Lunes 21 de Septiembre de 2020 | 135216391 visitas | 299 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
8
2
62
2
Cultural Leonesa
7
7
49
3
Bilbao Athletic
7
7
49
4
R. Valladolid Prom.
11
5
47
5
Real Sociedad B
8
8
44
6
S.D. Amorebieta
9
8
42
7
Atlético Osasuna B
7 40
8
Burgos C.F.
9
9
39
9
C.D. Guijuelo
7 37
10
C. Haro Deportivo
9
9 36
11
Deportivo Alavés B
8
10 34
12
C.D. Calahorra
6
16
6
34
13
Salamanca C.F. UDS
9
7 34
14
Barakaldo C.F.
9
5 32
15
S.D. Leioa
7
10 31
16
Unionistas Salamanca
8
7 31
17
Real Unión Club
6
11 29
18
Arenas Club
6
10 28
19
C.D. Izarra
6
10 28
20
C.D. Tudelano
4
12 24
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo



Fichajes - 2019/2020

Athletic Club
FICHAJES (19): Oier Zárraga (), Ezkieta (), Vencedor (), Víctor (), Cabo (), Azkona (), Iru (), Guruzeta (), Albéniz (), Prados (), Agirrezabala (), Paredes (), Tascón (), Núñez (), Bernaola (), Artola (), Luengo (), Urain (), Asier Córdoba ()
CONTINÚAN (9): Rojo, Morcillo, Areso, Sancet, Salado, Vivian, Murúa, Baqué, Sillero
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (19): Antonio López (), Estellés (), Augusto (), Leandro (), Virgil (), Héctor Hernández (), Eric Montes (), Héctor Rodas (), Lucas (), Alfonso (), Gudiño (), Luque (), Samu Araújo (), Ángel (), Menudo (), Sergio Benito (), Dani Pichín (), Aitor (), Castañeda ()
CONTINÚAN (7): Juan Rodriguez, Martínez, Fernández, Iván González, Sergio Marcos, Dioni, Kawaya
Club Deportivo Guijuelo
FICHAJES (20): Adrián Cruz (), Dieste (), Dani Hernández (), Bolaños (), Jonathan (), Iván Agudo (), Juanjo (), Ojog (), Julien (), Luis Lara (), Urko Vera (), Taliby (), Juan Segura (), Ferrer (), Carlos Molina (), Dani (), Guille Vallejo (), Riki Mangana (), Bogdan (), Fekir ()
CONTINÚAN (8): Razvan, Pepe Carmona, Cristóbal, Carlos Rubén, Iván Pérez, Jonathan , Jesús Muñoz, Pablo Espina
SIN CONCRETAR (3): Pallarés, Bolaños, Juanca
Club Haro Deportivo
FICHAJES (15): Kevin (), Aimar (), Medrano (), Manjón (), Valiño (), Kevin Presa (), Simón (), Txema Pan (), Esteve (), Javi Barrio (), Dieng (), Taliby (), Armando (), Etxeberría (), Imanol ()
CONTINÚAN (12): Mikel Bueno, Loza, Urrecho, Facu Ballardo, Unai Arguiarro, Josua, Iván Arana, Ibáñez, Javi Duro, Pirri, Joseba, Fermín Sobrón
Club Deportivo Izarra
FICHAJES (16): Rúper (), Yoldi (), Borja Encada (), Sola (), Allala (), Guti (), Ardanaz (), Luiyi (), Álex Ruiz (), Javi Gómez (), Arroyo (), Pablo Ruiz (), Areitio (), Sagüés (), Almagro (), Sendorek ()
CONTINÚAN (11): Laborda, Aritz Eguaras, Cisneros, Álex Hinojosa, Valdo, Areso, Maestresalas, Albisu, Cabrera, Toni García, Eneko
SIN CONCRETAR (1): Julio
Sociedad Deportiva Leioa
FICHAJES (16): Jon Vega (), Ibargoien (), Guijarro (), Raly Cabral (), Aritz (), Jon Madrazo (), Atangana (), Chirri (), Asier Goti (), Irazábal (), Adriá Parra (), San Nicolás (), Berasaluze (), Pradera (), Ribeiro (), Marc Baró ()
