Jueves 2 de Julio de 2020 | 130686430 visitas | 86 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
4
6
58
2
U.D. Ibiza-Eivissa
5
6
56
3
Atlético de Madrid B
5
7
53
4
Peña Deportiva
6
9
45
5
Coruxo F.C.
8
9
41
6
Rayo Majadahonda
8
9
41
7
Real Madrid Castilla
10
8
40
8
Internacional Madrid
10
8
40
9
Pontevedra C.F.
5 38
10
U.P. Langreo
8 38
11
Racing Club Ferrol
7 37
12
Real Oviedo Vetusta
7 37
13
U.D. Melilla
9
9 36
14
R.C. Celta B
5 35
15
Real Sporting B
4 34
16
Las Palmas Atlético
4 34
17
Las Rozas C.F.
7
12
9
33
18
Marino de Luanco
9
5 32
19
Getafe C.F. B
8
4 28
20
San Sebastián Reyes
5
4 19
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Marbella F.C.
- Peña Deportiva
U.D. Ibiza-Eivissa
- U.E. Cornellà
C.E. Sabadell F.C.
- Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
- Atlético Baleares



Calendario

access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Pontevedra C.F.
2 - 0 Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
2 - 0 Racing Club Ferrol
Rayo Majadahonda
1 - 0 Real Sporting B
Las Palmas Atlético
3 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
U.P. Langreo
0 - 1 Atlético Baleares
Peña Deportiva
4 - 3 Real Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
1 - 2 Atlético de Madrid B
Las Rozas C.F.
1 - 1 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
1 - 0 Getafe C.F. B
Internacional Madrid
2 - 2 R.C. Celta B
access_time JORNADA 20 - 12/1/2020 get_app
Coruxo F.C.
0 - 0 Pontevedra C.F.
Racing Club Ferrol
0 - 2 San Sebastián Reyes
Real Sporting B
1 - 0 Rayo Majadahonda
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 Las Palmas Atlético
Atlético Baleares
3 - 1 U.P. Langreo
Real Oviedo Vetusta
1 - 3 Peña Deportiva
Atlético de Madrid B
3 - 0 Marino de Luanco
Real Madrid Castilla
2 - 2 Las Rozas C.F.
Getafe C.F. B
2 - 0 U.D. Melilla
R.C. Celta B
5 - 0 Internacional Madrid
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Coruxo F.C.
0 - 2 Internacional Madrid
Racing Club Ferrol
4 - 1 Pontevedra C.F.
Real Sporting B
5 - 0 San Sebastián Reyes
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 Rayo Majadahonda
Atlético Baleares
1 - 0 Las Palmas Atlético
Real Oviedo Vetusta
2 - 1 U.P. Langreo
Atlético de Madrid B
1 - 3 Peña Deportiva
Real Madrid Castilla
3 - 1 Marino de Luanco
Getafe C.F. B
0 - 0 Las Rozas C.F.
R.C. Celta B
4 - 2 U.D. Melilla
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
Internacional Madrid
0 - 2 Coruxo F.C.
Pontevedra C.F.
0 - 0 Racing Club Ferrol
San Sebastián Reyes
1 - 0 Real Sporting B
Rayo Majadahonda
0 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Las Palmas Atlético
2 - 1 Atlético Baleares
U.P. Langreo
2 - 0 Real Oviedo Vetusta
Peña Deportiva
3 - 1 Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
1 - 0 Real Madrid Castilla
Las Rozas C.F.
1 - 1 Getafe C.F. B
U.D. Melilla
1 - 0 R.C. Celta B
access_time JORNADA 3 - 8/9/2019 get_app
Coruxo F.C.
2 - 0 Racing Club Ferrol
Pontevedra C.F.
