Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 119975485 visitas | 138 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 16 - 8/12/2019 get_app
F.C. Barcelona
5 - 2 R.C.D. Mallorca
Real Betis
3 - 2 Athletic Club
S.D. Éibar
0 - 1 Getafe C.F.
Granada C.F.
3 - 0 Deportivo Alavés
C.D. Leganés
3 - 2 R.C. Celta
Levante U.D.
2 - 4 Valencia C.F.
Atlético Osasuna
1 - 1 Sevilla F.C.
Real Madrid C.F.
2 - 0 R.C.D. Espanyol
Villarreal C.F.
0 - 0 Atlético de Madrid
Real Valladolid C.F.
0 - 0 Real Sociedad
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Barcelona
1
3
34
2
Real Madrid C.F.
4
1
34
3
Sevilla F.C.
9
4
3
31
4
Real Sociedad
8
3
5
27
5
Getafe C.F.
7
6
3
27
6
Athletic Club
7
5
4
26
7
Atlético de Madrid
6
8
2
26
8
Valencia C.F.
7
5
4
26
9
Granada C.F.
7
3
6
24
10
Atlético Osasuna
5
8
3
23
11
Real Betis
6
4
6
22
12
Levante U.D.
6
2
8
20
13
Villarreal C.F.
5
4
7
19
14
Real Valladolid C.F.
4
7
5
19
15
Deportivo Alavés
5
3
8
18
16
S.D. Éibar
4
3
9
15
17
R.C.D. Mallorca
4
2 14
18
R.C. Celta
3
4
9
13
19
C.D. Leganés
2
3 9
20
R.C.D. Espanyol
2
3 9
De a Mostrar
access_time JORNADA 17 - 15/12/2019 get_app
Deportivo Alavés
V-21:00 C.D. Leganés
Athletic Club
S-18:30 S.D. Éibar
Atlético de Madrid
S-21:00 Atlético Osasuna
R.C. Celta
D-14:00 R.C.D. Mallorca
R.C.D. Espanyol
D-16:00 Real Betis
Getafe C.F.
D-12:00 Real Valladolid C.F.
Granada C.F.
S-13:00 Levante U.D.
Real Sociedad
S-16:00 F.C. Barcelona
Sevilla F.C.
D-18:30 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
D-21:00 Real Madrid C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 11: Real Madrid C.F. 5 - Leganés, C.D. 0
  • JORNADA 11: Barcelona, F.C. 5 - Valladolid C.F., R. 1
  • JORNADA 7: Villarreal C.F. 5 - Betis, Real 1
  • JORNADA 13: Éibar, S.D. 0 - Real Madrid C.F. 4
  • JORNADA 15: Getafe C.F. 4 - Levante U.D. 0
  • JORNADA 8: Barcelona, F.C. 4 - Sevilla F.C. 0
  • JORNADA 16: Barcelona, F.C. 5 - Mallorca, R.C.D. 2
  • JORNADA 2: Barcelona, F.C. 5 - Betis, Real 2
  • JORNADA 4: Barcelona, F.C. 5 - Valencia C.F. 2
  • JORNADA 10: Villarreal C.F. 4 - Alavés, Deportivo 1
  • JORNADA 13: Barcelona, F.C. 4 - Celta, R.C. 1
  • JORNADA 15: Real Sociedad 4 - Éibar, S.D. 1
  • JORNADA 11: Athletic Club 3 - Espanyol, R.C.D. 0
  • JORNADA 12: Valladolid C.F., R. 3 - Mallorca, R.C.D. 0
  • JORNADA 13: Alavés, Deportivo 3 - Valladolid C.F., R. 0
  • JORNADA 16: Granada C.F. 3 - Alavés, Deportivo 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:31
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.100
  • GOLES LOCALES:19
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.900
  • GOLES VISITANTES:12
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.200

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:76
  • VICTORIAS VISITANTES:42
  • EMPATES:41
  • EMPATES A CERO:14
  • GOLES TOTALES:414
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.604
  • GOLES LOCALES:248
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.560
  • GOLES VISITANTES:166
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.044
get_app

Tabla de Resultados

ALAV ATHL ATLé BARC BETI CELT ÉIBA ESPA GETA GRAN LEGA LEVA MALL OSAS REAL REAL SEVI VALE VALL VILL
Alavés, .1-12-00-01-02-01-20-13-0
Athletic.2-01-03-02-02-12-00-11-1
Atlético.2-00-10-03-23-11-00-01-1
Barcelon.5-24-15-24-05-25-12-1
Betis, R.3-22-11-11-12-13-11-22-11-2
Celta, R.1-01-10-10-21-30-11-00-0
Éibar, S.0-20-32-01-20-10-43-22-1
Espanyol.1-10-32-41-30-21-20-20-1
Getafe C.1-11-10-23-12-04-04-20-0
Granada .3-01-12-01-01-01-01-20-1
Leganés,.1-10-11-23-21-21-21-00-10-3
Levante .3-10-00-12-11-12-42-02-1
Mallorca.0-00-21-22-12-02-21-00-13-1
Osasuna,.4-21-22-20-00-01-13-12-1
Real Mad.0-02-04-25-03-22-03-11-1
Real Soc.3-02-03-14-11-21-11-2
Sevilla .1-11-12-01-01-00-13-2
Valencia.2-13-32-01-12-01-11-12-1
Valladol.0-02-01-13-01-10-00-1
Villarre.4-10-00-05-11-34-42-22-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 899
2. División Honor Andaluza Gr.2 586
3. Primera Andaluza Jaén 526
4. Segunda División B Grupo 4 510
5. Tercera División Grupo 9 490
6. Tercera División Grupo 10 333
7. Segunda División 332
8. Segunda División B Grupo 3 281
9. Segunda División B Grupo 1 277
10. Primera División 276
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. guito  
3. Jero Diaz Noche  
4. MAHEEEEE  
5. Jose L. Rosa Martin  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. McManus  
8. cilurnigo  
9. juan antonio encinas cabanillas  
10. Alejandro Gómez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1288 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5916528701782 segundos
*/?>