Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118853569 visitas | 296 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 17/11/2019 get_app
A.D. Alcorcón
1 - 0 Málaga C.F.
Elche C.F.
1 - 1 U.D. Almería
Extremadura U.D.
2 - 0 R.C. Deportivo
C.F. Fuenlabrada
3 - 2 S.D. Huesca
C.D. Lugo
1 - 1 Real Racing Club
C.D. Mirandés
2 - 1 U.D. Las Palmas
C.D. Numancia
2 - 2 Rayo Vallecano
S.D. Ponferradina
1 - 1 Girona F.C.
Real Oviedo
0 - 0 Real Sporting
C.D. Tenerife
1 - 1 Cádiz C.F.
Real Zaragoza
0 - 1 Albacete Balompié
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
3
2
36
2
C.F. Fuenlabrada
8
4
4
28
3
U.D. Almería
6
8
2
26
4
S.D. Huesca
8
2
6
26
5
C.D. Numancia
6
7
3
25
6
Albacete Balompié
8
1
7
25
7
A.D. Alcorcón
6
6
4
24
8
Girona F.C.
7
3
6
24
9
S.D. Ponferradina
5
8
3
23
10
Real Zaragoza
6
5
5
23
11
Elche C.F.
6
5
5
23
12
Rayo Vallecano
4
9
3
21
13
C.D. Mirandés
5
6
5
21
14
C.D. Lugo
4
8
4
20
15
U.D. Las Palmas
5
4
7
19
16
Real Sporting
4
6
6
18
17
Extremadura U.D.
4
4
8
16
18
C.D. Tenerife
3
6
7
15
19
Málaga C.F.
3
6
7
15
20
Real Oviedo
3
6
7
15
21
Real Racing Club
1
10
5
13
22
R.C. Deportivo
1
7
8
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 24/11/2019 get_app
Albacete Balompié
D-16:00 C.D. Mirandés
U.D. Almería
D-12:00 C.D. Numancia
Cádiz C.F.
D-21:00 C.D. Lugo
R.C. Deportivo
S-18:00 A.D. Alcorcón
Girona F.C.
D-18:00 C.F. Fuenlabrada
S.D. Huesca
S-20:00 S.D. Ponferradina
U.D. Las Palmas
D-18:00 Real Oviedo
Málaga C.F.
D-16:00 Elche C.F.
Real Racing Club
S-18:00 Extremadura U.D.
Rayo Vallecano
S-16:00 Real Zaragoza
Real Sporting
V-21:00 C.D. Tenerife



Calendario

access_time JORNADA 1 - 17/8/2019 get_app
U.D. Almería
3 - 0 Albacete Balompié
Cádiz C.F.
3 - 1 S.D. Ponferradina
R.C. Deportivo
3 - 2 Real Oviedo
Elche C.F.
0 - 2 C.F. Fuenlabrada
Girona F.C.
1 - 1 Real Sporting
U.D. Las Palmas
0 - 1 S.D. Huesca
C.D. Lugo
0 - 0 Extremadura U.D.
C.D. Numancia
0 - 1 A.D. Alcorcón
Real Racing Club
0 - 1 Málaga C.F.
Rayo Vallecano
2 - 2 C.D. Mirandés
Real Zaragoza
2 - 0 C.D. Tenerife
access_time JORNADA 22 - 5/1/2020 get_app
Elche C.F.
- S.D. Huesca
Extremadura U.D.
- A.D. Alcorcón
C.F. Fuenlabrada
- U.D. Las Palmas
C.D. Lugo
- U.D. Almería
C.D. Mirandés
- Real Racing Club
C.D. Numancia
- R.C. Deportivo
S.D. Ponferradina
- Cádiz C.F.
Real Oviedo
- Málaga C.F.
Rayo Vallecano
- Girona F.C.
C.D. Tenerife
- Albacete Balompié
Real Zaragoza
- Real Sporting
access_time JORNADA 2 - 24/8/2019 get_app
Albacete Balompié
1 - 0 Girona F.C.
A.D. Alcorcón
1 - 2 Elche C.F.
Extremadura U.D.
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
S.D. Huesca
3 - 1 R.C. Deportivo
C.D. Mirandés
1 - 2 Cádiz C.F.
Málaga C.F.
