona), Tano (Rapid de Bucarest)
UNIó ESPORTIVA OLOT
FICHAJES (9): Albert (), Comas (F.C. Barcelona Juvenil), Kilian (UCAM Murcia C.F.), Marc Vito (Girona F.C.), Moha (Prat, A.E.), Peque (F.C. Barcelona Juvenil), Salinas (Hércules C.F.), Soler (Cultural Leonesa), Vivi (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (12): Alan Baró, Aspar, Barnils, Blázquez, Carles Mas, Eloi Amagat, Héctor Simón, Masó, Pedro, Pep, Pol Ballesté, Xumetra
BAJAS (11): Alfredo (Castellón, C.D.), Dembo (Palamós C.F.), Guillem (Sant Jaume Llierca), Guzmán (Cornellà, U.E.), Jaume Pol (Arenas de Getxo), José (Palamós C.F.), Marc Cosme (Atlético Saguntino), Marc Mas (GIF Sundsvall), Marc Nierga (Langreo, U.P.), Oriol Pujadas (Figueres, U.E.), Xavi Ginard (Atlético Baleares)
ORIHUELA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (14): Carlos Badal (Valencia Mestalla), Chechu Flores (Hércules C.F.), Entrena (Melilla, U.D.), Fonda (Las Palmas Atlético), Gerard Albaladejo (Lleida Esportiu, C.), Gilabert (Atlético Saguntino), Maxi (U.B Conquense), Migue Marín (Jumilla, F.C.), Morales (Barakaldo C.F.), Pallarés (C.F Badalona), Pina (Recreativo, R.C.), Pitu (Levante U.D. Juvenil), Rubén Solano (Olímpic de Xàtiva), Víctor Olmedo (Hércules C.F.)
CONTINÚAN (11): Aitor Arias, Antonio, Brian, Cases, Emilio, Javi Llor, José Carlos, Nico, Pedro Inglés, Rodri, Urzaiz
BAJAS (10): Andrés Sánchez, Ayo (Atzeneta U.E.), Edu Mesas (Jove Español, F.C.), Latorre (Atlético Albacete), Mou (Elche Ilicitano C.F.), Nacho Porcar (Atzeneta U.E.), Piquero (Mar Menor F.C.), Rafita (Alicante, C.F.I.), Raúl Bernabéu (Pulpileño, Atlético), Sebas (Hércules C.F. B)
ASSOCIACIó ESPORTIVA PRAT
FICHAJES (10): Adriá Arjona (Reus Deportiu B), Álex Pachón (Girona F.C.), alfredo (Aalborg B.K.), Capa (Granollers, E.C.), Carlos Guzmán (Terrassa Olímpica), David Acedo (Sabadell F.C., C.E.), Faysal (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Melgrati (Robus Siena), Peris (Cornellà, U.E.), Sergi García (La Nucía, C.F.)
CONTINÚAN (11): Álex Pla, Andrés, Dani Argilaga, David Cárdenas, Guiu, Maillo, Putxi, Raillo, Ricarte, Salva Torreño, Toni Larrosa
SIN CONCRETAR (2): Héctor, Padilla
BAJAS (9): Álex Poves (Terrassa F.C.), Carlos García (San Cristóbal, C.P.), Cesc Clotet (Granollers, E.C.), Guillem (Peralada, C.F.), Pau López (Cerdanyola F.C.), Pedro Bravo (Santboià, F.C.), Peke (Castelldefels, U.E.), Sergi Moreno (Sant Andreu, U.E.), Zárate (San Cristóbal, C.P.)
