Martes 25 de Junio de 2024 | 314.373.574 visitas | 461 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Guadalcacín
4 - 4 C.D. San Roque
Ciudad de Cádiz
1 - 1 Xerez D.F.C. B
C.D. San Bernardo
0 - 3 C.D. Guadiaro
Trebujena C.F.
1 - 1 U.D. Roteña
Racing C. Portuense
2 - 3 Arcos C.F.
Algeciras C.F. B
3 - 1 Rayo Sanluqueño
Jerez Industrial
2 - 1 Puerto Real C.F.
G.E. Bazán C.F.
0 - 1 Cádiz C.F. C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Algeciras C.F. B
60 30 19 3 8 49 36+13
2
Cádiz C.F. C
60 30 17 9 4 47 21+26
3
Jerez Industrial
58 30 17 7 6 57 32+25
4
C.D. Guadiaro
51 30 14 9 7 49 32+17
5
Puerto Real C.F.
48 30 13 9 8 47 33+14
6
C.D. Guadalcacín
44 30 12 8 10 47 43+4
7
Racing C. Portuense
42 30 11 9 10 41 43-2
8
Arcos C.F.
37 30 10 7 13 38 41-3
9
U.D. Roteña
36 30 9 9 12 45 47-2
10
Trebujena C.F.
36 30 9 9 12 35 44-9
11
Ciudad de Cádiz
35 30 8 11 11 40 47-7
12
G.E. Bazán C.F.
33 30 10 3 17 39 55-16
13
Rayo Sanluqueño
32 30 9 5 16 49 52-3
14
Xerez D.F.C. B
32 30 7 11 12 39 52-13
15
C.D. San Bernardo
28 30 8 4 18 22 49-27
16
C.D. San Roque
26 30 5 11 14 31 48-17
De a
ELIMINATORIAS
Ascenso a División Honor - Semifinales - 26/05/2024
C.D. Guadiaro
1 - 0 Algeciras C.F. B
Jerez Industrial
1 - 1 Cádiz C.F. C
Ascenso a División Honor - Semifinales - 02/06/2024
Algeciras C.F. B
0 - 2 C.D. Guadiaro
Cádiz C.F. C
1 - 0 Jerez Industrial
Ascenso a División Honor - Final - 09/06/2024
C.D. Guadiaro
0 - 0 Cádiz C.F. C
Ascenso a División Honor - Final - 16/06/2024
Cádiz C.F. C
4 - 1 C.D. Guadiaro


David Casabona Isla
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: COLEGIO NAVARRO
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Federación Gr. 2 Senior J.3 Athletic Club B 4 - U.D. Barbastro 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 2 Juvenil J.4 Gazte Berriak 0 - Antiguoko K.E. 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa RFEF Fase Nacional Senior 1ª Ronda U.D. Logroñés 2 - S.D. Laredo 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 2 Senior J.7 Náxara C.D. 0 - C.D. Calahorra 1 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 1 Senior J.9 Real Avilés C.F. 1 - Pontevedra C.F. 1 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 2 Senior J.11 Utebo F.C. 3 - Real Sociedad C 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Div. de Honor Gr. 2 Juvenil J.12 U.D.C. Txantrea 0 - Atlético Osasuna 5 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 3 Senior J.14 C.E. Europa 6 - Peña Deportiva 0 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 2 Juvenil J.15 San Juan Pamplona 0 - Antiguoko K.E. 0 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 3 Senior J.17 Lleida Esportiu 0 - Hércules C.F. 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 2 Senior J.19 U.D. Logroñés 0 - U.D. Barbastro 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 2 Senior J.24 C.D. Calahorra 2 - Náxara C.D. 2 9 (3 loc. + 6 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
2ª Federación Gr. 3 Senior J.26 Cerdanyola F.C. 2 - Terrassa F.C. 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 2 Senior J.28 Deportivo Aragón 2 - Deportivo Alavés B 1 9 (3 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 3 Senior J.30 C.E. Europa 4 - C.E. Manresa 0 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Federación Gr. 5 Senior J.33 C.D. Numancia 1 - Talavera de la Reina 0 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF Senior Semifinales C.F. Badalona Futur 0 - Orihuela C.F. 0 5 (3 loc. + 2 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 17
  • Total Tarjetas: 83 (79 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 8 (47%)
  • Total Tarjetas: 83 (34 locales y 49 visitantes)
  • Empates: 6 (35%)
  • Media Tarjetas: 4.88 por partido
  • Victorias visitantes: 3 (18%)
  • Media Tarjetas: 2.00 locales y 2.88 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1490 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 8213
    2. Tercera Federación Grupo 9 989
    3. Cuarta Catalana Grupo 16 896
    4. Segunda División Catalana G.31 Juvenil 816
    5. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 793
    6. Primera Federación Grupo 2 750
    7. Tercera División - Grupo 18 684
    8. Primera Federación Grupo 1 677
    9. Preferente Gallega Gr.Norte 668
    10. Segunda Federación Grupo 3 595
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. alegre-sasian  
    2. Jepoma  
    3. mapdinho  
    4. Diego DZ  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. JOSEMA  
    7. miguel rota  
    8. Angel74  
    9. D76  
    10. Miguel Angel Zaldívar  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,7169768810272 segundos