1 - 1 U.D. Las Palmas
S.D. Ponferradina
1 - 1 Real Zaragoza
Real Oviedo
1 - 1 C.D. Lugo
Real Racing Club
1 - 1 U.D. Almería
C.D. Tenerife
3 - 2 C.D. Numancia
Real Sporting
1 - 1 Rayo Vallecano
access_time JORNADA 23 - 15/1/2020 get_app
Albacete Balompié
- C.F. Fuenlabrada
A.D. Alcorcón
- C.D. Numancia
U.D. Almería
- Real Oviedo
Cádiz C.F.
- C.D. Mirandés
R.C. Deportivo
- Real Racing Club
Girona F.C.
- Extremadura U.D.
S.D. Huesca
- C.D. Tenerife
U.D. Las Palmas
- Real Zaragoza
Málaga C.F.
- S.D. Ponferradina
Rayo Vallecano
- C.D. Lugo
Real Sporting
- Elche C.F.
access_time JORNADA 3 - 1/9/2019 get_app
U.D. Almería
1 - 0 S.D. Huesca
Cádiz C.F.
2 - 1 Extremadura U.D.
C.F. Fuenlabrada
2 - 1 Real Oviedo
Girona F.C.
1 - 0 Málaga C.F.
U.D. Las Palmas
2 - 2 Real Racing Club
C.D. Lugo
2 - 4 A.D. Alcorcón
C.D. Numancia
2 - 0 C.D. Mirandés
S.D. Ponferradina
4 - 0 C.D. Tenerife
Rayo Vallecano
3 - 1 R.C. Deportivo
Real Sporting
2 - 0 Albacete Balompié
Real Zaragoza
1 - 0 Elche C.F.
access_time JORNADA 24 - 19/1/2020 get_app
R.C. Deportivo
- Cádiz C.F.
Elche C.F.
- A.D. Alcorcón
Extremadura U.D.
- U.D. Almería
C.F. Fuenlabrada
- Málaga C.F.
C.D. Lugo
- Albacete Balompié
C.D. Mirandés
- Real Zaragoza
C.D. Numancia
- Real Sporting
S.D. Ponferradina
- Rayo Vallecano
Real Oviedo
- S.D. Huesca
Real Racing Club
- U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
- Girona F.C.
access_time JORNADA 4 - 8/9/2019 get_app
A.D. Alcorcón
0 - 3 Real Zaragoza
R.C. Deportivo
0 - 1 Albacete Balompié
Elche C.F.
1 - 1 C.D. Lugo
Extremadura U.D.
0 - 0 C.D. Numancia
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 S.D. Ponferradina
Girona F.C.
3 - 1 Rayo Vallecano
S.D. Huesca
1 - 0 Real Sporting
C.D. Mirandés
2 - 1 Real Oviedo
Málaga C.F.
0 - 1 U.D. Almería
Real Racing Club
1 - 2 Cádiz C.F.
C.D. Tenerife
0 - 0 U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 25 - 26/1/2020 get_app
Albacete Balompié
- R.C. Deportivo
A.D. Alcorcón
- S.D. Ponferradina
U.D. Almería
- Elche C.F.
Cádiz C.F.
- Real Racing Club
Girona F.C.
- Real Oviedo
S.D. Huesca
- C.D. Lugo
U.D. Las Palmas
- C.D. Tenerife
Málaga C.F.
- C.D. Mirandés
Rayo Vallecano
- Extremadura U.D.
Real Sporting
- C.F. Fuenlabrada
Real Zaragoza
- C.D. Numancia
access_time JORNADA 5 - 15/9/2019 get_app
Albacete Balompié
0 - 4 C.D. Tenerife
Cádiz C.F.
2 - 0 Girona F.C.
U.D. Las Palmas
0 - 3 U.D. Almería
C.D. Lugo
2 - 0 C.F. Fuenlabrada
C.D. Mirandés
1 - 1 Málaga C.F.
C.D. Numancia
1 - 0 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 1 A.D. Alcorcón
Real Oviedo
0 - 2 Elche C.F.
Rayo Vallecano
2 - 0 Real Racing Club
Real Sporting
1 - 1 R.C. Deportivo
Real Zaragoza
3 - 1 Extremadura U.D.
access_time JORNADA 26 - 2/2/2020 get_app
Cádiz C.F.
- Real Zaragoza
R.C. Deportivo
- U.D. Las Palmas
Elche C.F.
- Málaga C.F.