CENTRE D`ESPORTS SABADELL FúTBOL CLUB
FICHAJES (16): Aarón Rey (Celta B, R.C.), Aitor Pascual (Levante, Atlético), Aleix Roig (Girona F.C juvenil), Antonio Romero (Mirandés, C.D.), Boris (Politehnica Iasi), Collet (Girona F.C. B), Grego (UCAM Murcia C.F.), Héber Pena (Badajoz, C.D.), Jurgi (Bilbao Athletic), Lanzarote (Atlético Kolkata), Leira (Ejea, S.D.), Mackay (Murcia C.F., Real), Marc Bellalta (Sabadell F.C., C.E.), Olmo (Elche C.F.), Xavi Boniquet (Badalona, C.F.), Xiker (Betis Deportivo)
CONTINÚAN (10): Adri Cuevas, Aleix Coch, Ángel Martínez, Asturgo, Edgar Hernández, Néstor Querol, Óscar Rubio, Ozkoidi, Pajarero, Pedro Capó
BAJAS (14): Antonio Domínguez (Lodz L.K.S.), Arturo (Atlético Baleares), Cobo (Cádiz C.F. B), Coch, David Acedo (Prat, A.E.), Felipe Sanchón, Gato (Novelda C.F.), Konyk (Osasuna B, Atlético), Migue, Nico Delmonte (Extremadura U.D.), Pol Ballesteros (Gimnàstic Tarragona), Roberto (Calahorra, C.D.), Romans (Figueres, U.E.), Velásquez (Watford F.C.)
VALENCIA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Adri Gómez (TS Podbeskidzie BB), Alfred Planas (Alcorcón, A.D.), Antonio Garcia (Valencia C.F.), Carlos González (Las Palmas Atlético), Carlos Pérez (Valencia C.F. Juvenil), Chema Sanz (Valencia C.F.), David Castro (Pontevedra C.F.), Jordi Sánchez (Numancia, C.D.), Koba (Valencia C.F.), Manzambi (Real Sporting), Musah (Alcobendas Sport, F.), Pablo (Valencia C.F.), Pol Valentín (Gimnàstic Tarragona), Sebas Moyano (Córdoba C.F), Sergio Moreno (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (9): Adriá Guerrero, Bernad, Cristian, Esquerdo, Guillamon, Javi Jiménez, Marc Ferris, Molina, Pascu
SIN CONCRETAR (1): Arroyo
BAJAS (17): Álex Blanco (Zaragoza, Real), Álex Centelles, Álex Corredera (Badajoz, C.D.), Carlos Badal (Orihuela C.F.), Fernando Román (Marbella F.C.), Fran Navarro (Lokeren K.S.C.), Iñaki (Intercity, C.F.), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Marc Baró (Cádiz C.F. B), Mayordomo (Somorrostro, J.D.), Merentiel (Godoy Cruz C.D), Miki (Burgos C.F.), Nico Kata (Real Unión Club), Racic (Famalicão F.C.), Sekou (Fuenlabrada, C.F.), Sito (Asteras Tripolis F.C), Valero (Intercity, C.F.)
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Agüero (Villarreal C.F. C), Akale (Villarreal C.F. C), Álex Millán (Villarreal C.F. C), Collado (Villarreal C.F.), Edu Adell (Villarreal C.F. C), Edu Espaiu (Las Palmas Atlético), Ivan Martín (Villarreal C.F. C), Javi Fernández (Real Oviedo), José Manuel (Villarreal C.F. C), Josele (Villarreal C.F. C), Pepe Castaño (Villarreal C.F. C), Rafa Mújica (Leeds United F.C)
CONTINÚAN (8): Álex Baena, Andrei, Carlos Blanco, Diego Fuoli, Lozano, Migue, Ramón, Simón
BAJAS (10): Adrián Riera (Asteras Tripolis F.C), Chuca (Wisła Cracovia), Dani Rivas (Granada, Recreativo), Fran Álvarez (Valladolid Prom., R.), Franquesa (Mirandés, C.D.), Joan (Fuenlabrada B, C.F.), Lomotey (Extremadura U.D. B), Mario (Clermont Foot Auv.), Roger Riera (NAC Breda), Rubén Mesa (Rayo Majadahonda)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 9297
2. Tercera División Grupo 9 6328
3. División Honor Andaluza Gr.2 5914
4. Tercera División Grupo 10 5297
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 2692
6. División Honor Andaluza Gr.1 2487
7. Segunda División B Grupo 4 1792
8. Primera Andaluza Jaén 1656
9. Primera Andaluza Málaga 1335
10. Segunda División 1271
17. Segunda División B Grupo 3 983
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 922 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1570250988007 segundos