2 - 1 Real Sporting B
San Sebastián Reyes
0 - 3 U.D. Ibiza-Eivissa
Rayo Majadahonda
2 - 1 Atlético Baleares
Las Palmas Atlético
1 - 2 Real Oviedo Vetusta
U.P. Langreo
1 - 2 Atlético de Madrid B
Peña Deportiva
2 - 0 Real Madrid Castilla
Marino de Luanco
2 - 3 Getafe C.F. B
Las Rozas C.F.
3 - 0 R.C. Celta B
Internacional Madrid
5 - 1 U.D. Melilla
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
Racing Club Ferrol
0 - 1 Coruxo F.C.
Real Sporting B
3 - 1 Pontevedra C.F.
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 San Sebastián Reyes
Atlético Baleares
1 - 0 Rayo Majadahonda
Real Oviedo Vetusta
0 - 0 Las Palmas Atlético
Atlético de Madrid B
4 - 0 U.P. Langreo
Real Madrid Castilla
3 - 1 Peña Deportiva
Getafe C.F. B
1 - 2 Marino de Luanco
R.C. Celta B
2 - 4 Las Rozas C.F.
U.D. Melilla
1 - 1 Internacional Madrid
access_time JORNADA 4 - 15/9/2019 get_app
Racing Club Ferrol
1 - 1 Internacional Madrid
Real Sporting B
0 - 1 Coruxo F.C.
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 1 Pontevedra C.F.
Atlético Baleares
3 - 2 San Sebastián Reyes
Real Oviedo Vetusta
2 - 2 Rayo Majadahonda
Atlético de Madrid B
4 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 0 U.P. Langreo
Getafe C.F. B
0 - 1 Peña Deportiva
R.C. Celta B
0 - 2 Marino de Luanco
U.D. Melilla
0 - 0 Las Rozas C.F.
access_time JORNADA 23 - 2/2/2020 get_app
Internacional Madrid
1 - 0 Racing Club Ferrol
Coruxo F.C.
3 - 1 Real Sporting B
Pontevedra C.F.
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
San Sebastián Reyes
0 - 1 Atlético Baleares
Rayo Majadahonda
1 - 1 Real Oviedo Vetusta
Las Palmas Atlético
1 - 0 Atlético de Madrid B
U.P. Langreo
1 - 1 Real Madrid Castilla
Peña Deportiva
2 - 0 Getafe C.F. B
Marino de Luanco
1 - 1 R.C. Celta B
Las Rozas C.F.
0 - 1 U.D. Melilla
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
Racing Club Ferrol
0 - 0 Real Sporting B
Coruxo F.C.
0 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Pontevedra C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
2 - 3 Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
1 - 0 Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
0 - 0 Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
0 - 0 Getafe C.F. B
Peña Deportiva
3 - 4 R.C. Celta B
Marino de Luanco
0 - 0 U.D. Melilla
Internacional Madrid
2 - 1 Las Rozas C.F.
access_time JORNADA 24 - 9/2/2020 get_app
Real Sporting B
0 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 Coruxo F.C.
Atlético Baleares
3 - 1 Pontevedra C.F.
Real Oviedo Vetusta
1 - 1 San Sebastián Reyes
Atlético de Madrid B
0 - 1 Rayo Majadahonda
Real Madrid Castilla
3 - 1 Las Palmas Atlético
Getafe C.F. B
0 - 2 U.P. Langreo
R.C. Celta B
3 - 1 Peña Deportiva
U.D. Melilla
2 - 1 Marino de Luanco
Las Rozas C.F.
3 - 0 Internacional Madrid
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
Real Sporting B
1 - 0 Internacional Madrid
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 Racing Club Ferrol
Atlético Baleares
2 - 0 Coruxo F.C.
Real Oviedo Vetusta
0 - 1 Pontevedra C.F.
Atlético de Madrid B
4 - 0 San Sebastián Reyes
Real Madrid Castilla
3 - 1 Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B
0 - 1 Las Palmas Atlético
R.C. Celta B
0 - 1 U.P. Langreo
U.D. Melilla
2 - 2 Peña Deportiva
Las Rozas C.F.
