Martes 20 de Agosto de 2019 | 111657656 visitas | 292 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Pontevedra C.F.
S-20:30 Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
D-12:00 Racing Club Ferrol
Rayo Majadahonda
S-18:45 Real Sporting B
Las Palmas Atlético
D-13:00 U.D. Ibiza-Eivissa
U.P. Langreo
D-12:00 Atlético Baleares
Peña Deportiva
D-12:00 Real Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
S-19:00 Atlético de Madrid B
Las Rozas C.F.
D-12:00 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
D-12:00 Getafe C.F. B
Internacional Madrid
D-11:00 R.C. Celta B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
0
0
0
0
0
0
0
2
U.D. Ibiza-Eivissa
0
0
0
0
0
0
0
3
Rayo Majadahonda
0
0
0
0
0
0
0
4
Getafe C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
5
San Sebastián Reyes
0
0
0
0
0
0
0
6
Internacional Madrid
0
0
0
0
0
0
0
7
Las Rozas C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Real Oviedo Vetusta
0
0
0
0
0
0
0
9
Coruxo F.C.
0
0
0
0
0
0
0
10
U.P. Langreo
0
0
0
0
0
0
0
11
U.D. Melilla
0
0
0
0
0
0
0
12
Las Palmas Atlético
0
0
0
0
0
0
0
13
Atlético de Madrid B
0
0
0
0
0
0
0
14
Real Madrid Castilla
0
0
0
0
0
0
0
15
Marino de Luanco
0
0
0
0
0
0
0
16
R.C. Celta B
0
0
0
0
0
0
0
17
Real Sporting B
0
0
0
0
0
0
0
18
Racing Club Ferrol
0
0
0
0
0
0
0
19
Peña Deportiva
0
0
0
0
0
0
0
20
Pontevedra C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Coruxo F.C.
- Internacional Madrid
Racing Club Ferrol
- Pontevedra C.F.
Real Sporting B
- San Sebastián Reyes
U.D. Ibiza-Eivissa
- Rayo Majadahonda
Atlético Baleares
- Las Palmas Atlético
Real Oviedo Vetusta
- U.P. Langreo
Atlético de Madrid B
- Peña Deportiva
Real Madrid Castilla
- Marino de Luanco
Getafe C.F. B
- Las Rozas C.F.
R.C. Celta B
- U.D. Melilla



Partidos de Pretemporada

GETAFE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 19:30

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 1

Getafe C.F. B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2019 - 17:15

S.D. Tenisca

Tercera División Grupo 12

1 - 2

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 1

XXVII Trofeo Isla La Palma

RACING CLUB DE FERROL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

R.C. Deportivo

Segunda División

1 - 1

Racing Club Ferrol

Segunda División B Grupo 1

XXV Trofeo Aniversario Peña Deportivista de Viveiro

CLUB DE FúTBOL RAYO MAJADAHONDA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/7/2019 - 19:30

A.D. Alcorcón

Segunda División

1 - 0

Rayo Majadahonda

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

REAL MADRID CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 20:30

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid Castilla

Segunda División B Grupo 1

1 - 2

C.D. Mirandés

Segunda División

Amistoso

REAL OVIEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/7/2019 - 10:30

El Requexón

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

Real Oviedo Vetusta

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2019 - 12:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 1

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

Amistoso

17/8/2019 - 12:00

Alfonso Murube

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 0

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

5/8/2019 - 19:00

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

3 - 3

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

PARTIDO AMISTOSO

31/7/2019 - 21:00

La Espiguera

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9

2 - 1

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

31/7/2019 - 0:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 1

2 - 1

Melilla C.D.

Tercera División Grupo 9


UNIóN POPULAR DE LANGREO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 18:30

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

U.P. Langreo

Segunda División B Grupo 1

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6670
2. Tercera Andaluza Cádiz 3890
3. Tercera División Grupo 9 3417
4. Primera Andaluza Grupo 3 1735
5. Primera Andaluza Huelva 1576
6. Segunda División B Grupo 3 1491
7. Tercera División Grupo 9 1418
8. División Honor Andaluza Gr.2 751
9. División Honor Andaluza Gr.2 745
10. Tercera División Grupo 10 705
18. Segunda División B Grupo 1 399
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 725 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81558299064636 segundos
*/?>