Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910968 visitas | 252 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
8
2
62
2
Cultural Leonesa
7
7
49
3
Bilbao Athletic
7
7
49
4
R. Valladolid Prom.
11
5
47
5
Real Sociedad B
8
8
44
6
S.D. Amorebieta
9
8
42
7
Atlético Osasuna B
7 40
8
Burgos C.F.
9
9
39
9
C.D. Guijuelo
7 37
10
C. Haro Deportivo
9
9 36
11
Deportivo Alavés B
8
10 34
12
C.D. Calahorra
6
16
6
34
13
Salamanca C.F. UDS
9
7 34
14
Barakaldo C.F.
9
5 32
15
S.D. Leioa
7
10 31
16
Unionistas Salamanca
8
7 31
17
Real Unión Club
6
11 29
18
Arenas Club
6
10 28
19
C.D. Izarra
6
10 28
20
C.D. Tudelano
4
12 24
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 6: Bilbao Athletic 5 - Osasuna B, Atlético 0
  • JORNADA 18: Leioa, S.D. 5 - Burgos C.F. 0
  • JORNADA 6: Barakaldo C.F. 0 - Real Sociedad B 5
  • JORNADA 18: Izarra, C.D. 2 - Unionistas Salamanca 6
  • JORNADA 22: Amorebieta, S.D. 5 - Tudelano, C.D. 1
  • JORNADA 6: Logroñés, U.D. 4 - Tudelano, C.D. 0
  • JORNADA 4: Bilbao Athletic 4 - Salamanca C.F. UDS 0
  • JORNADA 8: Logroñés, U.D. 4 - Arenas de Getxo 0
  • JORNADA 5: Deportivo Alavés B 4 - Izarra, C.D. 0
  • JORNADA 28: Unionistas Salamanca 4 - Osasuna B, Atlético 0
  • JORNADA 5: Cultural Leonesa 4 - Burgos C.F. 0
  • JORNADA 25: Valladolid Prom., R. 4 - Amorebieta, S.D. 0
  • JORNADA 3: Cultural Leonesa 5 - Bilbao Athletic 2
  • JORNADA 3: Osasuna B, Atlético 4 - Arenas de Getxo 1
  • JORNADA 14: Unionistas Salamanca 1 - Logroñés, U.D. 4
  • JORNADA 7: Amorebieta, S.D. 1 - Real Unión Club 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:122
  • VICTORIAS VISITANTES:68
  • EMPATES:90
  • EMPATES A CERO:27
  • GOLES TOTALES:706
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.521
  • GOLES LOCALES:410
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.464
  • GOLES VISITANTES:296
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.057
get_app

Tabla de Resultados

AMOR AREN BARA BILB BURG CALA CULT DEPO GUIJ HARO IZAR LEIO LOGR OSAS REAL REAL SALA TUDE UNIO VALL
Amorebie.0-03-22-11-01-31-10-00-11-01-42-35-11-31-0
Arenas d.1-11-20-21-20-02-00-31-20-21-00-02-11-10-3
Barakald.1-31-10-01-10-12-11-21-20-10-52-13-12-13-1
Bilbao A.3-31-10-10-01-01-02-33-33-15-03-34-01-04-14-1
Burgos C.1-22-21-02-00-12-01-11-11-13-20-21-03-00-30-1
Calahorr.2-13-32-30-31-01-11-21-00-01-12-01-11-1
Cultural.1-15-24-03-12-01-12-00-20-03-00-03-11-0
Deportiv.0-21-02-21-12-02-04-00-01-13-21-01-02-11-1
Guijuelo.0-11-22-03-00-03-11-02-03-00-01-23-01-20-0
Haro Dep.1-10-01-41-11-11-03-10-01-21-02-01-21-0
Izarra, .3-11-01-10-11-00-22-02-21-10-11-11-02-62-2
Leioa, S.0-11-31-05-03-32-42-00-12-23-10-00-22-11-1
Logroñés.1-14-03-00-03-20-02-00-14-12-10-03-21-04-01-1
Osasuna .3-24-11-01-10-03-03-11-00-14-21-11-12-01-0
Real Soc.4-22-40-21-12-03-02-01-13-14-33-13-10-01-1
Real Uni.0-11-10-10-10-01-12-11-00-01-12-20-11-22-1
Salamanc.0-33-13-01-10-11-21-00-01-10-21-12-12-0
Tudelano.0-01-10-32-22-31-11-22-10-12-10-02-23-11-1
Unionist.1-21-02-21-24-22-12-11-11-44-01-30-21-11-10-0
Valladol.4-01-13-11-11-01-02-21-14-13-22-02-11-03-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 1151
2. Tercera División Grupo 9 432
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 424
4. Primera Andaluza Huelva 381
5. Tercera División Grupo 9 365
6. Segunda División B Grupo 3 263
7. Primera Andaluza Grupo 3 248
8. División Honor Andaluza Gr.2 181
9. Tercera División Grupo 9-A 178
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 135
190. Segunda División B Grupo 2 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1291880607605 segundos