Viernes 23 de Agosto de 2019 | 111858096 visitas | 168 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Pontevedra C.F.
S-20:30 Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
D-12:00 Racing Club Ferrol
Rayo Majadahonda
S-18:45 Real Sporting B
Las Palmas Atlético
D-13:00 U.D. Ibiza-Eivissa
U.P. Langreo
D-12:00 Atlético Baleares
Peña Deportiva
D-12:00 Real Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
S-19:00 Atlético de Madrid B
Las Rozas C.F.
D-12:00 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
D-12:00 Getafe C.F. B
Internacional Madrid
D-11:00 R.C. Celta B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
0
0
0
0
0
0
0
2
U.D. Ibiza-Eivissa
0
0
0
0
0
0
0
3
Rayo Majadahonda
0
0
0
0
0
0
0
4
Getafe C.F. B
0
0
0
0
0
0
0
5
San Sebastián Reyes
0
0
0
0
0
0
0
6
Internacional Madrid
0
0
0
0
0
0
0
7
Las Rozas C.F.
0
0
0
0
0
0
0
8
Real Oviedo Vetusta
0
0
0
0
0
0
0
9
Coruxo F.C.
0
0
0
0
0
0
0
10
U.P. Langreo
0
0
0
0
0
0
0
11
U.D. Melilla
0
0
0
0
0
0
0
12
Las Palmas Atlético
0
0
0
0
0
0
0
13
Atlético de Madrid B
0
0
0
0
0
0
0
14
Real Madrid Castilla
0
0
0
0
0
0
0
15
Marino de Luanco
0
0
0
0
0
0
0
16
R.C. Celta B
0
0
0
0
0
0
0
17
Real Sporting B
0
0
0
0
0
0
0
18
Racing Club Ferrol
0
0
0
0
0
0
0
19
Peña Deportiva
0
0
0
0
0
0
0
20
Pontevedra C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Coruxo F.C.
- Internacional Madrid
Racing Club Ferrol
- Pontevedra C.F.
Real Sporting B
- San Sebastián Reyes
U.D. Ibiza-Eivissa
- Rayo Majadahonda
Atlético Baleares
- Las Palmas Atlético
Real Oviedo Vetusta
- U.P. Langreo
Atlético de Madrid B
- Peña Deportiva
Real Madrid Castilla
- Marino de Luanco
Getafe C.F. B
- Las Rozas C.F.
R.C. Celta B
- U.D. Melilla



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
FICHAJES (13): Arturo (Sabadell F.C., C.E.), Aurtenetxe (Adelaide United F.C.), Borja San Emeterio (Lugo, C.D.), Checa (Sevilla Atlético), David Haro (GIF Sundsvall), Ferrone (Ebro, C.D.), Iturraspe (Amorebieta, S.D.), Jorge Ortiz (Cultural Leonesa), José García (Extremadura U.D.), Miguel Amengual (Esporles, C.E.), Pedro Orfila (Cartagena, F.C.), Toni Gabarre (Tudelano, C.D.), Xavi Ginard (Olot, U.E.)
CONTINÚAN (6): Canario, Manu Herrera, Marc Rovirola, Peris, Vallori, Villapalos
BAJAS (17): Adri Hernández (Barakaldo C.F.), Álvaro Vega (Linense, R.B.), Biel Guasp, Carlos Expósito (Talavera de la Reina), Fullana (Ponferradina, S.D.), Hugo Díaz (Salamanca C.F. UDS), Kike López (Ibiza-Eivissa, U.D.), Klaus (Darmstadt 1898, S.V.), Marcos (Quess East Bengal FC), Nuha (Real Racing Club), Ody (Queens Park Rangers), Pedro Ortiz (Sevilla Atlético), Rodri Cuenca (Gimnàstic Tarragona), Rubén González (Ibiza-Eivissa, U.D.), Rueda (Felanitx, C.D.), Shashoua (Tottenham Hotspur), Yelko Pino
CLUB ATLéTICO DE MADRID
FICHAJES (6): Conde (Navalcarnero, C.D.A.), Del Campo (Atlético de Madrid Juvenil), José Carlos (San Sebastián Reyes), Navarro (Gim. Torrelavega), Sanabria (Atlético de Madrid Juvenil), Tropi (Recreativo, R.C.)