Extremadura U.D.
- C.D. Lugo
C.F. Fuenlabrada
- Girona F.C.
C.D. Mirandés
- Rayo Vallecano
C.D. Numancia
- U.D. Almería
S.D. Ponferradina
- S.D. Huesca
Real Oviedo
- Albacete Balompié
Real Racing Club
- A.D. Alcorcón
C.D. Tenerife
- Real Sporting
access_time JORNADA 6 - 17/9/2019 get_app
A.D. Alcorcón
3 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Almería
3 - 1 Girona F.C.
R.C. Deportivo
3 - 3 C.D. Numancia
Elche C.F.
1 - 1 C.D. Tenerife
C.F. Fuenlabrada
2 - 1 Real Zaragoza
S.D. Huesca
0 - 1 Albacete Balompié
U.D. Las Palmas
1 - 0 Real Sporting
C.D. Lugo
2 - 2 S.D. Ponferradina
Málaga C.F.
1 - 1 Rayo Vallecano
Real Oviedo
1 - 1 Extremadura U.D.
Real Racing Club
4 - 0 C.D. Mirandés
access_time JORNADA 27 - 9/2/2020 get_app
Albacete Balompié
- S.D. Ponferradina
A.D. Alcorcón
- R.C. Deportivo
U.D. Almería
- Real Racing Club
Extremadura U.D.
- C.D. Tenerife
Girona F.C.
- S.D. Huesca
U.D. Las Palmas
- Cádiz C.F.
C.D. Lugo
- Elche C.F.
Málaga C.F.
- C.D. Numancia
Rayo Vallecano
- Real Oviedo
Real Sporting
- C.D. Mirandés
Real Zaragoza
- C.F. Fuenlabrada
access_time JORNADA 7 - 22/9/2019 get_app
Albacete Balompié
1 - 0 Málaga C.F.
Cádiz C.F.
0 - 0 R.C. Deportivo
Extremadura U.D.
0 - 1 S.D. Huesca
Girona F.C.
1 - 0 U.D. Las Palmas
C.D. Mirandés
2 - 2 A.D. Alcorcón
C.D. Numancia
1 - 1 Elche C.F.
S.D. Ponferradina
2 - 1 Real Oviedo
Rayo Vallecano
1 - 1 U.D. Almería
C.D. Tenerife
0 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting
1 - 1 Real Racing Club
Real Zaragoza
0 - 0 C.D. Lugo
access_time JORNADA 28 - 16/2/2020 get_app
Cádiz C.F.
- Málaga C.F.
R.C. Deportivo
- Girona F.C.
Elche C.F.
- Real Zaragoza
C.F. Fuenlabrada
- C.D. Lugo
S.D. Huesca
- U.D. Almería
Málaga C.F.
- Albacete Balompié
C.D. Numancia
- U.D. Las Palmas
S.D. Ponferradina
- Extremadura U.D.
Real Oviedo
- A.D. Alcorcón
Real Racing Club
- Real Sporting
C.D. Tenerife
- Rayo Vallecano
access_time JORNADA 8 - 28/9/2019 get_app
A.D. Alcorcón
0 - 2 Extremadura U.D.
U.D. Almería
1 - 2 Cádiz C.F.
R.C. Deportivo
1 - 1 C.D. Mirandés
Elche C.F.
1 - 0 S.D. Ponferradina
C.F. Fuenlabrada
2 - 2 Rayo Vallecano
S.D. Huesca
1 - 0 Girona F.C.
U.D. Las Palmas
3 - 2 Albacete Balompié
C.D. Lugo
1 - 4 C.D. Tenerife
Málaga C.F.
0 - 0 Real Sporting
Real Oviedo
2 - 2 Real Zaragoza
Real Racing Club
0 - 0 C.D. Numancia
access_time JORNADA 29 - 23/2/2020 get_app
Albacete Balompié
- C.D. Numancia
A.D. Alcorcón
- U.D. Las Palmas
U.D. Almería
- C.F. Fuenlabrada
Extremadura U.D.
- C.D. Mirandés
Girona F.C.
- S.D. Ponferradina
C.D. Lugo
- Real Oviedo
Málaga C.F.
- Real Racing Club
Rayo Vallecano
- S.D. Huesca
C.D. Tenerife
- Elche C.F.
Real Sporting
- Cádiz C.F.
