Martes 25 de Junio de 2024 | 314.463.352 visitas | 514 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 6 - 19/5/2024get_app
Puente Génave F.S.
3 - 3 Chilluévar AM System
Orcera C.F.
8 - 4 C.D. Beas de Segura
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Chilluévar AM System
14 6 4 2 0 26 12+14
2
Orcera C.F.
11 6 3 2 1 23 19+4
3
Puente Génave F.S.
7 6 2 2 2 20 15+5-1
4
C.D. Beas de Segura
0 6 0 0 6 12 35-23
De a
ELIMINATORIAS
Semifinal - 02/06/2024
Atlético Mengíbar B
1 - 2 Mancha Real F.S
Chilluévar AM System
6 - 2 Linares Deportivo
Semifinal - 08/06/2024
Linares Deportivo
4 - 7 Chilluévar AM System
Semifinal - 09/06/2024
Mancha Real F.S
2 - 4 Atlético Mengíbar B
Final - 16/06/2024
Atlético Mengíbar B
2 - 1 Chilluévar AM System


Manuel Jesus Fernandez Ares
  • LUGAR DE NACIMIENTO: -
  • FECHA DE NACIMIENTO: -
  • EDAD: -
  • COLEGIO AL QUE PERTENECE:
  • AÑOS EN EL ARBITRAJE:
  • PROFESIÓN:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Temporada:
Partidos arbitrados Amarillas Rojas
Copa Pdte. Diputación Jaén Senior Cuartos de Final Orcera C.F. 4 - Villacarrillo EMD 5 6 (5 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.3 Bailén 2008 F.S. 3 - U.D. Torre del Mar 5 12 (6 loc. + 6 vis.) 5 (2 loc. + 3 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.1 Atlético Mengíbar B 2 - C.D. Bailén 2008 B 0 3 (1 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.2 Génave F.S. 5 - Orcera C.F. 2 3 (1 loc. + 2 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.3 E.M Villanueva Arz. 0 - C.D. Úbeda Viva 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Senior J.3 Orcera C.F. 1 - Villacarrillo EMD 6 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
1ª Div. Andaluza Infantil J.8 Atlético Mengíbar 7 - C.D. Menciana 7 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Senior J.7 Mancha Real F.S 7 - Armisa At.Santa Ana 1 6 (1 loc. + 5 vis.) 1 (0 loc. + 1 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.10 Bailén 2008 F.S. 0 - Malacitano Futsal 8 7 (7 loc. + 0 vis.) 2 (2 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Andaluza Infantil J.10 Jaén Paraíso Int. 0 - C.D. Avanza Jaén 7 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.11 C.D. Bélmez Atlético 3 - U.D. Maracena 2 3 (2 loc. + 1 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.12 U.D. Maracena 2 - Sporting FS Almería 4 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.13 C.D. Bélmez Atlético 0 - Sporting FS Almería 4 5 (2 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.14 C.D. Bélmez Atlético 3 - Victoria Kent 6 7 (3 loc. + 4 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.1 Alevín J.16 C.D. Patín Bar 4 - C.D. Avanza Jaén 6 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
1ª Div. Andaluza Infantil J.17 Jaén Paraíso Int. 1 - Peligros Suena 4 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil J.21 Andújar F.S 5 - Linares Deportivo 2 8 (2 loc. + 6 vis.) 2 (0 loc. + 2 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Cadete J.18 Villanueva Arzobispo 7 - C.D. Avanza Jaén B 2 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
2ª Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil J.22 Linares Deportivo 1 - C.D. Úbeda Viva 7 1 (0 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
3ª Div. - Gr. 18 Senior J.26 Torremolinos F.S. 7 - At. Minero Bedarense 6 6 (3 loc. + 3 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Subdelegado Jaén - Gr.2 Senior J.2 C.D. Úbeda Viva 2 - Atlético Mengíbar B 1 2 (0 loc. + 2 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Subdelegado Jaén - Gr.1 Senior J.4 SD Escañolense 1 - San Felipe UD 3 3 (2 loc. + 1 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Jaén Gr.3 Cadete J.5 C.D. Avanza Jaén B 6 - Andújar F.S. 2 2 (2 loc. + 0 vis.) 0 (0 loc. + 0 vis.)
Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 Senior J.6 Orcera C.F. 8 - C.D. Beas de Segura 4 4 (1 loc. + 3 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
Copa Diputación Jaén - F.Final Cadete Cuartos de Final C.D. Avanza Jaén 4 - Jaén Paraíso Int. C 1 5 (5 loc. + 0 vis.) 1 (1 loc. + 0 vis.)
ESTADÍSTICAS TOTALES
  • Partidos Arbitrados: 25
  • Total Tarjetas: 122 (107 amarillas y 15 rojas)
  • Victorias locales: 11 (44%)
  • Total Tarjetas: 122 (61 locales y 61 visitantes)
  • Empates: 1 (4%)
  • Media Tarjetas: 4.88 por partido
  • Victorias visitantes: 13 (52%)
  • Media Tarjetas: 2.44 locales y 2.44 visitantes
  • La ficha de este árbitro ha sido vista 336 veces

    COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Cádiz 19797
    2. Tercera Federación Grupo 9 1733
    3. Tercera División Grupo 18 1721
    4. Primera Federación Grupo 2 1649
    5. Regional Preferente Huelva 1543
    6. Segunda División 1166
    7. Segunda Andaluza Cádiz 1147
    8. Cuarta Catalana Grupo 16 1108
    9. Primera División 1072
    10. Primera Federación Grupo 1 1062
    1385. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 31
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Orcera C.F.  
    2. @PuenteGenaveFS  
    3. José Luis Chavernas Herreros  
    4. Manu López  
    5. Jose Luis Arroyo Ruiz  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,73330307006836 segundos