CONTINÚAN (1): Fran
SIN CONCRETAR (13): Aitor, Arona, Benjamín, Borja Garcés, Carlos Isaac, Carro, Dos Santos, Oscar, Poveda, Ricard, Samu Araújo, Solano, Toni Moya
BAJAS (10): Cristian (Extremadura U.D.), Jaume Valens (Oviedo Vetusta, Real), Joaquín (Huesca, S.D.), Manny (Celta B, R.C.), Óscar Pinchi (Extremadura U.D.), Rubén (Levante, Atlético), San Román (Elche C.F.), Segura (Valladolid Prom., R.), Tachi (Alavés, Deportivo), Víctor Ruiz (Córdoba C.F.)
REAL CLUB CELTA DE VIGO
FICHAJES (5): Álvaro (Málaga C.F juvenil ), Cisse (Stade de Mbour), Jacobo Montes (Coruxo F.C.), Manny (Atlético de Madrid B), Yeboah (Numancia, C.D.)
CONTINÚAN (2): Bermejo, Iván Villar
SIN CONCRETAR (9): Alberto Solís, Dani Molina, Dani Vega, Farrando, Fran Vieites, Jacobo, Pampín, Riki, Ros
BAJAS (10): Aarón Rey (Sabadell F.C., C.E.), Álex Serrano (Salamanca C.F. UDS), Alomerovic (La Nucía, C.F.), Diego Alende (Valladolid Prom., R.), Ibán Salvador (Fuenlabrada, C.F.), Manu Apeh, Pablo Vázquez (Sevilla F.C. C), Pastrana (Extremadura U.D.), Rai, Robert Costa (Levante, Atlético)
CORUXO FúTBOL CLUB
FICHAJES (12): Al Watani (Bouzas, Rápido de), Álex Ares (Compostela, S.D.), David Añón (GKS Katowice), Jeremy Valerón (Las Palmas Atlético), Jonathan Vila (Pune City FC), Kevin Mendoza (Unión Viera, C.F.), Martín Fuentes (Ourense C.F.), Míchel Alonso (Bouzas, Rápido de), Pablo Brea (Deportivo B, R.C.), Pablo Salgueiro (Leganés B, C.D.), Sylla (Arosa S.C.), Torrado (Arosa S.C.)
CONTINÚAN (9): Alberto, Antón, Barril, Borja Yebra, Crespo, Jacobo Trigo, Mateo, Óscar Martínez, Silva
SIN CONCRETAR (2): Lucas Fernández, Megía
BAJAS (12): Avdic, Franco, Guille, Juampa (Ebro, C.D.), Manu Justo (UCAM Murcia C.F.), Nacho (Mar Menor C.F.), Pablo Aguilera (Talavera de la Reina), Rober Pitu (Barakaldo C.F.), Samanés, Samu, Sergio Rodríguez (Lorca Deportiva), Thaylor
RACING CLUB DE FERROL
FICHAJES (5): Álex López (Sporting, Real), Dani Abalo (Cartagena, F.C.), Iker Rodellar (Talavera de la Reina), Rivada (San Sebastián Reyes), Tavares (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (1): Chema
SIN CONCRETAR (16): Armental, Carlos García, Catú, Diego Rivas, Fer Beltrán, Garrido, Javi Rey, Joselu, Juan Antonio, Marcos Álvarez, Pablo Rey, Pau Bosch, Quique Fornos, Sanmartín, Seoane, Villarejo
BAJAS (3): Borja Hernández, Joel (Fabril, Deportivo), Moreira (Barco, C.D.)