CONTINÚAN (10): Vich, Iturrioz, Fran Sota, Egiluz, Juaristi, Iriondo, Jon Iru, Morcillo, Etxebarría, Yurrebaso
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (14): Jaime Sierra (), Javi Álamo (), Errasti (), Zelu (), Pablo Fid (), Míchel Zabaco (), David González (), Rubén Miño (), Siddiki (), Socorro (), Carrique (), Gorka Pérez (), Petcoff (), Iago López ()
CONTINÚAN (12): César Caneda, Adrián Ruiz, Paredes, Ñoño, Rayco, Iñaki, Yaro, Rubén Martínez, Olaetxea, Santos, Andy, Ander Vitoria
Real Sociedad de Fútbol
FICHAJES (19): Unai Agirre (), Celorrio (), López (), Jiménez (), Lucbert (), Arambarri (), Navarro (), Olasagasti (), Ruiz-Zeberio (), Garrido (), El Haddadi (), Álex Sola (), Martin (), Martinez Losa (), Alkain (), Pacheco (), Blasco (), Aldasoro (), Marrero ()
CONTINÚAN (10): Lobete, Ramirez, Veiga, Pecharromán, Zubiaurre, Zubimendi, Gorostidi, Thior, Djouahra, Ayesa
SIN CONCRETAR (2): Ezkurdia, Gabilondo
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (28): De Lucio (), Hugo Díaz (), Chiapas (), Falconis (), Adri Crespo (), Chatón Enríquez (), Kristian (), One (), Mati (), Monárrez (), Facu Quintana (), Rafa Mella (), Tirlea (), Diego (), Néstor (), Borja López (), Sepúlveda (), Sergio Molina (), Zurita (), Álex Altube (), Ubis (), Navarro (), Edwin Hernández (), Álex Serrano (), Uxío (), Ulises (), Ángel Sánchez (), Medina ()
CONTINÚAN (5): Martín Galván, Dani Sotres, Carpio, Amaro, Andrés Sánchez
SIN CONCRETAR (3): Juanpa, Alberto Martín, André Aguilar
Club Deportivo Tudelano
FICHAJES (18): Picho (), Azkue (), Marcos Isla (), Adrián Socorro (), Zabaleta (), Diego (), Diego Suárez (), Edson (), Calderón (), Sainz (), Miguel Díaz (), Ángel (), Obieta (), Cedrick (), Álex Sánchez (), Luis Jiménez (), Néstor Salinas (), Luis ()
CONTINÚAN (11): Iñaki, Royo, Lalaguna, David Lázaro, Navarro, Delgado, Unai, Meseguer, David Soto, Pagola, Óscar López
Club Deportivo Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (17): Jordan (), Zubiri (), Mario (), Pablo Aguilera (), Óscar (), Brais (), Regueiro (), Pedro López (), Álvaro Romero (), Albístegui (), Javi Hernández (), David Grande (), Ribelles (), Diego González (), José Ángel (), Matthieu (), Cavafe ()
CONTINÚAN (9): De la Nava, Góngora, Garrido, Ayoze, Guille Andrés, Piojo, Gallego, Portilla, Javi Navas
SIN CONCRETAR (1): Álvaro Santos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4708
2. División Honor Andaluza Gr.2-B 2982
3. Tercera División Grupo 9 2353
4. Primera Andaluza Huelva 2064
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1993
6. Tercera División Grupo 9-A 1873
7. Tercera División Grupo 9 1764
8. Segunda División B Grupo 3 1568
9. Primera Andaluza Grupo 3 1486
10. Segunda División 1225
185. Segunda División B Grupo 2 112
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 594 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6855070590973 segundos