Real Zaragoza
- R.C. Deportivo
access_time JORNADA 9 - 1/10/2019 get_app
Albacete Balompié
0 - 0 Real Racing Club
Cádiz C.F.
1 - 0 S.D. Huesca
Extremadura U.D.
2 - 0 Elche C.F.
Girona F.C.
3 - 1 R.C. Deportivo
C.D. Mirandés
1 - 1 C.D. Lugo
C.D. Numancia
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
S.D. Ponferradina
0 - 2 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
1 - 1 A.D. Alcorcón
C.D. Tenerife
0 - 1 Real Oviedo
Real Sporting
4 - 2 U.D. Almería
Real Zaragoza
2 - 2 Málaga C.F.
access_time JORNADA 30 - 1/3/2020 get_app
Albacete Balompié
- Rayo Vallecano
Cádiz C.F.
- U.D. Almería
R.C. Deportivo
- C.D. Lugo
Elche C.F.
- C.D. Numancia
C.F. Fuenlabrada
- A.D. Alcorcón
S.D. Huesca
- Extremadura U.D.
U.D. Las Palmas
- Málaga C.F.
C.D. Mirandés
- Girona F.C.
S.D. Ponferradina
- Real Sporting
Real Oviedo
- C.D. Tenerife
Real Racing Club
- Real Zaragoza
access_time JORNADA 10 - 6/10/2019 get_app
A.D. Alcorcón
0 - 1 Albacete Balompié
R.C. Deportivo
0 - 0 U.D. Almería
Elche C.F.
1 - 1 Rayo Vallecano
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 Real Sporting
S.D. Huesca
2 - 0 Málaga C.F.
C.D. Lugo
0 - 2 U.D. Las Palmas
S.D. Ponferradina
2 - 0 C.D. Mirandés
Real Oviedo
1 - 1 C.D. Numancia
Real Racing Club
0 - 3 Girona F.C.
C.D. Tenerife
1 - 2 Extremadura U.D.
Real Zaragoza
0 - 2 Cádiz C.F.
access_time JORNADA 31 - 8/3/2020 get_app
A.D. Alcorcón
- C.D. Mirandés
U.D. Almería
- R.C. Deportivo
Extremadura U.D.
- Real Oviedo
Girona F.C.
- Albacete Balompié
S.D. Huesca
- C.F. Fuenlabrada
C.D. Lugo
- Cádiz C.F.
Málaga C.F.
- Real Zaragoza
C.D. Numancia
- Real Racing Club
Rayo Vallecano
- Elche C.F.
C.D. Tenerife
- S.D. Ponferradina
Real Sporting
- U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 11 - 13/10/2019 get_app
Albacete Balompié
1 - 2 Real Oviedo
U.D. Almería
0 - 0 C.D. Lugo
Extremadura U.D.
1 - 1 S.D. Ponferradina
Girona F.C.
0 - 2 Elche C.F.
S.D. Huesca
1 - 1 Real Racing Club
U.D. Las Palmas
3 - 0 R.C. Deportivo
C.D. Mirandés
2 - 1 C.F. Fuenlabrada
Málaga C.F.
1 - 2 Cádiz C.F.
C.D. Numancia
0 - 1 Real Zaragoza
Rayo Vallecano
2 - 1 C.D. Tenerife
Real Sporting
1 - 3 A.D. Alcorcón
access_time JORNADA 32 - 15/3/2020 get_app
Albacete Balompié
- U.D. Almería
Cádiz C.F.
- Rayo Vallecano
R.C. Deportivo
- Real Sporting
Elche C.F.
- Extremadura U.D.
C.F. Fuenlabrada
- C.D. Tenerife
U.D. Las Palmas
- Girona F.C.
C.D. Mirandés
- C.D. Numancia
Málaga C.F.
- S.D. Huesca
Real Oviedo
- S.D. Ponferradina
Real Racing Club
- C.D. Lugo
Real Zaragoza
- A.D. Alcorcón
access_time JORNADA 12 - 19/10/2019 get_app
A.D. Alcorcón
2 - 2 U.D. Almería
Cádiz C.F.
2 - 0 U.D. Las Palmas
R.C. Deportivo
0 - 2 Málaga C.F.
Elche C.F.
0 - 1 Real Sporting
Extremadura U.D.