GETAFE CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (4): Gabi Furtado (Palmeiras S.E), Iglesias (Logroñés, U.D.), Marcos Lavín (Córdoba C.F.), Soler (Levante, Atlético)
SIN CONCRETAR (14): Acosta, Alba, Alberto, Ángel Sánchez, Borja Martínez, Florent, Fran Álvarez, Hugo Duro, Manzano, Miranda, Nacho Rodriguez, Rivero, Segura, Vargas
BAJAS (9): Adrián (Leganés B, C.D.), Galo (Las Rozas C.F.), Ismael (Las Rozas C.F.), Javi Martín, Melgar (Murcia C.F., Real), Miguel Ángel (Fuenlabrada, C.F.), Pape (Lokomotiva N.K.), Tavares (Ferrol, Racing Club), Valero (Internacional Madrid)
UNIóN DEPORTIVA IBIZA-EIVISSA
FICHAJES (12): Fran Carbià (Dinamo Tbilisi FC), Germán (UCAM Murcia C.F.), Javi Lara (Córdoba C.F.), Javi Pérez (Valladolid Prom., R.), Kike López (Atlético Baleares), Machuca (Leeds United F.C.), Morillas (C.F Rayo Majadahonda), Pep Caballé (U.E. Cornellà), Rubén González (Atlético Baleares), Sibo (Watford F.C), Simeone (Gimnasia y Esgrima), Toni Arranz (UCAM Murcia C.F.)
CONTINÚAN (10): Albizua, Ángel Rodado, Fran Grima, Gonzalo, Lucas, Luis Verdú, Mariano, Núñez, Raí, Sergio Cirio
BAJAS (14): Abel (Peña Deportiva), Álex Sánchez (Badalona, C.F.), Armenteros, Borriello, Chanza (Sant Rafel, C.F.), Ferran Giner (Gimnàstic Tarragona), Fobi (Badajoz, C.D.), Herrera (Intercity Sant Joan), Iosu Villar, Javi Bonilla (Gimnàstic Tarragona), Javi Garcia, Javi Serra (Castellón, C.D.), Jordi Sánchez (Valencia Mestalla), Omar Perdomo (San Fernando C.D.I.)
INTERNACIONAL DE MADRID CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (13): Aythami (Compostela, S.D.), Del Pozo (Navalcarnero, C.D.A.), Diego Simón (San Fernando C.D.I.), Felipe Ramos (Guijuelo, C.D.), Gallardo (Alcobendas Sport, F.), Gonzalo (Arenas de Getxo), Guzmán (C.D Leganés juvenil), Hakim (Navalcarnero, C.D.A.), Jorge Hernández (Unionistas Salamanca), Junior (Arenas de Getxo), Noman (Villaverde S. Andrés), Rubén Ramos (Castellón, C.D.), Valero (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (2): Marcos, Rufino
SIN CONCRETAR (6): Aitor Núñez, Cedrick, Herrero, Jacobo Alcalde, Moyano, Tello
BAJAS (20): Adama (Alcobendas Sport, F.), Aitor Monroy (Jamshedpur FC), Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.), Alfon (Atlético Albacete), Álvaro Muñiz, Ariel, Calderón (Lugo, C.D.), Fer Pina (Cornellà, U.E.), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Fran Morante, Grandi (Leganés B, C.D.), Jaime Moreno (Deportivo Lara, A.C.), Javi Robles (Toledo, C.D.), Jesús Tamayo (Rayo Majadahonda), Leyva (Nuevo Boadilla, C.D.), Miguel Ángel (Alcobendas Sport, F.), Pablo (Nuevo Boadilla, C.D.), Rafa Mella (Salamanca C.F. UDS), Stephen (Alcobendas Sport, F.), Tomas (Nuevo Boadilla, C.D.)