1 - 0 Marino de Luanco
access_time JORNADA 25 - 16/2/2020 get_app
Internacional Madrid
1 - 1 Real Sporting B
Racing Club Ferrol
1 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
Coruxo F.C.
1 - 1 Atlético Baleares
Pontevedra C.F.
0 - 1 Real Oviedo Vetusta
San Sebastián Reyes
0 - 1 Atlético de Madrid B
Rayo Majadahonda
2 - 2 Real Madrid Castilla
Las Palmas Atlético
0 - 1 Getafe C.F. B
U.P. Langreo
2 - 1 R.C. Celta B
Peña Deportiva
2 - 1 U.D. Melilla
Marino de Luanco
0 - 0 Las Rozas C.F.
access_time JORNADA 7 - 6/10/2019 get_app
Real Sporting B
0 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
Racing Club Ferrol
0 - 3 Atlético Baleares
Coruxo F.C.
1 - 0 Real Oviedo Vetusta
Pontevedra C.F.
1 - 5 Atlético de Madrid B
San Sebastián Reyes
1 - 1 Real Madrid Castilla
Rayo Majadahonda
2 - 0 Getafe C.F. B
Las Palmas Atlético
0 - 0 R.C. Celta B
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Melilla
Peña Deportiva
2 - 1 Las Rozas C.F.
Internacional Madrid
1 - 0 Marino de Luanco
access_time JORNADA 26 - 23/2/2020 get_app
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 Real Sporting B
Atlético Baleares
1 - 0 Racing Club Ferrol
Real Oviedo Vetusta
1 - 0 Coruxo F.C.
Atlético de Madrid B
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Madrid Castilla
2 - 0 San Sebastián Reyes
Getafe C.F. B
3 - 0 Rayo Majadahonda
R.C. Celta B
1 - 0 Las Palmas Atlético
U.D. Melilla
2 - 0 U.P. Langreo
Las Rozas C.F.
1 - 1 Peña Deportiva
Marino de Luanco
0 - 0 Internacional Madrid
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 0 Internacional Madrid
Atlético Baleares
2 - 0 Real Sporting B
Real Oviedo Vetusta
0 - 1 Racing Club Ferrol
Atlético de Madrid B
3 - 0 Coruxo F.C.
Real Madrid Castilla
2 - 1 Pontevedra C.F.
Getafe C.F. B
0 - 2 San Sebastián Reyes
R.C. Celta B
0 - 1 Rayo Majadahonda
U.D. Melilla
0 - 1 Las Palmas Atlético
Las Rozas C.F.
0 - 0 U.P. Langreo
Marino de Luanco
1 - 0 Peña Deportiva
access_time JORNADA 27 - 1/3/2020 get_app
Internacional Madrid
2 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Real Sporting B
2 - 0 Atlético Baleares
Racing Club Ferrol
2 - 0 Real Oviedo Vetusta
Coruxo F.C.
3 - 0 Atlético de Madrid B
Pontevedra C.F.
4 - 0 Real Madrid Castilla
San Sebastián Reyes
1 - 1 Getafe C.F. B
Rayo Majadahonda
1 - 2 R.C. Celta B
Las Palmas Atlético
1 - 0 U.D. Melilla
U.P. Langreo
1 - 0 Las Rozas C.F.
Peña Deportiva
4 - 0 Marino de Luanco
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
U.D. Ibiza-Eivissa
0 - 1 Atlético Baleares
Real Sporting B
0 - 1 Real Oviedo Vetusta
Racing Club Ferrol
1 - 1 Atlético de Madrid B
Coruxo F.C.
1 - 1 Real Madrid Castilla
Pontevedra C.F.
2 - 3 Getafe C.F. B
San Sebastián Reyes
0 - 3 R.C. Celta B
Rayo Majadahonda
2 - 2 U.D. Melilla
Las Palmas Atlético
1 - 0 Las Rozas C.F.
