Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115018671 visitas | 381 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Arenas de Getxo
1 - 1 S.D. Amorebieta
Atlético Osasuna B
4 - 2 Real Unión Club
C.D. Tudelano
0 - 3 Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
0 - 2 U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
4 - 0 Burgos C.F.
C.D. Calahorra
1 - 1 Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
1 - 0 C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
4 - 0 C.D. Izarra
Real Sociedad B
4 - 3 S.D. Leioa
R. Valladolid Prom.
3 - 1 Barakaldo C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R. Valladolid Prom.
5
4
0
1
5
12
2
Real Sociedad B
5
3
2
0
6
11
3
Bilbao Athletic
5
3
1
1
6
10
4
Atlético Osasuna B
5
3
0
2
6
9
5
C.D. Calahorra
5
2
3
0
5
2
9
6
Barakaldo C.F.
5
3
0
2
9
8
9
7
Cultural Leonesa
5
2
2
1
7
8
8
Deportivo Alavés B
5
2
2
1
8
4
8
9
U.D. Logroñés
5
2
2
1
7
5
8
10
C.D. Tudelano
5
2
2
1
5
6
8
11
C. Haro Deportivo
5
2
1
2
5
7
7
12
Salamanca C.F. UDS
5
2
1
2
7
7
13
C.D. Izarra
5
2
1
2
6
7
14
S.D. Amorebieta
5
1
3
1
5
5
6
15
C.D. Guijuelo
5
2
0
3
3
5
6
16
Unionistas Salamanca
5
1
1
3
6
9
4
17
Burgos C.F.
5
0
3
2
3
8
3
18
Real Unión Club
5
0
2
3
5
2
19
Arenas de Getxo
5
0
2
3
4
2
20
S.D. Leioa
5
0
0
5
6
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 28/9/2019 get_app
S.D. Amorebieta
S-16:30 R. Valladolid Prom.
Real Unión Club
S-16:00 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
S-18:30 Atlético Osasuna B
U.D. Logroñés
D-18:00 C.D. Tudelano
Burgos C.F.
D-16:30 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
S-18:00 Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo
D-18:00 C.D. Calahorra
C.D. Izarra
D-18:00 C. Haro Deportivo
S.D. Leioa
S-18:00 Deportivo Alavés B
Barakaldo C.F.
D-18:00 Real Sociedad B


20 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 1 3 0
De Ena Wolf, Alonso 1 4 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 7 0
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 1 12 2
Gonzalez Diaz MIGUEL, Miguel OVIEDO 1 5 0
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 1 8 1
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 1 7 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 1 10 0
López Parra, Alvaro Cantabria 1 5 0
Martínez García, Borja colegio riojano 1 4 0
Muñoz García, Jayro Extremeño 22 1 5 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 1 6 0
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 1 3 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 1 4 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 1 0 0
Recio Moreno, David Navarra 1 7 0
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 1 8 0
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 1 7 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 1 4 0
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 1 6 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14616
2. Tercera División Grupo 9 11012
3. Primera Andaluza Málaga 6420
4. Primera Andaluza Huelva 5638
5. División Honor Andaluza Gr.2 5508
6. Tercera División Grupo 9 4554
7. División Honor Andaluza Gr.1 4458
8. Primera Andaluza Jaén 4322
9. Tercera División Grupo 10 3905
10. Segunda División B Grupo 4 3753
30. Segunda División B Grupo 2 1482
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1039 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0387032032013 segundos
*/?>