Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150539620 visitas | 203 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Baleares
28 18 4 6 44 22+2258
2
U.D. Ibiza-Eivissa
28 17 5 6 41 18+2356
3
Atlético de Madrid B
28 16 5 7 52 27+2553
4
Peña Deportiva
28 13 6 9 43 41+245
5
Coruxo F.C.
28 11 8 9 32 30+241
6
Rayo Majadahonda
28 11 8 9 31 29+241
7
Real Madrid Castilla
28 10 10 8 42 35+740
8
Internacional Madrid
28 10 10 8 39 37+240
9
Pontevedra C.F.
28 11 5 12 38 40-238
10
U.P. Langreo
28 10 8 10 28 33-538
11
Racing Club Ferrol
28 10 7 11 33 33037
12
Real Oviedo Vetusta
28 10 7 11 31 38-737
13
U.D. Melilla
28 9 9 10 29 37-836
14
R.C. Celta B
28 10 5 13 41 45-435
15
Real Sporting B
28 10 4 14 36 31+534
16
Las Palmas Atlético
28 10 4 14 20 35-1534
17
Las Rozas C.F.
28 7 12 9 32 29+333
18
Marino de Luanco
28 9 5 14 26 37-1132
19
Getafe C.F. B
28 8 4 16 25 37-1228
20
San Sebastián Reyes
28 5 4 19 24 53-2919
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Internacional Madrid

Jornada 29

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 29

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Sporting B

Jornada 29

SUSP.

Atlético de Madrid B
Racing Club Ferrol

Jornada 29

SUSP.

Real Madrid Castilla
Coruxo F.C.

Jornada 29

SUSP.

Getafe C.F. B
Pontevedra C.F.

Jornada 29

SUSP.

R.C. Celta B
San Sebastián Reyes

Jornada 29

SUSP.

U.D. Melilla
Rayo Majadahonda

Jornada 29

SUSP.

Las Rozas C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 29

SUSP.

Marino de Luanco
U.P. Langreo

Jornada 29

SUSP.

Peña Deportiva
Real Oviedo Vetusta

Jornada 30

SUSP.

Atlético Baleares
Atlético de Madrid B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Real Madrid Castilla

Jornada 30

SUSP.

Real Sporting B
Getafe C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Racing Club Ferrol
R.C. Celta B

Jornada 30

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Melilla

Jornada 30

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Rozas C.F.

Jornada 30

SUSP.

San Sebastián Reyes
Marino de Luanco

Jornada 30

SUSP.

Rayo Majadahonda
Peña Deportiva

Jornada 30

SUSP.

Las Palmas Atlético
U.P. Langreo

Jornada 30

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 31

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Atlético Baleares

Jornada 31

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 31

SUSP.

Real Madrid Castilla
Real Sporting B

Jornada 31

SUSP.

Getafe C.F. B
Racing Club Ferrol

Jornada 31

SUSP.

R.C. Celta B
Coruxo F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Melilla
Pontevedra C.F.

Jornada 31

SUSP.

Las Rozas C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 31

SUSP.

Marino de Luanco
Rayo Majadahonda

Jornada 31

SUSP.

Peña Deportiva
Las Palmas Atlético

Jornada 31

SUSP.

U.P. Langreo
Atlético de Madrid B

Jornada 32

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Real Madrid Castilla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Baleares
Getafe C.F. B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
R.C. Celta B

Jornada 32

SUSP.

Real Sporting B
U.D. Melilla

Jornada 32

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.

Jornada 32

SUSP.

Coruxo F.C.
Marino de Luanco

Jornada 32

SUSP.

Pontevedra C.F.
Peña Deportiva

Jornada 32

SUSP.

San Sebastián Reyes
U.P. Langreo

Jornada 32

SUSP.

Rayo Majadahonda
Las Palmas Atlético

Jornada 32

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 33

SUSP.

Atlético de Madrid B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 33

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético Baleares

Jornada 33

SUSP.

Getafe C.F. B
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 33

SUSP.

R.C. Celta B
Real Sporting B

Jornada 33

SUSP.

U.D. Melilla
Racing Club Ferrol

Jornada 33

SUSP.

Las Rozas C.F.
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

Marino de Luanco
Pontevedra C.F.

Jornada 33

SUSP.

Peña Deportiva
San Sebastián Reyes

Jornada 33

SUSP.

U.P. Langreo
Rayo Majadahonda

Jornada 33

SUSP.

Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla

Jornada 34

SUSP.

Atlético de Madrid B
Getafe C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
R.C. Celta B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Baleares
U.D. Melilla

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.

Jornada 34

SUSP.

Real Sporting B
Marino de Luanco

Jornada 34

SUSP.

Racing Club Ferrol
Peña Deportiva

Jornada 34

SUSP.

Coruxo F.C.
U.P. Langreo

Jornada 34

SUSP.

Pontevedra C.F.
Las Palmas Atlético

Jornada 34

SUSP.

San Sebastián Reyes
Rayo Majadahonda

Jornada 34

SUSP.

Internacional Madrid
Internacional Madrid

Jornada 35

SUSP.

Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B

Jornada 35

SUSP.

Getafe C.F. B
Real Oviedo Vetusta

Jornada 35

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético Baleares

Jornada 35

SUSP.

U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 35

SUSP.

Las Rozas C.F.
Real Sporting B

Jornada 35

SUSP.

Marino de Luanco
Racing Club Ferrol

Jornada 35

SUSP.

