Miercoles 12 de Agosto de 2020 | 132993052 visitas | 371 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 20/7/2020 get_app
U.D. Las Palmas
5 - 1 Extremadura U.D.
A.D. Alcorcón
2 - 0 Girona F.C.
Elche C.F.
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
1 - 2 Rayo Vallecano
C.D. Numancia
2 - 1 C.D. Tenerife
Cádiz C.F.
0 - 1 Albacete Balompié
C.D. Lugo
2 - 1 C.D. Mirandés
Real Zaragoza
2 - 1 S.D. Ponferradina
U.D. Almería
0 - 0 Málaga C.F.
Real Sporting
0 - 1 S.D. Huesca
R.C. Deportivo
2 - 1 C.F. Fuenlabrada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Huesca
7 70
2
Cádiz C.F.
12 69
3
Real Zaragoza
11 65
4
U.D. Almería
13 64
5
Girona F.C.
12 63
6
Elche C.F.
13 61
7
Rayo Vallecano
21
8
60
8
C.F. Fuenlabrada
15 60
9
U.D. Las Palmas
15 57
10
A.D. Alcorcón
18 57
11
C.D. Mirandés
17 56
12
C.D. Tenerife
13 55
13
Real Sporting
12 54
14
Málaga C.F.
20 53
15
Real Oviedo
14 53
16
C.D. Lugo
16 52
17
Albacete Balompié
13 52
18
S.D. Ponferradina
15 51
19
R.C. Deportivo
15 51
20
C.D. Numancia
11 50
21
Extremadura U.D.
13 43
22
Real Racing Club
5
18 33
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Ascenso - 13/08/2020
Girona F.C.
J-19:30 U.D. Almería
Elche C.F.
J-22:00 Real Zaragoza
U.D. Almería
D-19:00 Girona F.C.
Real Zaragoza
D-22:00 Elche C.F.




Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /home/preferen/web/lapreferente.com/public_html/pretemporada.php on line 86

Partidos de Pretemporada

AGRUPACIóN DEPORTIVA ALCORCóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:30

Pepe Luis Bobadilla

A.D. Alcorcón

Segunda División

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

25/7/2019 - 19:00

A.D. Alcorcón

Segunda División

3 - 2

C. Lleida Esportiu

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

20/7/2019 - 19:30

A.D. Alcorcón

Segunda División

1 - 0

Rayo Majadahonda

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

ALBACETE BALOMPIé
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Butarque

C.D. Leganés

Primera División

3 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

XL Trofeo Villa de Leganés

3/8/2019 - 19:00

La Manga Club Resort

Elche C.F.

Segunda División

0 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

31/7/2019 - 19:45

Hotel Golf Campoamor

Getafe C.F.

Primera División

1 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 19:00

Campos de Fútbol ASR

Deportivo Alavés

Primera División

2 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

24/7/2019 - 19:30

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 1

Getafe C.F. B

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

20/7/2019 - 20:30

Municipal de La Roda

La Roda C.F.

Tercera División Grupo 18

2 - 3

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO LUGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

C.D. Lugo

Segunda División

1 - 0

S.D. Compostela

Tercera División Grupo 1

II Trofeo Alfredo Rey Alvelo

24/7/2019 - 19:00

Real Avilés C.F.

Tercera División Grupo 2

0 - 5

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 20:30

R.C. Celta

Primera División

3 - 0

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO MIRANDéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 20:30

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid Castilla

Segunda División B Grupo 1

1 - 2

C.D. Mirandés

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

C.D. Numancia

Segunda División

3 - 1

Atlético Osasuna

Primera División

Amistoso

24/7/2019 - 19:30

Barakaldo C.F.

Segunda División B Grupo 2

0 - 3

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:00

Municipal de El Burgo de Osma

Atlético de Madrid

Primera División

3 - 0

C.D. Numancia

Segunda División

Amistoso

CLUB DEPORTIVO TENERIFE S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

C.D. Tenerife

Segunda División

0 - 3

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 2

XLIX Trofeo Teide

24/7/2019 - 20:00

C.D. Marino

Tercera División Grupo 12

0 - 4

C.D. Tenerife

Segunda División

XIX Trofeo Sebastián Martín Melo

21/7/2019 - 19:00

C.D. Águilas At.