UNIóN POPULAR DE LANGREO
FICHAJES (16): Adrián Llano (Unionistas Salamanca), Álvaro Gómez (Albacete, Atlético), Asier (Real Racing B), Carracedo (Córdoba C.F. B), Colo (San Fernando C.D.I.), David Álvarez (Zamora C.F.), Dennis (San Sebastián Reyes), Gayoso (Real Unión Club), Leto (Fabril, Deportivo), Marc Nierga (Ebro, C.D.), Marenyà (Atlético Saguntino), Mateo Arellano (Sporting B, Real), Pablo Tineo (Praviano, C.D.), Pedro Montero (Villanovense, C.F.), Ramiro (Gim. Torrelavega), Samba (Granada, Recreativo)
CONTINÚAN (4): Adrián Torre, Alain Álvarez, Allyson, Cristian
BAJAS (17): Abel (Langreo Eulalia), Aimar (Haro Deportivo, C.), Álvaro Cuello (Caudal Deportivo), Cabranes (Caudal Deportivo), Dani Abalo (Ferrol, Racing Club), Dani López, Imanol (Haro Deportivo, C.), Javi Sánchez (Llanes, C.D.), Joan, Jorge García (Llanera, U.D.), Nacho Calvillo, Nespral (Barakaldo C.F.), Omar (Llanera, U.D.), Paul Otia, Riki (Oviedo Vetusta, Real), Roni (Logroñés, U.D.), Zubiri (Unionistas Salamanca)
UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
FICHAJES (10): Carlos Quintana (Las Palmas C, U.D.), Cristian Cedrés (Las Palmas, U.D.), David Herrera (Villarrubia C.F.), Diego (Las Palmas Atlético), Dieguito (Poblense, U.D.), Fabio González (Las Palmas, U.D.), Garai (S.D Leioa), Manu Alemán (Jaén C.F., Real), Pablo (Utrera, C.D.), Rapaic (Fenerbahçhe S.K.)
CONTINÚAN (1): Jesús Fortes
SIN CONCRETAR (13): Dani Martín, Isi, Ismael Athuman, Joel, Josemi, Juan Fernández, Mañas, Miguel Gopar, Nebai Hernandez, Raúl Alemán, Reina, Stephane, Toni Segura
BAJAS (8): Alonso (Ibarra, U.D.), Benito (Algeciras C.F.), Carlos González (Valencia Mestalla), Edu Espaiu (Villarreal C.F. B), Erik Expósito, Fonda (Orihuela C.F.), Jeremy Valerón (Coruxo F.C.), Yeremy (Villa Santa Brígida)
LAS ROZAS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (11): Álvaro Sánchez (Unión Adarve, A.D.), Borja (Atlético San Luis), Cedenilla (Alcorcón B, A.D.), Fran Rivera (Real Madrid Castilla), Galo (Getafe C.F. B), Gonzalo (Júpiter Leonés, C.L.), Ismael (Getafe C.F. B), Juanma (Unión Adarve, A.D.), Samu Villa (Móstoles URJC, C.D.), Toño Calvo (Júpiter Leonés, C.L.), Zekri (Ejea, S.D.)
CONTINÚAN (9): Albur, Cruz, Iñaki, Miguel, Nogueira, Raúl, Rubén Angel, Rubén Blanco, Yelco
SIN CONCRETAR (12): Ángel Rodríguez, Calleja, Cobos, Dani Claverías, Dani De Francisco, Eduardo Díaz, Goal, Guadaño, Hugo, Mario, Traoré, Turégano
BAJAS (4): Borja Prados (San Fernando Henares), Javi Jiménez (Trival Valderas), Lucas, Reviejo (Galapagar, C.D.)
CLUB MARINO DE LUANCO
FICHAJES (9): Boedo (Fabril, Deportivo), Chechu Grana (Reus Deportiu B), Javi Porrón (Lealtad, C.D.), Lozano (Conquense, U.B.), Mathe (Sporting B, Real), Miguel Prado (Sporting B, Real), Mika (Gimnástica Segoviana), Pablo Pérez (Ourense C.F.), Saha (Lealtad, C.D.)