0 - 3 Rayo Vallecano
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 Albacete Balompié
C.D. Lugo
3 - 2 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 1 C.D. Numancia
Real Oviedo
4 - 2 Girona F.C.
C.D. Tenerife
3 - 3 Real Racing Club
Real Zaragoza
1 - 2 C.D. Mirandés
access_time JORNADA 33 - 22/3/2020 get_app
A.D. Alcorcón
- Real Sporting
U.D. Almería
- U.D. Las Palmas
Extremadura U.D.
- Albacete Balompié
Girona F.C.
- Real Racing Club
S.D. Huesca
- C.D. Mirandés
C.D. Lugo
- Real Zaragoza
C.D. Numancia
- Cádiz C.F.
S.D. Ponferradina
- Elche C.F.
Real Oviedo
- R.C. Deportivo
Rayo Vallecano
- C.F. Fuenlabrada
C.D. Tenerife
- Málaga C.F.
access_time JORNADA 13 - 27/10/2019 get_app
Albacete Balompié
1 - 0 Cádiz C.F.
Girona F.C.
0 - 0 A.D. Alcorcón
S.D. Huesca
2 - 0 Elche C.F.
U.D. Las Palmas
1 - 3 C.F. Fuenlabrada
C.D. Mirandés
0 - 0 C.D. Tenerife
Málaga C.F.
2 - 1 Real Oviedo
C.D. Numancia
3 - 1 C.D. Lugo
Real Racing Club
1 - 1 R.C. Deportivo
Rayo Vallecano
1 - 3 S.D. Ponferradina
Real Sporting
4 - 0 Real Zaragoza
U.D. Almería
3 - 2 Extremadura U.D.
access_time JORNADA 34 - 29/3/2020 get_app
Albacete Balompié
- S.D. Huesca
Cádiz C.F.
- A.D. Alcorcón
R.C. Deportivo
- Rayo Vallecano
Elche C.F.
- Girona F.C.
C.F. Fuenlabrada
- C.D. Numancia
U.D. Las Palmas
- C.D. Lugo
C.D. Mirandés
- S.D. Ponferradina
Málaga C.F.
- Extremadura U.D.
Real Racing Club
- C.D. Tenerife
Real Sporting
- Real Oviedo
Real Zaragoza
- U.D. Almería
access_time JORNADA 14 - 1/11/2019 get_app
A.D. Alcorcón
1 - 0 Real Racing Club
Cádiz C.F.
3 - 1 Real Sporting
Elche C.F.
4 - 2 C.D. Mirandés
Extremadura U.D.
1 - 3 Girona F.C.
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 R.C. Deportivo
C.D. Lugo
1 - 0 Rayo Vallecano
C.D. Numancia
1 - 0 Albacete Balompié
S.D. Ponferradina
1 - 0 Málaga C.F.
Real Oviedo
0 - 0 U.D. Almería
C.D. Tenerife
0 - 0 S.D. Huesca
Real Zaragoza
3 - 0 U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 35 - 5/4/2020 get_app
Albacete Balompié
- U.D. Las Palmas
U.D. Almería
- A.D. Alcorcón
Elche C.F.
- R.C. Deportivo
Extremadura U.D.
- Real Zaragoza
Girona F.C.
- C.D. Numancia
S.D. Huesca
- Cádiz C.F.
C.D. Lugo
- Málaga C.F.
S.D. Ponferradina
- Real Racing Club
Real Oviedo
- C.F. Fuenlabrada
Rayo Vallecano
- Real Sporting
C.D. Tenerife
- C.D. Mirandés
access_time JORNADA 15 - 9/11/2019 get_app
Albacete Balompié
0 - 1 C.D. Lugo
U.D. Almería
1 - 1 Real Zaragoza
R.C. Deportivo
1 - 3 Elche C.F.
Girona F.C.
1 - 0 C.D. Tenerife
S.D. Huesca
3 - 1 Real Oviedo
U.D. Las Palmas
1 - 1 A.D. Alcorcón
C.D. Mirandés
2 - 0 Extremadura U.D.
Málaga C.F.
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
Real Racing Club
2 - 2 S.D. Ponferradina
Rayo Vallecano
1 - 1 Cádiz C.F.
Real Sporting
0 - 1 C.D. Numancia
access_time JORNADA 36 - 12/4/2020 get_app
A.D. Alcorcón
- Rayo Vallecano
Cádiz C.F.