Peña Deportiva
Coruxo F.C.

Jornada 35

SUSP.

U.P. Langreo
Pontevedra C.F.

Jornada 35

SUSP.

Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes

Jornada 35

SUSP.

Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Real Madrid Castilla
R.C. Celta B

Jornada 36

SUSP.

Atlético de Madrid B
U.D. Melilla

Jornada 36

SUSP.

Real Oviedo Vetusta
Las Rozas C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Baleares
Marino de Luanco

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ibiza-Eivissa
Peña Deportiva

Jornada 36

SUSP.

Real Sporting B
U.P. Langreo

Jornada 36

SUSP.

Racing Club Ferrol
Las Palmas Atlético

Jornada 36

SUSP.

Coruxo F.C.
Rayo Majadahonda

Jornada 36

SUSP.

Pontevedra C.F.
San Sebastián Reyes

Jornada 36

SUSP.

Internacional Madrid
Getafe C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Internacional Madrid
Real Madrid Castilla

Jornada 37

SUSP.

R.C. Celta B
Atlético de Madrid B

Jornada 37

SUSP.

U.D. Melilla
Real Oviedo Vetusta

Jornada 37

SUSP.

Las Rozas C.F.
Atlético Baleares

Jornada 37

SUSP.

Marino de Luanco
U.D. Ibiza-Eivissa

Jornada 37

SUSP.

Peña Deportiva
Real Sporting B

Jornada 37

SUSP.

U.P. Langreo
Racing Club Ferrol

Jornada 37

SUSP.

Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.

Jornada 37

SUSP.

Rayo Majadahonda
Pontevedra C.F.

Jornada 37

SUSP.

San Sebastián Reyes


82 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN B GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador COLEGIO MURCIANO 2 13 0
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 2 9 0
Amar Ahmed, Samir Melilla 2 10 3
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 4 15 0
Bestard Servera, Luis BALEAR 1 7 0
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 1 3 0
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 2 15 0
Campos Salinas, Juan Antonio COLEGIO MURCIANO 1 7 0
Caparros Hernandez, Iván Colegio valenciano 2 12 0
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 1 2 0
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 2 19 1
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 1 5 0
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 1 5 0
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 1 5 0
Del Río Lozano, Sergio Colegio Extremeño 2 9 0
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 1 5 0
Díaz Escudero, Jorge COLEGIO MURCIANO 1 5 0
Domato Pedreira, Miguel 1 6 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 34 2 8 1
Eiriz Mata, Rubén CORUÑA 2 7 1
Escriché Guzmán, Sergio Colegio 2 6 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 1 3 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 1 7 0
Fernandez Cintas, Francisco José Almería 2 10 0
Fernández Pérez, Pablo Asturias 1 10 0
Fernández Rodriguez, José A. OURENSE 1 9 0
Fernández Rodríguez, José Antonio 2 11 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 31 2 11 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 5 1
Gálvez Rascón, David Colegio madrileño 1 7 0
Gao Aladro, Enrique Gijón 1 6 0
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 2 5 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 7 1
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 2 9 0
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 3 18 1
García Verdura, Victor Colegio Catalán 2 9 0
Godía Solé, Pol Lleida 1 8 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 1 6 0
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 1 3 0
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 25 1 3 0
Hernández Maeso, Francisco José Colegio Extremeño 1 3 1
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 1 5 0
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 1 4 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 1 5 0
Lax Franco, Salvador COLEGIO MURCIANO 3 16 0
Leo Ollo, Julio Fermín Navarra 2 9 1
Lopez Jimenez, David Barcelona 2 11 0
López Parra, Alvaro Cantabria 1 4 0
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 2 8 1
Martínez García, Borja colegio riojano 1 2 0
Martínez Montalban, Jose David COLEGIO MURCIANO 3 20 5
Morales Moreno, Pablo Almería 26 1 2 1
Moreno Muñoz, Kevin Javier COLEGIO MURCIANO 1 5 0
Muñoz García, Jayro Extremeño 23 1 5 0
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 37 2 17 0
Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 1 4 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 1 4 1
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 3 21 3
Patiño Álvarez, Alejandro Madrid 2 11 0
Peña Varela, Juan Sevilla 36 1 5 0
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 1 7 0
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 2 12 2
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 7 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 2 14 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 1 6 1
Recio Moreno, David Navarra 2 12 0
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 2 9 0
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 2 10 1
Ruiz Aguilera, Alejandro Granada 1 5 1
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Granada 3 15 2
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 1 5 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 2 7 0
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 2 14 0
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 2 14 1
Sanchez Asla, Ekhiotz 2 17 4
Sánchez López, Rafael COLEGIO MURCIANO 1 3 0
Sánchez Sánchez, Antonio Colegio Extremeño 1 6 0
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 29 2 7 1
Subirats Matamoros, Josep Colegio Catalán 1 5 0
Tárraga Lajara, Jorge Colegio valenciano 1 8 1
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 5 0
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3268
2. Segunda División 574
3. Primera División 459
4. Tercera División Grupo 9-A 400
5. División Honor Andaluza Gr.2-B 388
6. Preferente Valenciana Grupo 5 327
7. Primera Andaluza Jaén GR.1 307
8. División Honor Andaluza 2-DES 306
9. Segunda División B Grupo 4-B 302
10. Tercera División Grupo 1-A 298
279. Segunda División B Grupo 1 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 892 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.57049989700317 segundos