Miercoles 13 de Noviembre de 2019 | 118575858 visitas | 209 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 9/11/2019 get_app
Albacete Balompié
0 - 1 C.D. Lugo
U.D. Almería
1 - 1 Real Zaragoza
R.C. Deportivo
1 - 3 Elche C.F.
Girona F.C.
1 - 0 C.D. Tenerife
S.D. Huesca
3 - 1 Real Oviedo
U.D. Las Palmas
1 - 1 A.D. Alcorcón
C.D. Mirandés
2 - 0 Extremadura U.D.
Málaga C.F.
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
Real Racing Club
2 - 2 S.D. Ponferradina
Rayo Vallecano
1 - 1 Cádiz C.F.
Real Sporting
0 - 1 C.D. Numancia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F.
2
2
35
2
S.D. Huesca
8
2
5
26
3
U.D. Almería
6
7
2
25
4
C.F. Fuenlabrada
7
4
4
25
5
C.D. Numancia
6
6
3
24
6
Real Zaragoza
6
5
4
23
7
Girona F.C.
7
2
6
23
8
S.D. Ponferradina
5
7
3
22
9
Elche C.F.
6
4
5
22
10
Albacete Balompié
7
1
7
22
11
A.D. Alcorcón
5
6
4
21
12
Rayo Vallecano
4
8
3
20
13
U.D. Las Palmas
5
4
6
19
14
C.D. Lugo
4
7
4
19
15
C.D. Mirandés
4
6
5
18
16
Real Sporting
4
5
6
17
17
Málaga C.F.
3
6
6
15
18
C.D. Tenerife
3
5
7
14
19
Real Oviedo
3
5
7
14
20
Extremadura U.D.
3
4
8
13
21
Real Racing Club
1
9
5
12
22
R.C. Deportivo
1
7
7
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 17/11/2019 get_app
A.D. Alcorcón
D-14:00 Málaga C.F.
Elche C.F.
S-18:30 U.D. Almería
Extremadura U.D.
S-16:00 R.C. Deportivo
C.F. Fuenlabrada
S-13:00 S.D. Huesca
C.D. Lugo
D-18:30 Real Racing Club
C.D. Mirandés
D-18:30 U.D. Las Palmas
C.D. Numancia
S-18:30 Rayo Vallecano
S.D. Ponferradina
D-12:00 Girona F.C.
Real Oviedo
D-16:00 Real Sporting
C.D. Tenerife
D-21:00 Cádiz C.F.
Real Zaragoza
S-21:00 Albacete Balompié


22 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ais Reig, Saúl Colegio valenciano 4 21 0
Arcediano Monescillo, Dámaso Castellano-Manchego 4 18 3
Areces Franco, Victor AVILÉS 3 12 0
Avalos Barrera, Ruben Colegio Catalán 2 13 0
de la Fuente Ramos, Oliver Castellano-Leonés 3 7 0
Diaz De Mera Escuderos, Isidro Castellano-Manchego 4 14 1
Figueroa Vázquez, Jorge Colegio andaluz 3 12 2
Galech Apezteguía, Iosu COLEGIO NAVARRO 2 9 1
González Esteban, Jon Ander COLEGIO 4 12 0
Gorostegui Fernández Ortega, Aitor País Vasco 4 17 1
Iglesias Villanueva, Javier FERROL 2 10 1
López Toca, José Antonio Cantabria 3 20 4
Milla Alvendiz, Luis Mario Sevilla 36 2 12 2
Moreno Aragón, Álvaro Colegio madrileño 3 20 2
Muñiz Ruiz, Alejandro PONTEVEDRA 3 15 3
Ocón Arraiz, Daniel La Rioja 3 13 1
Ortiz Arias, Miguel Ángel Colegio madrileño 3 11 2
Pulido Santana, Juan Luis Las Palmas 3 18 2
Sagués Oscoz, Gorka País Vasco 4 28 3
Trujillo Suárez, Daniel Jesús Colegio tinerfeño 4 10 1
Varón Aceitón, Santiago BALEAR 3 14 0
Vicandi Garrido, Iñaki COLEGIO VASCO 4 23 6

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3616
2. Primera Andaluza Jaén 3506
3. Tercera División Grupo 9 2544
4. Tercera División Grupo 10 1750
5. Segunda División B Grupo 4 1356
6. Primera Andaluza Granada 1138
7. Tercera División Grupo 1 1071
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 1067
9. División Honor Andaluza Gr.1 1057
10. Segunda División B Grupo 3 1002
24. Segunda División 711
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SirPed93  
2. Manolo González  
3. Adrian Sanchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1307 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7807660102844 segundos
*/?>