Jueves 15 de Abril de 2021 | 148731771 visitas | 163 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


83 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 1 3 0
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 1 3 1
Amar Ahmed, Samir Melilla 1 6 0
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 1 5 0
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 1 8 0
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 2 16 1
Brull Acerete, Gerard Girona 2 8 1
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 1 5 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 1 5 0
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 1 7 1
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 1 9 1
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 2 16 1
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 1 5 1
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 1 5 0
Chavet García, Raúl Málaga 1 5 3
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 1 6 0
Collado López, Luis Castellano-Manchego 1 5 0
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 2 10 0
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 2 8 0
De Ena Wolf, Alonso 3 19 0
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 1 3 0
Domato Pedreira, Miguel 1 6 0
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 1 4 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 1 6 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 3 20 1
Fernández Pérez, Pablo Asturias 3 22 1
Fernández Rodríguez, José Antonio 2 8 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 5 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 31 2 4 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 6 0
Gálvez Rascón, David Colegio madrileño 1 5 1
Gao Aladro, Enrique Gijón 3 20 1
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 7 0
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 1 12 2
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 4 27 0
García Verdura, Victor Colegio Catalán 1 6 2
Godía Solé, Pol Lleida 2 15 1
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 2 8 1
González Díaz, Miguel 3 12 1
Gonzalez Diaz MIGUEL, Miguel OVIEDO 1 5 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 1 9 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 2 8 1
Gonzalez-campo Lopez-menchero, Manuel 1 5 0
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 1 6 0
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 1 8 1
Huerta De Aza, Marta Colegio tinerfeño 31 1 7 1
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 5 26 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 1 10 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 2 17 1
Lopez Jimenez, David Barcelona 2 11 0
López Parra, Alvaro Cantabria 4 19 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 1 0 0
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 1 6 0
Martínez García, Borja colegio riojano 2 8 0
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 3 11 1
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 2 14 1
Muñoz García, Jayro Extremeño 23 3 15 1
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 37 1 5 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 4 19 3
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 3 9 0
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 2 12 0
Patiño Álvarez, Alejandro Madrid 1 4 1
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 2 8 1
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 4 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 1 6 0
Pinto Herrera, David Jesús Colegio tinerfeño 1 5 1
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 3 17 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 2 5 0
Recio Moreno, David Navarra 1 7 0
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 2 12 0
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 2 12 0
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 2 11 1
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 1 3 0
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 1 4 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 2 10 1
Sanchez Asla, Ekhiotz 2 15 2
Santos Pargaña, Antonio Sevilla 40 1 4 1
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 7 0
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 3 15 2
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 3 30 4
Varón Aceitón, Alvaro BALEAR 1 7 0
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 1 3 1
Yuste Querol, Daniel Colegio 1 7 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2136
2. Primera División 454
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 424
4. Segunda División 412
5. Tercera División Grupo 9-D-INT 397
6. Segunda División B Grupo 4-B 370
7. Tercera División Grupo 10-A 358
8. Tercera División Grupo 9-B 352
9. Segunda División B Grupo 3 341
10. Tercera División Grupo 9-A 331
270. Segunda División B Grupo 2 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7299330234528 segundos