Jueves 27 de Enero de 2022 | 170906950 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.F. La Nucía
SUSP. C.D. Ebro
Gimnàstic Tarragona
SUSP. Orihuela C.F.
Valencia Mestalla
SUSP. U.E. Cornellà
C.F. Badalona
SUSP. U.E. Llagostera
C.E. Sabadell F.C.
SUSP. Villarreal C.F. B
C.D. Castellón
SUSP. Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
SUSP. F.C. Barcelona B
A.E. Prat
SUSP. Atlético Levante
U.E. Olot
SUSP. F.C. Andorra
S.D. Ejea
SUSP. Hércules C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Castellón
50 28 14 8 6 40 24+16
2
F.C. Barcelona B
49 28 13 10 5 40 27+13
3
C.E. Sabadell F.C.
49 28 14 7 7 38 25+13
4
U.E. Cornellà
49 28 13 10 5 34 25+9
5
Lleida Esportiu
46 28 12 10 6 34 22+12
6
Villarreal C.F. B
46 28 13 7 8 36 32+4
7
U.E. Olot
44 28 11 11 6 34 19+15
8
R.C.D. Espanyol B
42 28 11 9 8 44 37+7
9
F.C. Andorra
41 28 10 11 7 31 28+3
10
C.F. La Nucía
39 28 10 9 9 30 29+1
11
C.D. Ebro
37 28 8 13 7 29 31-2
12
Atlético Levante
35 28 10 5 13 29 34-5
13
U.E. Llagostera
33 28 7 12 9 28 33-5
14
Gimnàstic Tarragona
31 28 7 10 11 33 38-5
15
S.D. Ejea
27 28 6 9 13 27 36-9
16
Valencia Mestalla
26 28 4 14 10 27 33-6
17
A.E. Prat
26 28 5 11 12 25 40-15
18
Hércules C.F.
25 28 5 10 13 27 35-8
19
C.F. Badalona
24 28 5 9 14 17 34-17
20
Orihuela C.F.
23 28 4 11 13 26 47-21
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
FINALES - 26/07/2020
C.D. Castellón
1 - 0 U.E. Cornellà
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 29

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Llagostera

Jornada 29

SUSP.

F.C. Andorra
Orihuela C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ebro
Hércules C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Cornellà
Atlético Levante

Jornada 29

SUSP.

Lleida Esportiu
Villarreal C.F. B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Castellón
A.E. Prat

Jornada 29

SUSP.

Valencia Mestalla
S.D. Ejea

Jornada 29

SUSP.

C.F. La Nucía
Gimnàstic Tarragona

Jornada 29

SUSP.

U.E. Olot
C.F. Badalona

Jornada 29

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
F.C. Andorra

Jornada 30

SUSP.

F.C. Barcelona B
C.D. Ebro

Jornada 30

SUSP.

U.E. Llagostera
U.E. Cornellà

Jornada 30

SUSP.

Orihuela C.F.
Lleida Esportiu

Jornada 30

SUSP.

Hércules C.F.
C.D. Castellón

Jornada 30

SUSP.

Atlético Levante
Valencia Mestalla

Jornada 30

SUSP.

Villarreal C.F. B
C.F. La Nucía

Jornada 30

SUSP.

A.E. Prat
U.E. Olot

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ejea
R.C.D. Espanyol B

Jornada 30

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
C.F. Badalona

Jornada 30

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 31

SUSP.

F.C. Andorra
F.C. Barcelona B

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ebro
U.E. Llagostera

Jornada 31

SUSP.

U.E. Cornellà
Orihuela C.F.

Jornada 31

SUSP.

Lleida Esportiu
Hércules C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Castellón
Atlético Levante

Jornada 31

SUSP.

Valencia Mestalla
Villarreal C.F. B

Jornada 31

SUSP.

C.F. La Nucía
A.E. Prat

Jornada 31

SUSP.

U.E. Olot
S.D. Ejea

Jornada 31

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 31

SUSP.

C.F. Badalona
C.D. Ebro

Jornada 32

SUSP.

F.C. Andorra
U.E. Cornellà

Jornada 32

SUSP.

