Martes 27 de Octubre de 2020 | 137309664 visitas | 230 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
8
2
62
2
Cultural Leonesa
7
7
49
3
Bilbao Athletic
7
7
49
4
R. Valladolid Prom.
11
5
47
5
Real Sociedad B
8
8
44
6
S.D. Amorebieta
9
8
42
7
Atlético Osasuna B
7 40
8
Burgos C.F.
9
9
39
9
C.D. Guijuelo
7 37
10
C. Haro Deportivo
9
9 36
11
Deportivo Alavés B
8
10 34
12
C.D. Calahorra
6
16
6
34
13
Salamanca C.F. UDS
9
7 34
14
Barakaldo C.F.
9
5 32
15
S.D. Leioa
7
10 31
16
Unionistas Salamanca
8
7 31
17
Real Unión Club
6
11 29
18
Arenas Club
6
10 28
19
C.D. Izarra
6
10 28
20
C.D. Tudelano
4
12 24
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo


SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 2 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Osasuna B, Atlético - Tudelano, C.D. . -
2. Arenas de Getxo - Salamanca C.F. UDS . -
3. Amorebieta, S.D. - Cultural Leonesa . . -
4. Real Unión Club - Calahorra, C.D. . . . . -
5. Bilbao Athletic - Haro Deportivo, C. . -
6. Logroñés, U.D. - Deportivo Alavés B . . -
7. Burgos C.F. - Real Sociedad B . . . . . . . . -
8. Unionistas Salamanca - Barakaldo C.F. -
9. Guijuelo, C.D. - Leioa, S.D. . . . . . . . . . -
10. Izarra, C.D. - Valladolid Prom., R. . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2-B 5546
    2. Tercera División Grupo 9-A 1405
    3. Primera Andaluza Jaén GR.1 1277
    4. Segunda División B Grupo 4-B 1050
    5. Segunda División 1038
    6. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 1022
    7. División Honor Andaluza Gr.2-A 965
    8. Primera División 963
    9. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 938
    10. Segunda División B Grupo 3 930
    158. Segunda División B Grupo 2 158
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 802 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.7297689914703 segundos