Lunes 14 de Junio de 2021 | 152100719 visitas | 358 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 20/7/2020 get_app
U.D. Las Palmas
5 - 1 Extremadura U.D.
A.D. Alcorcón
2 - 0 Girona F.C.
Elche C.F.
2 - 1 Real Oviedo
Real Racing Club
1 - 2 Rayo Vallecano
C.D. Numancia
2 - 1 C.D. Tenerife
Cádiz C.F.
0 - 1 Albacete Balompié
C.D. Lugo
2 - 1 C.D. Mirandés
Real Zaragoza
2 - 1 S.D. Ponferradina
U.D. Almería
0 - 0 Málaga C.F.
Real Sporting
0 - 1 S.D. Huesca
R.C. Deportivo
2 - 1 C.F. Fuenlabrada
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Huesca
42 21 7 14 55 42+1370
2
Cádiz C.F.
42 19 12 11 50 39+1169
3
Real Zaragoza
42 18 11 13 59 53+665
4
U.D. Almería
42 17 13 12 62 43+1964
5
Girona F.C.
42 17 12 13 48 43+563
6
Elche C.F.
42 16 13 13 52 44+861
7
Rayo Vallecano
42 13 21 8 60 50+1060
8
C.F. Fuenlabrada
42 15 15 12 47 40+760
9
U.D. Las Palmas
42 14 15 13 49 46+357
10
A.D. Alcorcón
42 13 18 11 52 50+257
11
C.D. Mirandés
42 13 17 12 55 59-456
12
C.D. Tenerife
42 14 13 15 50 46+455
13
Real Sporting
42 14 12 16 40 38+254
14
Málaga C.F.
42 11 20 11 35 33+253
15
Real Oviedo
42 13 14 15 49 53-453
16
C.D. Lugo
42 12 16 14 43 54-1152
17
Albacete Balompié
42 13 13 16 36 46-1052
18
S.D. Ponferradina
42 12 15 15 45 50-551
19
R.C. Deportivo
42 12 15 15 43 60-1751
20
C.D. Numancia
42 13 11 18 45 53-850
21
Extremadura U.D.
42 10 13 19 43 59-1643
22
Real Racing Club
42 5 18 19 39 56-1733
De a
ELIMINATORIAS
SEMIFINALES - 13/08/2020
Girona F.C.
1 - 0 U.D. Almería
Elche C.F.
0 - 0 Real Zaragoza
SEMIFINALES - 16/08/2020
U.D. Almería
1 - 2 Girona F.C.
Real Zaragoza
0 - 1 Elche C.F.
FINAL - 20/08/2020
Elche C.F.
0 - 0 Girona F.C.
FINAL - 23/08/2020
Girona F.C.
0 - 1 Elche C.F.



Fichajes - 2019/2020

Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (18): Luis Perea (), Bernardo Cruz (), Castro (), Stoichkov (), Samu Sosa (), Pomares (), Harper (), Aguilera (), Dani Romera (), Paris Adot (), Rui Costa (), Álex Mula (), Diéguez (), Ernesto Gómez (), Samu Casado (), Miakushko (), Raúl Lizoain (), Reko ()
CONTINÚAN (11): Dani Jiménez, Mena, Boateng, David Fernández, Ximo Miralles, Dorca, Elguezábal, Arribas, Bellvís, Laure, Fran Sandaza
SIN CONCRETAR (1): Marvin
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (21): Carlos Valverde (), Sergio Gil (), Olabe (), Pastrana (), Jesús Rueda (), Rafa Mújica (), Aitor (), Josema (), Lomotey (), Óscar Pinchi (), Álex López (), Airam Cabrera (), Kike Carrasco (), Caballo (), Gonzalo (), David Rocha (), Cristian (), Willy (), Nono (), Gao (), Álex Alegría ()
CONTINÚAN (10): Kike Márquez, Gio Zarfino, Casto, Fran Cruz, Borja Granero, Yamaguchi, Pardo, Samu Manchón, Ale Díez, Bastos
SIN CONCRETAR (4): Sabit, Manu Mosquera, Gabri, Lele
Sociedad Deportiva Huesca
FICHAJES (23): Dani Raba (), Datkovic (), Álvaro Fernández (), Pedro López (), Dani Escriche (), Rubén Yáñez (), Sergio Gómez (), Valera (), Cristo González (), Josué Sá (), Juan Carlos (), Rafa Mir (), Miguelón (), Mboula (), Ivi López (), Álex Gallar (), Mikel Rico (), Seoane (), Mosquera (), Kike Hermoso (), Eugeni (), Joaquín (), Okazaki ()
CONTINÚAN (5): Ferreiro, Pulido, Luisinho, Javi Galán, Insúa
SIN CONCRETAR (4): Kevin, Peñaloza, Nwakali, Doukouré
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (20): Andrés García (), Cerrajería (), Íñigo Vicente (), Cristian (), Antonio Sánchez (), Merquelanz (), Andorinha (), Marcos André (), Raúl Lizoain (), Crisetig (), Irazábal (), Joaquín (), Alberto (), Gbegnon (), González (), Peña (), Franquesa (), Mario Barco (), Malsa (), Sagnan ()
CONTINÚAN (9): Sergio González, Carlos Julio, Matheus, Kijera, Odei, Ohemeng, Álvaro Rey, Limones, Guridi
SIN CONCRETAR (2): Hassane, Lucas Silva
Real Zaragoza
FICHAJES (17): Burgui (), Álex Blanco (), Vigaray (), Grippo (), Dwamena (), Pombo (), Kagawa (), Atienza (), Puado (), El Yamiq (), Bikoro (), Lasure (), Papu (), Luis Suárez (), Azón (), Dani Torres (), André Pereira ()
CONTINÚAN (13): Nieto, Javi Ros, Eguaras, Ahmed, Ratón, Raúl Guti, Clemente, Francés, Linares, Guitián, Delmás, Igbekeme, Cristian Álvarez
SIN CONCRETAR (6): Marc Aguado, Zapater, Buyla, Borge, Soro, Baselga

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 5992
2. Primera Andaluza Jaén GR.1 2185
3. Copa Subdelegada Jaén 1175
4. Primera Andaluza Jaén GR.2 1161
5. Tercera División Grupo 9-A 947
6. Segunda División 938
7. Segunda División B Grupo 4-B 884
8. División Honor Andaluza 2-DES 867
9. Tercera División Grupo 9-E-DES 828
10. Segunda División B Grupo 3 825
74. Segunda División 311
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo González  
2. Adrian Sanchez  
3. Celia Mirón  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 836 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1250989437103 segundos