Martes 31 de Marzo de 2020 | 126123685 visitas | 161 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 27 - 8/3/2020 get_app
Deportivo Alavés
1 - 1 Valencia C.F.
Atlético Osasuna
1 - 0 R.C.D. Espanyol
Atlético de Madrid
2 - 2 Sevilla F.C.
F.C. Barcelona
1 - 0 Real Sociedad
Getafe C.F.
0 - 0 R.C. Celta
S.D. Éibar
1 - 2 R.C.D. Mallorca
R. Valladolid C.F.
1 - 4 Athletic Club
Levante U.D.
1 - 1 Granada C.F.
Villarreal C.F.
1 - 2 C.D. Leganés
Real Betis
2 - 1 Real Madrid C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Barcelona
4
5
58
2
Real Madrid C.F.
8
3
56
3
Sevilla F.C.
8
6
47
4
Real Sociedad
4
9
46
5
Getafe C.F.
7
7
46
6
Atlético de Madrid
12
4
45
7
Valencia C.F.
9
7
42
8
Villarreal C.F.
5 38
9
Granada C.F.
5 38
10
Athletic Club
9
10
8
37
11
Atlético Osasuna
8
10
9
34
12
Real Betis
8
9 33
13
Levante U.D.
3 33
14
Deportivo Alavés
8
8 32
15
R. Valladolid C.F.
6
11 29
16
S.D. Éibar
7
6 27
17
R.C. Celta
5
11 26
18
R.C.D. Mallorca
7
4 25
19
C.D. Leganés
5
8 23
20
R.C.D. Espanyol
4
8 20
De a
access_time JORNADA 28 - get_app
Athletic Club
- Atlético de Madrid
C.D. Leganés
- R. Valladolid C.F.
Sevilla F.C.
- Real Betis
Granada C.F.
- Getafe C.F.
Real Sociedad
- Atlético Osasuna
R.C.D. Espanyol
- Deportivo Alavés
Real Madrid C.F.
- S.D. Éibar
R.C. Celta
- Villarreal C.F.
R.C.D. Mallorca
- F.C. Barcelona
Valencia C.F.
- Levante U.D.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 11: Real Madrid C.F. 5 - Leganés, C.D. 0
  • JORNADA 25: Barcelona, F.C. 5 - Éibar, S.D. 0
  • JORNADA 11: Barcelona, F.C. 5 - Valladolid C.F., R. 1
  • JORNADA 7: Villarreal C.F. 5 - Betis, Real 1
  • JORNADA 15: Getafe C.F. 4 - Levante U.D. 0
  • JORNADA 8: Barcelona, F.C. 4 - Sevilla F.C. 0
  • JORNADA 13: Éibar, S.D. 0 - Real Madrid C.F. 4
  • JORNADA 4: Barcelona, F.C. 5 - Valencia C.F. 2
  • JORNADA 2: Barcelona, F.C. 5 - Betis, Real 2
  • JORNADA 16: Barcelona, F.C. 5 - Mallorca, R.C.D. 2
  • JORNADA 10: Villarreal C.F. 4 - Deportivo Alavés 1
  • JORNADA 27: Valladolid C.F., R. 1 - Athletic Club 4
  • JORNADA 13: Barcelona, F.C. 4 - Celta, R.C. 1
  • JORNADA 15: Real Sociedad 4 - Éibar, S.D. 1
  • JORNADA 23: Osasuna, Atlético 1 - Real Madrid C.F. 4
  • JORNADA 20: Mallorca, R.C.D. 4 - Valencia C.F. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:4
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:24
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.400
  • GOLES LOCALES:11
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.100
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.300

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:129
  • VICTORIAS VISITANTES:66
  • EMPATES:75
  • EMPATES A CERO:23
  • GOLES TOTALES:685
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.537
  • GOLES LOCALES:407
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.507
  • GOLES VISITANTES:278
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.030
get_app

Tabla de Resultados

ATHL ATLé BARC BETI CELT DEPO ÉIBA ESPA GETA GRAN LEGA LEVA MALL OSAS REAL REAL SEVI VALE VALL VILL
Athletic.1-01-12-00-03-00-22-02-10-12-00-11-11-0
Atlético.2-00-10-03-23-11-01-00-02-12-00-02-21-13-1
Barcelon.5-24-14-15-02-11-02-15-20-01-04-05-25-12-1
Betis, R.3-21-22-32-11-11-12-13-13-32-13-01-22-11-2
Celta, R.1-00-01-10-10-21-02-21-11-30-12-11-00-0
Deportiv.2-11-11-12-02-10-01-11-02-01-20-11-13-01-2
Éibar, S.2-00-31-12-00-21-20-13-03-01-20-41-23-22-1
Espanyol.1-11-12-22-21-10-31-02-41-30-21-20-20-1
Getafe C.1-10-21-00-01-13-12-04-04-20-00-30-33-02-0
Granada .1-12-01-00-03-02-11-01-21-01-01-20-12-1
Leganés,.1-10-11-20-03-21-11-22-00-31-21-00-12-10-3
Levante .3-13-10-10-00-11-12-02-11-11-02-42-02-1
Mallorca.0-00-21-21-02-12-00-12-21-00-10-24-10-13-1
Osasuna,.1-22-20-04-20-01-00-32-01-43-41-13-10-02-1
Real Mad.0-01-02-00-02-22-04-25-03-22-03-12-11-1
Real Soc.2-12-02-23-13-04-11-21-11-23-03-01-01-2
Sevilla .1-11-11-11-12-22-02-01-01-03-20-13-21-2
Valencia.2-22-02-11-02-11-03-32-01-12-01-11-11-12-1
Valladol.1-40-02-02-11-12-23-01-10-10-00-11-11-1
Villarre.0-00-05-11-34-11-21-04-41-22-13-12-22-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7612
2. Tercera División Grupo 9 2239
3. Segunda División B Grupo 3 1633
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1280
5. Tercera División Grupo 10 1279
6. Segunda División B Grupo 4 1219
7. Tercera División Grupo 15 1018
8. Segunda División B Grupo 3 993
9. Tercera División Grupo 6 947
10. Segunda División 934
16. Primera División 773
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. cilurnigo  
4. guito  
5. McManus  
6. fjavi1987  
7. Jero Diaz Noche  
8. Manuel Rodríguez Cabello  
9. Luis Martín García  
10. LaVenganza  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6693150997162 segundos