U.P. Langreo
1 - 1 Marino de Luanco
Internacional Madrid
1 - 1 Peña Deportiva
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
Atlético Baleares
0 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
Real Oviedo Vetusta
3 - 2 Real Sporting B
Atlético de Madrid B
2 - 2 Racing Club Ferrol
Real Madrid Castilla
4 - 0 Coruxo F.C.
Getafe C.F. B
2 - 3 Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
2 - 1 San Sebastián Reyes
U.D. Melilla
0 - 3 Rayo Majadahonda
Las Rozas C.F.
2 - 0 Las Palmas Atlético
Marino de Luanco
1 - 2 U.P. Langreo
Peña Deportiva
0 - 0 Internacional Madrid
access_time JORNADA 10 - 27/10/2019 get_app
Atlético Baleares
4 - 1 Internacional Madrid
Real Oviedo Vetusta
1 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Atlético de Madrid B
3 - 2 Real Sporting B
Real Madrid Castilla
1 - 2 Racing Club Ferrol
Getafe C.F. B
2 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
1 - 2 Pontevedra C.F.
U.D. Melilla
1 - 0 San Sebastián Reyes
Las Rozas C.F.
1 - 1 Rayo Majadahonda
Marino de Luanco
1 - 0 Las Palmas Atlético
Peña Deportiva
3 - 1 U.P. Langreo
access_time JORNADA 29 - get_app
Internacional Madrid
SUSP. Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B
SUSP. Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol
SUSP. Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.
SUSP. Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.
SUSP. R.C. Celta B
San Sebastián Reyes
SUSP. U.D. Melilla
Rayo Majadahonda
SUSP. Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético
SUSP. Marino de Luanco
U.P. Langreo
SUSP. Peña Deportiva
access_time JORNADA 11 - 3/11/2019 get_app
Atlético Baleares
3 - 1 Real Oviedo Vetusta
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 Atlético de Madrid B
Real Sporting B
4 - 2 Real Madrid Castilla
Racing Club Ferrol
3 - 1 Getafe C.F. B
Coruxo F.C.
2 - 2 R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
3 - 1 U.D. Melilla
San Sebastián Reyes
0 - 4 Las Rozas C.F.
Rayo Majadahonda
2 - 1 Marino de Luanco
Las Palmas Atlético
3 - 0 Peña Deportiva
Internacional Madrid
3 - 0 U.P. Langreo
access_time JORNADA 30 - get_app
Real Oviedo Vetusta
SUSP. Atlético Baleares
Atlético de Madrid B
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla
SUSP. Real Sporting B
Getafe C.F. B
SUSP. Racing Club Ferrol
R.C. Celta B
SUSP. Coruxo F.C.
U.D. Melilla
SUSP. Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.
SUSP. San Sebastián Reyes
Marino de Luanco
SUSP. Rayo Majadahonda
Peña Deportiva
SUSP. Las Palmas Atlético
U.P. Langreo
SUSP. Internacional Madrid
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Real Oviedo Vetusta
0 - 0 Internacional Madrid
Atlético de Madrid B
0 - 0 Atlético Baleares
Real Madrid Castilla
1 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
Getafe C.F. B
0 - 1 Real Sporting B
R.C. Celta B
0 - 2 Racing Club Ferrol
U.D. Melilla
1 - 1 Coruxo F.C.
Las Rozas C.F.
1 - 3 Pontevedra C.F.
Marino de Luanco
2 - 0 San Sebastián Reyes
Peña Deportiva
0 - 0 Rayo Majadahonda
U.P. Langreo
1 - 0 Las Palmas Atlético
access_time JORNADA 31 - get_app
Internacional Madrid
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares
SUSP. Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa
SUSP. Real Madrid Castilla
Real Sporting B
SUSP. Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol
SUSP. R.C. Celta B
Coruxo F.C.
SUSP. U.D. Melilla
Pontevedra C.F.