- C.D. Tenerife
R.C. Deportivo
- S.D. Ponferradina
C.F. Fuenlabrada
- Extremadura U.D.
U.D. Las Palmas
- Elche C.F.
C.D. Mirandés
- U.D. Almería
Málaga C.F.
- Girona F.C.
C.D. Numancia
- Real Oviedo
Real Racing Club
- Albacete Balompié
Real Sporting
- C.D. Lugo
Real Zaragoza
- S.D. Huesca
access_time JORNADA 16 - 17/11/2019 get_app
A.D. Alcorcón
1 - 0 Málaga C.F.
Elche C.F.
1 - 1 U.D. Almería
Extremadura U.D.
2 - 0 R.C. Deportivo
C.F. Fuenlabrada
3 - 2 S.D. Huesca
C.D. Lugo
1 - 1 Real Racing Club
C.D. Mirandés
2 - 1 U.D. Las Palmas
C.D. Numancia
2 - 2 Rayo Vallecano
S.D. Ponferradina
1 - 1 Girona F.C.
Real Oviedo
0 - 0 Real Sporting
C.D. Tenerife
1 - 1 Cádiz C.F.
Real Zaragoza
0 - 1 Albacete Balompié
access_time JORNADA 37 - 19/4/2020 get_app
Albacete Balompié
- A.D. Alcorcón
U.D. Almería
- Real Sporting
Elche C.F.
- Cádiz C.F.
Extremadura U.D.
- Real Racing Club
Girona F.C.
- Real Zaragoza
S.D. Huesca
- U.D. Las Palmas
C.D. Lugo
- C.D. Numancia
S.D. Ponferradina
- C.F. Fuenlabrada
Real Oviedo
- C.D. Mirandés
Rayo Vallecano
- Málaga C.F.
C.D. Tenerife
- R.C. Deportivo
access_time JORNADA 17 - 24/11/2019 get_app
Albacete Balompié
D-16:00 C.D. Mirandés
U.D. Almería
D-12:00 C.D. Numancia
Cádiz C.F.
D-21:00 C.D. Lugo
R.C. Deportivo
S-18:00 A.D. Alcorcón
Girona F.C.
D-18:00 C.F. Fuenlabrada
S.D. Huesca
S-20:00 S.D. Ponferradina
U.D. Las Palmas
D-18:00 Real Oviedo
Málaga C.F.
D-16:00 Elche C.F.
Real Racing Club
S-18:00 Extremadura U.D.
Rayo Vallecano
S-16:00 Real Zaragoza
Real Sporting
V-21:00 C.D. Tenerife
access_time JORNADA 38 - 26/4/2020 get_app
A.D. Alcorcón
- C.D. Lugo
U.D. Almería
- C.D. Tenerife
Cádiz C.F.
- Real Oviedo
R.C. Deportivo
- S.D. Huesca
C.F. Fuenlabrada
- C.D. Mirandés
U.D. Las Palmas
- S.D. Ponferradina
Málaga C.F.
- Albacete Balompié
C.D. Numancia
- Extremadura U.D.
Real Racing Club
- Elche C.F.
Real Sporting
- Girona F.C.
Real Zaragoza
- Rayo Vallecano
access_time JORNADA 18 - 30/11/2019 get_app
A.D. Alcorcón
S-16:00 S.D. Huesca
Elche C.F.
D-18:00 Real Racing Club
Extremadura U.D.
D-20:00 U.D. Las Palmas
C.F. Fuenlabrada
D-12:00 Cádiz C.F.
C.D. Lugo
D-18:00 R.C. Deportivo
C.D. Mirandés
S-16:00 Real Sporting
C.D. Numancia
V-21:00 Málaga C.F.
S.D. Ponferradina
S-18:00 Albacete Balompié
Real Oviedo
D-16:00 Rayo Vallecano
C.D. Tenerife
S-18:00 U.D. Almería
Real Zaragoza
S-21:00 Girona F.C.
access_time JORNADA 39 - 3/5/2020 get_app
Albacete Balompié
- Real Sporting
Extremadura U.D.
- Cádiz C.F.
C.F. Fuenlabrada
- Real Racing Club
Girona F.C.
- U.D. Almería
S.D. Huesca
- A.D. Alcorcón
C.D. Mirandés
- Elche C.F.
Málaga C.F.