F.C. Barcelona B
Lleida Esportiu

Jornada 32

SUSP.

U.E. Llagostera
C.D. Castellón

Jornada 32

SUSP.

Orihuela C.F.
Valencia Mestalla

Jornada 32

SUSP.

Hércules C.F.
C.F. La Nucía

Jornada 32

SUSP.

Atlético Levante
U.E. Olot

Jornada 32

SUSP.

Villarreal C.F. B
R.C.D. Espanyol B

Jornada 32

SUSP.

A.E. Prat
C.F. Badalona

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ejea
Gimnàstic Tarragona

Jornada 32

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ebro
F.C. Andorra

Jornada 33

SUSP.

U.E. Cornellà
F.C. Barcelona B

Jornada 33

SUSP.

Lleida Esportiu
U.E. Llagostera

Jornada 33

SUSP.

C.D. Castellón
Orihuela C.F.

Jornada 33

SUSP.

Valencia Mestalla
Hércules C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.F. La Nucía
Atlético Levante

Jornada 33

SUSP.

U.E. Olot
Villarreal C.F. B

Jornada 33

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
A.E. Prat

Jornada 33

SUSP.

C.F. Badalona
S.D. Ejea

Jornada 33

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
U.E. Cornellà

Jornada 34

SUSP.

C.D. Ebro
Lleida Esportiu

Jornada 34

SUSP.

F.C. Andorra
C.D. Castellón

Jornada 34

SUSP.

F.C. Barcelona B
Valencia Mestalla

Jornada 34

SUSP.

U.E. Llagostera
C.F. La Nucía

Jornada 34

SUSP.

Orihuela C.F.
U.E. Olot

Jornada 34

SUSP.

Hércules C.F.
R.C.D. Espanyol B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Levante
C.F. Badalona

Jornada 34

SUSP.

Villarreal C.F. B
Gimnàstic Tarragona

Jornada 34

SUSP.

A.E. Prat
S.D. Ejea

Jornada 34

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Ebro

Jornada 35

SUSP.

Lleida Esportiu
F.C. Andorra

Jornada 35

SUSP.

C.D. Castellón
F.C. Barcelona B

Jornada 35

SUSP.

Valencia Mestalla
U.E. Llagostera

Jornada 35

SUSP.

C.F. La Nucía
Orihuela C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.E. Olot
Hércules C.F.

Jornada 35

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Atlético Levante

Jornada 35

SUSP.

C.F. Badalona
Villarreal C.F. B

Jornada 35

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
A.E. Prat

Jornada 35

SUSP.

S.D. Ejea
Lleida Esportiu

Jornada 36

SUSP.

U.E. Cornellà
C.D. Castellón

Jornada 36

SUSP.

C.D. Ebro
Valencia Mestalla

Jornada 36

SUSP.

F.C. Andorra
C.F. La Nucía

Jornada 36

SUSP.

F.C. Barcelona B
U.E. Olot

Jornada 36

SUSP.

U.E. Llagostera
R.C.D. Espanyol B

Jornada 36

SUSP.

Orihuela C.F.
C.F. Badalona

Jornada 36

SUSP.

Hércules C.F.
Gimnàstic Tarragona

Jornada 36

SUSP.

Atlético Levante
S.D. Ejea

Jornada 36

SUSP.

Villarreal C.F. B
A.E. Prat

Jornada 36

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
Lleida Esportiu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà

Jornada 37

SUSP.

C.D. Castellón
C.D. Ebro

Jornada 37

SUSP.

Valencia Mestalla
F.C. Andorra

Jornada 37

SUSP.

C.F. La Nucía
F.C. Barcelona B

Jornada 37

SUSP.

U.E. Olot
U.E. Llagostera

Jornada 37

SUSP.

R.C.D. Espanyol B
Orihuela C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.F. Badalona
Hércules C.F.

Jornada 37

SUSP.

Gimnàstic Tarragona
Atlético Levante

Jornada 37

SUSP.

S.D. Ejea
Villarreal C.F. B

Jornada 37

SUSP.