CONTINÚAN (10): Álex Arias, Borja Álvarez, César Suárez, David González, Emilio, Guaya, Iván Fernández, Luis Morán, Mikel Busto, Trabanco
BAJAS (11): Álvaro García (Lealtad, C.D.), César García (Sporting B, Real), Duarte, Fassani (Formentera, S.D.), Guille (Tuilla, C.D.), Jorge Cayarga (Avilés C.F., Real), Juan López (Lealtad, C.D.), Martín Pérez (Ceares, U.C.), Miguel Cuesta (Navarro C.F., S.D.), Pantiga (Llanera, U.D.), Rabanillo (Barakaldo C.F.)
UNIóN DEPORTIVA MELILLA
FICHAJES (16): Ayman (Rusadir juvenil), Carri (San Fernando C.D.I.), David Ramos (Atlético Malagueño), Deco (Atlético Malagueño), Diana (C.D Ebro), Entrena (Omonia Nicosia), Garay (Real Madrid C.F juvenil), Héctor (C.F Fuenlabrada), Hicham (U.D Almería), Jon Ceberio (Real Unión Club), Leo Santos (C.D Don Benito), Mawi (Atlético Sanluqueño), Parras (U.D Unión Adarve), Ricardo (U.D Melilla juvenil), Víctor Cea (Nuevo Entrenador), Víctor Mena (Córdoba C.F)
CONTINÚAN (4): Braim, Mahanan, Richi, Ruano
SIN CONCRETAR (6): Jilmar, Jordi Ortega, Juanmi Carrión, Nacho Aznar, Pedro Luis, Pepe Romero
BAJAS (16): Alfonso (Cultural Leonesa), Brian Martín (Tenerife B, C.D.), Chakla (Villarreal C.F. B), Dani Barrio (Numancia, C.D.), Héber Pena (Badajoz, C.D.), Igor Martínez (Linense, R.B.), Lolo Garrido (Ebro, C.D.), Mario (San Sebastián Reyes), Menudo (Cultural Leonesa), Mizzian (Betis Deportivo), Moha (Hércules C.F.), Óscar (Marbella F.C.), Otegui (Osasuna, Atlético), Paco Aguza (Ebro, C.D.), Queijeiro (San Sebastián Reyes), Ramón (Melilla C.D.)
REAL OVIEDO
FICHAJES (10): Álex Sánchez (El Ejido 2012, C.D.), Casi (Valladolid C.F. B), Jaume Valens (Atlético de Madrid B), Obeng (Calahorra, C.D.), Riki (Langreo, U.P.), Rober (Peralada, C.F.), Tarsi (Linense, R.B.), Tjay (Europa FC), Vanderson (Capivariano FC), Villacañas (Barakaldo C.F.)
SIN CONCRETAR (6): Isma, Javi Mier, Jero, Jorge Mier, Josín, Marcelo
BAJAS (12): Ernesto Gómez (Alcorcón, A.D.), Gorka, Javi Hernández (Real Madrid Castilla), Lobato (Éibar, S.D.), Lucas (Rayo Cantabria), Pinin (Caudal Deportivo), Prendes (Almería B, U.D.), Roberto Alarcón, Roni (Logroñés, U.D.), Sandoval (Levante, Atlético), Santi (Colunga, C.D.), Viti
SOCIEDAD CULTURAL Y RECREATIVA P.D. SANTE EULàLIA
FICHAJES (7): Abel (F.C. Jumilla), Domi (Real Murcia Imperial), Higor Rocha (San Roque de Lepe), José Casado (Zemplín Michalovce), Leo (C.F. Sant Rafel), Mena (C.F. Sant Rafel), Pepe Bernal (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (11): Álex Salvador, Andrada, Borja Navarro, Cristeto, Cristian Cruz, Del Val, Fran Núñez, Javi Seral, Marc Fraile, Nacho, Torres
SIN CONCRETAR (4): Adriá, David Sánchez, Javi Crespo, Raúl Gómez
BAJAS (9): Andoni (Puertollano, C.S.), Ernesto, Jaume Vidal, Lucas, Luna, Marc Soldat (Portmany, S.D.), Pipo, Piscu, Zamora
PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Adibe (Unión Adarve, A.D.), Alfredo Mejía (Real España), Álvaro Bustos (Mallorca, R.C.D.), Brian Jaén (Cádiz C.F. B), Mouriño (Bouzas, Rápido de), Naveira (Compostela, S.D.), Pol Bueso (Hércules C.F.), Sana (Linense, R.B.)