Interinsular Pref. Tenerife G1

0 - 9

C.D. Tenerife

Segunda División

Amistoso

CLUB DE FúTBOL FUENLABRADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2019 - 19:00

Deportivo Alavés

Primera División

0 - 1

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 9:00

Anexo a Butarque

C.D. Leganés

Primera División

2 - 0

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Ramón de Carranza

Cádiz C.F.

Segunda División

1 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

6/8/2019 - 20:00

Antonio Barbadillo

Cádiz C.F.

Segunda División

1 - 0

Al-Rayyan S.C.

Amistoso

2/8/2019 - 20:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4

0 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

31/7/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

Cádiz C.F.

Segunda División

0 - 0

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 20:30

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

XXXII Trofeo Ciudad de La Línea

23/7/2019 - 20:30

Estadio Municipal San Rafael

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10

0 - 1

Cádiz C.F.

Segunda División

XXIV Trofeo Alcalde Villa Los Barrios

20/7/2019 - 20:00

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 2

Cádiz C.F.

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 20:00

Estadio Municipal de Deportes

Barbate C.F.

Primera Andaluza Cádiz

1 - 4

Cádiz C.F.

Segunda División

VI Memorial Diego Fernández

ELCHE CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2019 - 19:00

La Manga Club Resort

Elche C.F.

Segunda División

0 - 1

Albacete Balompié

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 19:30

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

26/7/2019 - 20:00

Orihuela C.F.

Segunda División B Grupo 3

0 - 3

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:00

Ciudad Deportiva Díaz Iborra

C.F.U.D. Ilicitana

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 9

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

19/7/2019 - 19:30

Isabel Fernández

A.C. Torrellano

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 3

Elche C.F.

Segunda División

Amistoso

EXTREMADURA UNIóN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2019 - 0:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda División B Grupo 4

1 - 1

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso. Goles de Hendrio y Cristian

27/7/2019 - 20:00

Vitória de Setúbal

3 - 0

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso

24/7/2019 - 20:30

C.D. Coria

Tercera División Grupo 14

0 - 2

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:30

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Tercera División Grupo 14

0 - 2

Extremadura U.D.

Segunda División

Trofeo Centenario C.P. Cacereño

16/7/2019 - 19:30

Marbella Football Center

Reading F.C.

1 - 0

Extremadura U.D.

Segunda División

Amistoso

GIRONA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

Girona F.C.

Segunda División

2 - 3

Leeds United F.C.

Amistoso

25/7/2019 - 20:45

Derby County F.C

0 - 2

Girona F.C.

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 20:00

Girona F.C.

Segunda División

2 - 0

A.F.C. Bournemouth

Premier League

Amistoso

17/7/2019 - 19:15

Girona F.C.

Segunda División

2 - 1

Al-Arabi S.C.

Amistoso

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2019 - 20:00

Ramón de Carranza

Cádiz C.F.

Segunda División

1 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

30/7/2019 - 19:00

Ntra. Señora de La Fuensanta

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4

Amistoso

26/7/2019 - 20:30

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

R.C. Deportivo

Segunda División

1 - 1

Racing Club Ferrol

Segunda División B Grupo 1

XXV Trofeo Aniversario Peña Deportivista de Viveiro

24/7/2019 - 18:30

R.C. Deportivo

Segunda División

2 - 0

Deportivo Fabril

Tercera División Grupo 1

Amistoso

RAYO VALLECANO DE MADRID
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2019 - 15:30

Fortuna Düsseldorf

Bundesliga

1 - 0

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 17:30

Borussia Mönchengl.