A.E. Prat


95 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador Colegio Murciano 4 20 1
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 31 1 2 0
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 2 9 0
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 34 3 15 0
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 4 20 0
Bestard Servera, Luis Colegio Balear 1 3 0
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 41 1 9 0
Brull Acerete, Gerard Colegio Catalán 34 2 12 2
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 33 1 1 0
Busquets Ferrer, Mateo Colegio Balear 4 25 1
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 30 2 13 0
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 26 2 8 0
Campos Salinas, Juan Antonio Colegio Murciano 32 3 21 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 1 3 0
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 37 1 7 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 32 3 19 0
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 1 7 1
Chavet García, Raúl Málaga 1 8 1
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 2 6 1
Collado López, Luis Castellano-Manchego 1 6 1
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 29 1 7 1
De Ena Wolf, Alonso 3 21 0
Díaz Escudero, Jorge Colegio Murciano 4 22 2
Domato Pedreira, Miguel Ángel Colegio Balear 3 20 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 35 1 8 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 2 13 0
Escriché Guzmán, Sergio Colegio valenciano 32 2 14 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 2 11 1
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 1 6 0
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 2 11 1
Fernández Pérez, Pablo Asturias 1 4 0
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 31 2 7 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 2 8 2
Ferrol Muñiz, Miguel GALLEGO 32 1 6 1
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 7 0
Gao Aladro, Enrique Gijón 1 5 1
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 3 13 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 2 12 1
García Lozano, José Francisco HUELVA 1 0 0
Godía Solé, Pol Colegio Catalán 1 5 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 1 5 1
Gonzalez Del Campo Lopez-Menchero, Manuel 0 1 7 1
González Díaz, Miguel 1 9 1
Gonzalez Francés, Raul Martín Las Palmas 1 3 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 33 1 4 0
Gonzalez-campo Lopez-menchero, Manuel 1 2 0
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 29 1 6 0
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 26 1 4 0
Huerta De Aza, Marta Colegio tinerfeño 31 1 5 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 3 15 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 2 10 1
Lax Franco, Salvador Colegio Murciano 2 12 0
Leo Ollo, Julio Fermín Navarra 4 19 2
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 3 11 0
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 1 8 1
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 3 17 0
Martínez García, Borja colegio riojano 3 14 1
Martínez Montalban, Jose David Colegio Murciano 2 10 0
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 3 16 1
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 1 6 2
Morales Moreno, Pablo Almería 26 2 9 0
Moreno Muñoz, Kevin Javier Colegio Murciano 4 16 1
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 1 7 1
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 38 1 8 1
Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 2 13 1
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 1 6 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 1 8 0
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 1 7 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 1 4 0
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 2 14 0
Peña Varela, Juan Sevilla 36 1 5 0
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 1 4 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 2 12 2
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 2 13 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 1 7 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 3 14 0
Recio Moreno, David Navarra 3 17 0
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 2 12 0
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 1 6 1
Ruipérez Marín, Rubén Castellano-Manchego 3 14 0
Ruiz Aguilera, Alejandro Colegio andaluz 28 1 6 0
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Colegio andaluz 30 3 13 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 8 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 3 24 1
Sanchez Asla, Ekhiotz 1 7 1
Sánchez López, Rafael Colegio Murciano 3 21 4
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 30 2 13 0
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 41 1 8 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 4 18 0
Tárraga Lajara, Jorge Colegio valenciano 1 4 0
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 3 29 2
Varón Aceitón, Alvaro Colegio Balear 2 17 1
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 3 21 1
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 1 3 0
Yuste Querol, Daniel Colegio 3 18 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4492
2. Primera RFEF Grupo 2 1361
3. Tercera RFEF Grupo 10 1155
4. División Honor Andaluza Gr.2 1107
5. División Honor Andaluza Gr.1 1104
6. Segunda RFEF Grupo 4 887
7. Segunda RFEF Grupo 5 872
8. Primera RFEF Grupo 1 770
9. Segunda División 599
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 579
282. Segunda División B Grupo 3 57
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alejandro.  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1379 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5722479820251 segundos