SUSP. Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes
SUSP. Marino de Luanco
Rayo Majadahonda
SUSP. Peña Deportiva
Las Palmas Atlético
SUSP. U.P. Langreo
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Real Oviedo Vetusta
3 - 2 Atlético de Madrid B
Atlético Baleares
1 - 1 Real Madrid Castilla
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 0 Getafe C.F. B
Real Sporting B
1 - 1 R.C. Celta B
Racing Club Ferrol
3 - 3 U.D. Melilla
Coruxo F.C.
0 - 0 Las Rozas C.F.
Pontevedra C.F.
3 - 0 Marino de Luanco
San Sebastián Reyes
1 - 2 Peña Deportiva
Rayo Majadahonda
0 - 2 U.P. Langreo
Internacional Madrid
6 - 0 Las Palmas Atlético
access_time JORNADA 32 - get_app
Atlético de Madrid B
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla
SUSP. Atlético Baleares
Getafe C.F. B
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Pontevedra C.F.
Peña Deportiva
SUSP. San Sebastián Reyes
U.P. Langreo
SUSP. Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético
SUSP. Internacional Madrid
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Atlético de Madrid B
2 - 0 Internacional Madrid
Real Madrid Castilla
2 - 0 Real Oviedo Vetusta
Getafe C.F. B
1 - 0 Atlético Baleares
R.C. Celta B
1 - 0 U.D. Ibiza-Eivissa
U.D. Melilla
2 - 0 Real Sporting B
Las Rozas C.F.
2 - 5 Racing Club Ferrol
Marino de Luanco
1 - 3 Coruxo F.C.
Peña Deportiva
1 - 0 Pontevedra C.F.
U.P. Langreo
3 - 0 San Sebastián Reyes
Las Palmas Atlético
0 - 0 Rayo Majadahonda
access_time JORNADA 33 - get_app
Internacional Madrid
SUSP. Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta
SUSP. Real Madrid Castilla
Atlético Baleares
SUSP. Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa
SUSP. R.C. Celta B
Real Sporting B
SUSP. U.D. Melilla
Racing Club Ferrol
SUSP. Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.
SUSP. Marino de Luanco
Pontevedra C.F.
SUSP. Peña Deportiva
San Sebastián Reyes
SUSP. U.P. Langreo
Rayo Majadahonda
SUSP. Las Palmas Atlético
access_time JORNADA 15 - 1/12/2019 get_app
Atlético de Madrid B
2 - 0 Real Madrid Castilla
Real Oviedo Vetusta
2 - 1 Getafe C.F. B
Atlético Baleares
6 - 1 R.C. Celta B
U.D. Ibiza-Eivissa
3 - 1 U.D. Melilla
Real Sporting B
2 - 1 Las Rozas C.F.
Racing Club Ferrol
1 - 2 Marino de Luanco
Coruxo F.C.
2 - 0 Peña Deportiva
Pontevedra C.F.
0 - 0 U.P. Langreo
San Sebastián Reyes
1 - 2 Las Palmas Atlético
Internacional Madrid
1 - 2 Rayo Majadahonda
access_time JORNADA 34 - get_app
Real Madrid Castilla
SUSP. Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B
SUSP. Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B
SUSP. Atlético Baleares
U.D. Melilla
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.
SUSP. Real Sporting B
Marino de Luanco
SUSP. Racing Club Ferrol
Peña Deportiva
SUSP. Coruxo F.C.
U.P. Langreo
SUSP. Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético
SUSP. San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda
SUSP. Internacional Madrid
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
Real Madrid Castilla
2 - 2 Internacional Madrid
Getafe C.F. B
0 - 2 Atlético de Madrid B
R.C. Celta B
3 - 1 Real Oviedo Vetusta
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Las Rozas C.F.
1 - 1 U.D. Ibiza-Eivissa
Marino de Luanco
1 - 0 Real Sporting B
Peña Deportiva
1 - 1 Racing Club Ferrol
U.P. Langreo
3 - 2 Coruxo F.C.
Las Palmas Atlético
1 - 2 Pontevedra C.F.