CONTINÚAN (12): Álex Fernández, Álex González, Berrocal, Campillo, Edu Sousa, Javi López, Javi Pazos, Nacho López, Pedro Vázquez, Rivera, Romay, Víctor Vázquez
SIN CONCRETAR (1): Santi Figueroa
BAJAS (10): Adrián León (Lleida Esportiu, C.), Arruabarrena, Borja Domínguez (Lugo, C.D.), David Castro (Valencia Mestalla), Jesús Barbeito (Bouzas, Rápido de), Juan Barbeito (Bouzas, Rápido de), Kevin Presa (UCAM Murcia C.F.), Nacho (Rayo Cantabria), Pibe (Ourense C.F.), Ualo (Hércules C.F.)
CLUB DE FúTBOL RAYO MAJADAHONDA
FICHAJES (19): Adrián Jiménez (Hércules C.F.), Andrade (R.C. Recreativo), Borja Díaz (R.C. Recreativo), Charlie (Real Murcia C.F.), David Martín (C.D. Badajoz), Escobar (A.D. Unión Adarve), Iago Díaz (R.C. Recreativo), Jesús Tamayo (Internacional Madrid), Jesús Valentín (R.C. Recreativo), Julián Calero (), Laerte (Talavera de la Reina), Llorente (R.C Recreativo), Marc Caballé (R.C. Recreativo), Mvondo (Atlético Albacete), Pere Martínez (U.E. Cornellà), Pulido (Real Madrid C.F Juvenil), Ródenas (R.C. Recreativo), Rubén Mesa (Villarreal C.F. B), Zárraga (Real Racing Club)
CONTINÚAN (2): Basilio, Carlitos
BAJAS (22): Aitor Ruibal (Leganés, C.D.), Andújar (Cartagena, F.C.), Cantero (Lugo, C.D.), Dani Romera (Alcorcón, A.D.), Echu (Granada, Recreativo), Enzo Zidane (Desportivo das Aves), Fede Varela (Leganés, C.D.), Galán, Héctor Hernández (Fuenlabrada, C.F.), Héctor Verdés (Castellón, C.D.), Iza Carcelén (Cádiz C.F.), Jorge García (Llanera, U.D.), Luso, Manu del Moral, Morillas (Ibiza-Eivissa, U.D.), Óscar Valentín (Rayo Vallecano), Rafa López, Salcedo (Villarrobledo, C.P.), Schiappacasse (Atlético de Madrid B), Toni Martínez (Famalicão F.C.), Varela, Verza (Cartagena, F.C.)
REAL MADRID CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (16): Álvaro Bravo (Mirandés, C.D.), Antonio (Real Madrid C.F.), Diego Altube (Real Madrid C.F.), Gelabert (Real Madrid C.F.), Gila (Real Madrid C.F.), Guillem (U.A. Horta), Javi Hernández (Oviedo Vetusta, Real), Lin (Almería B, U.D.), Marvin (Real Madrid C.F.), Miguel Baeza (Real Madrid C.F.), Moha Aiman (Real Madrid C.F.), Pedro (Real Madrid C.F. Juvenil), Quezada (Córdoba C.F.), Rodrigo (Real Madrid C.F. Juvenil), Rodrygo (Santos F.C.), Víctor (Real Madrid C.F.)