Europa League Grupo J

2 - 1

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 17:00

1.F.S.V. Mainz 05

Bundesliga

2 - 0

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

13/7/2019 - 9:00

Anexo a Butarque

C.D. Leganés

Primera División

2 - 2

Rayo Vallecano

Segunda División

Amistoso

REAL OVIEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

S.D. Ponferradina

Segunda División

LXVIII Trofeo Emma Cuervo

20/7/2019 - 19:30

EL FLORÁN

Real Oviedo

Segunda División

1 - 0

Unionistas Salamanca

Segunda División B Grupo 2

Amistoso

13/7/2019 - 10:30

El Requexón

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

Real Oviedo Vetusta

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:45

R. Valladolid C.F.

Primera División

1 - 0

Real Racing Club

Segunda División

V Trofeo Canal de Castilla

24/7/2019 - 19:30

C.D. Cayón

Tercera División Grupo 3

0 - 2

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 19:00

Polideportivo Municipal Asti

Real Sociedad

Primera División

0 - 1

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 19:30

El Pilar

Cultural Guarnizo

Tercera División Grupo 3

0 - 3

Real Racing Club

Segunda División

Amistoso

REAL SPORTING DE GIJóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 20:30

Helmántico

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso

24/7/2019 - 18:30

Real Sporting

Segunda División

1 - 1

U.P. Langreo

Segunda División B Grupo 1

Amistoso

20/7/2019 - 19:15

Las Callejas

C.D. Lealtad

Tercera División Grupo 2

0 - 4

Real Sporting

Segunda División

Amistoso

17/7/2019 - 19:30

Pepe Ortiz

Real Sporting

Segunda División

9 - 0

Gijón Industrial

Tercera División Grupo 2

Amistoso

REAL ZARAGOZA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 10:00

Real Zaragoza

Segunda División

3 - 0

C.D. Ebro

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

25/7/2019 - 19:30

Real Zaragoza

Segunda División

3 - 0

Deportivo Aragón

Tercera División Grupo 17

Amistoso

19/7/2019 - 19:00

Peña Ferranca

Regional Preferente Aragón G.1

0 - 13

Real Zaragoza

Segunda División

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 18:00

S.D. Huesca

Segunda División

2 - 0

S.D. Ejea

Segunda División B Grupo 3

Amistoso

20/7/2019 - 20:00

C.D. Calahorra

Segunda División B Grupo 2

0 - 0

S.D. Huesca

Segunda División

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2019 - 19:00

Real Oviedo

Segunda División

0 - 1

S.D. Ponferradina

Segunda División

LXVIII Trofeo Emma Cuervo

24/7/2019 - 20:00

U.D. Ourense

Tercera División Grupo 1

1 - 3

S.D. Ponferradina

Segunda División

V Memorial C.D. Ourense

20/7/2019 - 20:00

Naraya Halterofilia

Primera Provincial León

1 - 5

S.D. Ponferradina

Segunda División

Amistoso

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2019 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

26/7/2019 - 19:00

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4

0 - 2

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

25/7/2019 - 19:00

Levante U.D.

Primera División

2 - 0

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso

20/7/2019 - 20:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Tercera División Grupo 9

0 - 1

U.D. Almería

Segunda División

PARTIDO AMISTOSO

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2019 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Las Palmas

Segunda División

0 - 2

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

31/7/2019 - 20:00

Municipal de La Línea

Cádiz C.F.

Segunda División

0 - 0

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

27/7/2019 - 20:00

Maritimo Sport Club

1 - 0

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso

24/7/2019 - 18:00

U.D. Las Palmas

Segunda División

6 - 0

U.D. Tamaraceite

Tercera División Grupo 12

Amistoso

20/7/2019 - 12:00

MUNICIPAL DE GRAN TARAJAL

U.D. Gran Tarajal

Tercera División Grupo 12

0 - 4

U.D. Las Palmas

Segunda División

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7011
2. Tercera División Grupo 9 6909
3. División Honor Andaluza Gr.1 6637
4. Primera Andaluza Jaén 5722
5. Primera Andaluza Huelva 5561
6. Tercera División Grupo 9 4898
7. Primera Andaluza Grupo 3 4228
8. Segunda División B Grupo 3 3605
9. Tercera División Grupo 12 3567
10. Tercera División Grupo 9 3057
63. Segunda División 442
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SirPed93  
2. Adrian Sanchez  
3. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5932309627533 segundos