Rayo Majadahonda
1 - 0 San Sebastián Reyes
access_time JORNADA 35 - get_app
Internacional Madrid
SUSP. Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
SUSP. Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta
SUSP. R.C. Celta B
Atlético Baleares
SUSP. U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa
SUSP. Las Rozas C.F.
Real Sporting B
SUSP. Marino de Luanco
Racing Club Ferrol
SUSP. Peña Deportiva
Coruxo F.C.
SUSP. U.P. Langreo
Pontevedra C.F.
SUSP. Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes
SUSP. Rayo Majadahonda
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Real Madrid Castilla
3 - 0 Getafe C.F. B
Atlético de Madrid B
3 - 1 R.C. Celta B
Real Oviedo Vetusta
1 - 1 U.D. Melilla
Atlético Baleares
2 - 0 Las Rozas C.F.
U.D. Ibiza-Eivissa
3 - 1 Marino de Luanco
Real Sporting B
6 - 0 Peña Deportiva
Racing Club Ferrol
3 - 0 U.P. Langreo
Coruxo F.C.
4 - 1 Las Palmas Atlético
Pontevedra C.F.
2 - 1 Rayo Majadahonda
Internacional Madrid
3 - 3 San Sebastián Reyes
access_time JORNADA 36 - get_app
Getafe C.F. B
SUSP. Real Madrid Castilla
R.C. Celta B
SUSP. Atlético de Madrid B
U.D. Melilla
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético Baleares
Marino de Luanco
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva
SUSP. Real Sporting B
U.P. Langreo
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético
SUSP. Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda
SUSP. Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes
SUSP. Internacional Madrid
access_time JORNADA 18 - 22/12/2019 get_app
Internacional Madrid
2 - 1 Getafe C.F. B
R.C. Celta B
0 - 1 Real Madrid Castilla
U.D. Melilla
0 - 1 Atlético de Madrid B
Las Rozas C.F.
1 - 0 Real Oviedo Vetusta
Marino de Luanco
3 - 0 Atlético Baleares
Peña Deportiva
0 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
U.P. Langreo
1 - 1 Real Sporting B
Las Palmas Atlético
1 - 0 Racing Club Ferrol
Rayo Majadahonda
1 - 1 Coruxo F.C.
San Sebastián Reyes
4 - 1 Pontevedra C.F.
access_time JORNADA 37 - get_app
Getafe C.F. B
SUSP. Internacional Madrid
Real Madrid Castilla
SUSP. R.C. Celta B
Atlético de Madrid B
SUSP. U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta
SUSP. Las Rozas C.F.
Atlético Baleares
SUSP. Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa
SUSP. Peña Deportiva
Real Sporting B
SUSP. U.P. Langreo
Racing Club Ferrol
SUSP. Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.
SUSP. Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.
SUSP. San Sebastián Reyes
access_time JORNADA 19 - 5/1/2020 get_app
Getafe C.F. B
2 - 1 R.C. Celta B
Real Madrid Castilla
1 - 2 U.D. Melilla
Atlético de Madrid B
1 - 1 Las Rozas C.F.
Real Oviedo Vetusta
1 - 0 Marino de Luanco
Atlético Baleares
2 - 1 Peña Deportiva
U.D. Ibiza-Eivissa
2 - 2 U.P. Langreo
Real Sporting B
2 - 0 Las Palmas Atlético
Racing Club Ferrol
0 - 3 Rayo Majadahonda
Coruxo F.C.
2 - 0 San Sebastián Reyes
Pontevedra C.F.
1 - 2 Internacional Madrid
access_time JORNADA 38 - get_app
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 2134
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 845
3. Segunda División B Grupo 3 691
4. Primera Andaluza Huelva 534
5. Tercera División Grupo 9 489
6. Primera Andaluza Grupo 3 437
7. Segunda División 359
8. Tercera División Grupo 15 343
9. División Honor Andaluza Gr.2 320
10. Primera División 306
21. Segunda División B Grupo 1 182
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 467 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3808159828186 segundos