CONTINÚAN (1): Vinicius
SIN CONCRETAR (9): Abou, Belman, De la Fuente, Feuillassier, Fidalgo, Fran García, López, Manu Hernando, Martín
BAJAS (12): Alberto (Fuenlabrada, C.F.), Álex Martín (Leganés B, C.D.), Augusto (Cultural Leonesa), Cristo González (Huesca, S.D.), Dani Fernández (Fuenlabrada, C.F.), Dani Gómez (Tenerife, C.D.), De Frutos (Valladolid C.F., R.), Jaume (Lugo, C.D.), Javi Sánchez (Valladolid C.F., R.), Luca Zidane (Real Racing Club), Seoane (Huesca, S.D.), Zabarte (Osasuna B, Atlético)
UNIóN DEPORTIVA SAN SEBASTIáN DE LOS REYES
FICHAJES (19): Álvaro Cortés (Leganés B, C.D.), Bijimine (A.D Alcorcón), Emaná (C.F Badalona), Fer Ruiz (Burgos C.F.), Gavilán (Alcorcón, A.D.), Íñigo López (Deportivo, R.C.), Irureta (Cultural Leonesa), Iván Bueno (Toledo, C.D.), Joel (Levante, Atlético), Marcos Gullón (C.F Fuenlabrada), Mario (Rayo Vallecano), Moussa (Villanovense, C.F.), Nacho Buil (Granada, Recreativo), Pipe Sáez (Rayo Vallecano B), Queijeiro (Melilla, U.D.), Raúl (Barakaldo C.F.), Rentero (Alavés B, Deportivo), Rubén de Tomás (Rayo Vallecano juvenil), Souley (Fuenlabrada B, C.F.)
CONTINÚAN (1): Zazo
SIN CONCRETAR (1): Rubén
BAJAS (24): Agüero (La Nucía, C.F.), Andy (Murcia C.F., Real), Borja (Las Rozas C.F.), Carlitos (Badajoz, C.D.), Christian Perales (UCAM Murcia C.F.), Dennis (Langreo, U.P.), Fran Carnicer, Fran Pastor, Galindo, Guille Vallejo (Guijuelo, C.D.), Iván Pérez (Murcia C.F., Real), José Carlos (Atlético de Madrid B), Miki (Alcorcón B, A.D.), Morales (Villarrubia C.F.), Navarro (Atlético de Madrid B), Pablo Martínez (Levante, Atlético), Pozo (Ceuta F.C., A.D.), Prada (Gim. Torrelavega), Rivada (Ferrol, Racing Club), Rubén Sánchez (Villarrobledo, C.P.), Ruddy (Wolverhampton F.C), Sato (Atlético Malagueño), Sergio Castell (Jamshedpur FC), Tena (Ejea, S.D.)
REAL SPORTING DE GIJóN
FICHAJES (6): César García (Sporting, Real), Guille Rosas (Sporting, Real), Javi Cobo (Racing Club, Real), Joel Jimenez (Sporting, Real), Pablo García (Sporting, Real Juvenil), Samuel (Lealtad, C.D.)
CONTINÚAN (14): Bertín, Bogdan, Chiki, Christian, Dani Sandoval, Espeso, Garci, Isma Aizpiri, Iván Elena, Javi Mecerreyes, José Gragera, Pelayo Suárez, Villalón, Zalaya
SIN CONCRETAR (5): Abraham Ferreres, Alex Toquero, Ferre, Gaspar, Jordi Pola
BAJAS (5): Mateusz (Lealtad, C.D.), Pablo Fernández (Cornellà, U.E.), Ramón (Cornellà, U.E.), Rubén Sánchez, Santamaría (Badajoz, C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2911
2. Primera Andaluza Málaga 1854
3. Tercera División Grupo 9 1395
4. Primera Andaluza Grupo 3 731
5. Primera Andaluza Huelva 652
6. Segunda División B Grupo 3 594
7. Tercera División Grupo 9 584
8. División Honor Andaluza Gr.2 349
9. División Honor Andaluza Gr.2 323
10. Segunda División B Grupo 4 315
23. Segunda División B Grupo 1 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 726 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3512139320374 segundos
*/?>