Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.207.373 visitas | 284 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
Sevilla F.C. C
D-12:00 C.D. Utrera
Xerez C.D.
D-12:00 La Palma C.F.
C.D. Gerena
D-12:00 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
D-12:00 Bollullos C.F.
Conil C.F.
D-12:00 C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B
D-12:00 Coria C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
D-17:00 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
D-18:00 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
58 28 17 7 4 48 19+29
2
Ciudad de Lucena
55 28 16 7 5 33 18+15
3
C.D. Pozoblanco
54 28 16 6 6 39 28+11
4
Xerez D.F.C.
49 28 13 10 5 38 19+19
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 28 12 10 6 37 22+15
6
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
7
C.D. Utrera
40 28 11 7 10 42 37+5
8
Córdoba C.F. B
36 28 8 12 8 33 32+1
9
C.D. Gerena
36 28 10 6 12 31 37-6
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 28 9 8 11 40 41-1
12
Bollullos C.F.
34 28 8 10 10 21 29-8
13
Conil C.F.
30 28 7 9 12 24 33-9
14
Sevilla F.C. C
30 28 7 9 12 25 29-4
15
Atlético Espeleño
29 28 8 5 15 32 44-12
16
Coria C.F.
27 28 6 9 13 34 45-11
17
Ayamonte C.F.
24 28 5 9 14 23 40-17
18
C.D. Cabecense
23 28 6 5 17 21 52-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Salerm Puente Genil
- Conil C.F.
Coria C.F.
- Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
- C.D. Utrera
La Palma C.F.
- A.D. Ceuta F.C. B
C.D. Gerena
- Sevilla F.C. C
Xerez D.F.C.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
- A.D. Cartaya
Ayamonte C.F.
- Córdoba C.F. B


Rafael Jiménez Villalba
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE: Colegio Ceutí
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.2 Sporting Atlético 2 - U.D. Melilla 1 4 (2 loc. + 2 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.2 Bollullos C.F. 0 - Xerez D.F.C. 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.4 Polillas Ceuta 0 - Calavera C.F. B 3 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.5 Xerez C.D. 1 - A.D. Cartaya 0 8 (2 loc. + 6 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.6 Polillas Ceuta 1 - R.C. Recreativo 2 4 (3 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.8 Polillas Ceuta 3 - Cádiz C.F. B 2 5 (3 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.8 Conil C.F. 3 - C.D. Cabecense 0 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.11 Sporting Atlético 0 - Sevilla F.C. 1 6 (2 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 Sporting Atlético 3 - U.D. Tomares 0 0 (0 loc. + 0 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.12 Polillas Ceuta 0 - San Roque Balompié 0 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.13 Sevilla F.C. C 2 - C.D. Gerena 2 9 (4 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
Liga Nacional Gr. 14 Juvenil J.16 Polillas Ceuta 1 - Real Betis B 5 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 C.D. Utrera 1 - La Palma C.F. 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Federación Gr. 10 Senior J.21 Ayamonte C.F. 1 - Salerm Puente Genil 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.23 Sporting Atlético 3 - Marbella F.C. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Regional Pref. Ceuta Senior J.7 A.D. Ceuta F.C. C 1 - Betis de Hadú 2 6 (3 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Federación Gr. 9 Senior J.26 F.C. Málaga City 2 - Real Jaén C.F. 3 5 (3 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.29 Sporting Atlético 0 - Córdoba C.F. 0 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 Sporting Atlético 2 - C.D. 26 de Febrero 0 7 (4 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 19
  • Total Tarjetas: 116 (109 amarillas y 7 rojas)
  • Victorias locales: 7 (37%)
  • Total Tarjetas: 116 (54 locales y 62 visitantes)
  • Empates: 5 (26%)
  • Media Tarjetas: 6.11 por partido
  • Victorias visitantes: 7 (37%)
  • Media Tarjetas: 2.84 locales y 3.26 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 1881 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3784
    2. Tercera Federación Grupo 9 1151
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1064
    4. Segunda Federación Grupo 4 1060
    5. Primera Federación Grupo 2 946
    6. División Honor Andaluza Gr.2 897
    7. Primera Andaluza Málaga 806
    8. Primera División 801
    9. Segunda División 791
    10. Primera Federación Grupo 1 751
    10. Tercera Federación Grupo 10 700
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Juan Antonio Encinas  
    2. Jepoma  
    3. Alex Sánchez  
    4. Rafael Romero Tarrio  
    5. Juan José Verdugo Alvez  
    6. Cuarto Milenio  
    7. Anton Antonio  
    8. Alejandro Garcia Galvez  
    9. Pehimu57  
    10. cardona13  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,128986120224 segundos