- R.C. Deportivo
S.D. Ponferradina
- C.D. Lugo
Real Oviedo
- U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
- C.D. Numancia
C.D. Tenerife
- Real Zaragoza
access_time JORNADA 19 - 6/12/2019 get_app
Albacete Balompié
V-12:00 Extremadura U.D.
A.D. Alcorcón
V-18:30 Real Oviedo
U.D. Almería
S-20:00 C.D. Mirandés
Cádiz C.F.
D-21:00 Elche C.F.
R.C. Deportivo
D-16:00 Real Zaragoza
Girona F.C.
D-12:00 C.D. Lugo
S.D. Huesca
S-16:00 Rayo Vallecano
U.D. Las Palmas
D-18:00 C.D. Numancia
Málaga C.F.
V-21:00 C.D. Tenerife
Real Racing Club
V-16:00 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting
S-18:00 S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 40 - 10/5/2020 get_app
A.D. Alcorcón
- C.D. Tenerife
U.D. Almería
- Rayo Vallecano
Cádiz C.F.
- C.F. Fuenlabrada
R.C. Deportivo
- Extremadura U.D.
Elche C.F.
- Albacete Balompié
U.D. Las Palmas
- C.D. Mirandés
C.D. Lugo
- Girona F.C.
C.D. Numancia
- S.D. Ponferradina
Real Racing Club
- S.D. Huesca
Real Sporting
- Málaga C.F.
Real Zaragoza
- Real Oviedo
access_time JORNADA 20 - 15/12/2019 get_app
Elche C.F.
- U.D. Las Palmas
Extremadura U.D.
- Málaga C.F.
C.F. Fuenlabrada
- U.D. Almería
C.D. Lugo
- Real Sporting
C.D. Mirandés
- S.D. Huesca
C.D. Numancia
- Girona F.C.
S.D. Ponferradina
- R.C. Deportivo
Real Oviedo
- Cádiz C.F.
Rayo Vallecano
- Albacete Balompié
C.D. Tenerife
- A.D. Alcorcón
Real Zaragoza
- Real Racing Club
access_time JORNADA 41 - 17/5/2020 get_app
Albacete Balompié
- Real Zaragoza
Extremadura U.D.
- Real Sporting
C.F. Fuenlabrada
- Elche C.F.
Girona F.C.
- Cádiz C.F.
S.D. Huesca
- C.D. Numancia
C.D. Mirandés
- R.C. Deportivo
Málaga C.F.
- A.D. Alcorcón
S.D. Ponferradina
- U.D. Almería
Real Oviedo
- Real Racing Club
Rayo Vallecano
- U.D. Las Palmas
C.D. Tenerife
- C.D. Lugo
access_time JORNADA 21 - 22/12/2019 get_app
Albacete Balompié
- Elche C.F.
A.D. Alcorcón
- C.F. Fuenlabrada
U.D. Almería
- S.D. Ponferradina
Cádiz C.F.
- C.D. Numancia
R.C. Deportivo
- C.D. Tenerife
Girona F.C.
- C.D. Mirandés
S.D. Huesca
- Real Zaragoza
U.D. Las Palmas
- Rayo Vallecano
Málaga C.F.
- C.D. Lugo
Real Racing Club
- Real Oviedo
Real Sporting
- Extremadura U.D.
access_time JORNADA 42 - 24/5/2020 get_app
A.D. Alcorcón
- Girona F.C.
U.D. Almería
- Málaga C.F.
Cádiz C.F.
- Albacete Balompié
R.C. Deportivo
- C.F. Fuenlabrada
Elche C.F.
- Real Oviedo
U.D. Las Palmas
- Extremadura U.D.
C.D. Lugo
- C.D. Mirandés
C.D. Numancia
- C.D. Tenerife
Real Racing Club
- Rayo Vallecano
Real Sporting
- S.D. Huesca
Real Zaragoza
- S.D. Ponferradina

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Málaga 4766
2. Tercera División Grupo 9 4292
3. División Honor Andaluza Gr.2 3965
4. Tercera División Grupo 10 2840
5. Primera Andaluza Jaén 2654
6. Segunda División B Grupo 4 2474
7. División Honor Andaluza Gr.1 2183
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1932
9. Primera Andaluza Granada 1921
10. Copa del Rey 1782
11. Segunda División 1677
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SirPed93  
2. Manolo González  
3. Adrian Sanchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1320 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0355088710785 segundos
*/?>