Martes 24 de Mayo de 2022 | 182137530 visitas | 314 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta


Sergio Espasandín Cores
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: 21/01/1990
  • EDAD: 32 Años
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: CORUÑA
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Sergio Espasandín Cores
Sergio Espasandín Cores
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
2ª Div. RFEF - Norte Femenino J.3 Deportivo Abanca 1 - Real Sporting Gijón 0 4 (2 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.4 Noia C.F. 3 - Juvenil Ponteareas 1 3 (3 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.7 C.D. Barco 1 - Polvorín F.C. 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega A Coruña Gr.1 Senior J.4 S.D. Santa Margarita 3 - C.Deportivo Cristal 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 1 Juvenil J.9 Bergantiños C.F. 3 - Colegio Hogar S.R. 0 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega A Coruña Gr.2 Senior J.5 Portazgo S.D. 6 - Sporting Cambre B 1 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.16 C.D. Choco 1 - Racing C. Villalbés 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Gallega A Coruña Gr.1 Senior J.13 Eiris S.D. 6 - Sada Atlético C.F. 1 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.20 Racing C. Villalbés 2 - Juvenil Ponteareas 0 4 (0 loc. + 4 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.22 C.D. Estradense 1 - Casino S.D. Arzúa 0 10 (7 loc. + 3 vis.) 2 (1 loc. + 1 vis.)
3ª Gallega A Coruña Gr.2 Senior J.18 Campestre F.C.,Unión 1 - Suevos C.F. 2 1 (1 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.25 U.D. Somozas 1 - Viveiro C.F. 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.28 Polvorín F.C. 2 - Atlético Arnoia 0 4 (1 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª RFEF Gr. 1 Senior J.34 C.D. Choco 1 - Noia C.F. 1 4 (0 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia A Coruña Gr.1B Cadete Final Zonal Previa Atlético Arteixo 1 - Sporting Coruñés 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Galicia A Coruña Gr.1B Cadete Semifinal Play-Off Ascenso Liga Gallega Atlético Arteixo 6 - Eume Deportivo C.F. 1 2 (1 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Galicia Asc.Cor-Ferrol Juvenil Final Play-Off Ascenso Liga Gallega Imperator O.A.R. 2 - Atlético Arteixo 2 3 (0 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 17
  • Total Tarjetas: 67 (63 amarillas y 4 rojas)
  • Victorias locales: 11 (65%)
  • Total Tarjetas: 67 (32 locales y 35 visitantes)
  • Empates: 3 (18%)
  • Media Tarjetas: 3.94 por partido
  • Victorias visitantes: 3 (18%)
  • Media Tarjetas: 1.88 locales y 2.06 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 7445 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 5549
    2. II Copa Federación Jaén Veteranos 3105
    3. Tercera RFEF Grupo 9 2245
    4. Primera RFEF Grupo 2 2223
    5. División Honor Andaluza Gr.1 2095
    6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1798
    7. Segunda RFEF Grupo 4 1666
    8. Segunda RFEF Grupo 5 1486
    9. Segunda RFEF Grupo 3 1484
    10. Segunda RFEF Grupo 1 1459
    241. División de Honor Grupo 1 Juvenil 155
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. Messi  
    3. McManus  
    4. Jose Manuel Ruiz Sánchez  
    5. pedritolopez2852@gmail.com  
    6. Marineda  
    7. Pedro Lopez  
    8. AMC  
    9. hey you  
    10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,74332880973816 segundos