Martes 21 de Enero de 2020 | 122457747 visitas | 182 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
R. Valladolid Prom.
2 - 0 Atlético Osasuna B
C.D. Tudelano
1 - 1 Arenas de Getxo
Salamanca C.F. UDS
0 - 3 S.D. Amorebieta
Cultural Leonesa
0 - 0 Real Unión Club
C.D. Calahorra
2 - 3 Bilbao Athletic
C. Haro Deportivo
1 - 2 U.D. Logroñés
Deportivo Alavés B
2 - 2 Burgos C.F.
Real Sociedad B
0 - 0 Unionistas Salamanca
Barakaldo C.F.
0 - 1 C.D. Guijuelo
S.D. Leioa
3 - 1 C.D. Izarra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
6
2
45
2
Cultural Leonesa
6
3
42
3
Bilbao Athletic
3
6
39
4
R. Valladolid Prom.
7
4
37
5
Real Sociedad B
6
5
36
6
Atlético Osasuna B
9
4
8
31
7
S.D. Amorebieta
8
7
6
31
8
C.D. Calahorra
6
11
4
29
9
Salamanca C.F. UDS
8
3 27
10
C. Haro Deportivo
7
5
9
26
11
Real Unión Club
6
7
8
25
12
Deportivo Alavés B
6
7
8
25
13
S.D. Leioa
6
6
9
24
14
Burgos C.F.
6
6
9
24
15
C.D. Guijuelo
6
5 23
16
Unionistas Salamanca
6
5 23
17
Barakaldo C.F.
7
2 23
18
Arenas de Getxo
6
5 23
19
C.D. Tudelano
3
10
8
19
20
C.D. Izarra
4
7 19
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Arenas de Getxo
S-16:00 Atlético Osasuna B
S.D. Amorebieta
S-16:30 C.D. Tudelano
Real Unión Club
D-17:00 Salamanca C.F. UDS
Bilbao Athletic
D-17:00 Cultural Leonesa
U.D. Logroñés
D-17:00 C.D. Calahorra
Burgos C.F.
D-12:00 C. Haro Deportivo
Unionistas Salamanca
D-12:00 Deportivo Alavés B
C.D. Guijuelo
D-17:00 Real Sociedad B
C.D. Izarra
D-17:00 Barakaldo C.F.
S.D. Leioa
S-17:30 R. Valladolid Prom.



Partidos de Pretemporada

BARAKALDO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 19:30

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

0 - 3

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO CALAHORRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 20:00

C.D. Calahorra

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

S.D. Huesca

Segunda División

Amistoso

CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

C.D. Tenerife

Segunda División

0 - 3

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 2

XLIX Trofeo Teide

SALAMANCA CLUB DE FúTBOL UDS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Helmántico

Salamanca C.F. UDS

Segunda División B Grupo 2

-

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 4


CLUB DEPORTIVO UNIONISTAS DE SALAMANCA CLUB FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:30

EL FLORÁN

Real Oviedo

Segunda División

1 - 0

Unionistas Salamanca

Segunda División B Grupo 2

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4965
2. División Honor Andaluza Gr.2 1807
3. Tercera División Grupo 10 1800
4. Segunda División B Grupo 4 1606
5. Primera Andaluza Jaén 1554
6. Segunda División B Grupo 3 1405
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1304
8. Primera Andaluza Huelva 1294
9. Tercera División Grupo 9 1187
10. Segunda División 1077
22. Segunda División B Grupo 2 880
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1057 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.01478099823 segundos
*/?>